Вы здесь

Что нужно для бизнеса на кроликах.. Страница 20 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2211 сообщений
04.09.2015 - 21:36
: 319
goodvin1963 пишет:
Фея добрая пишет:

Да, начала заниматься этим летом.

Фея добрая пишет:

Друзьям уже пробовала продавать,

Если не секрет, что продавали? Месячные тушки или как Прохоров Ё-мобили?

Вырастила 20 кроликов с весны до лета. Первые пробы продаж состоялись, опыт незначительный...

04.09.2015 - 21:36
: 319
goodvin1963 пишет:
Фея добрая пишет:
МАКЛЯК пишет:
Фея добрая пишет:

знаю вкус мяса, т.к. регулярно покупала на рынке

На рынке "съедобная крольчатина" - редкость. dntknw

Скажите, а вы мясо кролика продаете? Если не секрет, на рынок не возите?

У Евгения Витальевича "мясокомбинат" на переработку закупает lol Не барское это дело на рынке стоять. Каждый должен заниматься своим телом.

Не понятно, мясокомбинат в итоге что производит: колбаску, копчености? Реализация через кого идет?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706
Фея добрая пишет:

Скажите, а вы мясо кролика продаете? Если не секрет, на рынок не возите?

Продаю, но не вожу. yes3

goodvin1963 пишет:

Не барское это дело на рынке стоять.

Кому крольчатинки хоца, сами ко мне едуть. ya

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Фея добрая пишет:

Есть три самки и 50 подростков. Помогите, пожалуйста.

1. Вырастить
2. Купить морозилку
3. Звбить
4. Кушать самой
5. Положить в морозилку
6. Занятся переработкой мяса и шкурок
7. Искать рынок сбыта, либо самой открывать магазин иди точку общепита.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
МАКЛЯК пишет:

Кому крольчатинки хоца, сами ко мне едуть.

Я и написал, что к Вам "мясокомбинат" сам приезжает. super

04.09.2015 - 21:36
: 319
goodvin1963 пишет:
Фея добрая пишет:

Есть три самки и 50 подростков. Помогите, пожалуйста.

1. Вырастить
2. Купить морозилку
3. Звбить
4. Кушать самой
5. Положить в морозилку
6. Занятся переработкой мяса и шкурок
7. Искать рынок сбыта, либо самой открывать магазин иди точку общепита.

Начинает вырисовываться план. Он же бизнес-план? Продаж я в нем не заметила или что-то не поняла...извините, можно подробнее, я хорошая ученица, буду стараться!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Фея добрая пишет:
goodvin1963 пишет:
Фея добрая пишет:
МАКЛЯК пишет:
Фея добрая пишет:

знаю вкус мяса, т.к. регулярно покупала на рынке

На рынке "съедобная крольчатина" - редкость. dntknw

Скажите, а вы мясо кролика продаете? Если не секрет, на рынок не возите?

У Евгения Витальевича "мясокомбинат" на переработку закупает lol Не барское это дело на рынке стоять. Каждый должен заниматься своим телом.

Не понятно, мясокомбинат в итоге что производит: колбаску, копчености? Реализация через кого идет?

Это на его усмотрение. Кто тушит, кто шашлык готовит. У каждого свои цели при покупки мяса.
А ежели за живыми кролами приезжают, то наверное хотят как МЕВ, чтобы к ним "мясокомбинат" приезжал.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Фея добрая пишет:
goodvin1963 пишет:
Фея добрая пишет:

Есть три самки и 50 подростков. Помогите, пожалуйста.

1. Вырастить
2. Купить морозилку
3. Звбить
4. Кушать самой
5. Положить в морозилку
6. Занятся переработкой мяса и шкурок
7. Искать рынок сбыта, либо самой открывать магазин иди точку общепита.

Начинает вырисовываться план. Он же бизнес-план? Продаж я в нем не заметила или что-то не поняла...извините, можно подробнее, я хорошая ученица, буду стараться!

Если Вы внимательно читали этот форум, то на нем в в основном ЛПХашники и любители, к которым я себя причесляю.
По определению и те и другие не ставят цель делать на кроликах бизнес. По Закону ЛПХашники реализуют только то, что может расплескаться из ведра, а мы любители, просто удовлетворяем себя данным занятием.
На форуме есть Василий, который кролерством занялся, как бизнесом. Ему нужны единомышленники. Но здесь я их не вижу. Каждый решает свои оперативные, максимум тактические задачи, а стратегии на этом форуме, Вы не найдете.

Rybak
Фея добрая пишет:
goodvin1963 пишет:
Фея добрая пишет:

Есть три самки и 50 подростков. Помогите, пожалуйста.

1. Вырастить
2. Купить морозилку
3. Звбить
4. Кушать самой
5. Положить в морозилку
6. Занятся переработкой мяса и шкурок
7. Искать рынок сбыта, либо самой открывать магазин иди точку общепита.

Начинает вырисовываться план. Он же бизнес-план? Продаж я в нем не заметила или что-то не поняла...извините, можно подробнее, я хорошая ученица, буду стараться!

Это не бизнес-план. Поищите, только я не помню где было выложен. Евгений Виталич выкладывал Excel таблицу. Это такой сайзинг-тул. Его вариант я считаю самым удачным. Есть типовые бизнес-планы. Наберите в поисковике и найдёте. Не обращайте внимание на разделы по описанию бизнеса. Сосредоточтьесь на рсчётных таблицах. Учтите, что бизнес на кроликах начинается с 50-ти самок. Устойчивый бизнес со ста самок. Это не моё мнение, но бизнесмены, коих на этом форуме нет, но с которыми я знаком лично, называют именно такие цифры. Ваш план на данном этапе, должен быть построен на достижение цели по получению такой численности маточного поголовья. Вот и посчитайте, что вам нужно. Прежде всего оборудование для содержания.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Rybak пишет:

Ваш план на данном этапе, должен быть построен на достижение цели

good
Если усвоите, что плясать нужно от печки, а не от порога, то подойдя к порогу, Ваш вопрос, для Вас станет не актуальным.

04.09.2015 - 21:36
: 319
goodvin1963 пишет:

Rybak пишет:

Ваш план на данном этапе, должен быть построен на достижение цели

good
Если усвоите, что плясать нужно от печки, а не от порога, то подойдя к порогу, Ваш вопрос, для Вас станет не актуальным.

Я так только запутаюсь, печка, порог...а если плясать от того, что я хочу зарабатывать 100 тыс.рублей ежемесячно? Можно порассуждать на эту тему:сколько самок и самцов необходимо иметь. Какое оборудование и в кском количестве?
А Василий это же Rybak? Он какую ферму имеет? Какое поголовье?
А Евгений Вительевич сколько лет в этом деле? Тоже очень интересно познакомиться.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Фея добрая пишет:

А Василий это же Rybak? Он какую ферму имеет? Какое поголовье?
А Евгений Вительевич сколько лет в этом деле? Тоже очень интересно познакомиться.

В личку к ним стукните. Уверен, что ответят на личные вопросы.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Фея добрая пишет:

Я так только запутаюсь, печка, порог...а если плясать от того, что я хочу зарабатывать 100 тыс.рублей ежемесячно?

Грубо.
Посчитайте сколько капитальных затрат Вы сделали на содержание 3 самок и 50 подростков. Эти затраты можете разбить на период окупаемости, который Вы для себя определите.
Посчитайте текущие затраты на содержание. Поиграйтесь с ценой реализации (абстрактно) либо исходя из цен рынка. Посмотрите, какой бы доход вам принесли эти 50 мальков.
Далее математика 2 класс.

Для более тонкого просчета, нужно читать профильную литературу. На форумах этому не научат, а смогут только Вам разъяснить, чт о конкретно Вам не понятно, как рассчитать или получить.

04.09.2015 - 21:36
: 319
МАКЛЯК пишет:
Фея добрая пишет:

Скажите, а вы мясо кролика продаете? Если не секрет, на рынок не возите?

Продаю, но не вожу. yes3

goodvin1963 пишет:

Не барское это дело на рынке стоять.

Кому крольчатинки хоца, сами ко мне едуть. ya

А у вас большое поголовье? Занимаетесь только мясом? К вам, я так поняла, приезжают частники и переработчики?

04.09.2015 - 21:36
: 319
goodvin1963 пишет:
Фея добрая пишет:

А Василий это же Rybak? Он какую ферму имеет? Какое поголовье?
А Евгений Вительевич сколько лет в этом деле? Тоже очень интересно познакомиться.

В личку к ним стукните. Уверен, что ответят на личные вопросы.

В личке обсуждаются личные вопросы, а тема бизнеса интересна не только мне. ...

04.09.2015 - 21:36
: 319
goodvin1963 пишет:
Фея добрая пишет:

Я так только запутаюсь, печка, порог...а если плясать от того, что я хочу зарабатывать 100 тыс.рублей ежемесячно?

Грубо.
Посчитайте сколько капитальных затрат Вы сделали на содержание 3 самок и 50 подростков. Эти затраты можете разбить на период окупаемости, который Вы для себя определите.
Посчитайте текущие затраты на содержание. Поиграйтесь с ценой реализации (абстрактно) либо исходя из цен рынка. Посмотрите, какой бы доход вам принесли эти 50 мальков.
Далее математика 2 класс.

Для более тонкого просчета, нужно читать профильную литературу. На форумах этому не научат, а смогут только Вам разъяснить, чт о конкретно Вам не понятно, как рассчитать или получить.

А можно вас попросить перевести все это в цифры? Здорово вы объяснили, но я мало что поняла....

04.09.2015 - 21:36
: 319
Rybak пишет:
Фея добрая пишет:
goodvin1963 пишет:
Фея добрая пишет:

Есть три самки и 50 подростков. Помогите, пожалуйста.

1. Вырастить
2. Купить морозилку
3. Звбить
4. Кушать самой
5. Положить в морозилку
6. Занятся переработкой мяса и шкурок
7. Искать рынок сбыта, либо самой открывать магазин иди точку общепита.

Начинает вырисовываться план. Он же бизнес-план? Продаж я в нем не заметила или что-то не поняла...извините, можно подробнее, я хорошая ученица, буду стараться!

Это не бизнес-план. Поищите, только я не помню где было выложен. Евгений Виталич выкладывал Excel таблицу. Это такой сайзинг-тул. Его вариант я считаю самым удачным. Есть типовые бизнес-планы. Наберите в поисковике и найдёте. Не обращайте внимание на разделы по описанию бизнеса. Сосредоточтьесь на рсчётных таблицах. Учтите, что бизнес на кроликах начинается с 50-ти самок. Устойчивый бизнес со ста самок. Это не моё мнение, но бизнесмены, коих на этом форуме нет, но с которыми я знаком лично, называют именно такие цифры. Ваш план на данном этапе, должен быть построен на достижение цели по получению такой численности маточного поголовья. Вот и посчитайте, что вам нужно. Прежде всего оборудование для содержания.

Бизнес план не нашла, можно ссылку? Заранее спасибо!

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706
Фея добрая пишет:

А у вас большое поголовье? Занимаетесь только мясом? К вам, я так поняла, приезжают частники и переработчики?

Поголовье не большое 24 рабочих места, 15-20 тушек в неделю. Только мясо. Покупают исключительно для себя любимых. yes3

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
МАКЛЯК пишет:
Фея добрая пишет:

А у вас большое поголовье? Занимаетесь только мясом? К вам, я так поняла, приезжают частники и переработчики?

Поголовье не большое 24 рабочих места, 15-20 тушек в неделю. Только мясо. Покупают исключительно для себя любимых. yes3

Но бизнес на кроликах это не только кролики, но и то что рядом good

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Фея добрая пишет:

Вырастила 20 кроликов с весны до лета. Первые пробы продаж состоялись, опыт незначительный...

Вы даже не представляете, как далеки от свое цели и как много Вам нужно узнать.

Фея добрая пишет:

а если плясать от того, что я хочу зарабатывать 100 тыс.рублей ежемесячно?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
МАКЛЯК пишет:
Фея добрая пишет:

А у вас большое поголовье? Занимаетесь только мясом? К вам, я так поняла, приезжают частники и переработчики?

Поголовье не большое 24 рабочих места, 15-20 тушек в неделю. Только мясо. Покупают исключительно для себя любимых. yes3

А Феи для того чтобы заработать в месяц, без учета капитальных вложений, 100 тыр, нужно это количество в день продавать. super 24*7 = 168 раб самок. И обслуживать она их должна одна.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

0

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721
Rybak пишет:
Фея добрая пишет:

Здравствуйте форумчане! Наконец то я из читателей форума перешла в разряд и писателей. Прочла эту тему, потому что содержу кроликов для себя и хочу начать бизнес на кроликах. Если по правде, я ответа так и не нашла: что нужно для бизнеса на кроликах? Скажите с чего начать? Буду благодарна за советы.

Для бизнеса на кроликах прежде всего нужны кролики, много кроликов и много постоянно. Напишите бизнес-план. Для себя. Чтобы в любой момент можно было понять, где находишься. В нём определите цели, сроки, потребности, затраты и т.д. Начните его реализовывать. При самом оптимистичном раскладе на прибыль можно рассчитывать через два-три года.

Совершено верно thank_you изначально ставится цель - только потом ищут пути её реализации. Пошаговое исполнение намеченных пунктов бизнес плана. По кроликам - изначально нужно определится с условиями содержания ( закрытое - сарай, ангар и так далее ) или уличное. Опять же для маломальского бизнеса на мясе - как минимум нужно иметь 20 рабочих самок. Стабильный график покрытий и окролов не менее 6 раз в год самка должна приносить крольчат. Очень важный вопрос по корма их доступность - просчитать затраты и отдачу в кормовой базе. Ветеринарный контроль своего хозяйства по сути один из главных вопросов тут нельзя всё пустить на самотёк. Чревато потерей всего стада. По реализации тут "как потопаете так и по лопаете" не каких перекупщиков - иначе проиграете на разнице в цене. Продавать мясо не ниже 400 рублей за 1 кг. Иначе это убыточно. Я сдаю своих в Китайский ресторан как тушками целиком с ливером по 500 рублей за 1 кг. Так и живыми из расчёта - кролик живой вес 4 кг минус 40% на отходы ( шкура, кишки, лапы, голова ) получается 2.4 кг. мяса - умножаем на 500 = 1200 рублей и делим эту сумму на 4 кг живого веса = 300 рублей за 1 кг. живого веса кролика. Китайцы берут всю партию сколько бы я не привёз - но при всём при этом на рынке и магазинах лежит Китайский замороженный кролик по цене 250 рублей за 1 кг. - но они его не берут. Раньше держал крольчат до 90 - 100 дней и в забой, теперь до 120 дней таково желание заказчика чтоб тушки более мясистые были.

04.09.2015 - 21:36
: 319
МАКЛЯК пишет:
Фея добрая пишет:

А у вас большое поголовье? Занимаетесь только мясом? К вам, я так поняла, приезжают частники и переработчики?

Поголовье не большое 24 рабочих места, 15-20 тушек в неделю. Только мясо. Покупают исключительно для себя любимых. yes3

Евгений Витальевич, а самочек тоже забиваете? Почему племенными не торгуете? 24 рабочих места-сколько на откорме одновременно голов?

04.09.2015 - 21:36
: 319
goodvin1963 пишет:
МАКЛЯК пишет:
Фея добрая пишет:

А у вас большое поголовье? Занимаетесь только мясом? К вам, я так поняла, приезжают частники и переработчики?

Поголовье не большое 24 рабочих места, 15-20 тушек в неделю. Только мясо. Покупают исключительно для себя любимых. yes3

Но бизнес на кроликах это не только кролики, но и то что рядом good

А что рядом, пожалуйста, просвятите

04.09.2015 - 21:36
: 319
Каширский пишет:
Фея добрая пишет:

Вырастила 20 кроликов с весны до лета. Первые пробы продаж состоялись, опыт незначительный...

Вы даже не представляете, как далеки от свое цели и как много Вам нужно узнать.

Фея добрая пишет:

а если плясать от того, что я хочу зарабатывать 100 тыс.рублей ежемесячно?

Да, я далека от цели, но чтобы начинать путь, нужно знать куда идешь и зачем. Я думаю общими усилиями решим как этот путь осилить, согласны Каширский? Как ваше имя отчество?

04.09.2015 - 21:36
: 319

Артем, спасибо за обстоятельный ответ. Продолжайте меня просвящать, если можно.
В свою очередь скажу-я занимаюсь породным птицеводством не первый год. Мне понятны вопросы кормления, ветеринарии, обновления крови, что в кролиководстве есть специфика тоже понятно.
По самкам расклад я изучу и напишу вопросы. Еще раз спасибо за развернутый ответ.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706
Фея добрая пишет:

Евгений Витальевич, а самочек тоже забиваете?

В 90 дней забиваю всех, даже не заглядывая им под хвост. ya

Фея добрая пишет:

Почему племенными не торгуете?

Бывает и продаю, но исключительно под заказ. yes3

Фея добрая пишет:

24 рабочих места-сколько на откорме одновременно голов?

А хто их считал? Может 100, а может и 200. dntknw

04.09.2015 - 21:36
: 319

Евгений Витальевич, как ведете учет окролов и дебит с кредитом сводите? Клетки подписываете?

04.09.2015 - 21:36
: 319

Вопрос ко всем: как определиться с направлениями бизнеса на кроликах? Какие критерии необходимо учесть в этом выборе?

Тема закрыта