Вы здесь

Что нужно для бизнеса на кроликах.. Страница 18 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2211 сообщений
Алексей 62

Затрагивая серьёзные вопросы, но как всегда кроме болтовни, ничего доброго и хорошего. С такими мнениями, хочется напомнить всем, кто жил или помнит из своего детства, давайте для начала у крестьянина заберём паспорта, за каждое выращенное дерево или выращенную курицу, корову, поросёнка и т.д будем платить налоги. От этого у нас страна сразу станет богаче и казна пополнится большими поступлениями от подсобного хозяйства. Поднятие этого вопроса на уровне правительства, не потому чтобы зажать и уничтожить личное хозяйство, а вывести тех дельцов, которые прикрываясь недостатками в законодательстве, оформляют фермы, кошары и т.д имея крупное поголовье, как ЛПХ. А контролирующие органы, которые обязаны следить за правильностью оформления, стоят на финансовом или продовольственном довольствии у контролируемых.... Но в жизни, как всегда наши законотворцы принимая законы, сами их в первую очередь нарушают.

Rybak
Алексей 62 пишет:

Поднятие этого вопроса на уровне правительства, не потому чтобы зажать и уничтожить личное хозяйство, а вывести тех дельцов, которые прикрываясь недостатками в законодательстве, оформляют фермы, кошары и т.д имея крупное поголовье, как ЛПХ.

А это тут к чему в этой теме? Или просто навеяло от тоски по Родине? Обсуждайте свои проблемы по ЛПХ в других темах, тем более, что они ещё не наступили и вряд ли наступят после 23 сентября. А если наступят, то берите грабли, лукошки с яйцами и помидорами и к Белому Дому. А тут нехнах сопли на кулак наматывать.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

Точно! Василь Васильевич! Сегодня мне гибрида Крола привезли 4 мес. (8 кг) помесь фландра с пойми чем. Завтра выкупать буду, и на карантин, а то мутантки мои заскучали. Про Обещание своё,- помню, удвою крольчатник,- отчитаюсь!! РАБОТАТЬ НАДО!!! Жратву для себя и людей выращивать, а не биржевые сводки читать!

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Ахринеть.
4 мес. - 8 кг.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Ольга568 пишет:

Ахринеть.
4 мес. - 8 кг.

Так я же писал, что, не задохликами занимаюсь, а монстрами... Чуть - чуть подрастет и в работу пущу.. Про вес - сказали - со слов , выкуплю, - проверю. Как мне здесь советовали:.."Все говорят, и ты говори.."

Алексей 62
Rybak пишет:

А это тут к чему в этой теме? Или просто навеяло от тоски по Родине?

О чём с Вами, можно говорить. Вы, желаете, чтобы согласно ваших комментариев считали удачным, успешным хозяйственником, но увы кидаясь виде хамства, на все комментарии, вы сами доказываете о обратной стороне.....

Rybak
Алексей 62 пишет:
Rybak пишет:

А это тут к чему в этой теме? Или просто навеяло от тоски по Родине?

О чём с Вами, можно говорить. Вы, желаете, чтобы согласно ваших комментариев считали удачным, успешным хозяйственником, но увы кидаясь виде хамства, на все комментарии, вы сами доказываете о обратной стороне.....

Хотел было послать в пешее эротическое путешествие, но не стал. Так что живи себе спокойно и избавь меня от общения с тобой, пожалуйста.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Точно! Василь Васильевич! Сегодня мне гибрида Крола привезли 4 мес. (8 кг) помесь фландра с пойми чем. Завтра выкупать буду, и на карантин, а то мутантки мои заскучали. Про Обещание своё,- помню, удвою крольчатник,- отчитаюсь!! РАБОТАТЬ НАДО!!! Жратву для себя и людей выращивать, а не биржевые сводки читать!

Пал Николаевич, дай ссылку где выкладывал фото своих монстров, чтоб не лопатить пол форума, уж интересно поглазеть.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Сегодня мне гибрида Крола привезли 4 мес. (8 кг) помесь фландра с пойми чем.

Ждем fotku

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721

Павел и мне чёта стало интересно посмотреть на твоих гигантов если не затруднит скинь ссылку или фото. thank_you

06.06.2015 - 04:45
: 316
goodvin1963 пишет:

Черкасов Павел Николаевич пишет:

Сегодня мне гибрида Крола привезли 4 мес. (8 кг) помесь фландра с пойми чем.

Ждем fotku

Вложение
gigant.jpg
LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

laugh

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

Как и обещал, выкупил 4 мес. Крола, перевесил, 5,3 кг., да и размеры против моих самок маловаты, хотя голова и уши большие. С утра в пчельник за рамками на откачку, к обеду, в крольчатник и попробую сфоткать в сравнении.

Русь
: Кыштым
28.04.2015 - 00:33
: 423

По какой цене кто берёт корма?
Cколько лямов вбухано в маточное поголовье?
А сколько в постройки, клетки .... вбухано ?
И через сколько сотен лет это окупится?
________________________
Вот когда мне на эти вопросы кто нибудь ответит здесь.
Подсчитаю результат бизнеца.Успешен он или для форса)
А про политику там или как и кто посчитал мои выражения,
так жизнь нонче такая.У нас то красные грабят, то белые. laugh
Это как про кролика вышеупомянутого: в 4 мес 8 кг, перевешал 5,
присмотрелся, весы пи.. ят.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Андрей Бездушный пишет:

По какой цене кто берёт корма?
Cколько лямов вбухано в маточное поголовье?
А сколько в постройки, клетки .... вбухано ?
И через сколько сотен лет это окупится?

А зачем вообще спрашивать. Тот кто занимается производством мяса, хоть и в мизерных масштабах, уже давно все посчитал и ему Ваша рентабельность с окупаемосмтью не нужна.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Андрей Бездушный пишет:

По какой цене кто берёт корма?
Cколько лямов вбухано в маточное поголовье?
А сколько в постройки, клетки .... вбухано ?
И через сколько сотен лет это окупится?
________________________
Вот когда мне на эти вопросы кто нибудь ответит здесь.
Подсчитаю результат бизнеца.Успешен он или для форса)
А про политику там или как и кто посчитал мои выражения,
так жизнь нонче такая.У нас то красные грабят, то белые. laugh
Это как про кролика вышеупомянутого: в 4 мес 8 кг, перевешал 5,
присмотрелся, весы пи.. ят.

Андрей! Все задаваемые вами вопросы, давно не секретны, и не первый год обсуждаются, и только Вам для себя решать,- заниматься Вам этим или нет. Про выше "упомянутого кролика"- читайте внимательно, прежде чем делать выводы, между мной и продавцом был посредник, которому было поставлено условие, что кролл должен быть большой, весом не менее 8-9 кг. Приехал выкупать: 5.300.Что тут поделаешь, у всех понятие Большой кролик, разное.
Как обещал ,фото ,- сначала Большого Фландра, потом моих монстров и их деток, правда с телефона, за качество, заранее извиняюсь. первые три- Пуаро , потом крольчихи 9-10 кг, потом, три ремонтных, не кролились, последние - майская мелюзга под забой.

Вложение
wp20150823021.jpg
wp20150823003.jpg
wp20150823002.jpg
wp20150823010.jpg
wp20150823001.jpg
wp20150823015.jpg
wp20150823014.jpg
wp20150823016.jpg
wp20150823018.jpg
wp20150823011.jpg
wp20150823020.jpg
Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721

Павел - я тут тоже когда у родителей в Самаре был - дочери с зятем крольчиху отдал бабочку 10 кг кобыла за два года на халявных харчах вымахала. Им отдал чтоб на мяса забили а они тут её свести у себя в деревне хотели так все самцы для неё как дети малые там были - забивались растеряно в угол клетки. Хотя родители у этой крольчихи не больше 5 кг были. Вот фото правда не очень с мобилы но всё видно достаточна хорошо. Крольчиха за два года не разу не рожала её просто не сводили, а тупо кормили - так овсом и сеном. А теперь и у них по двору носится вместо собаки кур гоняет.

Вложение
4n.jpg
Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Андрей Бездушный пишет:

По какой цене кто берёт корма?
Cколько лямов вбухано в маточное поголовье?
А сколько в постройки, клетки .... вбухано ?
И через сколько сотен лет это окупится?

В этом году взял(купил):
ячмень 2 тонны по 7 руб.- 14000
пшеница 1 тонна по 9 руб.-9000
овес 2 тонны по 5 руб.-10000
сено люц. 100 тюков по 100 руб.-10000
жмых подс. 500 кг по 15 руб.-7500
отруби пшен. 500 кг по 7 руб.-3500
премикс1% 70 кг по 40 руб.-2800
кукуруза 500 кг (обещали по 13 руб.)-6500
соль, мел еще рублей на 500
итого: 63800

Не считаю свое скошеное сено(пырей) тонны 2 и в процессе, мелкими партиями , что-то из бобовых на 1,5-2 тыс. руб.

Новых кровей в этом году немного притаранил, тысяч на 70-80.
Постройки и клетки построены давно, расходов(если только на ремонт)-мизер.
Окупается все это (ну, чтоб не дразнить гусей) месяца за 2-3.

Я Вас не сильно огорчил? thank_you

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Александр Юхнов пишет:

Окупается все это

Александр Иванович , и того ПК обойдется где то рублей 8,5-10.
Посчитал бы точнее, рецепта вашего не знаю! super

Rybak
Печерскии А.В. пишет:
Александр Юхнов пишет:

Окупается все это

Александр Иванович , и того ПК обойдется где то рублей 8,5-10.
Посчитал бы точнее, рецепта вашего не знаю! super

Я ГЗС беру по 11 рублей. Свой должен быть дешевле.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Rybak пишет:
Печерскии А.В. пишет:
Александр Юхнов пишет:

Окупается все это

Александр Иванович , и того ПК обойдется где то рублей 8,5-10.
Посчитал бы точнее, рецепта вашего не знаю! super

Я ГЗС беру по 11 рублей. Свой должен быть дешевле.

Хорошее зерно и стоит хорошо, зато знаю, что загранулировал.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Александр Юхнов пишет:

кукуруза 500 кг (обещали по 13 руб.)-6500

Иваныч, а если кукурузу в початках брать? Выгоднее, да и лучше хранится, каждое зёрнышко в початках видно, какое хорошее, а какое не очень....

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
LAV пишет:
Александр Юхнов пишет:

кукуруза 500 кг (обещали по 13 руб.)-6500

Иваныч, а если кукурузу в початках брать? Выгоднее, да и лучше хранится, каждое зёрнышко в початках видно, какое хорошее, а какое не очень....

Но это лишние хлопоты. Теребить надо, только потом дробить. Хотя лет 25-30 назад на колхозном дворе стояла дробилка ДДР-она молотила вместе с кочерыжками. Классно было-кочерыжка это дрожжи.

Rybak
Александр Юхнов пишет:
Rybak пишет:
Печерскии А.В. пишет:
Александр Юхнов пишет:

Окупается все это

Александр Иванович , и того ПК обойдется где то рублей 8,5-10.
Посчитал бы точнее, рецепта вашего не знаю! super

Я ГЗС беру по 11 рублей. Свой должен быть дешевле.

Хорошее зерно и стоит хорошо, зато знаю, что загранулировал.

Что ты этим хочешь сказать, Александр Иванович? Что ГЗС, которую я использую сделана из дешёвого дерьмового зерна?

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Rybak пишет:

Что ты этим хочешь сказать, Александр Иванович? Что ГЗС, которую я использую сделана из дешёвого дерьмового зерна?

Ни к коем случае! Откуда я могу знать, какого качества Вы берете ГЗС.

Rybak пишет:

... Свой должен быть дешевле.

Он и получается дешевле. А сказать хочу только то, что хорошее зерно и стоит не дешево, а дешево можно взять отходы и молотить их на комбикорм. Никто и ничего не поймет.

Rybak
Александр Юхнов пишет:

Он и получается дешевле.

Так дешевле 11 рублей или нет?

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Rybak пишет:
Александр Юхнов пишет:

Он и получается дешевле.

Так дешевле 11 рублей или нет?

Василь Васильевич, а зерно мелко дробишь? Или цельнозерновым?

Rybak
Черкасов Павел Николаевич пишет:
Rybak пишет:
Александр Юхнов пишет:

Он и получается дешевле.

Так дешевле 11 рублей или нет?

Василь Васильевич, а зерно мелко дробишь? Или цельнозерновым?

У меня и дробилки то нет, Пал Николаич, и слов то я таких как "цельнозерновым" пока ты не нписал, не знал.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Rybak пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
Rybak пишет:
Александр Юхнов пишет:

Он и получается дешевле.

Так дешевле 11 рублей или нет?

Василь Васильевич, а зерно мелко дробишь? Или цельнозерновым?

У меня и дробилки то нет, Пал Николаич, и слов то я таких как "цельнозерновым" пока ты не нписал, не знал.

Василь Васильевич! А по кормушкам не шаряться, не гребут выискивая самое вкусное зернышко?

Rybak
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Василь Васильевич! А по кормушкам не шаряться, не гребут выискивая самое вкусное зернышко?

А вот с этим вообще забавные вещи творятся. Есть 2-3 крольчихи (из тридцати), которые постоянно хулиганят, выгребая корм. Самое интересное, что этим даже мальки не грешат. Надо бы таких забивать, как советовал великий гуру, но рука не поднимется, уж очень хорошие мамки.

Тема закрыта