Корма и кормление уток. Страница 6 из 6

Вы здесь

172 сообщения

Страницы

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Бугай Николаевич
Заходил: 3 месяца 1 неделя назад
Россия
: Ростовская область
: 10

Подскажите пожалуйста кто кормил уток виноградными улитками?
Как хранить виноградную улитку?
Сколько норма выдачи улиток-максимальная и минимальная?
При кормлении улитками была увеличенная печенка это нормально?

Великий человек всегда внушает, что вы можете стать великим. Ничтожный же человек всегда будет внушать вам, что вы всего лишь ничтожество.

Заходил: 10 месяцев 4 недели назад
: 1698
hotagro пишет:
konstantin161 пишет:

Здравствуйте, подскажите ответ, общался сегодня с соседом, утверждает что в комбикорм для уток добавляет песок, и якобы меньше тратит кормов, и который год все нормально. Не испорчу ли я птицу добавлением песка?

Это профанация, у меня клиенты опилки добавляли даже в корма. Один соленой рыбой кормил,чтобы с речки домой не ходили,постоянно на водопое были.

Сколько пресноводной рыбы может за неделю сожрать утка и какой породы в этом плане эфыективнее по привкус от рыбы?

Ищу гектаров 40

Заходил: 2 часа 27 минут назад
Россия
: г.Красноярск
: 13975

яблок сейчас очень много. кто нибудь ими кормит? каким образом их можно сохранить на корм в зимний период(кроме силоса и сушки)

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Заходил: 1 год 3 недели назад
: Воронеж
: 1

Уважаемые форумчане ! дайте совет , когда можно давать рясу уткам ?

Россия
Свинка Пепа пишет:

Уважаемые форумчане ! дайте совет , когда можно давать рясу уткам ?

да собсна всегда. я насушил маленькой на зиму оставлю. сейчас отходов с огорода достаточно.

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Заходил: 12 часов 48 минут назад
Украина
: Каменка-Днепровская
: 481

у меня 20 мулардов по 7недель вес у них 1.8кг это мало? кормим мешанкой пшеница ячмень и кукуруза начали давать 2 раза в день по пол ведра сьедают все это мало или хватит им?

Заходил: 3 месяца 3 недели назад
Россия
: Орел
: 71

Подскажите пожалуйста, может конечно глупый вопрос, но если купить индоуток в возрасте около 6 месяцев их надо кормить так же как их и кормили, постепенно переводить на свое кормление если нужно? Спасибо roma

Аватар пользователя ВЛадимир - Ул.
Заходил: 1 час 51 минута назад
Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
: 3161

Желательно но не всегда получается Голод не тётка , будут есть что дадите.

hotagro
Am1818 пишет:

у меня 20 мулардов по 7недель вес у них 1.8кг это мало? кормим мешанкой пшеница ячмень и кукуруза начали давать 2 раза в день по пол ведра сьедают все это мало или хватит им?

Протеина в вашем зерне мало , добавляйте хотя бы горох ,жмых а также соль,ракушку-мел.
Вес 1,8 -недовес. Корма я даю вволю.

Заходил: 10 месяцев 4 недели назад
: 1698

Пророщенный горох можно отдельным приемом?

Ищу гектаров 40

Аватар пользователя Марина Иванова 1
Заходил: 2 месяца 3 недели назад
: Апшеронск
: 277

Добрый день. Вопрос на повестке - можно ли мускусам мясные отходы. Если был вопрос/ответ, ткните пожалуйста носом, не нашла. По случаю досталось большое кол-во телячьих отходов, можно ли в рацион индоутки

Люблю животных, вкладываю в них самое ценное - душу! Мои советы-моя практика и опыт, на профессионализм не претендую) С удовольствием учту чужой опыт за сим и здесь. Всем лучшего настроения.
пысы. можно на ты!
Благодарю за внимание, Марина.

hotagro
Марина Иванова 1 пишет:

Добрый день. Вопрос на повестке - можно ли мускусам мясные отходы. Если был вопрос/ответ, ткните пожалуйста носом, не нашла. По случаю досталось большое кол-во телячьих отходов, можно ли в рацион индоутки

Можно,проваривая, грамм по 50 на голову думаю.

Аватар пользователя Pticezavodchik
Заходил: 1 неделя 2 дня назад
Россия
: Москва
: 269
Марина Иванова 1 пишет:

можно ли мускусам мясные отходы

Я вообще все рыбные и мясные отходы отдаю. Ну, кроме рыбной чешуи. А кости - в бульон и - в мешанку.

"Просто денег нет. Всего вам доброго, хорошего настроения и здоровья!"
"А вот ещё знаете, хлеб солью натрёшь, головку чеснок, ммм, вкуснотища!" Медведев Д.А.©
На иврите "эсэн" - кушать. Нам сказали: "эСэН Гэ!"... Так, что черняшечка, только в радость!

Россия
Марина Иванова 1 пишет:

можно ли мускусам мясные отходы

нужно.

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Аватар пользователя Марина Иванова 1
Заходил: 2 месяца 3 недели назад
: Апшеронск
: 277
hotagro пишет:

Можно,проваривая, грамм по 50 на голову думаю.

Pticezavodchik пишет:

Я вообще все рыбные и мясные отходы отдаю. Ну, кроме рыбной чешуи. А кости - в бульон и - в мешанку.

Serg.krsk пишет:

нужно.

Спасибо большое всем!!! Ураган порвал электросети, так что на свой страх и риск накормила) съели с удовольствием. Получилось примерно по 150 гр на голову. Добавила туда же отрубей и пшеницы целой), пир на весь мир у уток был), есть еще много) так что будут утки на мясе))

Люблю животных, вкладываю в них самое ценное - душу! Мои советы-моя практика и опыт, на профессионализм не претендую) С удовольствием учту чужой опыт за сим и здесь. Всем лучшего настроения.
пысы. можно на ты!
Благодарю за внимание, Марина.

Заходил: 1 неделя 1 день назад
Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
: 105

Кто-нибудь добавлял мясо-костный куриный фарш мускусам? На мясную обрезь смотрят свысока, рыбу только по настроению. Едят с удовольствием только кукурузу. Понимаю что недобор по животному белку, но эти заразы привередничают.

Заходил: 6 часов 32 минуты назад
Россия
: новая Москва, деревня Троица
: 4305

Марина Иванова 1 - если вариантов нет, то куда деваться. А так - дешевле, проще и традиционней купить м-к муки или для изысканных - рыбной и добавлять по немного в общий рацион.

- клуб любителей мускусных уток
Нюансы приготовление мускусных уток от форумчан

Заходил: 2 недели 6 дней назад
Беларусь
: Орша
: 8

Всем привет. Хочу рассказать как я кормлю своих уток. 3 состовляющих: пшеница,трава,механика. Все!!!! Никакого комбикорма и химии. Разному второй год и все супер. В том году утка дала потомства. В этом году одна нанесла 10 яиц и как неделю назад села. Вторая вчера снесла первое яйцо. Зимой даю капусту, морковку, тыкву. Основа пшеница. Зато знаю что мясо птицы без химии. Пускай они растут немного медленнее, чем от комбикорма, ну и ладно, я не спешу.

Заходил: 3 недели 23 часа назад
Украина
: Донецк
: 3

Никогда не держала уток, в этом году решилась. Особо чем кормить особо не знала. начиталась. и кормлю:утро- мешаю свежемороженную тюльку(для котов)+ смесь молотого зерна (пшеница, ячмень, кукуруза,подсолнух, горох), день-трава, вечер- смесь молотого зерна(пшеница, ячмень, кукуруза,подсолнух, горох) могу добавить костную муку. Не знаю правильный рацион или нет, какое мясо будет, но нам 59 дней вес 3000-3400 живого.

Заходил: 1 неделя 3 дня назад
таджикистан
: хуросон
: 208

Здравствуйте купила двух уток начиталась разных книг о содержании но в оригинале все немного не так оказалось. Подскажите чем кормить у меня есть кукуруза зерно, пшеница ,ячмень,горох,отруби пшеничные,мясокостная мука.
Они кукурузу едят неохотно .пшеницу нормально ,арбуз это самое любимое и хлеб.может их кормили отходами я не знаю.еще есть кипы сена лю цены ,но не знаю как давать сухое сено .помогите советом.

Ukraine
: Kiev
: 47

Вот из этого и делайте зерносмесь (лучше молоть до крупы). Если не начем молоть - цельное, ячмень замачивайте и в воде пусть вылавливают. Кукуруза до января, потом убрать, а сено вам и зимой больше пригодится, его можно и сухим и в мешанку резать, можно и запаривать и с зерносмесью давать, а сейчас трава. Хлебом севежим не кормят.

Я сейчас утром и вечером молотую зерносмесь даю, а днём мешанку: капуста, вареная картошка (4 шт. на 15 шт.), листья свеклы, морковь, тыква + иногда туда яблоко, помидор, огурец.
Гуляют по двору, мух ловят жучков и пару раз в неделю мороженую тюльку по пару шт. перепадает))

анимация мечи

Easy to be happy!

Страницы