Вы здесь

Что нужно для бизнеса на кроликах.. Страница 28 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2211 сообщений
Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Фея добрая пишет:

Лично я считаю-изготовление кормов самым удачным вариантов, ведь корма составляют 80 процентов себестоимости.

Я тоже так считаю! Даже уверен в этом.

Фея добрая пишет:

Печерский, делить не обязательно, это не принипиально какое соотношение, главное вес в целом.

Ошибочное мнение.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706
Печерскии А.В. пишет:

Ошибочное мнение.

yes3
Как впрочем и первое. dntknw

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
МАКЛЯК пишет:

Как впрочем и первое.

Евгений Витальевич, может и не 80%, но экономия на корме очень ощутимая.

04.09.2015 - 21:36
: 319
МАКЛЯК пишет:
Печерскии А.В. пишет:

Ошибочное мнение.

yes3
Как впрочем и первое. dntknw

Почему Евгений Витальевич? Я в замешательстве...а как сократить расходы другим способом?

04.09.2015 - 21:36
: 319
Светлана Мягкова пишет:

Печерский, делить не обязательно, это не принипиально какое соотношение, главное вес в целом.

а вот тут вы ожибаетесь.....это принципиально...ну если хотите достичь успеха.[/quote]
Светлана, я имела ввиду, что зерна должно быть 50 грамм, а сколько пшеницы, сколько ячменя не так важно. Или важно? Я бы и кукурузки добавила -в ней сахара много и протеина, но ее сплющить желательно. Вы сами каким рецептом пользуетесь?

04.09.2015 - 21:36
: 319
LAV пишет:

Фея, а чистопородную птицу держите? Интересно даже, какие из Ваших пород кур, сейчас лучше продаются в Подмосковье. Так сказать. какие породы модны на данный момент?!

Я стараюсь держать только чистопородную птицу, потому что порода предсказуема. Всегда понятно, на что можешь расчитывать, выбирая ту или иную породу: яйценоскость, вес и спрос в том числе. Я люблю и всегда пользуется спросом-брама, хочу изабеловую, но кровь обновлять проблемно. Также пользуются спросом орпингтоны, кохинхины, фавероль, маран, китайская шелковая у меня фаворит продаж. Есть масса русских пород, которые не уступают немцам, французам и китайцам: та же адлерская, кучинская, пушкинская, русская хохлатая, московская. Конечно, люди выбирают красоту, но повозившись с дорогими и капризными породами ( как правило с высоким процентом имбридинга) покупают проверенное годами наше -соотношение цена качество. Но это мои выводы, у вас они могут быть другими...

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
Фея добрая пишет:
Светлана Мягкова пишет:

Печерский, делить не обязательно, это не принипиально какое соотношение, главное вес в целом.

а вот тут вы ожибаетесь.....это принципиально...ну если хотите достичь успеха.

Светлана, я имела ввиду, что зерна должно быть 50 грамм, а сколько пшеницы, сколько ячменя не так важно. Или важно? Я бы и кукурузки добавила -в ней сахара много и протеина, но ее сплющить желательно. Вы сами каким рецептом пользуетесь?[/quote]
я своим,на который вышла опытном путем.....

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Фея добрая пишет:

Но это мои выводы, у вас они могут быть другими...

Но почему же?! Везде смотрю, всё одинаково. Новички сразу западают на крупное и красивое. Впрочем как и в кроликах, фландр, ризен, ого-го... smile3
....Кого-то, сидящих на базаре годами, это вполне устраивает.
Когда же нужна продукция для своего стола, заводишь общепользовательные, неприхотливые и продуктивные породы.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
LAV пишет:

Но почему же?! Везде смотрю, всё одинаково. Новички сразу западают на крупное и красивое. Впрочем как и в кроликах, фландр, ризен, ого-го...
....Кого-то, сидящих на базаре годами, это вполне устраивает.
Когда же нужна продукция для своего стола, заводишь общепользовательные, неприхотливые и продуктивные породы.

Истинная правда!

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706
Фея добрая пишет:

Почему Евгений Витальевич?

"Сказал в ответ скорняк. -
Больших семь шапок из овцы
Не выкроишь никак! "

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Как-то данный бизнес-проект затянулся.
Вымученно уж очень.
Не видно человека-дела. Бумажки. бумажки и циферки... И какие-то аморфмые рассуждения...
Вымученные...

04.09.2015 - 21:36
: 319
МАКЛЯК пишет:
Фея добрая пишет:

Почему Евгений Витальевич?

"Сказал в ответ скорняк. -
Больших семь шапок из овцы
Не выкроишь никак! "

Понятно! Очень доходчиво!

04.09.2015 - 21:36
: 319
Ольга568 пишет:

Как-то данный бизнес-проект затянулся.
Вымученно уж очень.
Не видно человека-дела. Бумажки. бумажки и циферки... И какие-то аморфмые рассуждения...
Вымученные...

Ольга, я вообще зануда по жизни-долго запрягаю, зато еду быстро!

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
МАКЛЯК пишет:

"Сказал в ответ скорняк. -

Фея добрая пишет:

Понятно! Очень доходчиво!

А мне вообще не чего не понятно!
Тогда вообще не чего не стоит самостоятельно изготавливать, не клетки, не кормушки, а просто тупо все покупать готовое.
У меня есть друг в Украине, он очень хорошо общается с людьми которые занимаются кроликом в промышленном масштабе. У них свой кормоцех. Наверное просто они жадные, не хотят кормить комбикормовые заводы.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706
Печерскии А.В. пишет:

Тогда вообще не чего не стоит самостоятельно изготавливать, не клетки, не кормушки, а просто тупо все покупать готовое.

Именно так. Но только лишь при доступности всего этого в достаточном количестве и надлежащего качества. yes3
Когда то (всего то с полвека назад) мой дед, для своих столярных дел, самостоятельно изготавливал малюсенькие гвоздочки, и тратил на это неимоверную кучу времени и сил, потому как купить их было негде.
Вот и нам порою приходится заниматься, не свойственной основным задачам деятельностью, дабы обеспечить свои потребности, однако превращать это в норму, я считаю полнейшим абсурдом. thank_you

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
МАКЛЯК пишет:
Печерскии А.В. пишет:

Тогда вообще не чего не стоит самостоятельно изготавливать, не клетки, не кормушки, а просто тупо все покупать готовое.

Именно так. Но только лишь при доступности всего этого в достаточном количестве и надлежащего качества. yes3
Когда то (всего то с полвека назад) мой дед, для своих столярных дел, самостоятельно изготавливал малюсенькие гвоздочки, и тратил на это неимоверную кучу времени и сил, потому как купить их было негде.
Вот и нам порою приходится заниматься, не свойственной основным задачам деятельностью, дабы обеспечить свои потребности, однако превращать это в норму, я считаю полнейшим абсурдом. thank_you

а я не согласна,что надо покупать!!!!!
корма мне выходят ровно в 2 раза дешевле,чем с завода.....,а качество меня устраивает,скажу больше,что на моем комбикорме набов веса больше,чем на том же истринском.....,сеном не кормлю,тк он полнорационный....
и это не абсурд......,как производителя клеток,чертежей и всего остального,вас понять можно....покупай-не скупись......,а на самом деле.....у каждого свои заморочки с площадью,климотом и тд.....
а про доступность-это да,раньше брала клинскй по 700 за мешок,потом он стал больше 1000,стоил бы как раньше,я бы не заморачивалась со своими кормами,а покупала....

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706
Светлана Мягкова пишет:

а про доступность-это да,раньше брала клинскй по 700 за мешок,потом он стал больше 1000,стоил бы как раньше,я бы не заморачивалась со своими кормами,а покупала....

Об этом и речь. Более того, если бы у меня под боком был племенной репродуктор, я б не заморачивался поддержанием породы на ремонт, а закупал промышленный молодняк у него ит.д. и т.п. yes3
Но увы, приходится заниматься и тем и этим и еще много чего чем.
Однако, еще раз повторюсь - это не есть норма, и необходимо от этого отходить. А ток как в той присказке про плотников которые на вопрос: "Что можете делать?"
Отвечают: "Да все могем. Пилить, стружить, доски шерохорить... Часы ремонтировать! Топором ковыряться в них правда не очень удобно, но мы могем!" bang

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Светлана Мягкова пишет:

а я не согласна,что надо покупать!!!!!

Светлана Мягкова пишет:

вас понять можно....покупай-не скупись......,а на самом деле.....у каждого свои заморочки с площадью,климотом и тд.....

yes3 roma

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
МАКЛЯК пишет:

Именно так.

Ну Евгений Витальевич, Вы загнули!!!
Если у меня дома за год остается очень хорошая сумма денег, сэкономленная на ПК и на ПК хорошего качества!!! Почему я должен покупать этот же ПК в два, а то в три раза дороже???

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706
Печерскии А.В. пишет:

Почему я должен покупать этот же ПК в два, а то в три раза дороже???

Я Вас к этому призывал? shok

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Светлана Мягкова пишет:

,скажу больше,что на моем комбикорме набов веса больше,ч

А вот это вообще немаловажно!!!
Я когда сделал первые свои 100 кг, тогда еще КК , через некоторое время проводил взвешивание, и обалдел от привесов.
Позванивал Александр Ивановичу Юхнову, он мне сказал, что ты хочешь, это же свое!!!
Как то так.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
МАКЛЯК пишет:

"Сказал в ответ скорняк. -
Больших семь шапок из овцы
Не выкроишь никак! "

Ну типа, жадность фраера сгубила!!! dri

04.09.2015 - 21:36
: 319
Печерскии А.В. пишет:
МАКЛЯК пишет:

Именно так.

Ну Евгений Витальевич, Вы загнули!!!
Если у меня дома за год остается очень хорошая сумма денег, сэкономленная на ПК и на ПК хорошего качества!!! Почему я должен покупать этот же ПК в два, а то в три раза дороже???

Значит не только у меня разница ощутимая.....

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
МАКЛЯК пишет:
Печерскии А.В. пишет:

Почему я должен покупать этот же ПК в два, а то в три раза дороже???

Я Вас к этому призывал? shok

Уважаемый Евгений Витальевич, не к этому, а к тому, что каждый должен делать свою работу, причем узконаправленно. Доля истины в Ваших словах есть, да и должно быть так, если человек не будет отвлекаться на другие направления, то он будет отличным мастером в своем деле, а если это еще и династия...
Но реальность нашей жизни такова, причем на протяжении многих поколений, руки должны расти из нужного места и уметь должен все.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706
Каширский пишет:

Но реальность нашей жизни такова, причем на протяжении многих поколений,

Увы, Вы правы. yes3
И с этим не поспоришь.
Однако смиряться с этим, и уж тем более к этому призывать, я думаю, не стоит. dntknw

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
МАКЛЯК пишет:

Однако смиряться с этим, и уж тем более к этому призывать, я думаю, не стоит.

К сожалению, мы этого не исправим.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706

Батя у меня говаривал: "Всех женщин не перелюбишь, но стремится надо." ya

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Каширский пишет:
МАКЛЯК пишет:

Однако смиряться с этим, и уж тем более к этому призывать, я думаю, не стоит.

К сожалению, мы этого не исправим.

Почему же? У меня рядом появился комбикормовый цех, познакомился с химиком- технологом, контролирую наладку рецептуры , смотрю что и как добавляют в гранулу. Получиться полноценный корм буду покупать, зачем изготавливать самому, проще наладить производственный и общественный контроль.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Черкасов Павел Николаевич пишет:

контролирую наладку рецептуры

Рецептурой не поделитесь?
Что тут до Балаково, рукой подать, тоже буду покупать.

Черкасов Павел Николаевич пишет:

проще наладить производственный и общественный контроль.

Как бы на суд общественности вынесите рецепт.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
МАКЛЯК пишет:

Батя у меня говаривал: "Всех женщин не перелюбишь, но стремится надо." ya

Всю страну не переделать dont

Тема закрыта