Вы здесь

Что нужно для бизнеса на кроликах.. Страница 23 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2211 сообщений
Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934

Ещё видео разделка зайцев в полевых условиях

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
goodvin1963 пишет:

Александр, не устраивайте соревнование по поеданию сосисок на скорость. Время разделки молодой тушки около 10 минут. Поспешая, можно за 5, но зачем?

Тема о бизнесе. Время=Деньги=Бизнес.

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

Вот забой в настоящем бизнесе.
Тут со временем - все в порядке good

Если баян - извините...

http://www.youtube.com/watch?v=2_dVpushTWk&feature=related&oref=http%3A%...

А почему у меня ссылки вставляются, а не картинка с видео, как у тезки Павловича?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Pavlovich пишет:
LAV пишет:

Палка- скалка и острый нож подразумевается. Ещё секатор...

МАКЛЯК пишет:

Эх видяшку бы... scratch_one-s_head я о такой производительности даже не мечтаю. cry

super лет через 40 и я так буду

04.09.2015 - 21:36
: 319
Pavlovich пишет:
goodvin1963 пишет:

Александр, не устраивайте соревнование по поеданию сосисок на скорость. Время разделки молодой тушки около 10 минут. Поспешая, можно за 5, но зачем?

Тема о бизнесе. Время=Деньги=Бизнес.

Все верно-потому и спрашиваю, пытаюсь понять : чтобы забить 30 кроликов, человек должен потратить целый рабочий день. А это время в себестоимость как заложить? Исходить из зп в 50 тыс.руб.?

04.09.2015 - 21:36
: 319

А вообще, один человек какое поголовье способен обслужить, чтобы не упасть на третий день замертво?

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Фея добрая пишет:

А вообще, один человек какое поголовье способен обслужить, чтобы не упасть на третий день замертво?

Кто ты, Добрая фея? Какое-то дежавю..... Не забаненный ли форумчанин?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Фея добрая пишет:
Pavlovich пишет:
goodvin1963 пишет:

Александр, не устраивайте соревнование по поеданию сосисок на скорость. Время разделки молодой тушки около 10 минут. Поспешая, можно за 5, но зачем?

Тема о бизнесе. Время=Деньги=Бизнес.

Все верно-потому и спрашиваю, пытаюсь понять : чтобы забить 30 кроликов, человек должен потратить целый рабочий день. А это время в себестоимость как заложить? Исходить из зп в 50 тыс.руб.?

Процесс забитмя считаете с какого момента? С момента удара палкой по кумполу или с момента изъятия из клетки.
Я поступаю следующим образом. Забрал крола, подошел к месту раздела, стукнул по кумполу, повесил стекать кровь, пошел за следующим. Так шт 5-6. Потом начинаю разделку.
Так лихо у меня не получается, но в 5 минут молодняк реально разделать. За 5 не делаю, так как молодой и интересно органы рассматривать. Так сказать знакомиться с анатомией.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Фея добрая пишет:

А вообще, один человек какое поголовье способен обслужить, чтобы не упасть на третий день замертво?

Все в этом мире относительно. Кто то и с парой не справится, а кто то, не будем показывать пальцем, больше 20 маток содержит и успевает еще околокроликовый бизнес делать. good
На первом месте создание условий содержания, на втором подбор персонала.

04.09.2015 - 21:36
: 319
dimbok пишет:
Фея добрая пишет:

А вообще, один человек какое поголовье способен обслужить, чтобы не упасть на третий день замертво?

Кто ты, Добрая фея? Какое-то дежавю..... Не забаненный ли форумчанин?

Вы ошибаетесь....я не забаненная форумчанка и вряд ли когда либо опущусь до банных выражений. Вы не первый, кто отнесся ко мне с подобным подозрением, поэтому считаю нужным прояснить ситуацию: меня зовут Елена Сергеевна, можно Лена и на ты. Я пришла сюда с целью -сделать для себя выводы: смогу или нет? Если смогу, то сколько и интересно ли мне это. Я человек прямой и не хочу никого обидеть..,

04.09.2015 - 21:36
: 319
goodvin1963 пишет:
Фея добрая пишет:

А вообще, один человек какое поголовье способен обслужить, чтобы не упасть на третий день замертво?

Все в этом мире относительно. Кто то и с парой не справится, а кто то, не будем показывать пальцем, больше 20 маток содержит и успевает еще околокроликовый бизнес делать. good
На первом месте создание условий содержания, на втором подбор персонала.

Мне тоже очень понравились клетки Евгения Витальевича. Да и подход тоже. Есть у кого и чему поучиться. Не решу-содержание уличное или закрытое.

04.09.2015 - 21:36
: 319
МАКЛЯК пишет:

[quote=Фея добрая Есть много вопросов-задам по ходу.

Ну, ежели интересно, то может здесь, Вы найдете ответы на них. :roma:[/quot

Это очень интересно! СПАСИБО!

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Фея добрая пишет:
dimbok пишет:
Фея добрая пишет:

А вообще, один человек какое поголовье способен обслужить, чтобы не упасть на третий день замертво?

Кто ты, Добрая фея? Какое-то дежавю..... Не забаненный ли форумчанин?

Вы ошибаетесь....я не забаненная форумчанка и вряд ли когда либо опущусь до банных выражений. Вы не первый, кто отнесся ко мне с подобным подозрением, поэтому считаю нужным прояснить ситуацию: меня зовут Елена Сергеевна, можно Лена и на ты. Я пришла сюда с целью -сделать для себя выводы: смогу или нет? Если смогу, то сколько и интересно ли мне это. Я человек прямой и не хочу никого обидеть..,

Эх Васили-Василий....

04.09.2015 - 21:36
: 319

Дмитрий, вы считаете, что я -Василий? Говорю с ним на одном языке, пишу на его наречии? Вы думаете, что я мужчина?
Я не понимаю, почему я должна оправдываться...

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Фея добрая пишет:

Дмитрий, вы считаете, что я -Василий? Говорю с ним на одном языке, пишу на его наречии? Вы думаете, что я мужчина?
Я не понимаю, почему я должна оправдываться...

Я хотел сказать, что Василий вам объяснил бы с чего начать, если захотел бы :) Но вопросы у вас странные....с такими амбициями...

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
goodvin1963 пишет:

...лет через 40 и я так буду

http://www.youtube.com/watch?v=eR3M_dv4_Gk&feature=youtu.be

Что-то тоже не получилось перенести файл, только ссылка.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Александр Юхнов пишет:
goodvin1963 пишет:

...лет через 40 и я так буду

http://www.youtube.com/watch?v=eR3M_dv4_Gk&feature=youtu.be

Что-то тоже не получилось перенести файл, только ссылка.

Молодца!
Вот только куда торопиться? Я с перекурами за пару часов десяток забиваю и разделываю. Спокойно разделал, упаковал, взвесил. Нам же не сотню нужно забить.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Каширский пишет:

Молодца!
Вот только куда торопиться? Я с перекурами за пару часов десяток забиваю и разделываю. Спокойно разделал, упаковал, взвесил. Нам же не сотню нужно забить.

А я и не спешу. У меня в месяц пару кроликов под забой для себя любимого или в презент, какому-нибудь врачу. И то из выбраковки.

04.09.2015 - 21:36
: 319
dimbok пишет:
Фея добрая пишет:

Дмитрий, вы считаете, что я -Василий? Говорю с ним на одном языке, пишу на его наречии? Вы думаете, что я мужчина?
Я не понимаю, почему я должна оправдываться...

Я хотел сказать, что Василий вам объяснил бы с чего начать, если захотел бы :) Но вопросы у вас странные....с такими амбициями...

Да, Василий и объяснил, что начать нужно с бизнес-плана. А вы считаете, что в бизнесе на кроликах амбициям не место? Мне всегда нравилось выражение: кто медлит, все равно получит свое, но лишь как сдачу от тех, кто ушел вперед...
Думаете, 20 самок мне много для начала?

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Фея добрая пишет:

кто медлит, все равно получит свое, но лишь как сдачу от тех, кто ушел вперед...

yes3
[quote=Фея добрая]Думаете, 20 самок мне много для начала?
20 не 200! Если уверены в себе, попробуйте.

04.09.2015 - 21:36
: 319
Печерскии А.В.][quote=Фея добрая пишет:

кто медлит, все равно получит свое, но лишь как сдачу от тех, кто ушел вперед...

yes3

Фея добрая пишет:

Думаете, 20 самок мне много для начала?
20 не 200! Если уверены в себе, попробуйте.

Спасибо за поддержку!

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Фея добрая пишет:
dimbok пишет:
Фея добрая пишет:

Дмитрий, вы считаете, что я -Василий? Говорю с ним на одном языке, пишу на его наречии? Вы думаете, что я мужчина?
Я не понимаю, почему я должна оправдываться...

Я хотел сказать, что Василий вам объяснил бы с чего начать, если захотел бы :) Но вопросы у вас странные....с такими амбициями...

Да, Василий и объяснил, что начать нужно с бизнес-плана. А вы считаете, что в бизнесе на кроликах амбициям не место? Мне всегда нравилось выражение: кто медлит, все равно получит свое, но лишь как сдачу от тех, кто ушел вперед...
Думаете, 20 самок мне много для начала?

Я бы попробовал с 2-6 для начала... А то вопросы типа "А вообще, один человек какое поголовье способен обслужить, чтобы не упасть на третий день замертво?" совсем дилетантский, причем к кроликам не имеет отношение.. Я, например, пробегу 3 км за 11 минут и не упаду, вы пробежите столько? И от куда мысли о 20-30 кролекоматок, не имея представления о кроликах и как я понял, еще и работать хотите сами? Можно попробовать понять, например, "есть .....цать млн. рублей, хочу все купить, когда окупиться?", ну что-то подобное...

04.09.2015 - 21:36
: 319

Да, Дмитрий, я дилетант и этого не скрывала с самого начала....но я никак не предполагала, что все дело в том,-смогу ли я пробежать 3 км за 11 минут. А если я скажу, что у меня есть гантели-каждая по 4 кг и я с ними занимаюсь, это сможет изменить мое положение в лучшую сторону? И вопрос по обслуживанию дурацкий? А как же производственные мощности расчитать?
А кто вам сказал, что у меня есть ....цать млн.руб.? Я их сразу бы потратила!!! Мигом!!!
Да еще вас сильно волнует воарос:одна буду работать или нет? не волнуйтесь так-я вас, обязательно на помощь позову, обещаю...
3 самки есть, что дальше?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Александр Юхнов пишет:

У меня в месяц пару кроликов под забой для себя любимого или в презент, какому-нибудь врачу.

А остальных потом выпускаешь? Или чисто племенное направление?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Фея добрая пишет:

20 самок мне много для начала?

У тебя все готово к их содержанию? Покажи, как будут содержаться, тогда можно будет сказать мало или много.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Фея добрая пишет:

3 самки есть, что дальше?

Покажите в каких условиях содержите и выращиваете мальков.
Как организовано питание и поение. Как в зиму входите?

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
goodvin1963 пишет:

А остальных потом выпускаешь? Или чисто племенное направление?

Только племя. blush2

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Александр Юхнов пишет:
goodvin1963 пишет:

А остальных потом выпускаешь? Или чисто племенное направление?

Только племя. blush2

Фея, тебе на заметку. Александр не распыляется. Узкая специализация, не исключено, что и не нужно будет 200 маток.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Александр Юхнов пишет:
Каширский пишет:

Молодца!
Вот только куда торопиться? Я с перекурами за пару часов десяток забиваю и разделываю. Спокойно разделал, упаковал, взвесил. Нам же не сотню нужно забить.

А я и не спешу. У меня в месяц пару кроликов под забой для себя любимого или в презент, какому-нибудь врачу. И то из выбраковки.

Это не лично Вам адресован вопрос Александр Иванович, а к коллегам, да и он больше риторический. Дойти бы до такого уровня, когда только два кролика в месяц выбраковка good

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Каширский пишет:

Дойти бы до такого уровня, когда только два кролика в месяц выбраковка

Серебром этого не когда не будет.
Как не крути, большинству нужна экзотика с большими ушами ИТД.

Тема закрыта