Вы здесь

Вредные для человека компоненты комбикормов. Страница 8 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
225 сообщений
: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Clair пишет:

Мне искать особо негде. У нас с поля зерно официально закупают по 6000 рублей за тонну.

Ага... т.е. по 12 руб за кило))))

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Clair пишет:

Для людей комбикорм составить не получится - слишком много ферментов надо учесть

Это вы с чего решили? Сможете мне объяснить принципиальную разницу между скажем организмом свиньи и человека?

Clair пишет:

курам резкая смена кормов противопоказана.

А это с чего придумано. Как раз наоборот. Я, например, всегда своих кормил разнообразно. больше трех дней одного и того же не давал. Продуктивность не снижалась, а наоборот.

Clair пишет:

А я не заметила Кошачий корм наш кот ест от безысходности

Ваш кот не показатель. Я кошачьими кормами пять лет торговал, много чего наслушался и навидался.

Clair пишет:

Птица с таким же успехом может наесться какой-нибудь отравы. Зато это её выбор.

Не стоит считать курицу настолько тупой, что выскоча на улицу, она тут же начнет клевать что не попадя. Сможете привести такие примеры? Скорее все будет наоборот и примеров масса.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Александр Кочурков пишет:

Ага... т.е. по 12 руб за кило))))

За морем тёлушка - полушка, да рубль перевоз.
Почему-то никто за бесплатно не соглашается привозить зерно мне домой.

Vagus пишет:

Ваш кот не показатель. Я кошачьими кормами пять лет торговал, много чего наслушался и навидался.

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, - перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов.

Vagus пишет:

Не стоит считать курицу настолько тупой, что выскоча на улицу, она тут же начнет клевать что не попадя. Сможете привести такие примеры? Скорее все будет наоборот и примеров масса.

Примеры? Да миллион! Пьяную вишню птицы клюют на ура! Отравления куколем в составе зерносмеси - сплошь и рядом. А ещё некоторые любят клевать всякие верёвочки, и... давятся.

Vagus пишет:

А это с чего придумано. Как раз наоборот. Я, например, всегда своих кормил разнообразно. больше трех дней одного и того же не давал. Продуктивность не снижалась, а наоборот.

У Вас свои наблюдения, у меня - свои. Цесарки и перепела при смене корма вообще могут бросить нести яйцо. Ну, и наконец, вот это почитайте

Вложение
fisininviegoroviadraganovifkormlenieselskohozyaist.pdf
: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Clair пишет:

За морем тёлушка - полушка, да рубль перевоз.
Почему-то никто за бесплатно не соглашается привозить зерно мне домой.

А.... т.е. зерно бесплатно не возят. а комбикорм возят?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Clair пишет:

видели, знаем, как летом сотню в поля выпустили, а по осени хорошо, если десяток насчитали. А что эти "экоптицы" подцепили/распространили на этих полях и болотах одному Богу известно. Зато "эко" и "естественный отбор".

laugh это не естественный отбор, это хозяйка безрукая. у нормальных хозяек, заботлитвых, все преумножается.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Clair пишет:

Лично мне неизвестно чем поливают поля, с какого скотомогильника сброшен на них навоз, да и они не отчитываются, в отличие от завода, которые выдаёт удостоверение качества на корма.

ага, и зерно на завод привозят не с тех же полей а , наверно с марса smile3

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Clair пишет:

Один килограмм зерна стоит 12 рублей, комбикорм - 13,75 руб/кг. Дальше продолжать?

зерно по 6-8 (можно найти дешевле) комбикорм * провими* уже за 30. получается , комбикормовый завод - это посредник который съедает мою прибыль. а если комбикорм по цене зерна.... smile3 ну я уже поняла что вы наивны и доверчивы

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Clair пишет:

Александр Кочурков пишет:
А на чем эти нормы основаны?
Вот поэтому люди и говорят: не надо нам "по науке" и по "новейшей технологии", дайте нам продукт, как раньше... золотистый куриный бульон, а не мутную воду со слоем куриного сала...

Ага, неучи всякие так говорят, которым и книжку лень открыть, а если открыли, то заснули на первой же странице.

вкус еды не зависит от прочитанного в книжке smile3 хотя есть очень внушаемые люди

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Clair пишет:

Надежда Зд пишет:
Сочные корма полностью обеспечивают лизином (потребность взр. несушки в лизине - 1,2 - 1,3 г/сутки).

А как быть с цистином, метионином?

вспомнила рекламу * растишки* smile3 растишку нужно каждый день покупать детям, там же есть кальций и витамины которые нужны для роста laugh да не в растишке они есть, а в молоке.

Россия
: Саратов
22.10.2014 - 06:22
: 375
Clair пишет:

А что эти "экоптицы" подцепили/распространили на этих полях и болотах одному Богу известно.

hi Мне, например, тоже. Сальмонеллёз когда-то подцепила от своих домашних яичек через глазунью. Чуть Богу душу не отдала, спасибо соседка быстро поняла опасность.
Курочек на яйцо держать не хочу в свободном выгуле, потому что в двадцати метрах от дома помойка. Туда эти птички поутру бегут в первую очередь. Однажды дохлую кошку с таким удовольствием потребляли.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Clair пишет:

перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай.

То есть я, торгуя кормами, леча этих кошек, сидя на семинарах по этим кормам, в окно смотрел?
Не стоит судить по себе и своем коте.

Clair пишет:

Примеры? Да миллион! Пьяную вишню птицы клюют на ура! Отравления куколем в составе зерносмеси - сплошь и рядом. А ещё некоторые любят клевать всякие верёвочки, и... давятся.

Хотите миллиард примеров отравления тухлым к\кормом? Куколем травятся опять же, сами написали в составе кормосмеси, это же не на улице они его сами нашли.
Насчет любви к веревочкам, это и проявляется извращенный аппетит и вызван он опять же неправильным кормлением.
А насчет пьяной вишни, все правильно. Это опять же подтверждает близость и схожесть живых организмов. Кстати так и не увидел от вас разницы между организмом свиньи и человека.
Да, и ссылка не открывается.

Россия
: Саратов
22.10.2014 - 06:22
: 375
E.T.C. пишет:

это не естественный отбор, это хозяйка безрукая. у нормальных хозяек, заботлитвых, все преумножается.

Вот уж ерунда. Рядом с домом дачный массив. Дачники по осени съезжают и оставляют брошенными собак. Как-то пытались с соседкой вырвать у стаи своих курочек. Одна минута, а пять штук как и не было. Сами чуть не пострадали. А двуногих голодных сколько ходит? Тоже не чураются поживиться на холяву.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Черепашка пишет:

Вот уж ерунда

и в таких условиях вы , как и клер, выпускаете * сотню в поля, а по-осени едва десяток возвращается*? забавно конечно, но к разговору о комбикорме никакого отношения smile3

04.06.2016 - 19:35
: 1

Прочитала всю тему. Даже странно, что опытные животноводы и птицеводы со стажем спорят о том, что и так ясно. И проверяется это опытным путем. Начинала я заниматься фермерским хозяйством с нуля. Корову первый раз увидела, когда купила ее, гусей тоже, сначала даже боялась их... Естественно, сразу начала все "по-научному", в соответствии с рекомендациями ветклиник и псевдоспециалистов из инета. Кормила всех комбикормом: корову, овец, гусей, уток, кур. Потом познакомилась с местными фермерами. Попробовала творог. Изумилась, почему он такой вкусный. Ответ был один: мы не кормим животных комбикормом, и делаем творог из цельного молока. Задумалась. Ну, корову-то сразу перевела на зерно, а с птицей стала экспериментировать. Индоутки вывели утят и цыплят (они кого-хочешь выседят - такой естественный инкубатор). Одну утку с выводком кормила "по-научному", сидели они у меня строго в "павильоне"). Другие ели только .зерновую дробленку и лазили по кустам. Результат: у первой утки из двенадцати утят выросли четыре, остальные сдохли. А из 14 штук другой утки пропали только два (вороны утащили). Дальше-больше. Овец я тоже сразу перевела на натуральные корма, комбикорм исключила полностью Стали резать овец, гусей (после перевода их на нат.корм). Так вот, я до сих пор не могу найти на рынках мясо, такое, как то, что я выращивала. Ко мне приезжали друзья из Москвы (надо сказать избалованные они). Они ели мясо, яйца и молочные продукты и говорили восторженно: так вот какой должен быть вкус настоящих продуктов! Ребята! Те, кто кормит комбикормом своих животных, ответьте на вопрос: вы сами-то едите свою продукцию? Вы пробовали провести эксперимент? Проведите, не пожалеете! В заключение скажу. Сейчас я уже не занимаюсь хозяйством. Выбираю молоко на рынке, и ни из одного молока не могу сделать творог, такой, какой получается от коровы, которую кормили только натуральными кормами. Разница в качестве продуктов огромная. Те, кто ратует за сбалансированные корма (комбикорма), вы, ребята, в результате получаете "химическую" еду, не вкусную и некрасивую на вид. Ну а про вредность ее должны сказать специалисты. Думаю, они не скажут, так как это бизнес, и, по-моему, какой-то мировой заговор против человечества.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах