Вы здесь

Что нужно для бизнеса на кроликах.. Страница 21 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2211 сообщений
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706
Фея добрая пишет:

Евгений Витальевич, как ведете учет окролов и дебит с кредитом сводите? Клетки подписываете?

https://fermer.ru/forum/melkoe-zhivotnovodstvo/kroliki/soderzhanie-i-ukh...

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706
Фея добрая пишет:

Какие критерии необходимо учесть в этом выборе?

Главный критерий - рынок сбыта Вашей продукции.
Можно воспользоваться уже готовым спросом, а можно и создать его. Второе намного сложнее, однако одновременно и интереснее. yes3

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721
Фея добрая пишет:

Артем, спасибо за обстоятельный ответ. Продолжайте меня просвящать, если можно.
В свою очередь скажу-я занимаюсь породным птицеводством не первый год. Мне понятны вопросы кормления, ветеринарии, обновления крови, что в кролиководстве есть специфика тоже понятно.
По самкам расклад я изучу и напишу вопросы. Еще раз спасибо за развернутый ответ.

Здравствуйте отправил вам в личку информацию изучите я думаю на все ваши вопросы вы найдёте ответы там.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
Фея добрая пишет:

Здравствуйте форумчане! Наконец то я из читателей форума перешла в разряд и писателей. Прочла эту тему, потому что содержу кроликов для себя и хочу начать бизнес на кроликах. Если по правде, я ответа так и не нашла: что нужно для бизнеса на кроликах? Скажите с чего начать? Буду благодарна за советы.

"Жить стало лучше, жить стало веселей"
Неужели, не взирая на санкции, вслед за Жераром Депардье и Рой Джоносоном, выращивать крольчатину в Россию эмигрировала Натали Портман? Удачи вам, в этом нелёгком бизнесе. roma

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Фея добрая пишет:

Я думаю общими усилиями решим как этот путь осилить, согласны Каширский?

Думаю решать и работать Вам.

Фея добрая пишет:

Как ваше имя отчество?

https://fermer.ru/user/120593

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Фея добрая пишет:

Вопрос ко всем: как определиться с направлениями бизнеса на кроликах?

Наверное плотно усесться на местном рынке?! С ранней весны торговать суточными цыплятами и маленькими крольчатами. В это время года отлично их разбирают. Летом, торговля подростками. На мясо, клиентов попутно через объявления в газетах и в интернете ищете.
А уж зимой, перед НГ, плотно садитесь на мясном ряду рынка. И продаёте тушками гусей, уток, индеек, кроликов и всё, что вырастите в своём дворе. Вот там, на рынке, можно наработать клиентов. Но на это уйдут месяцы, годы........

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Фея добрая пишет:
goodvin1963 пишет:
МАКЛЯК пишет:
Фея добрая пишет:

А у вас большое поголовье? Занимаетесь только мясом? К вам, я так поняла, приезжают частники и переработчики?

Поголовье не большое 24 рабочих места, 15-20 тушек в неделю. Только мясо. Покупают исключительно для себя любимых. yes3

Но бизнес на кроликах это не только кролики, но и то что рядом good

А что рядом, пожалуйста, просвятите

Начиная от клеток и заканчивая семинарами и тренингами.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
goodvin1963 пишет:

......и заканчивая семинарами и тренингами

где точки это не важно, а вот оконцовка мысли good

: Московская обл
07.04.2015 - 22:19
: 19
Фея добрая пишет:
goodvin1963 пишет:

Rybak пишет:

Ваш план на данном этапе, должен быть построен на достижение цели

good
Если усвоите, что плясать нужно от печки, а не от порога, то подойдя к порогу, Ваш вопрос, для Вас станет не актуальным.

Я так только запутаюсь, печка, порог...а если плясать от того, что я хочу зарабатывать 100 тыс.рублей ежемесячно? Можно порассуждать на эту тему:сколько самок и самцов необходимо иметь. Какое оборудование и в кском количестве?
А Василий это же Rybak? Он какую ферму имеет? Какое поголовье?
А Евгений Вительевич сколько лет в этом деле? Тоже очень интересно познакомиться.

Добрый вечер!
Планы хорошие.
Первое что нужно, желание и труд.
На втором месте земля и капитал.
Если Вы планируете получать такой доход, то полагаю без ЛПХ не обойтись, а если выходить на сети, пусть и не большие, то и ЛПХ мало.
После изучения рынка и потребностей для себя определился закрытое содержание кроликов с применением искусственным осеменением(ИО).
Так как Михайловский метод под такое поголовье трудозатратный, но у него есть и свои плюсы.
Тут нужно считать денюжки)))
Промышленная ферма на 264 кроликоматки требует порядка 10 млн. руб., срок окупаемости, при очень хорошем стечении обстоятельств, порядка 2 лет. Есть проекты дешевле.
Некоторые КФХ, с кем мне удалось поощаться получают господдержку 40 руб на кг. проданного мяса.
Ливер и шкурки тоже идут на реализацию от 25 руб., за шкурку про ливер не помню.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Граждане, дом которых стоит на земельном участке размером 0,5 гектара или 50 соток - все ЛПХ.
Курочка, уточка и всего один куст малины - все ЛПХ.
Если кто-то разместит 100 - 500 кроликоматок на таком участке без претензий соседей - да пожалуйста. Реализовывайте на рынке. Без налогов. Вы - ЛПХ.
Если участок 0,5 гектара и один сантиметр, то продукция, выращенная на этой земле должна реализовываться с образованием КФК или ИП.

: Московская обл
07.04.2015 - 22:19
: 19

"без претензий соседей - да пожалуйста"
Вот в них то и дело в соседях))). А как же "Санитарно-защитные зоны (разрывы) от территории массовой застройки до кролиководческих ферм с поголовьем кроликоматок более 100 голов составляют не менее 1000 м"?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Не путайте Ферму с сараем, хоть и похожим на ферму. Ферма - капитальное строение. На участке ИЖС, на котором стоит Ваш дом, капитальное строение. с фундаментом! можно построить только с разрешения Архитектуры.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Алексей Кочкуров пишет:
Фея добрая пишет:
goodvin1963 пишет:

Rybak пишет:

Ваш план на данном этапе, должен быть построен на достижение цели

good
Если усвоите, что плясать нужно от печки, а не от порога, то подойдя к порогу, Ваш вопрос, для Вас станет не актуальным.

Я так только запутаюсь, печка, порог...а если плясать от того, что я хочу зарабатывать 100 тыс.рублей ежемесячно? Можно порассуждать на эту тему:сколько самок и самцов необходимо иметь. Какое оборудование и в кском количестве?
А Василий это же Rybak? Он какую ферму имеет? Какое поголовье?
А Евгений Вительевич сколько лет в этом деле? Тоже очень интересно познакомиться.

Добрый вечер!
Планы хорошие.
Первое что нужно, желание и труд.
На втором месте земля и капитал.
Если Вы планируете получать такой доход, то полагаю без ЛПХ не обойтись, а если выходить на сети, пусть и не большие, то и ЛПХ мало.
После изучения рынка и потребностей для себя определился закрытое содержание кроликов с применением искусственным осеменением(ИО).
Так как Михайловский метод под такое поголовье трудозатратный, но у него есть и свои плюсы.
Тут нужно считать денюжки)))
Промышленная ферма на 264 кроликоматки требует порядка 10 млн. руб., срок окупаемости, при очень хорошем стечении обстоятельств, порядка 2 лет. Есть проекты дешевле.
Некоторые КФХ, с кем мне удалось поощаться получают господдержку 40 руб на кг. проданного мяса.
Ливер и шкурки тоже идут на реализацию от 25 руб., за шкурку про ливер не помню.

264 кроликомато? Вы это серьезно про ЛПХ?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Алексей Кочкуров пишет:

Промышленная ферма на 264 кроликоматки требует порядка 10 млн. руб., срок окупаемости, при очень хорошем стечении обстоятельств, порядка 2 лет. Есть проекты дешевле.

Алексей, дай наколку где инфа, для ознакомления.

04.09.2015 - 21:36
: 319
goodvin1963 пишет:

0

Это вы меня переоценили! Я сейчас не зеро, а минус в кролиководстве! В ноль я выйду еще не скоро....

04.09.2015 - 21:36
: 319
Pavlovich пишет:
Фея добрая пишет:

Здравствуйте форумчане! Наконец то я из читателей форума перешла в разряд и писателей. Прочла эту тему, потому что содержу кроликов для себя и хочу начать бизнес на кроликах. Если по правде, я ответа так и не нашла: что нужно для бизнеса на кроликах? Скажите с чего начать? Буду благодарна за советы.

"Жить стало лучше, жить стало веселей"
Неужели, не взирая на санкции, вслед за Жераром Депардье и Рой Джоносоном, выращивать крольчатину в Россию эмигрировала Натали Портман? Удачи вам, в этом нелёгком бизнесе. roma

Я тоже очень рада с вами познакомиться-не думала, что встречу здесь почитателей моей скромной персоны! Расскажите о своем видении бизнеса на кроликах?

04.09.2015 - 21:36
: 319
LAV пишет:
Фея добрая пишет:

Вопрос ко всем: как определиться с направлениями бизнеса на кроликах?

Наверное плотно усесться на местном рынке?! С ранней весны торговать суточными цыплятами и маленькими крольчатами. В это время года отлично их разбирают. Летом, торговля подростками. На мясо, клиентов попутно через объявления в газетах и в интернете ищете.
А уж зимой, перед НГ, плотно садитесь на мясном ряду рынка. И продаёте тушками гусей, уток, индеек, кроликов и всё, что вырастите в своём дворе. Вот там, на рынке, можно наработать клиентов. Но на это уйдут месяцы, годы........

Я не продаю птичку на рынке -годы потрачены на наработку клиентской базы и она работает. Ко мне едут за птицей и инкубационным яйцом домой. Мои объемы-это не рынок. Мясом птицы почти не занимаюсь.
Когда я говорю о выборе направления на кроликах, имею ввиду цифры. С тех какого вида продукции можно получить максимальную маржинальную прибыль? Есть у вас такие расчеты?

04.09.2015 - 21:36
: 319
МАКЛЯК пишет:
Фея добрая пишет:

Евгений Витальевич, как ведете учет окролов и дебит с кредитом сводите? Клетки подписываете?

https://fermer.ru/forum/melkoe-zhivotnovodstvo/kroliki/soderzhanie-i-ukh...

Спасибо, Евгений Витальевич! Я тоже приветствую цикличность в технологическом процессе-очень грамотный подход. Есть много вопросов-задам по ходу.

04.09.2015 - 21:36
: 319
Baskak пишет:
goodvin1963 пишет:

......и заканчивая семинарами и тренингами

где точки это не важно, а вот оконцовка мысли good

Да, совершенно верно. Спектр широк, но знаю по птичкам-раньше 3-х лет практики консультации рано начинать....

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706

[quote=Фея добрая Есть много вопросов-задам по ходу.[/quote]
Ну, ежели интересно, то может здесь, Вы найдете ответы на них. roma

04.09.2015 - 21:36
: 319
Алексей Кочкуров пишет:
Фея добрая пишет:
goodvin1963 пишет:

Rybak пишет:

Ваш план на данном этапе, должен быть построен на достижение цели

good
Если усвоите, что плясать нужно от печки, а не от порога, то подойдя к порогу, Ваш вопрос, для Вас станет не актуальным.

Я так только запутаюсь, печка, порог...а если плясать от того, что я хочу зарабатывать 100 тыс.рублей ежемесячно? Можно порассуждать на эту тему:сколько самок и самцов необходимо иметь. Какое оборудование и в кском количестве?
А Василий это же Rybak? Он какую ферму имеет? Какое поголовье?
А Евгений Вительевич сколько лет в этом деле? Тоже очень интересно познакомиться.

Добрый вечер!
Планы хорошие.
Первое что нужно, желание и труд.
На втором месте земля и капитал.
Если Вы планируете получать такой доход, то полагаю без ЛПХ не обойтись, а если выходить на сети, пусть и не большие, то и ЛПХ мало.
После изучения рынка и потребностей для себя определился закрытое содержание кроликов с применением искусственным осеменением(ИО).
Так как Михайловский метод под такое поголовье трудозатратный, но у него есть и свои плюсы.
Тут нужно считать денюжки)))
Промышленная ферма на 264 кроликоматки требует порядка 10 млн. руб., срок окупаемости, при очень хорошем стечении обстоятельств, порядка 2 лет. Есть проекты дешевле.
Некоторые КФХ, с кем мне удалось поощаться получают господдержку 40 руб на кг. проданного мяса.
Ливер и шкурки тоже идут на реализацию от 25 руб., за шкурку про ливер не помню.

Лпх есть, земля тоже. С первоначальными вложениями хочу определиться. Василий писал, что можно с 50 самок начать. Я вчера на 20 делала расчеты. Скажите, какой процент в себестоимости взрослой ососби составляет корм?

04.09.2015 - 21:36
: 319
Ольга568 пишет:

Не путайте Ферму с сараем, хоть и похожим на ферму. Ферма - капитальное строение. На участке ИЖС, на котором стоит Ваш дом, капитальное строение. с фундаментом! можно построить только с разрешения Архитектуры.

Ольга, а если ангар без фундамента? Добрый день, Вам!

04.09.2015 - 21:36
: 319
Каширский пишет:
Фея добрая пишет:

Я думаю общими усилиями решим как этот путь осилить, согласны Каширский?

Думаю решать и работать Вам.

Фея добрая пишет:

Как ваше имя отчество?

https://fermer.ru/user/120593

Алексей Александрович, с чего вы начинали? Если я куплю 20 самочек, нормальный старт?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Фея добрая пишет:

Если я куплю 20 самочек, нормальный старт?

А справитесь?

Фея добрая пишет:

с чего вы начинали?

С 4 самок весной и 12 в зиму, вот когда у меня начало подрастать потомство от этих 12 самочек, я начал думать о конструкции клеток, автоматизации и цикличности. А до этого улыбался.
Сейчас 24 самки. Вопросы по автоматизации и цикличности решены, по клеткам стоит остро.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706
Фея добрая пишет:

С первоначальными вложениями хочу определиться.

Инвестиции примерно 20 000.00 рублей на одно кроликоместо.

Фея добрая пишет:

какой процент в себестоимости взрослой ососби составляет корм?

Поиграйте с файликом, может чет прояснится. roma

Вложение
rentabelnostpokormu.xlsx
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Для начала оцените возможности своего участка. Ваши соседи вряд ли согласятся жить на свиноферме, кроликоферме, и в забойном цехе. Гуано придется вывозить не раз в полгода.
А когда "аромат" достигнет носа - ждите "контролирующие" организации.
Говорить. что соседи Вам попались плохие - нельзя. Они имеют право на чистый воздух.
Несколько лет назад в 2-х кварталах от меня люди завели хрюшек. Не думаю, что их было больше 10-15-ти.
Провонялись ВСЕ! И только "контролирующие органы" спасли многим психическое и физическое здоровье.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Фея добрая пишет:
goodvin1963 пишет:

0

Это вы меня переоценили! Я сейчас не зеро, а минус в кролиководстве! В ноль я выйду еще не скоро....

Это я свой задвоенный пост убивал. как удалять не знаю.
А с юмором у Вас good

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Фея добрая пишет:
Baskak пишет:
goodvin1963 пишет:

......и заканчивая семинарами и тренингами

где точки это не важно, а вот оконцовка мысли good

Да, совершенно верно. Спектр широк, но знаю по птичкам-раньше 3-х лет практики консультации рано начинать....

Есть другой вариант. Проштудируйте инет,или для начала хотя бы этот форум. Сделайте обобщение материала. Найдите издательство, пишите книжки и рубите маржу.
В наше время не обязательно быть практиком, чтобы рубить капусту.
Еще один из вариантов строить бизнес на доставке производителей из-за границы. Гламурная работа, без халвы.

: Московская обл
07.04.2015 - 22:19
: 19
Каширский пишет:
Алексей Кочкуров пишет:

Промышленная ферма на 264 кроликоматки требует порядка 10 млн. руб., срок окупаемости, при очень хорошем стечении обстоятельств, порядка 2 лет. Есть проекты дешевле.

Алексей, дай наколку где инфа, для ознакомления.

Доброе утро, отправил в личку.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Фея добрая пишет:

Когда я говорю о выборе направления на кроликах, имею ввиду цифры. С тех какого вида продукции можно получить максимальную маржинальную прибыль? Есть у вас такие расчеты?

Вряд ли на кроликах можно много заработать. Тюльпаны к 8 Марта и выращивание различных саженцев на продажу выгоднее, кормить каждый день не нужно.
...Само выгодно было с кроликами, это сдача трёхдневных крольчат на производство противоящурной вакцины. Но где сейчас это практикуется, мне неизвестно?! scratch_one-s_head

Тема закрыта