Вы здесь

Что нужно для бизнеса на кроликах.. Страница 24 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2211 сообщений
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Печерскии А.В. пишет:
Каширский пишет:

Дойти бы до такого уровня, когда только два кролика в месяц выбраковка

Серебром этого не когда не будет.
Как не крути, большинству нужна экзотика с большими ушами ИТД.

Ну пусть занимаются экзотикой!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Я как то не заметил что разделывали экзотику wacko2

04.09.2015 - 21:36
: 319
goodvin1963 пишет:
Фея добрая пишет:

20 самок мне много для начала?

У тебя все готово к их содержанию? Покажи, как будут содержаться, тогда можно будет сказать мало или много.

Игорь, рассказываю. У меня есть капитальное отапливаемое помещение и я думала, что это решение всех проблем. Полный цикл я не планировала на начальном этапе, а только откорм по схеме: закупка молодняка, откорм, забой-продажа. Самочки были куплены с расчетом на то, что я без спешки и суеты вникну, а они подрастут за это время. Самочки еще маленькие, а самца необходимо выбрать из молодняка, купленного в другом месте.
Вот как о так....

Вложение
images3.jpg
04.09.2015 - 21:36
: 319

Теперь задумалась об оборудовании для полного цикла.
Рецепт откормочный выложу позже-сейчас времени нет...

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Закуп молодняка для откорма - где?

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Фея добрая пишет:

Рецепт откормочный выложу позже-сейчас времени нет...

Корм будете готовить сами?

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Фея добрая пишет:

Да, Дмитрий, я дилетант и этого не скрывала с самого начала....но я никак не предполагала, что все дело в том,-смогу ли я пробежать 3 км за 11 минут. А если я скажу, что у меня есть гантели-каждая по 4 кг и я с ними занимаюсь, это сможет изменить мое положение в лучшую сторону? И вопрос по обслуживанию дурацкий? А как же производственные мощности расчитать?
А кто вам сказал, что у меня есть ....цать млн.руб.? Я их сразу бы потратила!!! Мигом!!!
Да еще вас сильно волнует воарос:одна буду работать или нет? не волнуйтесь так-я вас, обязательно на помощь позову, обещаю...
3 самки есть, что дальше?

Фея, я сам дилетант, но как можно сказать человеку какое поголовье он сможет обслужить, если это зависит от многих факторов, таких как: какие клетки вы используете, чем кормите, какие у вас физические возможности (возраст, здоровье и т.д.это я про 3 км. за 11 мин.)... Я, например, со своими клетками, с кормежкой кроликов кормовой свеклой и другими допами, кроме сена и КК, с подачей теплой воды в зимний период, с работой еще на дядю рабочий день и т.п. с трудом обслужу 10 кроликоматок... Некоторые форумчане держат не одну сотню кроликоматок... Какие у вас возможности?
По вопросу помощи, я с радостью помогу, только не в Москве и мос. обл.. хватит с меня, за 8 лет проживания там..

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Фея добрая пишет:
goodvin1963 пишет:
Фея добрая пишет:

20 самок мне много для начала?

У тебя все готово к их содержанию? Покажи, как будут содержаться, тогда можно будет сказать мало или много.

Игорь, рассказываю. У меня есть капитальное отапливаемое помещение и я думала, что это решение всех проблем. Полный цикл я не планировала на начальном этапе, а только откорм по схеме: закупка молодняка, откорм, забой-продажа. Самочки были куплены с расчетом на то, что я без спешки и суеты вникну, а они подрастут за это время. Самочки еще маленькие, а самца необходимо выбрать из молодняка, купленного в другом месте.
Вот как о так....

Клетки покупали или сами изготавливали?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Фея добрая пишет:

У меня есть капитальное отапливаемое помещение и я думала, что это решение всех проблем

Если в этом помещении расположить приличное поголовье, то необходима вентиляция. Еще нужно учесть (просчитать), что тепло будет улетать наружу вместе с запахом, соответственно дополнительные расходы на отопление.

Фея добрая пишет:

только откорм по схеме: закупка молодняка, откорм, забой-продажа.

Не выгодно. Стоимость крольчонка, затраты на откорм, дополнительные затраты (электричество, труд, тепло и т.д). Себестоимость мяса превысит полученную прибыль.

Фея добрая пишет:

Самочки были куплены с расчетом на то, что я без спешки и суеты вникну, а они подрастут за это время. Самочки еще маленькие, а самца необходимо выбрать из молодняка, купленного в другом месте.

Вот в этом направление и стоит двигаться.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Фея добрая пишет:
goodvin1963 пишет:
Фея добрая пишет:

20 самок мне много для начала?

У тебя все готово к их содержанию? Покажи, как будут содержаться, тогда можно будет сказать мало или много.

Игорь, рассказываю. У меня есть капитальное отапливаемое помещение и я думала, что это решение всех проблем. Полный цикл я не планировала на начальном этапе, а только откорм по схеме: закупка молодняка, откорм, забой-продажа. Самочки были куплены с расчетом на то, что я без спешки и суеты вникну, а они подрастут за это время. Самочки еще маленькие, а самца необходимо выбрать из молодняка, купленного в другом месте.
Вот как о так....

До свидания, но мне любителю нечего Вам сказать. Если обладатели сего девайса не могут рассчитать трудозатраты, да еще и при наличии теплого кап строения.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Фея добрая пишет:

Теперь задумалась об оборудовании для полного цикла.
Рецепт откормочный выложу позже-сейчас времени нет...

Елена если вам нужен бизнес основанный на откорме с хорошим доходом и не насыщенным рынком сбыта, то вам лучше рассматривать шиншиловодство, а не кролиководство. Кролиководство имеет две точки рентабельности: До 50 кроликоматок при условии работы одним хозяином на полнорационном корме и реализации в условиях ЛПХ. И вторая от 2000 кроликоматок промышленного производства с искусственным осеменением и своей кормовой базой. Все остальные способы или низкорентабельны или убыточны.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
goodvin1963 пишет:
Фея добрая пишет:
goodvin1963 пишет:
Фея добрая пишет:

20 самок мне много для начала?

У тебя все готово к их содержанию? Покажи, как будут содержаться, тогда можно будет сказать мало или много.

Игорь, рассказываю. У меня есть капитальное отапливаемое помещение и я думала, что это решение всех проблем. Полный цикл я не планировала на начальном этапе, а только откорм по схеме: закупка молодняка, откорм, забой-продажа. Самочки были куплены с расчетом на то, что я без спешки и суеты вникну, а они подрастут за это время. Самочки еще маленькие, а самца необходимо выбрать из молодняка, купленного в другом месте.
Вот как о так....

До свидания, но мне любителю нечего Вам сказать. Если обладатели сего девайса не могут рассчитать трудозатраты, да еще и при наличии теплого кап строения.

Тем более, что пациент путается в показаниях.
Почитайте первые посты и последний.
Еще раз задаю вопрос. А был ли мальчик?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Черкасов Павел Николаевич пишет:

До 50 кроликоматок при условии работы одним хозяином. И вторая от 2000 кроликоматок промышленного производства с искусственным осеменением и своей кормовой базой. Все остальные способы или низкорентабельны или убыточны.

А как же Михайловские фермы на 200-300 кроликоматок, которые вполне успешно существуют?

04.09.2015 - 21:36
: 319
Ольга568 пишет:

Закуп молодняка для откорма - где?

Все верно-одно дело сделать разовую закупку, и совсем другое покупать на постоянной основе. Гарантий от поставщика добиться очень сложно.

04.09.2015 - 21:36
: 319
Печерскии А.В. пишет:
Фея добрая пишет:

Рецепт откормочный выложу позже-сейчас времени нет...

Корм будете готовить сами?

Да, по такому рецепту ( комбинированная система):
Зерно ( ячмень пшеница)-50
Отруби пшеничные-20
Жмых подсолнечный-45
Дрожжи кормовые-5
Мука рыбная-5
Сено-75
Коргеплоды-210
Соль-1
Трикальцийфосфат-1,5
Здесь протеина 43 сырого
Что скажете?
Есть рецепты все и для гранулятора, но нет гранулятора...

04.09.2015 - 21:36
: 319

Игорь, сей девайс-это n....ное количество сетки, листы оцинковки толстой, стойки, профиль и сварочный аппарат. Но я бы систему пометоудаления переделала. А нипельное поение-это конструктор, но засада в том, что у меня жесткая вода...

04.09.2015 - 21:36
: 319
Каширский пишет:
Фея добрая пишет:

У меня есть капитальное отапливаемое помещение и я думала, что это решение всех проблем

Если в этом помещении расположить приличное поголовье, то необходима вентиляция. Еще нужно учесть (просчитать), что тепло будет улетать наружу вместе с запахом, соответственно дополнительные расходы на отопление.

Фея добрая пишет:

только откорм по схеме: закупка молодняка, откорм, забой-продажа.

Не выгодно. Стоимость крольчонка, затраты на откорм, дополнительные затраты (электричество, труд, тепло и т.д). Себестоимость мяса превысит полученную прибыль.

Фея добрая пишет:

Самочки были куплены с расчетом на то, что я без спешки и суеты вникну, а они подрастут за это время. Самочки еще маленькие, а самца необходимо выбрать из молодняка, купленного в другом месте.

Вот в этом направление и стоит двигаться.

Да, улицу греть не стоит..но как продлевать световой режим при уличном содержании?

04.09.2015 - 21:36
: 319
Черкасов Павел Николаевич пишет:
Фея добрая пишет:

Теперь задумалась об оборудовании для полного цикла.
Рецепт откормочный выложу позже-сейчас времени нет...

Елена если вам нужен бизнес основанный на откорме с хорошим доходом и не насыщенным рынком сбыта, то вам лучше рассматривать шиншиловодство, а не кролиководство. Кролиководство имеет две точки рентабельности: До 50 кроликоматок при условии работы одним хозяином на полнорационном корме и реализации в условиях ЛПХ. И вторая от 2000 кроликоматок промышленного производства с искусственным осеменением и своей кормовой базой. Все остальные способы или низкорентабельны или убыточны.

Интересные выводы...Скажу вам еще и свои...мои друзья и знакомые желают покупать кролика не в 90 дней, а минимум в 120. Качество мяса лучше и оно более зрелое, вы согласны, что этого реальнее достичь в условиях лпх?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Фея добрая пишет:

но как продлевать световой режим при уличном содержании?

Как и в помещении, искусственным освещением.
Да и кролики не птица, для них освещение не столь важно, жрать больше будут laugh и соответственно расти.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Каширский пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

До 50 кроликоматок при условии работы одним хозяином. И вторая от 2000 кроликоматок промышленного производства с искусственным осеменением и своей кормовой базой. Все остальные способы или низкорентабельны или убыточны.

А как же Михайловские фермы на 200-300 кроликоматок, которые вполне успешно существуют?

При условии наличия в хозяйстве ремонтной мастерской, одной, двух пар практически бесплатных рук. Успешно существовать они могут, это правда, но срок окупаемости первичных затрат в нашей стране неприлично дорог, без кредита его не осилить, а залезть в долговую кабалу на несколько лет делает это предприятие бессмысленным.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Фея добрая пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
Фея добрая пишет:

Теперь задумалась об оборудовании для полного цикла.
Рецепт откормочный выложу позже-сейчас времени нет...

Елена если вам нужен бизнес основанный на откорме с хорошим доходом и не насыщенным рынком сбыта, то вам лучше рассматривать шиншиловодство, а не кролиководство. Кролиководство имеет две точки рентабельности: До 50 кроликоматок при условии работы одним хозяином на полнорационном корме и реализации в условиях ЛПХ. И вторая от 2000 кроликоматок промышленного производства с искусственным осеменением и своей кормовой базой. Все остальные способы или низкорентабельны или убыточны.

Интересные выводы...Скажу вам еще и свои...мои друзья и знакомые желают покупать кролика не в 90 дней, а минимум в 120. Качество мяса лучше и оно более зрелое, вы согласны, что этого реальнее достичь в условиях лпх?

А ваши друзья (клиенты) согласны оплачивать передержку мяса которая делает вашу рентабельность нулевой? У меня стояла похожая проблема. Я ее решил другим способом, завел гибридов самых больших кроликов, которые при интенсивном откорме достигают веса взрослого кролика раньше.Правда появились проблемы с обновлением крови, мало у кого есть подходящие кролы.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706
Фея добрая пишет:

только откорм по схеме: закупка молодняка, откорм, забой-продажа.

В каком возрасте собираетесь закупать и почем?

Фея добрая пишет:

Гарантий от поставщика добиться очень сложно.

Если сговоримся, готов поставлять любое количество стабильно при наличии гарантий с Вашей стороны. yes3

Фея добрая пишет:

мои друзья и знакомые желают покупать кролика не в 90 дней, а минимум в 120.

Они его (90 дневного) пробовали? smile3

Фея добрая пишет:

Качество мяса лучше...

С точностью до "наоборот"! dread

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Успешно существовать они могут, это правда, но срок окупаемости первичных затрат в нашей стране неприлично дорог, без кредита его не осилить, а залезть в долговую кабалу на несколько лет делает это предприятие бессмысленным.

А Вы знаете дешевый способ организовать ферму на 2000-3000 голов?

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
Фея добрая пишет:
Печерскии А.В. пишет:
Фея добрая пишет:

Рецепт откормочный выложу позже-сейчас времени нет...

Корм будете готовить сами?

Да, по такому рецепту ( комбинированная система):
Зерно ( ячмень пшеница)-50
Отруби пшеничные-20
Жмых подсолнечный-45
Дрожжи кормовые-5
Мука рыбная-5
Сено-75
Коргеплоды-210
Соль-1
Трикальцийфосфат-1,5
Здесь протеина 43 сырого
Что скажете?
Есть рецепты все и для гранулятора, но нет гранулятора...

что то не правильный у вас баланс ингридиентов....и какие корнеплоды и с ними протеин 43????
я хоть только начинаю с кормами,но у вас явно .....шляпа...

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Фея добрая пишет:

Что скажете?

Светлана права, не пойдет такой рецепт!
Нужна будет помощь, пишите в личку, чем смогу тем помогу.
Я не спец, но кое что понимаю.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Каширский пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Успешно существовать они могут, это правда, но срок окупаемости первичных затрат в нашей стране неприлично дорог, без кредита его не осилить, а залезть в долговую кабалу на несколько лет делает это предприятие бессмысленным.

А Вы знаете дешевый способ организовать ферму на 2000-3000 голов?

Он не существует. Кроликоферма на 2000 кроликоматок до подорожания евро стоила 17 лямов под ключ.Монтаж итальянцев, оборудование их же. Обучение бригады 5 человек в том числе специалиста по искусственному осеменению. Ваши площадка, земля, разрешение на строительство, коммуникации лимиты на ресурсы. Срок окупаемости 7 лет. Вот такой бизнес план.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706

Это даром. dntknw

Россия
: Тула
04.09.2015 - 09:41
: 5

Здравствуйте! Поделитесь информацией, можно ли содержать 2-х месячный молодняк в открытых вольерах? Один вольер 20 на 20 м, в каждом будет примерно по 300 штук. Половино вольера засажено деревьями( елка и береза). Дополнительно навесы на открытом участке.

Россия
: Тула
04.09.2015 - 09:41
: 5

Место: Тульская область.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Tula777 пишет:

Здравствуйте! Поделитесь информацией, можно ли содержать 2-х месячный молодняк в открытых вольерах? Один вольер 20 на 20 м, в каждом будет примерно по 300 штук. Половино вольера засажено деревьями( елка и береза). Дополнительно навесы на открытом участке.

Жуткое зрелище предстоит увидеть Вам, а ещё хуже увидят соседи. Жаль их если реализуете проект.

Тема закрыта