Вы здесь

Что нужно для бизнеса на кроликах.. Страница 22 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2211 сообщений
: Московская обл
07.04.2015 - 22:19
: 19
Фея добрая пишет:
Алексей Кочкуров пишет:
Фея добрая пишет:
goodvin1963 пишет:

Rybak пишет:

Ваш план на данном этапе, должен быть построен на достижение цели

good
Если усвоите, что плясать нужно от печки, а не от порога, то подойдя к порогу, Ваш вопрос, для Вас станет не актуальным.

Я так только запутаюсь, печка, порог...а если плясать от того, что я хочу зарабатывать 100 тыс.рублей ежемесячно? Можно порассуждать на эту тему:сколько самок и самцов необходимо иметь. Какое оборудование и в кском количестве?
А Василий это же Rybak? Он какую ферму имеет? Какое поголовье?
А Евгений Вительевич сколько лет в этом деле? Тоже очень интересно познакомиться.

Добрый вечер!
Планы хорошие.
Первое что нужно, желание и труд.
На втором месте земля и капитал.
Если Вы планируете получать такой доход, то полагаю без ЛПХ не обойтись, а если выходить на сети, пусть и не большие, то и ЛПХ мало.
После изучения рынка и потребностей для себя определился закрытое содержание кроликов с применением искусственным осеменением(ИО).
Так как Михайловский метод под такое поголовье трудозатратный, но у него есть и свои плюсы.
Тут нужно считать денюжки)))
Промышленная ферма на 264 кроликоматки требует порядка 10 млн. руб., срок окупаемости, при очень хорошем стечении обстоятельств, порядка 2 лет. Есть проекты дешевле.
Некоторые КФХ, с кем мне удалось поощаться получают господдержку 40 руб на кг. проданного мяса.
Ливер и шкурки тоже идут на реализацию от 25 руб., за шкурку про ливер не помню.

Лпх есть, земля тоже. С первоначальными вложениями хочу определиться. Василий писал, что можно с 50 самок начать. Я вчера на 20 делала расчеты. Скажите, какой процент в себестоимости взрослой ососби составляет корм?

Если брать гранулированный корм, и разделять кормление, т.е. мелким один, самке при лактации другой, выходит 55%, не учитывал господдержку.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Алексей Кочкуров пишет:
Фея добрая пишет:
Алексей Кочкуров пишет:
Фея добрая пишет:
goodvin1963 пишет:

Rybak пишет:

Ваш план на данном этапе, должен быть построен на достижение цели

good
Если усвоите, что плясать нужно от печки, а не от порога, то подойдя к порогу, Ваш вопрос, для Вас станет не актуальным.

Я так только запутаюсь, печка, порог...а если плясать от того, что я хочу зарабатывать 100 тыс.рублей ежемесячно? Можно порассуждать на эту тему:сколько самок и самцов необходимо иметь. Какое оборудование и в кском количестве?
А Василий это же Rybak? Он какую ферму имеет? Какое поголовье?
А Евгений Вительевич сколько лет в этом деле? Тоже очень интересно познакомиться.

Добрый вечер!
Планы хорошие.
Первое что нужно, желание и труд.
На втором месте земля и капитал.
Если Вы планируете получать такой доход, то полагаю без ЛПХ не обойтись, а если выходить на сети, пусть и не большие, то и ЛПХ мало.
После изучения рынка и потребностей для себя определился закрытое содержание кроликов с применением искусственным осеменением(ИО).
Так как Михайловский метод под такое поголовье трудозатратный, но у него есть и свои плюсы.
Тут нужно считать денюжки)))
Промышленная ферма на 264 кроликоматки требует порядка 10 млн. руб., срок окупаемости, при очень хорошем стечении обстоятельств, порядка 2 лет. Есть проекты дешевле.
Некоторые КФХ, с кем мне удалось поощаться получают господдержку 40 руб на кг. проданного мяса.
Ливер и шкурки тоже идут на реализацию от 25 руб., за шкурку про ливер не помню.

Лпх есть, земля тоже. С первоначальными вложениями хочу определиться. Василий писал, что можно с 50 самок начать. Я вчера на 20 делала расчеты. Скажите, какой процент в себестоимости взрослой ососби составляет корм?

Если брать гранулированный корм, и разделять кормление, т.е. мелким один, самке при лактации другой, выходит 55%, не учитывал господдержку.

Меня заинтересовала данная цифра. Вернее не она, а те 45, что остались.
Что в них входит?
Амортизация, ЖКХ, Услуги сторонних, ЗП. Что еще?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706
Алексей Кочкуров пишет:

Если брать гранулированный корм, и разделять кормление, т.е. мелким один, самке при лактации другой, выходит 55%, не учитывал господдержку.

Это ж откуда такие цифры (или корм с такой конверсией)? wacko2
На выращивание одного крольчонка до 3 кг. живого веса необходимо скормить ему 12 кг. самого идеального корма с коэффициентом конверсии "4" т.е. потратить 12*20=240 руб. (В реале эта цифра выше). И еще почти столько же НА ЧТО?
Не знаю. У меня расходы на корма являются преобладающей составляющей в себестоимости и цифра эта ни как не меньше 90%. dntknw

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
МАКЛЯК пишет:

цифра эта ни как не меньше 90%.

это ближе к телу dri в противном случае кролик станет золотым.

: Московская обл
07.04.2015 - 22:19
: 19
МАКЛЯК пишет:
Алексей Кочкуров пишет:

Если брать гранулированный корм, и разделять кормление, т.е. мелким один, самке при лактации другой, выходит 55%, не учитывал господдержку.

Это ж откуда такие цифры (или корм с такой конверсией)? wacko2
На выращивание одного крольчонка до 3 кг. живого веса необходимо скормить ему 12 кг. самого идеального корма с коэффициентом конверсии "4" т.е. потратить 12*20=240 руб. (В реале эта цифра выше). И еще почти столько же НА ЧТО?
Не знаю. У меня расходы на корма являются преобладающей составляющей в себестоимости и цифра эта ни как не меньше 90%. dntknw

Спасибо,Евгений Витальевич, не правильно написал, при продаже учел кг/кролика , а не тушки у меня тоже получилось 238руб. брал 14 кг на 17 руб. = 238 руб. Продажа 1.6*350=560руб./тушка. Итого 42.5% на корм.
Как то так,

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Алексей Кочкуров пишет:
МАКЛЯК пишет:
Алексей Кочкуров пишет:

Если брать гранулированный корм, и разделять кормление, т.е. мелким один, самке при лактации другой, выходит 55%, не учитывал господдержку.

Это ж откуда такие цифры (или корм с такой конверсией)? wacko2
На выращивание одного крольчонка до 3 кг. живого веса необходимо скормить ему 12 кг. самого идеального корма с коэффициентом конверсии "4" т.е. потратить 12*20=240 руб. (В реале эта цифра выше). И еще почти столько же НА ЧТО?
Не знаю. У меня расходы на корма являются преобладающей составляющей в себестоимости и цифра эта ни как не меньше 90%. dntknw

Спасибо,Евгений Витальевич, не правильно написал, при продаже учел кг/кролика , а не тушки у меня тоже получилось 238руб. брал 14 кг на 17 руб. = 238 руб. Продажа 1.6*350=560руб./тушка. Итого 42.5% на корм.
Как то так,

Себестоимость это затраты на единицу продукции, а не маржа от реализации.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Алексей Кочкуров пишет:
Каширский пишет:
Алексей Кочкуров пишет:

Промышленная ферма на 264 кроликоматки требует порядка 10 млн. руб., срок окупаемости, при очень хорошем стечении обстоятельств, порядка 2 лет. Есть проекты дешевле.

Алексей, дай наколку где инфа, для ознакомления.

Доброе утро, отправил в личку.

Спасибо.

04.09.2015 - 21:36
: 319
МАКЛЯК пишет:
Алексей Кочкуров пишет:

Если брать гранулированный корм, и разделять кормление, т.е. мелким один, самке при лактации другой, выходит 55%, не учитывал господдержку.

Это ж откуда такие цифры (или корм с такой конверсией)? wacko2
На выращивание одного крольчонка до 3 кг. живого веса необходимо скормить ему 12 кг. самого идеального корма с коэффициентом конверсии "4" т.е. потратить 12*20=240 руб. (В реале эта цифра выше). И еще почти столько же НА ЧТО?
Не знаю. У меня расходы на корма являются преобладающей составляющей в себестоимости и цифра эта ни как не меньше 90%. dntknw

Мне понятна эта цифра-на птичках у меня 80 процентов, при том, что корма я готовлю сама. Таким образом 240 плюс 10 процентов грубо 300 рублей-себестоимость кролика. Маржа считается просто 2,5х400-300 равно 700 руб. Или 1000 рублей я погорячилась?
Еще вопрос: сколько времени уходит на забой одного кролика?

04.09.2015 - 21:36
: 319
goodvin1963 пишет:
Алексей Кочкуров пишет:
МАКЛЯК пишет:
Алексей Кочкуров пишет:

Если брать гранулированный корм, и разделять кормление, т.е. мелким один, самке при лактации другой, выходит 55%, не учитывал господдержку.

Это ж откуда такие цифры (или корм с такой конверсией)? wacko2
На выращивание одного крольчонка до 3 кг. живого веса необходимо скормить ему 12 кг. самого идеального корма с коэффициентом конверсии "4" т.е. потратить 12*20=240 руб. (В реале эта цифра выше). И еще почти столько же НА ЧТО?
Не знаю. У меня расходы на корма являются преобладающей составляющей в себестоимости и цифра эта ни как не меньше 90%. dntknw

Спасибо,Евгений Витальевич, не правильно написал, при продаже учел кг/кролика , а не тушки у меня тоже получилось 238руб. брал 14 кг на 17 руб. = 238 руб. Продажа 1.6*350=560руб./тушка. Итого 42.5% на корм.
Как то так,

Себестоимость это затраты на единицу продукции, а не маржа от реализации.

Совершенно верно, Игорь.

04.09.2015 - 21:36
: 319

Алексей Кочурков! А вы давно в этом бизнесе? Расскажите, пожалуйста. Я смотрю Вы недавно зарегистрировались, как и я. А знаете много!

: Московская обл
07.04.2015 - 22:19
: 19

Да пока бизнеса нет, все это основывается на изучении и чтении этого форума.
Посетил несколько промышленных ферм, и общаюсь с нескольками поставщиками оборудования. Выбираю приемлемый вариант, а то в чек листах за ангары цены разнятся))).
Бизнес планирую начать от 300 кроликоматок.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Фея добрая пишет:

2,5х400-300 равно 700 руб

Если Вы планируете в 90 дней иметь тушку в 2.5 кг, то Вам на консультацию к Павлу Николаевичу. Он спец по гигантам в 4 месяца по 6-7 кг крола выращивать. За одно поинтересуйтесь сколько крольчат в помете.

04.09.2015 - 21:36
: 319
Алексей Кочкуров пишет:

Да пока бизнеса нет, все это основывается на изучении и чтении этого форума.
Посетил несколько промышленных ферм, и общаюсь с нескольками поставщиками оборудования. Выбираю приемлемый вариант, а то в чек листах за ангары цены разнятся))).
Бизнес планирую начать от 300 кроликоматок.

В таком случае, вы уже сделали определенные выводы. Поделитесь?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Фея добрая пишет:

Еще вопрос: сколько времени уходит на забой одного кролика?

Молоденького, буквально за две минуты. Взрослого самца, минут 7-10....

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706
Фея добрая пишет:

Маржа считается просто 2,5х400-300 равно 700 руб. Или 1000 рублей я погорячилась?

2,5 кг. мяса с 3 кг. живого веса - круто! bang
Да и по 400 рябчиков за кило, это еще суметь надобно. laugh
Так что все намного скромнее. dntknw

04.09.2015 - 21:36
: 319
goodvin1963 пишет:
Фея добрая пишет:

2,5х400-300 равно 700 руб

Если Вы планируете в 90 дней иметь тушку в 2.5 кг, то Вам на консультацию к Павлу Николаевичу. Он спец по гигантам в 4 месяца по 6-7 кг крола выращивать. За одно поинтересуйтесь сколько крольчат в помете.

Планирую в 120 дней, крольчат в помете для расчета 7-8 штук? Я не знаю Павла Николаевича, к сожалению....

04.09.2015 - 21:36
: 319
LAV пишет:
Фея добрая пишет:

Еще вопрос: сколько времени уходит на забой одного кролика?

Молоденького, буквально за две минуты. Взрослого самца, минут 7-10....

Имею ввиду с разделкой от и до. С ошкуривапием и потрошением.

04.09.2015 - 21:36
: 319
МАКЛЯК пишет:
Фея добрая пишет:

Маржа считается просто 2,5х400-300 равно 700 руб. Или 1000 рублей я погорячилась?

2,5 кг. мяса с 3 кг. живого веса - круто! bang
Да и по 400 рябчиков за кило, это еще суметь надобно. laugh
Так что все намного скромнее. dntknw

Спасибо, Евгений Витальевич! Снимаю розовые очки....

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Фея добрая пишет:

Имею ввиду с разделкой от и до. С ошкуривапием и потрошением.

В смысле на кусочки?
Имел ввиду, взял живого кролика в руки,.... бросил тушку в ведро с водой. Ну а если шкурку на правилку одеваю, не в счёт.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706
LAV пишет:

Молоденького, буквально за две минуты.

LAV пишет:

Имел ввиду, взял живого кролика в руки,.... бросил тушку в ведро с водой.

Шкурку с живого стягиваешь? dntknw

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
МАКЛЯК пишет:

Шкурку с живого стягиваешь?

Палка- скалка и острый нож подразумевается. Ещё секатор...

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706

Эх видяшку бы... scratch_one-s_head я о такой производительности даже не мечтаю. cry

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
МАКЛЯК пишет:

Эх видяшку бы... scratch_one-s_head я о такой производительности даже не мечтаю. cry

Уж Вам то не знать, какие кроллеры рыбаки? wink

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

С молодых кроликов, шкурка как носок снимается. Чего там сложного-то? dntknw

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706

Да, но за две минуты умертвить кролика, слить с него живительную влагу и снять носок - это супер! super

04.09.2015 - 21:36
: 319
Ольга568 пишет:

Для начала оцените возможности своего участка. Ваши соседи вряд ли согласятся жить на свиноферме, кроликоферме, и в забойном цехе. Гуано придется вывозить не раз в полгода.
А когда "аромат" достигнет носа - ждите "контролирующие" организации.
Говорить. что соседи Вам попались плохие - нельзя. Они имеют право на чистый воздух.
Несколько лет назад в 2-х кварталах от меня люди завели хрюшек. Не думаю, что их было больше 10-15-ти.
Провонялись ВСЕ! И только "контролирующие органы" спасли многим психическое и физическое здоровье.

Ольга, решила вам ответить. Участок у меня большой угловой и его возможности я уже оценила-я содержу птицу тысячами.
Что касается контролеров-я уже имела счастье с ними познааомиться и Бог дал ума в тот момент первый раз в жизни не включать рога! Я просто решила мило улыбаться....конечно, не стоит прогибаться под любой мир, но результат мне нравится-у нас хорошие отношения с ветуправлением. А правила содержания продуктивных животных и птицы я знаю. Поскольку я приверженец цикличности в технологическом процессе-помет убираю в понедельник и четверг. Я по жизни чистоплюйка...

04.09.2015 - 21:36
: 319
МАКЛЯК пишет:

Да, но за две минуты умертвить кролика, слить с него живительную влагу и снять носок - это супер! super

А имея опыт в этом процессе-20 минут нормально?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Стукнул кролика по башке, пока кровь стекает в бачок, подвешиваешь его. ....Готовая тушка, когда висит ещё, диафрагму разрежешь, сердце выдернешь, положишь на ладонь. Работает, подпрыгивает на ладошке.....
Бывает иногда кровь не идёт, я ни нос, ни глаз не ковыряю ножом. Шкурку сдёргиваешь, потрошишь, голову секатором отсекаешь, сердце работает и кровь выгоняет из тушки.....

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
LAV пишет:

Стукнул кролика по башке, пока кровь стекает в бачок, подвешиваешь его. ....Готовая тушка, когда висит ещё, диафрагму разрежешь, сердце выдернешь, положишь на ладонь. Работает, подпрыгивает на ладошке.....
Бывает иногда кровь не идёт, я ни нос, ни глаз не ковыряю ножом. Шкурку сдёргиваешь, потрошишь, голову секатором отсекаешь, сердце работает и кровь выгоняет из тушки.....

Александр, не устраивайте соревнование по поеданию сосисок на скорость. Время разделки молодой тушки около 10 минут. Поспешая, можно за 5, но зачем?

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
LAV пишет:

Палка- скалка и острый нож подразумевается. Ещё секатор...

МАКЛЯК пишет:

Эх видяшку бы... scratch_one-s_head я о такой производительности даже не мечтаю. cry

Тема закрыта