Вы здесь

Вредные для человека компоненты комбикормов. Страница 3 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
225 сообщений
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Softview пишет:

А тот, что стоит дешево, это не комбикорм,

.... а цельное зерно- без пыли и отрубей wink

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458
Надежда Зд][quote=Softview пишет:

Люди, честно себе признайтесь, у Вас нет денег на хороший комбикорм. А тот, что стоит дешево, это не комбикорм, а отходы хлебоперерабатывающих предприятий.

Ближайший к Вам "Чароен Покпанд Фудс" п.луховицы моск. Области.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Softview][quote=Надежда Зд пишет:
Softview пишет:

Люди, честно себе признайтесь, у Вас нет денег на хороший комбикорм. А тот, что стоит дешево, это не комбикорм, а отходы хлебоперерабатывающих предприятий.

Ближайший к Вам "Чароен Покпанд Фудс" п.луховицы моск. Области.

Что-то опыт уважаемых мной московских птицеводов не совпадает с этим весьма понятным русским названием.
Начиная с 1991 года, ни один из известных мне анализов состава к/к разных производителей для цыплят не соответствовал заявленному составу. И по протеину сильно не дотягивал, несмотря на голландские премиксы.
Один мой знакомый немец изучал технологии птицеводства непосредственно на немецких фермах. После этого курятину магазинную не ест.

Украина
: Донецк
25.03.2013 - 19:24
: 45
E.T.C. пишет:

кто давно живет - видел как росли , сотнями, и вырастали без потерь, каждый год. и яйца корзинами собирались- без каких либо добавок из ветаптеки.

Надежда Зд пишет:

Купил новый мешок того же производителя, накормил и в течение суток 50% породной птицы (взрослой!) разных пород и в разных помещениях свалось.

Надежда Зд пишет:

Зоопарк за сутки лишился 80% птицы. Анализ - рыбий жир в к/к.

Надежда Зд пишет:

Да форума не хватит, чтобы изложить все ежегодные случаи.
Знаю, что в советские годы нередко изымались целые партии мяса и яйца уже из торговли по результатам запоздалых анализов поступившего к/к.

Надежда Зд пишет:

Один из них (источников) сказал - если птица на продажу - корми к/к. Если для себя - не корми.

Надежда Зд пишет:

Один мой знакомый немец изучал технологии
птицеводства непосредственно на немецких фермах. После этого курятину магазинную не ест.

Дорогие коллеги! Все эти высказывания и подобные им, есть не что иное как: "флуд" и "флейм". Для тех, кто ненавидит все иностранные словечки, а значит и вражеские: Флуд (от неверно произносимого англ. flood, наводнение) — неоднократное повторение ненужной информации, размещение однотипной информации, одной повторяющейся фразы, символов, букв, одинаковых графических файлов или просто коротких бессмысленных сообщений на веб-форумах, в чатах, блогах.
Флейм (от англ. flame — огонь, пламя) — обмен сообщениями в интернет-форумах и чатах, представляющий собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора.
Прошу обратить внимание на название темы общения "Вредные для человека компоненты комбикормов". Лично у меня нет специального образования и большого опыта, в отличии от некоторых здесь присутствующих. По этому я и поднял ЭТУ ТЕМУ. По этому если это только возможно,хотелось бы не повышая градус полемики, увидеть больше конкретики. Вот такой то компонент несет или может вот так угрожать здоровью ЧЕЛОВЕКА. А сказки типа: а вот мне бабушка рассказывала, или мне сосед рассказывал, у него родственник в Германии живет, так он вообще сменил пол, потому что понял что мясо есть вредно потому, что к/корм состоит только из одних вредностей... я и сам таких сказок могу рассказать массу.

28.09.2010 - 15:33
: 617
AL1967 пишет:

Прошу обратить внимание на название темы общения "Вредные для человека компоненты комбикормов". Лично у меня нет специального образования и большого опыта, в отличии от некоторых здесь присутствующих. По этому я и поднял ЭТУ ТЕМУ. По этому если это только возможно,хотелось бы не повышая градус полемики, увидеть больше конкретики. Вот такой то компонент несет или может вот так угрожать здоровью ЧЕЛОВЕКА. А сказки типа: а вот мне бабушка рассказывала, или мне сосед рассказывал, у него родственник в Германии живет, так он вообще сменил пол, потому что понял что мясо есть вредно потому, что к/корм состоит только из одних вредностей... я и сам таких сказок могу рассказать массу.

Хотите увидеть больше конкретики? Берёте 1 кг. любого компонента и сдаёте на анализ в лабораторию.Образования для этого не нужно.Денежек заплатить придётся. Вот и сказочки конец!!!

Украина
: Донецк
25.03.2013 - 19:24
: 45
kukuruzik пишет:

Хотите увидеть больше конкретики? Берёте 1 кг. любого компонента и сдаёте на анализ в лабораторию.Образования для этого не нужно.Денежек заплатить придётся. Вот и сказочки конец!!!

Опять двадцать пять! Лаборатория ответит на мой вопрос? Какую угрозу здоровью человека может нести комбикорм?

28.09.2010 - 15:33
: 617
AL1967 пишет:

Опять двадцать пять! Лаборатория ответит на мой вопрос? Какую угрозу здоровью человека может нести комбикорм?

Вы комбикорм сами будете кушать?

Лаборатория даст исчерпывающий ответ.Делайте полный анализ.

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458

Вот состав комбика которым я кормлю несушек. Мне тоже ответьте, какой такой компонент может нанести непоправимый вред здоровью ЧЕЛОВЕКА. Пожалуйста, не "…я знаю, мне одна бабка рассказала...", а со ссылками на научные исследования.

Вложение
kachestvennoeudostoverenie.jpg
28.09.2010 - 15:33
: 617
Softview пишет:

Вот состав комбика которым я кормлю несушек. Мне тоже ответьте, какой такой компонент может нанести непоправимый вред здоровью ЧЕЛОВЕКА. Пожалуйста, не "…я знаю, мне одна бабка рассказала...", а со ссылками на научные исследования.

Почитайте внизу какие лекарственные препараты,ферменты и прочие добавки введены в корм.И крепкого Вам здоровья!!!

И ещё.Это качественное удостоверение производителя корма.Можно сделать анализ корма в независимой лаборатории и сравнить качественные показатели, заявленные и действительные.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
AL1967 пишет:

Все эти высказывания и подобные им, есть не что иное как: "флуд" и "флейм".

Я не торгую комбикормами, чтобы яростно их защищать. Посему флудить мне ни к чему.
Я - птицевод со стажем и разного рода опытом. Пишу о своем и обозримом опыте. Вы пропускаете, где я пишу, что инфа о к/к исходит в том числе от ПЕРСОНАЛА К/К ЗАВОДОВ. Ну закройте глазки, захлопните ушки и кормите как вам угодно. Ваше право.
Есть мноооого людей, интересы которых выходят за рамки общепринятого и навязанного системой. Есть много исследований, специальной научной литературы. Есть постановление ЮНЕСКО начала 80-х годов о запрещении использования антибиотиков в птицеводстве как представляющих опасность для здоровья человека. Найти и подать в виде готовых цитат все материалы многочисленных исследований? Нет уж, потрудитесь сами, если вам это надо. У каждого есть выбор.
А мне не интересно такого рода споры. Мне интересно узнавать новое, обмениваться знаниями. А здесь опять затор: "слушай сюда и делай только так".

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Softview пишет:

Вот состав

AF-1150231-АМ финиш 2 - это что такое?

28.09.2010 - 15:33
: 617
E.T.C. пишет:

AF-1150231-АМ финиш 2 - это что такое?

Это ингредиент к\к изготовленного по ГОСТУ:18221-99 laugh

Россия
: Пушкино
18.11.2014 - 21:48
: 41
Надежда Зд пишет:
AL1967 пишет:

Все эти высказывания и подобные им, есть не что иное как: "флуд" и "флейм".

Я не торгую комбикормами, чтобы яростно их защищать. Посему флудить мне ни к чему.
Я - птицевод со стажем и разного рода опытом. Пишу о своем и обозримом опыте. Вы пропускаете, где я пишу, что инфа о к/к исходит в том числе от ПЕРСОНАЛА К/К ЗАВОДОВ. Ну закройте глазки, захлопните ушки и кормите как вам угодно. Ваше право.
Есть мноооого людей, интересы которых выходят за рамки общепринятого и навязанного системой. Есть много исследований, специальной научной литературы. Есть постановление ЮНЕСКО начала 80-х годов о запрещении использования антибиотиков в птицеводстве как представляющих опасность для здоровья человека. Найти и подать в виде готовых цитат все материалы многочисленных исследований? Нет уж, потрудитесь сами, если вам это надо. У каждого есть выбор.
А мне не интересно такого рода споры. Мне интересно узнавать новое, обмениваться знаниями. А здесь опять затор: "слушай сюда и делай только так".

Согласен на все 100 с Надежда Зд. Добавлю что с 2006 года в ЕС полностью запрещено применение кормовых антибиотиков. Этот запрет вводился постепенно, начиная с 1999 года. Наверное не случайно!

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
E.T.C. пишет:

ну да, это молодым можно внушить , что без лизина-метионина-чиктоника и лекарств цыплята вырасти не смогут, и без комбикорма провими за 30 р/кг

Как любят радетели типа "эко-еды" передёргивать. И всегда однообразно laugh
Вырастут, и вообще если не кормить, на одном выгуле, тоже вырастут (хоть и не все), только результат маленько разный.
П.С. Лизин и метионин - аминокислоты, входящие в состав любых белков. Они и в любом зерне есть. Так что без лизина и метионина - не вырастут цыплята ))).

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
kukuruzik пишет:

Почитайте внизу какие лекарственные препараты,ферменты и прочие добавки введены в корм

Авиломицин - категорически в корме для несушек не должен находиться.
Казнить человека, составившего рецепт, и лабораторию, пропустившую его.
А покупателям - читать внимательно.
Прочие "внизу написанные" - 3 фермента и 1 адсорбент, и навредить они могут только в воображении совсем дремучих людей.

E.T.C. пишет:

AF-1150231-АМ финиш 2 - это что такое?

Судя по всему, премикс. (Среднюю колонку с витаминами-микроэлементами видите?)

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Уральский свиновод пишет:

Они и в любом зерне есть.

ну и зачем тогда их еще добавлять? smile3

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Уральский свиновод пишет:

Судя по всему, премикс

это всего лишь ваше предположение. а может это ароматизатор?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
sadovnik1901 пишет:

с 2006 года в ЕС полностью запрещено применение кормовых антибиотиков. Этот запрет вводился постепенно, начиная с 1999 года. Наверное не случайно!

Нет, запрет, да не полностью.
Разрешены до сих пор - флавомицин, авиломицин, бацитрацин.
И вроде ещё один какой-то, но могу ошибаться.
Кстати, после этих всех ограничений, в Европе заметно выросло использование терапевтических антибиотиков.
И давайте не будем лукавить - масса "эковыращивателей", у которых от слова "премикс" судороги, не гнушаются использовать антибиотики, причём часто совершенно безобразно.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
kukuruzik пишет:

Кстати, выложите какой-нибудь один свой рецепт.
Интересно.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
E.T.C. пишет:

это всего лишь ваше предположение. а может это ароматизатор?

lol laugh huh
Полтора процента ароматизатора? )))
С названием "финиш-2"? (кстати, непонятно, какого лешего в корме для несушек финишный премикс?)
Видите ли, средняя колонка - это содержание витаминов и микроэлементов, поступивших в к/к с премиксом.
А в столбце состава никакого другого премикса просто нет.

E.T.C. пишет:

ну и зачем тогда их еще добавлять?

huh
Н-да...
Как бы это по простому...
Ну вот представьте, что цыплёнку надо в день 1 грамм лизина (с потолка взял цифру, просто для наглядности). Тогда он реализует свой генетический потенциал, в плане скорости роста.
Если он получит 0.5 грамма, то даст всего половину возможного ср/суточного привеса.
Съесть он может всего, скажем, 100 грамм корма.
Если это пшеница, то он, из этих 100 грамм корма, получит около 0.3 грамма лизина, и даст 30% возможного привеса.
Если вы к пшенице подмешаете 5% гороха, 5% жмыха, 5% рыбы, то содержание лизина увеличится, и, съев те же 100 грамм корма, цыплёнок даст уже не 30, а 50% привеса.
А если довести лизин в корме с помощью тех же компонентов (увеличив их % ввода), до 1%, то цыплёнок должен дать 100% генетически возможной продуктивности.
Я доступно излагаю?
Дальше - проблема в том, что продуктивность и здоровье птицы определяется не только лизином, и, пытаясь набрать его, мы можем "накосячить" в других показателях.
Например, можно тупо перебрать уровень протеина. и цыплёнок, не сможет его усвоить (далее - понос и т.д)
Вот в этом и состоит смысл составления рецепта корма - подобрать компоненты так, чтобы максимально возможно обеспечить нужную питательность.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Уральский свиновод пишет:

Ну вот представьте, что цыплёнку надо в день 1 грамм лизина

сказки для юных и неопытных smile3 из серии : чтобы получить суточную дозу витамина С надо съесть ведро апельсинов а это невозможно поэтому купите в аптеке наши витамины smile3 в жизни все немножко не так примитивно

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Уральский свиновод пишет:

А в столбце состава никакого другого премикса просто нет.

ну я же говорю - предполагаете, но не знаете.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
E.T.C. пишет:

сказки для юных и неопытных из серии : чтобы получить суточную дозу витамина С надо съесть ведро апельсинов

lol
Да уж, "если я этого не понимаю, значит, это не так" lol
Откройте советский справочник по кормлению (его же не злобные империалисты печатали))), посмотрите потребность птицы, животных, и содержание аминокислот в той же пшенице.
Всё именно так, как я написал (с учётом скидки на упрощение).
И заметьте, что я не написал, что тот же лизин можно набрать только с помощью синт. лизина (но вы в запале этого и не заметили)). Можно и просто, высокобелковым сырьём. Только гораздо сложнее, дороже, и несколько хуже, чем когда часть лизина - введена дополнительно.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
E.T.C. пишет:

ну я же говорю - предполагаете, но не знаете.

lol
Прекращайте, в самом деле lol
В комбикорме есть премикс.
Это не пшеница, не шрот, не дрожжи, не мясокостная, не ракушечная, не масло, не МКФ, не соль. и не клинофид.
Стало быть, премикс - это "AF-1150231-АМ финиш 2", который к тому же имеет цифровую кодировку, характерную для некоторых премиксов/концентратов, и слово "финиш", говорящее о том, для какой группы сей продукт предназначен.

Россия
: Пушкино
18.11.2014 - 21:48
: 41
Уральский свиновод пишет:

И заметьте, что я не написал, что тот же лизин можно набрать только с помощью синт. лизина (но вы в запале этого и не заметили)). Можно и просто, высокобелковым сырьём. Только гораздо сложнее, дороже, и несколько хуже, чем когда часть лизина - введена дополнительно.

Чем хуже?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
sadovnik1901 пишет:

Чем хуже?

Ну, хотя бы тем, что уровень сырого протеина, при одинаковом уровне усвояемых аминокислот, намного выше в рецептах без использования доп. лизина
Часто настолько, что рецепт просто не имеет практического смысла - т.к. проблемы с ЖКТ гарантированы.
Вообще, чем выше СП (при прочих равных), тем потенциально больше проблем.

Россия
: Пушкино
18.11.2014 - 21:48
: 41
Уральский свиновод пишет:
sadovnik1901 пишет:

Чем хуже?

Ну, хотя бы тем, что уровень сырого протеина, при одинаковом уровне усвояемых аминокислот, намного выше в рецептах без использования доп. лизина
Часто настолько, что рецепт просто не имеет практического смысла - т.к. проблемы с ЖКТ гарантированы.
Вообще, чем выше СП (при прочих равных), тем потенциально больше проблем.

В составленном мной рационе сырого протеина 15,9% , лизина 0,74(норма 0,75), метионина 0,33(норма0,35), доступного фосфора 0,38(норма 0,36), ОЭ 2750ккал/кг(норма 2750) . Все остальные аминокислоты тоже в норме. Состав корма если интересно (или для сверки если не верите) могу выложить.

Россия
: Саратов
22.10.2014 - 06:22
: 375

dread

28.09.2010 - 15:33
: 617
E.T.C. пишет:
Уральский свиновод пишет:

Судя по всему, премикс

это всего лишь ваше предположение. а может это ароматизатор?

В среднем столбце сверху написано: "дополнительно введено витаминов и микроэлементов в 1 кг. комбикорма".Это наверное и есть премикс. Только он должен быть указан в левом столбце состава корма.Средний столбец тогда должен быть озаглавлен:"содержание витаминов и микроэлементов в 1 кг. комбикорма".Если сложить проценты компонентов в столбце с лева получается 99.3%.До 100% не хватает 0.7%.Эти 0.7% наверное и есть средняя колонка.

28.09.2010 - 15:33
: 617
E.T.C. пишет:
Уральский свиновод пишет:

Ну вот представьте, что цыплёнку надо в день 1 грамм лизина

сказки для юных и неопытных smile3 из серии : чтобы получить суточную дозу витамина С надо съесть ведро апельсинов а это невозможно поэтому купите в аптеке наши витамины smile3 в жизни все немножко не так примитивно

Вам человек всё разжевал и по полочкам разложил.Куда уж понятней? dntknw

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах