Вы здесь

Какое сочетание кормовых трав лучше высевать для сена для КРС. Страница 73 из 174

Перейти к полной версии/Вернуться
5199 сообщений
: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
elena2210 пишет:

Судя по погоде в московской области мы и в этом году можем без сена остаться.

Не факт, уже было на моей памяти сырое начало сезона, потом по чуть чуть -сено собрал супер.

Россия
: тюменская область
02.04.2013 - 13:30
: 291
elena2210 пишет:

здравствуйте, подскажите пожалуйста. Судя по погоде в московской области мы и в этом году можем без сена остаться. сильно задумываемся о сенаже в упаковке. Есть пресс ПРФ. если купить обмотчик - сможем мы его заготовить?
трава смесь - овсяница, тимофеевка, клевер, райграс. По крайней мере так сеяли, может что-то где-то и не пережило зиму.
Продавцы обмотчиков говорят , что наш пресс для такой технологии не подходит..и рулоны у него большие и плотность не та - в общем мне жизненно необходим новый пресс.Это так?
есть ли у кого то опыт заготовления сенажа с таким прессом? что учесть, как плотность настроить? заранее спасибо

ПРФ конечно не подойдет для сенажа, он сухое толком крутить не может. А сенаж для корма супер.

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850
дмимтрий пишет:

в 10 числах мая был весь

после заморозка в 17-18 числах стал

надеюсь отойдет

отошел, фото позже скину

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646
тобольск пишет:
elena2210 пишет:

здравствуйте, подскажите пожалуйста. Судя по погоде в московской области мы и в этом году можем без сена остаться. сильно задумываемся о сенаже в упаковке. Есть пресс ПРФ. если купить обмотчик - сможем мы его заготовить?
трава смесь - овсяница, тимофеевка, клевер, райграс. По крайней мере так сеяли, может что-то где-то и не пережило зиму.
Продавцы обмотчиков говорят , что наш пресс для такой технологии не подходит..и рулоны у него большие и плотность не та - в общем мне жизненно необходим новый пресс.Это так?
есть ли у кого то опыт заготовления сенажа с таким прессом? что учесть, как плотность настроить? заранее спасибо

ПРФ конечно не подойдет для сенажа, он сухое толком крутить не может. А сенаж для корма супер.

Делали сенаж с прф-145 . Прекрасно получилось. Обороты побольше а скорость медленнее в отличии от прессования сена. В этом году попробую с сипмой.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу. В том году вычистили поле житняка, оно как бы было не слишком сорное, скорее прошлогоднего полно, а в этом году наросло чертополоха дохрена. Поля в округе не обрабатываются. Это растение однолетнее или многолетнее?

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Andrei-fermer пишет:
Сергей00921 пишет:

Вот получится ли козлятнику укорениться и пережить зиму если посалить его в конце июня? До снега остается около 3 месяцев... А семена скарифицировали заражали? Что до посева было на поле?

Вот то состояние посевов, как на фото - это почти месяц после посева, но мы прикатывали катками водоналивными. Никак семена не готовили особо - как купили, так и сеяли. Бактерий не добавляли. Погода была плохая - сухая и холодная. До посева на поле была многолетняя целина, которую с осени прошли дисками пару раз и весной разок. Если посеете в начале июня, то при нормальных условиях в конце июня будут всходы, а еще два месяца до морозов на развитие. Думаю, что успеет до морозов укрепиться. А вот если в конце июня - вопрос... dntknw

Ну как ваш козлятник? Хороший нарос? Если можно фото. Когда косить?

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850

на следующей недели поеду косить козлятник бутонизация, уже кое где цветочки

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
дмимтрий пишет:

на следующей недели поеду косить козлятник бутонизация, уже кое где цветочки

good а у меня все еще вода стоит на дороге...

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396

У меня козлятник заморозками очень прихватило (косить первый укос наверное нечего будет и стоит-ли вообще его косить) рядом люцерна она стоит нормальная.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
yurin.igor пишет:

У меня козлятник заморозками очень прихватило (косить первый укос наверное нечего будет и стоит-ли вообще его косить) рядом люцерна она стоит нормальная.

Та же ситуация..пожелтевший и с подсохшими краями... Даже не косил,правда у нас дождей ноль и земля там плохая,но что то он какой то нежный..клевер рядом хоть и низкий но зеленый

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
ССВ пишет:
yurin.igor пишет:

У меня козлятник заморозками очень прихватило (косить первый укос наверное нечего будет и стоит-ли вообще его косить) рядом люцерна она стоит нормальная.

Та же ситуация..пожелтевший и с подсохшими краями... Даже не косил,правда у нас дождей ноль и земля там плохая,но что то он какой то нежный..клевер рядом хоть и низкий но зеленый

Первый урожай надо скосить.

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Максим 20 14 пишет:
ССВ пишет:
yurin.igor пишет:

У меня козлятник заморозками очень прихватило (косить первый укос наверное нечего будет и стоит-ли вообще его косить) рядом люцерна она стоит нормальная.

Та же ситуация..пожелтевший и с подсохшими краями... Даже не косил,правда у нас дождей ноль и земля там плохая,но что то он какой то нежный..клевер рядом хоть и низкий но зеленый

Первый урожай надо скосить.

Вопрос еще такой как козятник переживет если весной пустить пал по отаве?

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850
Сергей00921 пишет:

пал по отаве?

пережил вроде нормально

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
Максим 20 14 пишет:

[
Первый урожай надо скосить.

Спасибо,понял..исправлю

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
дмимтрий пишет:
Сергей00921 пишет:

пал по отаве?

пережил вроде нормально

Сбосибо Дмитрий буду ждать фото надеюсь козлятник твой оправдает все твои труды я с омской области климат думаю похож так что твой опыт интересен...

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850

качество фото не ахти
где плешь хвоща ммного

Вложение
img0506.jpg
img0507.jpg
img0508.jpg
img0509.jpg
Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

А вот мой:(((((((

Вложение
wp20170612125559pro.jpg
россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850
ССВ пишет:

А вот мой:(((((((

междурядье сколько? Какой год посева? Если первый год то шикарно. Разрастется еще

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
дмимтрий пишет:

качество фото не ахти
где плешь хвоща ммного

Это второй год? Семена заражал?

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850
Сергей00921 пишет:
дмимтрий пишет:

качество фото не ахти
где плешь хвоща ммного

Это второй год? Семена заражал?

да,вносил ризоторфин. Этому полю лет 5-6

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
дмимтрий пишет:
ССВ пишет:

А вот мой:(((((((

междурядье сколько? Какой год посева? Если первый год то шикарно. Разрастется еще

Год второй,междурядка около 45см...грешу на обедненную почву

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850
ССВ пишет:
дмимтрий пишет:
ССВ пишет:

А вот мой:(((((((

междурядье сколько? Какой год посева? Если первый год то шикарно. Разрастется еще

Год второй,междурядка около 45см...грешу на обедньоную почву

если почва кислая то со временем вырождается

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
дмимтрий пишет:
ССВ пишет:
дмимтрий пишет:
ССВ пишет:

А вот мой:(((((((

междурядье сколько? Какой год посева? Если первый год то шикарно. Разрастется еще

Год второй,междурядка около 45см...грешу на обедньоную почву

если почва кислая то со временем вырождается

Там скорее через то что глина очень близко ,а наши люди десятилетиями если она то на весь плуг:)))) А если перепревший овечий навоз раскидать просто поверху толку не будет?

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Сергей00921 пишет:

Максим 20 14 пишет:

ССВ пишет:

yurin.igor пишет:

У меня козлятник заморозками очень прихватило (косить первый укос наверное нечего будет и стоит-ли вообще его косить) рядом люцерна она стоит нормальная.

Та же ситуация..пожелтевший и с подсохшими краями... Даже не косил,правда у нас дождей ноль и земля там плохая,но что то он какой то нежный..клевер рядом хоть и низкий но зеленый

Первый урожай надо скосить.

Вопрос еще такой как козятник переживет если весной пустить пал по отаве?

Благодаря тебе в ближайшей деревне людям хоть новые дома построят

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
Aleks35 пишет:

День добрый.
Подскажите какие многолетние травы можно сеять осенью и чтобы были засуха устойчивые?

Тоже интересует...если смесь сделать озимая пшеница/ячмень кил 150-180 на Га +люцерна10+ежа10+стоколос10 и скосить пораньше с высокой стернёй,нормально потом останется для укосов и выпаса в течение нескольких лет? В прошлом году там посеял клевер с многолетками злаковыми,под покров овса на зерно..в итоге Овес дал нормально зерна и соломы,стерня была высокая,но потом пошла жара и выжарила все...думал с весны отойдет,оказалось все очень пострадало,вот теперь хочу осенью продисковать и пересеять.. Как думаете ,получится так?П.С. если кто знает,может есть какие то бобовые что б можна было подсеять по заливному лугу? Заливает где то на 10-15дней,но сейчас кошу,там один камыш и резуха+еще какой то незначительный процент другого сора..интересует можно ли окультурить без гербицидов и пахоты? Или может какой другой вариант?

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
burundat пишет:
Сергей00921 пишет:

Максим 20 14 пишет:

ССВ пишет:

yurin.igor пишет:

У меня козлятник заморозками очень прихватило (косить первый укос наверное нечего будет и стоит-ли вообще его косить) рядом люцерна она стоит нормальная.

Та же ситуация..пожелтевший и с подсохшими краями... Даже не косил,правда у нас дождей ноль и земля там плохая,но что то он какой то нежный..клевер рядом хоть и низкий но зеленый

Первый урожай надо скосить.

Вопрос еще такой как козятник переживет если весной пустить пал по отаве?

Благодаря тебе в ближайшей деревне людям хоть новые дома построят

Спички детям не игрушки все делать вовремя надо.. Вот сколько лет выжигаю и как то никто не сгорел... Может потому что с трех сторон реки а дорога через болото в котором еще с весны вода стоит?

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Сергей00921 пишет:
burundat пишет:
Сергей00921 пишет:

Максим 20 14 пишет:

ССВ пишет:

yurin.igor пишет:

У меня козлятник заморозками очень прихватило (косить первый укос наверное нечего будет и стоит-ли вообще его косить) рядом люцерна она стоит нормальная.

Та же ситуация..пожелтевший и с подсохшими краями... Даже не косил,правда у нас дождей ноль и земля там плохая,но что то он какой то нежный..клевер рядом хоть и низкий но зеленый

Первый урожай надо скосить.

Вопрос еще такой как козятник переживет если весной пустить пал по отаве?

Благодаря тебе в ближайшей деревне людям хоть новые дома построят

Спички детям не игрушки все делать вовремя надо.. Вот сколько лет выжигаю и как то никто не сгорел... Может потому что с трех сторон реки а дорога через болото в котором еще с весны вода стоит?

Ну и ближайшая деревня давно мертвая так что строить некому...

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
ССВ пишет:

В прошлом году там посеял клевер с многолетками злаковыми,под покров овса на зерно..

Покров выращенный на зерно в принципе и сгубил многолетние травы,поздно скошенный покров не дал многолетникам нормально развиться и окрепнуть к жаре,поэтому покров желательно снимать как можно раньше на сено,сенаж, зеленый корм.,на 50-60 день после посева примерно

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
Николаич 777 пишет:
ССВ пишет:

В прошлом году там посеял клевер с многолетками злаковыми,под покров овса на зерно..

Покров выращенный на зерно в принципе и сгубил многолетние травы,поздно скошенный покров не дал многолетникам нормально развиться и окрепнуть к жаре,поэтому покров желательно снимать как можно раньше на сено,сенаж, зеленый корм.,на 50-60 день после посева примерно

Спасибо,на будущее учту и постараюсь не повторять ошибок... Сейчас экспериментирую на овсяногороховой смеси,но так как засуха вижу я ,что одним укосом это и закончится...

Россия
: Дигора
02.02.2015 - 23:59
: 179

Доброе время суток! подскажите пожалуйста 30 апреля посеял суданку 110 кг/га до сегодняшнего дня у нас дожди идут выросла она примерно 12 - 15 см. и пожелтела! Что делать?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах