Вы здесь

Корма и кормление уток. Страница 5 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
198 сообщений
Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 518
hotagro пишет:
Цеска пишет:

В настоящий момент, более 80% голозерного овса в России — обрушенный пленчатый овес

Признаться этого я не знал.

wink

hotagro

Знаю только что на обрушенном от цветочных пленок зерне при "обычном" хранении быстро развиваются плесневые грибы и как следствие - повышение количества микотоксинов . Так что мне по крайней информация ценна roma

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 518
hotagro пишет:

Знаю только что на обрушенном от цветочных пленок зерне при "обычном" хранении быстро развиваются плесневые грибы и как следствие - повышение количества микотоксинов . Так что мне по крайней информация ценна roma

good

Украина
12.09.2010 - 12:53
: 665

Уважаемые птицеводы подскажите после очистки остались половинки сои – можно использовать для кормления гусей утят, с какого возраста и по сколько давать?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

я вот тоже всегда придерживался такой позиции по овсу, но что читая и читая далее, прихожу к выводу, что по составу это очень даже и эффективная культура именно как кормовая, особенно с учётом того, какие нюансы несёт в себе наша любимая кукуруза =)

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
Олег Мадрид пишет:

Уважаемые птицеводы подскажите после очистки остались половинки сои – можно использовать для кормления гусей утят, с какого возраста и по сколько давать?

Сою можно использовать только после термической обработки, в виде жмыхов, шротов!!!

Казахстан
: Караганда
25.05.2015 - 16:24
: 216
SSerVal пишет:

Сою можно использовать только после термической обработки, в виде жмыхов, шротов!!!

чисто теоритечески (без сарказкма, для новичков) - а что будет если не в виде жмыхов и шротов?

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
wagner пишет:

чисто теоритечески (без сарказкма, для новичков) - а что будет если не в виде жмыхов и шротов?

Не несёт она в себе никакой питательной цености по сравнению с жмыхом.

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 518
wagner пишет:
SSerVal пишет:

Сою можно использовать только после термической обработки, в виде жмыхов, шротов!!!

чисто теоритечески (без сарказкма, для новичков) - а что будет если не в виде жмыхов и шротов?

Соевые бобы, хотя и обладают высокой питательной ценностью, не могут скармливаться в сыром виде в силу того, что в них содержатся биологически активные вещества анти питательной направленности. Главным образом это ингибиторы протеазы и гемма глютины , а также вещества вызывающие аллергические, эндокринные и рахитические расстройства. Содержание этих анти питательных веществ может быть снижено до безопасной концентрации путем тепловой обработки.

Россия
: Ростовская область
06.03.2016 - 23:10
: 29

Здравствуйте, подскажите ответ, общался сегодня с соседом, утверждает что в комбикорм для уток добавляет песок, и якобы меньше тратит кормов, и который год все нормально. Не испорчу ли я птицу добавлением песка?

hotagro
konstantin161 пишет:

Здравствуйте, подскажите ответ, общался сегодня с соседом, утверждает что в комбикорм для уток добавляет песок, и якобы меньше тратит кормов, и который год все нормально. Не испорчу ли я птицу добавлением песка?

Это профанация, у меня клиенты опилки добавляли даже в корма. Один соленой рыбой кормил,чтобы с речки домой не ходили,постоянно на водопое были.

Казахстан
: Караганда
25.05.2015 - 16:24
: 216
hotagro пишет:

Один соленой рыбой кормил

а пивка не предлагал уткам?
под рыбку то !? lol

Россия
: Ростовская область
06.03.2016 - 23:10
: 29

Профана́ция (лат. profanatio — «осквернение святыни») — искажение, опошление чего-либо невежественным, оскорбительным обращением.

вот сижу и думаю кого оскорбил мой сосед, уток shok или меня dont так можно или нельзя и на что это влияет, я не профи, держу для себя полтора десятка.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
konstantin161 пишет:

так можно или нельзя и на что это влияет, я не профи, держу для себя полтора десятка.

Что за бред! Какую в себе питательную ценность несёт песок??? Что вы хотите получить от уток кормлених песком? Хотите мяска так и дайте утке то что ей положенно! И кормить нужно в волю тогда утка никогда не голодная и не будет жрать как слон!!!

Казахстан
: Караганда
25.05.2015 - 16:24
: 216

Друзья, кто-нибудь в курсе - полезны/опасны/бесполезны уткам банановые шкурки и ананасовые очистки???

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Только помойте сначала бананы, без шуток. Я своим кидала - не едят. Свинки, кстати, тоже банановые кожурки не едят...

Казахстан
: Караганда
25.05.2015 - 16:24
: 216

предложили по бросовой цене ячмень (дробленый).

посоветуйте пожалуйста: - какие могут быть подводные камни? - чего остерегаться? - как убедиться что качественый?

Россия
: Волгорад
30.10.2011 - 22:44
: 195

konstantin161 песок, как и ракушку/кварцевый песок ставят в отдельную плошку/посудину.
Если нужно для пищеварения съедят сколько захотят. Им необходимо для переваривания, как жерновами измельчаются в желудке корма и лучше будет усвояемость питательных веществ.

А так, что только люди в корма не добавляют...... shok

Россия
: МО
31.07.2016 - 12:40
: 2

Скажите пожалуйста, как новичку, просто не нашла нигде, можно ли уткам давать вареое (запаренное ) пшено . Не пшеницу.а именно пшено . У нас просто пару мешков дармового привезли, курям знаю можно, а уткам ? У нас пекинки 2 месяца 25 голов .

hotagro

Можно , главное чтобы не подпорченное было

Россия
: МО
31.07.2016 - 12:40
: 2

Оно хорошее. мы просто курям варим,а утки у них подьедают .
Спасибо большое.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

главное что бы не одно пшено =)

Казахстан
: Караганда
25.05.2015 - 16:24
: 216

Aplicator, Алекснадр, вы несколько раз высказывались что уток можно неплохо откармливать комбиком для свиней.
А не подскажите каким именно? Я решил заморочиться с приготовлением - начал искать рецепты - а их тьма! В том смысле - мало того что для разных возрастов, так еще и для сала, для мяса, для прослойки и т.д.

не подскажите какой будет по-баче? smile3

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177

Для уток есть специальные комбикорма
до 3 недель ПК-21
с 4 до 8 недель - ПК-22
утки несушки - ПК-20

В продаже их не бывает, но ничто не мешает сделать комбикорм самостоятельно, по рецепту.

Казахстан
: Караганда
25.05.2015 - 16:24
: 216

Астерикс это я прекрасно знаю.

вопрос адресовался Александру (Aplicator) в свете того что он называл такой вариант. и причем с положительной стороны.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611

Можно ли кормить уток отходами с сортировки гречки?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
wagner пишет:

<strong>Aplicator</strong>, Алекснадр, вы несколько раз высказывались что уток можно неплохо откармливать комбиком для свиней.
А не подскажите каким именно? Я решил заморочиться с приготовлением - начал искать рецепты - а их тьма! В том смысле - мало того что для разных возрастов, так еще и для сала, для мяса, для прослойки и т.д.

не подскажите какой будет по-баче? smile3

- когда использовали, это был откормочный, увы, более детально уже не вспомнить, спросите и Милы в Мускусных утках

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

Если бы я жил в ростовской, наверно большую часть делал сам. В нашем регионе это безумно дорого и трудоёмко.

россия
: белгород
28.05.2016 - 14:05
: 90
ira пишет:

посоветуйте, где найти эффективный метод лечения утят. Старовый комбикорм и витаминную выпойку препаратом ЧИКТОНИК провожу регулярно, но как только утята начинают опериваться, начинается падеж птици , Их постепенно парализует. Второй раз завожу новое погловье, и остаетсся меньше половины.

ира здравствуйте. а как сейчас дела у ваших уток? смогли решить проблему?

россия
: белгород
28.05.2016 - 14:05
: 90

мне отдают утку с десятком утят. как и чем их кормить и поить чтоб не передохли незнаю. пока даже не знаю что за птица ко мне попадёт. привезу выложу фотку. и буду рад советам начинающему птицеводу.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах