Вы здесь

Вредные для человека компоненты комбикормов. Страница 5 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
225 сообщений
Украина
: Донецк
25.03.2013 - 19:24
: 45
Уральский свиновод пишет:

Можете не продолжеть.
Мне ваш уровень давно ясен, (не в обиду).
Примите как данность, что я намного, просто несопоставимо лучше вас разбираюсь в этом вопросе

Браво! Аплодисменты в студию! Ну по крайней мере мои обеспечены. Завидую вашей выдержанности.

Уральский свиновод пишет:

Давайте продолжать, у кого есть аргументы.
Конкретно, название добавки (группы добавок), какой вред наносит, и каким образом.

Зачем вы так над народом глумитесь? Там же мозг может не выдержать.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Уральский свиновод пишет:

Продолжим список:
1. Пшеница
2. Ячмень
3. Кукуруза
4. Горох
5. Жмых подсолнечный
6. Рыба
7. Мел
8. Ракушка
9. Морковь
10. Тыква
.....
101 Зелень (трава)
Без любого из этих компонентов в отдельности, и даже без значительной их части, можно обойтись при выращивании птицы.
Вывод (это не моя логика, если что)) - эти компоненты вредны

какой глупый вывод smile3 вы кривляетесь прям как ... адвокат smile3

Уральский свиновод пишет:

Кстати, продолжим логику некоторых участников этой темы.
С их слов, то, без чего можно и обойтись, при выращивании птицы (аминокислоты, ферменты, фосфаты... - в их примере) - является вредным.

нет, не так. я видела как растет пшеница(кукуруза, ячмень, горох и т.д.) более того я ее сама ем, я знаю что это питательно, полезно и вообще это - еда. а вся та муть которую добавляют в кк- что это? из чего это сделано? какая технология ? даже витамины синтетические не всегда полезно есть, а уж когда буквыс цифрами в ряд - ну это прям очень наивным надо быть чтоб верить в пользу . ладно еще там отходы пищевого производства. но лекарств куча? -- вот такая логика . понятно, нет?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
E.T.C. пишет:

какой глупый вывод вы кривляетесь прям как ... адвокат

Отнюдь, я предупредил, что логика не моя.
Вывод, абсолютно с вашей логикой.
И не пытайтесь, ввиду отсутствия аргументов, перейти к оскорблениям.
Некрасиво смотрится, ага.

E.T.C. пишет:

нет, не так. я видела как растет пшеница(кукуруза, ячмень, горох и т.д.) более того я ее сама ем, я знаю что это питательно, полезно и вообще это - еда

А причём тут - "растёт", "еда"??
Обойтись можно, значит, вредно. Абсолютно в духе ваших предыдущих утверждений.
Мел не растёт, и не еда, кстати lol

E.T.C. пишет:

а вся та муть которую добавляют в кк- что это? из чего это сделано? какая технология ?

Ваше незнание не делает какой то конкретный компонент вредным, вот ведь беда какая.

E.T.C. пишет:

а уж когда буквыс цифрами в ряд - ну это прям очень наивным надо быть чтоб верить в пользу

Чудо логики, да laugh
Вы боитесь непонятных для вас сочетаний букв и цифр?
Это непонятность, для вас, однозначно, свидетельство жуткой вредности? )))
Как вы относитесь к пищевым добавкам, которые с буквой е, и цифрами?

E.T.C. пишет:

лекарств куча

Что такое лекарство, и какие конкретно лекарства в комбикормах?
Да, чувствую, мой призыв:

Уральский свиновод пишет:

Итак, давайте к конкретике:
1 потенциально опасный компонент комбикорма установлен - антибиотики.
Давайте продолжать, у кого есть аргументы.
Конкретно, название добавки (группы добавок), какой вред наносит, и каким образом.

Мимо вас прошёл.
Сложновато, я понимаю ))

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Уральский свиновод пишет:

Сложновато, я понимаю ))

да smile3 люблю простоту , надежность, традиционные рецепты, проверенные веками smile3

Уральский свиновод пишет:

Конкретно, название добавки (группы добавок), какой вред наносит, и каким образом.

и не хочу проводить испытания на себе и своих детях smile3

Украина
: Донецк
25.03.2013 - 19:24
: 45
E.T.C. пишет:

надежность, традиционные рецепты, проверенные веками

Могу напомнить еще несколько традиционных рецептов проверенных веками: свечи вместо электричества (это горазда безопаснее), бычьи пузыри в окно вместо стекла (эко продукт), кони и лошади вместо авто (спасем атмосферу от вредных выбросов), ну хит сезона, лапти, национальный бренд (ну это так, для имиджа).))).

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
E.T.C. пишет:

да люблю простоту , надежность, традиционные рецепты, проверенные веками

Дело сугубо личное.
Только напомню, что "веками" кормили кур (и не только) не так, как вы сейчас кормите.
И породы, современные, веками не проверены.))

E.T.C. пишет:

и не хочу проводить испытания на себе и своих детях

А кто просит?
Просьба со стороны ТС была, аргументировано рассказать о вредных для человека компонентах комбикорма.
Не было просьбы - "проверьте на себе" laugh
И просьбы - "скажите, кто верит (ну просто, верит, и всё, как в секте) в вредность комбикормов", тоже не было )).
Кстати, вы не ответили на вопрос, связанный с вашей боязнью сочетаний букв и цифр:

Уральский свиновод пишет:

Как вы относитесь к пищевым добавкам, которые с буквой е, и цифрами?

Каюсь, вопрос выходит за рамки темы, но любопытно.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Уральский свиновод пишет:

Кстати, вы не ответили на вопрос, связанный с вашей боязнью сочетаний букв и цифр:

Уральский свиновод пишет:

Как вы относитесь к пищевым добавкам, которые с буквой е, и цифрами?

Каюсь, вопрос выходит за рамки темы, но любопытно.

Лично я отношусь плохо, хотя и знаю, что большая часть этих добавок самые обычные компоненты. Но мне не нравится, что вместо русского языка меня меня заставляют изучать шифр или просто верить или иметь все время под рукой справочник. С тем же успехом эту кодировку можно заменить китайским языком - т.е. по сути это сокрытие информации от обычного пользователя.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Александр Кочурков пишет:

знаю, что большая часть этих добавок самые обычные компоненты.

Ну вот, вы всю интригу убили laugh

Александр Кочурков пишет:

Лично я отношусь плохо

Я так понял, что именно поэтому?

Александр Кочурков пишет:

мне не нравится, что вместо русского языка меня меня заставляют изучать шифр

Я так это потому, это в основном потому, что маркировка - международная, т.е. тот же банальный крахмал называется по разному на всех языках.
А тут вроде - приводят к одному знаменателю.
Были бы мы закрыты от всего мира, как при советах, и кормили при этом сами себя, были бы все этикетки на русском.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Уральский свиновод пишет:

Были бы мы закрыты от всего мира, как при советах, и кормили при этом сами себя, были бы все этикетки на русском.

А Вы в курсе о количестве людей с аллергиями на самые разные вещества? И если у человека аллергия, скажем на лимонную кислоту, то он еще должен выучить код? А если это ребенок, который уже умеет читать, но с кодами у него проблемы? А если сегодня данный компонент пишется полностью, а завтра решат закодировать? Производителям ясное дело...удобно, какая экономия на типографских расходах!

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Александр Кочурков пишет:

И если у человека аллергия, скажем на лимонную кислоту, то он еще должен выучить код?

Давайте сначала точки над "ё" расставим.
Чтобы не уехать "не в ту степь".
Вам конкретно не нравится именно маркировка. Согласитесь, это совсем не то, что вы боитесь крахмала или лимонной кислоты?
Речь ведь именно об этом, об иррациональном страхе человека перед непонятной для него маркировкой (при отсутствии желания понять, что за ней).
С этим разобрались, дальше поехали (хоть и не в тему):

Александр Кочурков пишет:

И если у человека аллергия, скажем на лимонную кислоту, то он еще должен выучить код?

Вам будет легче, если вместо 1 кода, вам надо будет учить название лимонной кислоты (раз уж вы выбрали такой пример), на нескольких языках?

Александр Кочурков пишет:

А если это ребенок, который уже умеет читать, но с кодами у него проблемы?

Неплохо бы контролировать питание ребёнка, тем более аллергика, родителям, не находите?

Александр Кочурков пишет:

А если сегодня данный компонент пишется полностью, а завтра решат закодировать?

А если, как сейчас часто делается, состав напечатан мелко-мелко, да ещё на таком рябеньком фоне, что человеку даже со 100% зрением прочитать проблематично? laugh
Согласитесь, что эти все вопросы совершенно не ко мне, а к нашим законодателям, с которыми вы, очень успешно общаетесь (с ваших слов).
Пообщайтесь с ними и на эту тему.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

А вот именно потому, что непонятные надписи мелким шрифтом на нечитаемом фоне людей начала конкретно доставать и растет спрос на курочек на зерне и барашков на сене.... Вот есть у людей такая странная потребность понимать, что именно они кладут в рот.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Александр Кочурков пишет:

А вот именно потому, что непонятные надписи мелким шрифтом на нечитаемом фоне людей начала конкретно доставать и растет спрос на курочек на зерне и барашков на сене.... Вот есть у людей такая странная потребность понимать, что именно они кладут в рот.

Глубокомысленно, но не в тему.
Даже не говоря о том, что для вас, видимо, всего 2 варианта - готовые продукты в упаковке с мелким шрифтом, и барашек на сене.
Не говоря о том, что гарантировать условную "экологичность" барашка, человек может только сам для себя (и то не всегда).
А покупатель может быть уверен в "экологичности" (даже условной), оного барашка?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Александр Кочурков пишет:

растет спрос на курочек на зерне и барашков на сене.... Вот есть у людей такая странная потребность понимать, что именно они кладут в рот.

Мечты, и фантазии.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Уральский свиновод пишет:

Мечты, и фантазии.

Ага... у нас в деревне (в центральной усадьбе) в магазине яйца по 40, а домашние по 100... А все остальное фантазии.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Александр Кочурков пишет:

Ага... у нас в деревне (в центральной усадьбе) в магазине яйца по 40, а домашние по 100... А все остальное фантазии.

И? А у нас в магазине около 60, и к частникам очереди не стоят.
Докуда дорастёт этот рынок, и какой его объём сейчас? Только реально, а не в ваших мечтах.
Каков объём этого рынка в более благополучных (в плане платёжеспособности населения) странах, и какова там при этом разница в цене "эко" и "не эко"? ))
Этот рынок не так велик, и не растёт так, как вам этого хочется.
Кстати, обратите внимание, я задал небольшой вопрос не по теме (весьма конкретный), в итоге мы вашими стараниями уехали вообще не поймёшь куда.
Порассуждать в общем и целом, это завсегда, ага.
Это же не конкретика, тут проще )))

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Уральский свиновод пишет:

Это же не конкретика, тут проще )))

Можно подумать, у Вас конкретика.... я-то продаю по мелочи сотню яиц в неделю по 150, а Вы учебники пересказываете. И обхожусь без комбикормов.

По моему мнению - комбикорма это для больших хозяйств на тысячи голов, а для небольшого хозяйства от них только морока - денег стоят не мало, визуально определить качество невозможно, условиях хранения более жесткие, чем у зерна.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Уральский свиновод пишет:

вопрос выходит за рамки темы, но любопытно.

Безопасные "Е"

По настоящему (а не официально) безвредными можно назвать лишь небольшое количество пищевых добавок, но даже их, врачи не рекомендуют употреблять детям до 5 лет.

Е100 - куркумин (краситель), может содержаться в порошке кэрри, соусах, готовых блюдах с рисом, варенье, кандированных фруктах, рыбных паштетах

Е363 - янтарная кислота (подкислитель), содержится в десертах, супах, бульонах, сухих напитках

Е504 - карбонат магния (разрыхлитель теста), может содержаться в сыре, жевательной резинке, пищевой соли

О вреде Е-добавок

К наиболее вредным относятся консерванты и антиокислители.

Консерванты. В среде, в которой присутствует такой препарат жизнь становиться невозможна и бактерии погибают, что дольше сохраняет продукт от порчи. Человек, состоит из огромного числа самых различных клеток и обладает большой массой (по сравнению с одноклеточным организмом), поэтому в отличие от одноклеточных организмов не погибает от употребления консерванта (в некоторых случаях, ещё и потому, что соляная кислота, содержащаяся в желудке, частично разрушает консервант). Так, консервант Е240 (формальдегид) может присутствовать в консервах (грибы, компоты, варенья, соки и т.д.)

Консерванты и стабилизаторы действуют сродни антибиотикам.

Много вредных добавок среди красителей. В частности, запрещены: Е121 (цитрусовый красный краситель) и Е123 (краситель амарант). Они обычно содержатся в сладкой газированной воде, сладостях, цветном мороженом.

Уже научно доказано, что все три добавки могут способствовать образованию злокачественных опухолей.

Эмульгаторы чаще представлены минеральными веществами, например: Е500 - обычная пищевая сода (гидрокарбонат натрия); Е507 - соляная кислота; Е513 - серная кислота.

Кроме названных выше, есть химические соединения, которые считаются не опасными и разрешены к применению во всем мире. Однако, судите сами, насколько уместно говорить об их безвредности. Вот одни из самых распространенных:

* Е250 - нитрит натрия
* Е251 - нитрат натрия
* Е252 - нитрат калия

Без этих добавок невозможно представить себе колбасные изделия. В процессе обработки колбасный фарш теряет свой нежно-розовый цвет, превращаясь в серо-бурую массу. Тогда в ход идут нитраты и нитриты, и вот с витрины на нас "глядит" уже вареная колбаса цвета парной телятины.

Нитродобавки содержатся не только в колбасных изделиях, но и в копченной рыбе, шпротах, консервированной сельди. Добавляют их и в твердые сыры, для предупреждения вспучивания.

Людям, страдающим заболеваниями печени, кишечника, дисбактериозом, холециститом рекомендуется исключить из рациона продукты, содержащие эти добавки. У таких людей часть нитратов, попадая в желудочно-кишечный тракт, превращается в более токсичные нитриты, которые в свою очередь, образуют довольно сильные канцерогены - нитрозоамины.

Сахарозаменители

В последнее время все большую популярность приобретают различные заменители сахара. Эти добавки обозначаются кодами

Е954 - сахарин
Е952 - цикламановая кислота и цикламаты
Е950 - ацесульфан калия
Е951 - аспартам
Е968 - ксилит

- перечисленные вещества, в разной степени, неблагоприятно воздействуют на печень.

Избегайте продуктов, содержащих такие добавки - в течении полугода после перенесенного гепатита. Осторожно надо относиться и к ксилиту. Он может стать причиной дисбактериоза.

Перечень вредных для здоровья пищевых добавок Е

E 102 опасен
E 103 запрещён
E 104 подозрителен (?)
E 105 запрещён
E 110 опасный
E 111 запрещён
E 120 опасен
E 121 запрещён
E 122 подозрителен (?)
E 123 очень опасен, запрещён
E 124 опасен
E 125 запрещён
E 126 запрещён
E 127 запрещен
E 129 опасен
E 130 запрещён
E 131 ракообр.
E 141 подозрителен (?)
E 142 может вызвать рак
E 150 подозрителен (?)
E 151 вреден для кожи
E 152 запрещён
E 153 может вызвать рак
E 154 вызывает кишечные расстройства, нарушает артериальное давление
E 155 запрещён
E 160 вреден для кожи
E 171 подозрителен (?)
E 173 подозрителен (?)
E 180 запрещён
E 201 опасен
E 210 может вызвать рак, может вызвать каменно-почечную болезнь
E 211 запрещён. Может вызвать рак. Допустимая максимальная дозировка в безалкогольных напитках — 150 мг/л!
E 212 может вызвать рак
E 213 может вызвать рак
E 214 может вызвать рак
E 215 может вызвать рак
E 216 запрещён. Пропиловый эфир (спирт). Может вызвать рак
E 217 запрещён. Пропиловый эфир. Ракообр.
E 219 может вызвать рак
E 220 опасен
E 221 растр. кишечника
E 222 опасен
E 223 опасные
E 224 опасен
E 226 растр. кишечника
E 228 опасен
E 230 может вызвать рак
E 231 вреден для кожи
E 232 вреден для кожи
E 233 опасен
E 239 вреден для кожи
E 240 запрещён. Может вызвать рак
E 241 подозрителен (?)
E 242 опасен
E 249 может вызвать рак, запрещён для детского питания
E 250 нарушает артериальное давление
E 251 нарушает артериальное давление
E 252 может вызвать рак
E 270 опасен
E 280 может вызвать рак
E 281 может вызвать рак
E 282 может вызвать рак
E 283 может вызвать рак
E 296 запрещен для детского питания
E 310 вреден для кожи, вызывает сыпь
E 311 вреден для кожи, вызывает сыпь
E 312 вреден для кожи, вызывает сыпь
E 320 холестерин
E 321 холестерин
E 330 может вызвать рак
E 338 вызывает расстройства желудка и остеопороз
E 339 вызывает расстройства желудка
E 340 вызывает расстройства желудка
E 341 вызывает расстройства желудка
E 343 вызывает кишечные расстройства
E 400 опасен
E 401 опасен
E 402 опасен
E 403 запрещён
E 404 опасен
E 405 опасный
E 407 расстр. желудка
E 405 опасен
E 450 вызывает расстройства желудка
E 451 вызывает расстройства желудка
E 452 вызывает расстройства желудка
E 453 вызывает расстройства желудка
E 454 вызывает расстройства желудка
E 461 вызывает расстройства желудка
E 462 вызывает расстройства желудка
E 463 вызывает расстройства желудка
E 465 вызывает расстройства желудка
E 466 вызывает расстройства желудка
E 477 подозрителен (?)
E 501 опасен
E 502 опасен
E 503 опасен
E 510 очень опасен
E 513 очень опасный
E 527 очень опасен
E 620 опасен, запрещён для детского питания
E 621 опасен, запрещён для детского питания
E 626 вызывает кишечные расстройства
E 627 вызывает кишечные расстройства, запрещён для детского питания
E 628 вызывает кишечные расстройства
E 629 вызывает кишечные расстройства
E 630 вызывает кишечные расстройства
E 631 вызывает кишечные расстройства, запрещён для детского питания
E 632 вызывает кишечные расстройства
E 633 вызывает кишечные расстройства
E 634 вызывает кишечные расстройства
E 635 вызывает кишечные расстройства
E 636 опасен
E 637 опасен
E 907 вреден для кожи, вызывает сыпь
E 924а запрещён
E 924б запрещён
E 926 запрещён
E 951 вреден для кожи
E 952 запрещён
E 954 может вызвать рак
E1105 вреден для кожи

Особо вредные и запрещённые пищевые добавки Е по сведениям INFO министерства здравоохранения РФ:

Е 102; Е 104; Е 110; Е 120; Е 121; Е 122; Е 123; Е 124; Е 127; Е 128; Е 129; Е 131; Е 132; Е 133; Е 142; Е 151; Е 153; Е 154; Е 155; Е 173; Е 174; Е 175; Е 180;

Е 214; Е 215; Е 216; Е 217; Е 219; Е 226; Е 227; Е 230; Е 231; Е 233; Е 236; Е 237; Е 238; Е 239; Е 240; Е 249 ... Е 252; Е 296; Е 320; Е 321; Е 620; Е 621; Е 627; Е 631; Е 635;

Е 924 а-b; Е 926; Е 951; Е 952; Е 954; Е 957.

Специалисты Роспотребнадзора считают опасными следующие добавки: Е102, Е110, Е120, Е124, Е127, Е129, Е155, Е180, Е201, Е220, Е222, Е223, Е224, Е228, Е233, Е242, Е270, Е400, Е401, Е402, Е403, Е404, Е405, Е501, Е502, Е503, Е620, Е636 и Е637. В список очень опасных занесены Е123, Е510, Е513 и Е527, однако по неизвестным причинам они до сих пор не запрещены. Подозрительными названы добавки Е104, Е122, Е141, Е150, Е171, Е173, Е241 и Е477.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Уральский свиновод пишет:

но любопытно.

а мне кстати любопытно - что вы едите? ( и где это берете) smile3 и еще: чем кормите своих детей - если они у вас конечно есть smile3

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Александр Кочурков пишет:

Можно подумать, у Вас конкретика.

А то!
Конкретно, в рамках темы, я только и писал.
И призывал несколько раз это сделать остальных.
Но - увы.
Вот и сейчас - конкретно по теме - тишина, зато на отвлечённые вопросы, вон как оживились! lol

E.T.C. пишет:

По настоящему (а не официально) безвредными можно назвать лишь небольшое количество пищевых добавок

Вот видите, можно же, если захотите, посмотреть, и понять (хоть и не совсем), что один "Е", отличается от другого "Е", и наличие подобной маркировки не есть автоматически признак того, что это вредно. (кстати, вы ведь в курсе, что вы привели далеко не полный перечень безопасных добавок?)) Их не 3, а здорово больше. И есть там в списке такие вещи, что даже у самых ярых эко-фанатов язык не повернётся их в химию записать, тем более, вредную)))
И сознайтесь честно, если бы Александр Кочурков вас на эту мысль не натолкнул, вы бы не полезли гуглить, а что же это такое, а ответили бы в своём обычном стиле?
Что-то типа - "Я этим не пользуюсь, и другим не советую!"
Ведь так, если честно? laugh

E.T.C. пишет:

а мне кстати любопытно - что вы едите? ( и где это берете) и еще: чем кормите своих детей - если они у вас конечно есть

Конечно, есть дети.
Мясо/птица/яйца, и овощи/ягоды у нас свои, остальное берём там же, где все.

Картинку забавную попробую вставить, если получится:

Вложение
yabloko.jpeg
Украина
: Донецк
25.03.2013 - 19:24
: 45
E.T.C. пишет:

а мне кстати любопытно - что вы едите? ( и где это берете) и еще: чем кормите своих детей - если они у вас конечно есть

Уважаемый ЕТС, УБЕДИТЕЛЬНАЯ просьба, не забалтывайте тему. Создайте свою в другой ветке, и назовите как вам надо. Ну например: "О вреде Е-добавок" или "эко корм"или что-то подобное. В этой теме мы не обсуждаем общее отношение к комбикорму или не к комбикорму. Мы пытаемся найти реальные факты, КОНКРЕТНЫЕ доказательства вредоносного влияния каких либо компонентов или составляющих к/кормов, которые в последствии могут принести вред ЧЕЛОВЕКУ!!! Поймите, цель темы не оправдать или опровергнуть рациональность применения к/корма. Цель темы не поиск компромата на к/корм. Ну как еще вам объяснить?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Александр Кочурков пишет:

По моему мнению - комбикорма это для больших хозяйств на тысячи голов, а для небольшого хозяйства от них только морока - денег стоят не мало, визуально определить качество невозможно, условиях хранения более жесткие, чем у зерна.

Да, да, именно так вопрос и был задан в начале темы: "для каких хозяйств комбикорма, и с чем больше мороки, с зерном или комбикормом?" lol
И именно это мы и обсуждаем. (Или нет?)))
И качество зерна визуально определяется, на раз-два, да.))

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
AL1967 пишет:

Ну как еще вам объяснить?

Никак не объясните.
Факты, логика, доказательства - это одно, а вопрос - "верю-не верю", это другое.
Вера доказательств не требует.
Верит E.T.C., что за буквенно-цифровым обозначением - зло аццкое, и всё тут.
Посему по теме ничего и нет, а только попытки обратить в свою веру.

Украина
: Донецк
25.03.2013 - 19:24
: 45
Александр Кочурков пишет:

По моему мнению - комбикорма это для больших хозяйств на тысячи голов, а для небольшого хозяйства от них только морока - денег стоят не мало, визуально определить качество невозможно, условиях хранения более жесткие, чем у зерна.

"От чего шли к тому и пришли". В начале ветки уже обсуждали условия хранения качества зерна. Вопрос: как именно вы осуществляете контроль качества зерна используемого вами в вашем хозяйстве. Как именно вы контролируете уровень: ТОКСИЧНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ, таких как цинк,свинец, мышьяк. ртуть и тд. МИКОТОКСИНОВ, ПЕСТИЦИДОВ, РАДИОНУКЛИДОВ, различных ВРЕДНЫХ ПРИМЕСЕЙ?..

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
AL1967 пишет:
Александр Кочурков пишет:

По моему мнению - комбикорма это для больших хозяйств на тысячи голов, а для небольшого хозяйства от них только морока - денег стоят не мало, визуально определить качество невозможно, условиях хранения более жесткие, чем у зерна.

"От чего шли к тому и пришли". В начале ветки уже обсуждали условия хранения качества зерна. Вопрос: как именно вы осуществляете контроль качества зерна используемого вами в вашем хозяйстве. Как именно вы контролируете уровень: ТОКСИЧНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ, таких как цинк,свинец, мышьяк. ртуть и тд. МИКОТОКСИНОВ, ПЕСТИЦИДОВ, РАДИОНУКЛИДОВ, различных ВРЕДНЫХ ПРИМЕСЕЙ?..

Никак) Покупаю зерно в ближайших хозяйствах, где такие слова как "пестициды" и "удобрения" последний раз слышали при советской власти.

Украина
: Донецк
25.03.2013 - 19:24
: 45
Александр Кочурков пишет:

Никак) Покупаю зерно в ближайших хозяйствах, где такие слова как "пестициды" и "удобрения" последний раз слышали при советской власти.

Означает ли этот факт, то что обычное зерно покупаемоемое, там где вы его покупаете, может быть потенциально опасным так же как и к/корм? Я думаю может. И не менее чем к/корм.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
AL1967 пишет:
Александр Кочурков пишет:

Никак) Покупаю зерно в ближайших хозяйствах, где такие слова как "пестициды" и "удобрения" последний раз слышали при советской власти.

Означает ли этот факт, то что обычное зерно покупаемоемое, там где вы его покупаете, может быть потенциально опасным так же как и к/корм? Я думаю может. И не менее чем к/корм.

Потенциально опасным является ВСЕ. Вопрос только в степени риска. Когда вы покупаете зерно в своем районе, где все по всех все знают, то риск минимизируется. Чем больше людей в цепочке - тем выше риск. Большинство комбикормовых заводов это не супер-пупер хайтек... а так, шараш-монтаж, чего они там сыпят и в каких дозах - только "тете Маше" известно и в темах про корма это косвенно отражено - то нормальный корм, то полная дрянь... с одного и того же завода.

Украина
: Донецк
25.03.2013 - 19:24
: 45
Александр Кочурков пишет:

Когда вы покупаете зерно в своем районе, где все по всех все знают, то риск минимизируется. Чем больше людей в цепочке - тем выше риск.

Уже обсуждали эти моменты в этой теме. Конец первой страницы. Не хочется "обсасывать" одно и то же. На мой взгляд риск минимизируется там где есть контроль качества. Но все это не СУТЬ))).

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
AL1967 пишет:

На мой взгляд риск минимизируется там где есть контроль качества.

Нет нигде контроля качества....

Украина
: Донецк
25.03.2013 - 19:24
: 45
Александр Кочурков пишет:

Нет нигде контроля качества....

Что такое "нигде"? Это все равно что сделать утверждение "нет правды на Земле". Разговор нео чем. sad

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
AL1967 пишет:

Мы пытаемся найти реальные факты, КОНКРЕТНЫЕ доказательства вредоносного влияния каких либо компонентов или составляющих к/кормов, которые в последствии могут принести вред ЧЕЛОВЕКУ!!!

о как! smile3 на форуме* пытаетесь *? smile3 а вы разве не слышали как * пытаются найти реальные факты и конкретные доказательства* вредности и полезности например какого нибудь нового лекарства? очень сложная схема smile3 и точно не на форуме


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах