Вы здесь



Корма и кормление уток. Страница 6 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
198 сообщений
Россия
: Ростовская область
01.09.2016 - 16:23
: 10

Подскажите пожалуйста кто кормил уток виноградными улитками?
Как хранить виноградную улитку?
Сколько норма выдачи улиток-максимальная и минимальная?
При кормлении улитками была увеличенная печенка это нормально?

15.09.2016 - 11:24
: 1697
hotagro пишет:
konstantin161 пишет:

Здравствуйте, подскажите ответ, общался сегодня с соседом, утверждает что в комбикорм для уток добавляет песок, и якобы меньше тратит кормов, и который год все нормально. Не испорчу ли я птицу добавлением песка?

Это профанация, у меня клиенты опилки добавляли даже в корма. Один соленой рыбой кормил,чтобы с речки домой не ходили,постоянно на водопое были.

Сколько пресноводной рыбы может за неделю сожрать утка и какой породы в этом плане эфыективнее по привкус от рыбы?

: Воронеж
27.09.2016 - 15:09
: 1

Уважаемые форумчане ! дайте совет , когда можно давать рясу уткам ?

Украина
: Каменка-Днепровская
19.07.2013 - 18:38
: 638

у меня 20 мулардов по 7недель вес у них 1.8кг это мало? кормим мешанкой пшеница ячмень и кукуруза начали давать 2 раза в день по пол ведра сьедают все это мало или хватит им?

Россия
: Орел
13.08.2016 - 20:43
: 73

Подскажите пожалуйста, может конечно глупый вопрос, но если купить индоуток в возрасте около 6 месяцев их надо кормить так же как их и кормили, постепенно переводить на свое кормление если нужно? Спасибо roma

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Желательно но не всегда получается Голод не тётка , будут есть что дадите.

hotagro
Am1818 пишет:

у меня 20 мулардов по 7недель вес у них 1.8кг это мало? кормим мешанкой пшеница ячмень и кукуруза начали давать 2 раза в день по пол ведра сьедают все это мало или хватит им?

Протеина в вашем зерне мало , добавляйте хотя бы горох ,жмых а также соль,ракушку-мел.
Вес 1,8 -недовес. Корма я даю вволю.

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Пророщенный горох можно отдельным приемом?

: Апшеронск
23.02.2016 - 21:10
: 295

Добрый день. Вопрос на повестке - можно ли мускусам мясные отходы. Если был вопрос/ответ, ткните пожалуйста носом, не нашла. По случаю досталось большое кол-во телячьих отходов, можно ли в рацион индоутки

hotagro
Марина Иванова 1 пишет:

Добрый день. Вопрос на повестке - можно ли мускусам мясные отходы. Если был вопрос/ответ, ткните пожалуйста носом, не нашла. По случаю досталось большое кол-во телячьих отходов, можно ли в рацион индоутки

Можно,проваривая, грамм по 50 на голову думаю.

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282
Марина Иванова 1 пишет:

можно ли мускусам мясные отходы

Я вообще все рыбные и мясные отходы отдаю. Ну, кроме рыбной чешуи. А кости - в бульон и - в мешанку.

: Апшеронск
23.02.2016 - 21:10
: 295
hotagro пишет:

Можно,проваривая, грамм по 50 на голову думаю.

Pticezavodchik пишет:

Я вообще все рыбные и мясные отходы отдаю. Ну, кроме рыбной чешуи. А кости - в бульон и - в мешанку.

Serg.krsk пишет:

нужно.

Спасибо большое всем!!! Ураган порвал электросети, так что на свой страх и риск накормила) съели с удовольствием. Получилось примерно по 150 гр на голову. Добавила туда же отрубей и пшеницы целой), пир на весь мир у уток был), есть еще много) так что будут утки на мясе))

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Кто-нибудь добавлял мясо-костный куриный фарш мускусам? На мясную обрезь смотрят свысока, рыбу только по настроению. Едят с удовольствием только кукурузу. Понимаю что недобор по животному белку, но эти заразы привередничают.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Марина Иванова 1 - если вариантов нет, то куда деваться. А так - дешевле, проще и традиционней купить м-к муки или для изысканных - рыбной и добавлять по немного в общий рацион.

Беларусь
: Орша
01.04.2017 - 18:19
: 8

Всем привет. Хочу рассказать как я кормлю своих уток. 3 состовляющих: пшеница,трава,механика. Все!!!! Никакого комбикорма и химии. Разному второй год и все супер. В том году утка дала потомства. В этом году одна нанесла 10 яиц и как неделю назад села. Вторая вчера снесла первое яйцо. Зимой даю капусту, морковку, тыкву. Основа пшеница. Зато знаю что мясо птицы без химии. Пускай они растут немного медленнее, чем от комбикорма, ну и ладно, я не спешу.

Украина
: Донецк
07.07.2017 - 07:42
: 5

Никогда не держала уток, в этом году решилась. Особо чем кормить особо не знала. начиталась. и кормлю:утро- мешаю свежемороженную тюльку(для котов)+ смесь молотого зерна (пшеница, ячмень, кукуруза,подсолнух, горох), день-трава, вечер- смесь молотого зерна(пшеница, ячмень, кукуруза,подсолнух, горох) могу добавить костную муку. Не знаю правильный рацион или нет, какое мясо будет, но нам 59 дней вес 3000-3400 живого.

таджикистан
: хуросон
08.09.2015 - 19:53
: 234

Здравствуйте купила двух уток начиталась разных книг о содержании но в оригинале все немного не так оказалось. Подскажите чем кормить у меня есть кукуруза зерно, пшеница ,ячмень,горох,отруби пшеничные,мясокостная мука.
Они кукурузу едят неохотно .пшеницу нормально ,арбуз это самое любимое и хлеб.может их кормили отходами я не знаю.еще есть кипы сена лю цены ,но не знаю как давать сухое сено .помогите советом.

Ukraine
: Kiev
05.05.2016 - 23:36
: 59

Вот из этого и делайте зерносмесь (лучше молоть до крупы). Если не начем молоть - цельное, ячмень замачивайте и в воде пусть вылавливают. Кукуруза до января, потом убрать, а сено вам и зимой больше пригодится, его можно и сухим и в мешанку резать, можно и запаривать и с зерносмесью давать, а сейчас трава. Хлебом севежим не кормят.

Я сейчас утром и вечером молотую зерносмесь даю, а днём мешанку: капуста, вареная картошка (4 шт. на 15 шт.), листья свеклы, морковь, тыква + иногда туда яблоко, помидор, огурец.
Гуляют по двору, мух ловят жучков и пару раз в неделю мороженую тюльку по пару шт. перепадает))

Россия
: Краснодарский край
13.03.2017 - 17:09
: 61

Какого цвета бывает стартовый утиный комбикорм? Покупала в первый раз был серый, а сегодня пошла, у некоторых продавцов серый, а у других желтый! Может кто-то примешивает, или я чего-то не понимаю!

06.01.2015 - 11:47
: 278
А152 пишет:

Какого цвета бывает стартовый утиный комбикорм? Покупала в первый раз был серый, а сегодня пошла, у некоторых продавцов серый, а у других желтый! Может кто-то примешивает, или я чего-то не понимаю!

Зависит от производителя. В серый возможно больше пшеницы было добавлено, а в желтый гороха или кукурузы. Читайте состав. Лучше самим делать комбикорм, конечно. Достаточно соблюдать пропорции на каждый возраст и добавки вносить необходимые. Это все продается.

06.01.2015 - 11:47
: 278

У меня свой вопрос. Вернее, открытие. Всегда давала уткам отдельно мешанку, отдельно воду. Сегодня в воду смахнула горсть нарезанного зеленого лука, оставшегося с нашего обеда. Они, завидев этот лук, накинулись на воду. Я потихоньку горстями из кормушки перекидала часть картошку и крапивы в таз с водой. Они там так и остались! Встали вокруг и ловили там себе вкусняшку. На кормушку и не смотрели. Получается, лучше им делать что то вроде пойла? Мешанку с рубленой травой разводить водой и в таком виде скармливать? Так кто-нибудь кормит?

06.01.2015 - 11:47
: 278
Serg.krsk пишет:

ряску попробуйте просто в корыто с водой положить!

Нету ряски. Крапивы много.

06.01.2015 - 11:47
: 278
Serg.krsk пишет:

из крапивы с дробленкой всегда влажные мешанки делали.

Осталась та моя дробленка в тазу на дне. Больше не стала пойлом делать. Они картошку и часть крапивы выловили и все. Снова отдельно мешанку, отдельно воду ставлю.

06.01.2015 - 11:47
: 278

[quote=Serg.krsk;1078727828
имхо, либо неголодные. Либо дробленка фиговая![/quote]
Наверное, неголодные. Дроблю ячмень, горох, кукурузу, пшеницу. Они как то больше на картошку налегают. Который год беру на лето на откорм утят и каждый раз замечаю, что им всем больше картошка по душе. Однажды картошка кончилась раньше, чем утки выросли до убойного состояния, так они бастовали поначалу. laugh

Россия
: Краснодарский край
13.03.2017 - 17:09
: 61

Когда можно кормить уток финишем?

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
А152 пишет:

Какого цвета бывает стартовый утиный комбикорм? Покупала в первый раз был серый, а сегодня пошла, у некоторых продавцов серый, а у других желтый! Может кто-то примешивает, или я чего-то не понимаю!

Серый это на основе подсолнечного жмыха!
Желтый на основе соевого жмыха!
Лучше желтый брать!

Россия
: Краснодарский край
13.03.2017 - 17:09
: 61
SSerVal пишет:
А152 пишет:

Какого цвета бывает стартовый утиный комбикорм? Покупала в первый раз был серый, а сегодня пошла, у некоторых продавцов серый, а у других желтый! Может кто-то примешивает, или я чего-то не понимаю!

Серый это на основе подсолнечного жмыха!
Желтый на основе соевого жмыха!
Лучше желтый брать!

Спасибо!

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493

Здравствуйте, мой вопрос относится прежде всего к Александру( Aplikatoru). Александр, не раз слышала Ваши обнадеживающие меня высказывания, что индоуток можно быстро выкормить либо на хорошем комбикорма либо имея в хозяйстве козочку и самим составлять зерносмесь. Вот вопрос, в следующую весну планирую вывести утят от хорошей пары. Мне не хочется ошибиться и правильно составить рацион для быстрого роста. Мы живём в Краснодарском крае и у нас все в доступе( пшеница, ячмень, кукуруза своя, овес, соевый и подсолнечный жмых, а творог обезжиренный от козы тоже свой, рыбную и костную муку я бы не хотела использовать). Помогите составить рацион правильный в процентах с включением творога, что бы он не проигрывал комбикорму. У нас в продаже КК. Бест, Южная корона, Пурина и все это для уток. И ещё один вопрос, какой из этих КК. Выбрать если вдруг мои планы изменятся и я решу выкармливать на КК.

Россия
: Саратов
03.05.2018 - 19:55
: 139

здравствуйте, подскажите пжлс, кто в курсе, от прокрутки свинины на фарш остались шкура и на ней не много сала, если перекрутить можно ли скормить уткам (башкиркам) и в каком виде? и вообще мясо и все отходы от него можно ли давать им?

Россия
: Саратовская область, г.Энгельс
18.11.2009 - 14:25
: 198

здравствуйте, подскажите пжлс, кто в курсе, от прокрутки свинины на фарш остались шкура и на ней не много сала, если перекрутить можно ли скормить уткам (башкиркам) и в каком виде? и вообще мясо и все отходы от него можно ли давать им?

Не можно, а нужно. Если будете давать любые мясные отходы, можете не вводить премикс.
А если даёте шкуру с остатками сала, то следите за тем, какое яйцо несёт утка.Если регулярно скармливать, то яйцо вначале увеличится, а потом и вовсе будет часто двухжелтковым.
Если давать молодняку-то только польза.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах