Вы здесь

Какое сочетание кормовых трав лучше высевать для сена для КРС. Страница 23 из 174

Перейти к полной версии/Вернуться
5213 сообщений
Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2868
МуТаНт пишет:

,нашёл участки для сенокоса ,в основном там пырей мощный ,

Чтобы сохранить сенокос с пыреем советую проводить хотябы раз в два года : . Для улучшения водного и воздушного режимов почвы и омоложения травостоя эффективно дискование тяжёлыми дисковыми боронами на лугах с преобладанием корневищных и корнеотпрысковых трав. Этот приём целесообразно проводить после первого укоса на сенокосах и после окончания пастбищного периода на пастбищах. Дискование проводят в двух направлениях на глубину 8-10 см с предварительным внесением удобрений. После дискования проводится прикатывание почвы. Разрезание корневищ и корневых отпрысков трав стимулирует прорастание почек возобновления, происходит омоложение травостоя и повышение урожайности. При такой обработке уничтожаются многие грубостебельные стержнекорневые сорные растения.
В противном случае по мере уплотнения почвы пырей выпадет из травостоя,и конечно подкормка минеральными удобрениями не помешает если есть средства

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 586
Николаич 777 пишет:
МуТаНт пишет:

Два дня копаю ,и нет ни конца не краю чемерице.Один расклад химия

Возьми наплечный опрыскиватель,в 10 литрах разведи 100 гр-150гр любого глифосата (раундап,торнадо и др) легким движением руки опрысни растение чемерица,а с лопатой будешь долго бегать,еще и размножишь ее

Так и сделаю,спасибо

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
Николаич 777 пишет:

Чемерица всегда считалась ядовитой травой,если в сене ее больше 0.5 % кормить таким сеном опасно,

Я знаю что она является ядовитой, она полезна бывает если одно растение на сутки попадается то востановление микрофлоры идет, больной желудком корову можно дать. Если это растение будет даже 0,2 то уже не следует кормить, хотя корова если неголодная она умеет выбирать сено и ее не будет есть. да это не освобождает от ответсвенности.

МуТаНт пишет:

Два дня копаю ,и нет ни конца не краю чемерице.Один расклад химия.

Николаич 777 пишет:

Возьми наплечный опрыскиватель

Разницы я не вижу, тоскать наплечный опрыскиватель или лопатой, опрыскиватель это имеет вес пусть не большой и он неудобный, если лопатой тяжело то и опрыскиватель не облегчит участь.
Поэтому МуТаНт, советую даже и не бегать и не мучится. А химией ты загубишь растения вокруг, если ты увеличиваешь норму для того чтобы однодольные загубить то другие травы тоже пострадают, у тебя будут эти клочки просто слабыми и там могут разрастись другой сор, так как это пастбище там ты не будешь же эти клочки перекапывать и пересевать.

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 586
Константинfamer пишет:
Николаич 777 пишет:

Чемерица всегда считалась ядовитой травой,если в сене ее больше 0.5 % кормить таким сеном опасно,

Я знаю что она является ядовитой, она полезна бывает если одно растение на сутки попадается то востановление микрофлоры идет, больной желудком корову можно дать. Если это растение будет даже 0,2 то уже не следует кормить, хотя корова если неголодная она умеет выбирать сено и ее не будет есть. да это не освобождает от ответсвенности.

МуТаНт пишет:

Два дня копаю ,и нет ни конца не краю чемерице.Один расклад химия.

Николаич 777 пишет:

Возьми наплечный опрыскиватель

Разницы я не вижу, тоскать наплечный опрыскиватель или лопатой, опрыскиватель это имеет вес пусть не большой и он неудобный, если лопатой тяжело то и опрыскиватель не облегчит участь.
Поэтому МуТаНт, советую даже и не бегать и не мучится. А химией ты загубишь растения вокруг, если ты увеличиваешь норму для того чтобы однодольные загубить то другие травы тоже пострадают, у тебя будут эти клочки просто слабыми и там могут разрастись другой сор, так как это пастбище там ты не будешь же эти клочки перекапывать и пересевать.

Кабы всё обстояло так просто ,я бы и не заморачивался бы ,любой бурьян мне не страшен ,в сене он будет присутствовать ,пусть ,не съедят ,отдам на подстилку свиньям ,что то съедят ,что то перемолотят .Пусть... Проблема в сильной ядовитости чемерицы.,от неё дохнет скотина .С лопатой действительно тяжело ,корневище минимум на полштыка ,на штык залегает ,но проблема в земле она тяжёлая плотная и сырая ,и валуны получаются кг.по 10 ----15 ,их приходится таскать на края участков ,потом эти ямы приходится засыпать ,,а это время и силы.,так что мне проще с опрыскивателем походить.А то что останутся плешины ,это мелочи ,в будущем всё зарастёт травой .опрыскивать буду конкретно каждое растение ,Делов конечно много на не сколько лет .,так как семян в земле много ,и чемерица будет каждый год где то вылезать по новому ,но перепахивать и пересевать нет такой возможности ,прошлый год косил на этих участках первый раз ,и сколько мы не выбирали а в омётах всё равно до весны попадались ,косили в конце августа ,начале сентября ,конечно сено уже не то ,но хоть скотина не потравилась ,чемерица потеряла к концу лета свой яд.В этом году придётся также в конце лета эти участки косить ,что бы подстраховаться.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2868
Константинfamer пишет:

Разницы я не вижу, таскать наплечный опрыскиватель или лопатой,

Ты наверное гигант, но разница большая или рыть , тем более если камни ,или просто подошел гашетку нажал и дальше,а если проплешины появятся пырей в этот же год затянет,глифосаты действуют только на зеленую часть растения попадая на почву они не оказывают негативных последствий.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
МуТаНт пишет:

Проблема в сильной ядовитости чемерицы.,от неё дохнет скотина .С лопатой действительно тяжело ,корневище минимум на полштыка ,на штык залегает ,но проблема в земле она тяжёлая плотная и сырая ,и валуны получаются кг.по 10 ----15 ,их приходится таскать на края участков ,потом эти ямы приходится засыпать ,,а это время и силы.,так что мне проще с опрыскивателем походить.

Зачем это все делать? Тебе надо срубить именно узелоткуда идет рост, оно потом расти не будет это не корнеотпрысковое растение. понимаю если срубить выше этого узла. Просто срубил на 5 см в землю и все. У нас в пером доме где я жил она росла сплошную позади огорода, родители так сделали и все заросло луговой травой. растение не нужно никуда таскать, подожди высохнет и сгниет и не будет она опасна

МуТаНт пишет:

А то что останутся плешины ,это мелочи ,в будущем всё зарастёт травой .

Нет, в такой концентрации которой может погубить чемерицу она погубит другие растения, вся трава которая росла, на этом месте будет расти весь сор крапива и подобное.

Николаич 777 пишет:

Ты наверное гигант, но разница большая или рыть , тем более если камни ,или просто подошел гашетку нажал и дальше

Если не понимаешь в этом лучше не говори, рыть не нужно совсем, срубил верхнюю часть корня и пошел дальше, у меня у самого была каменистая часть более 5 га костра заросшая палынью, я не поленился взял лопатой срубал. лопата легче, тяпнул и идешь дальше. А канистру эту токскать по всему полю уж не завидую, закончилась смесь и давай беги назад.

Николаич 777 пишет:

глифосаты действуют только на зеленую часть растения попадая на почву они не оказывают негативных последствий.

Посмотри внимательней, у человека луг, на котором уже растет трава другая кроме чемерицы, она будет воздействовать на другие растения, так как и концентрацию ты ему посоветовал страшную, выжигать будет все. А то что они пападая в почву не оказывают влияние это ты не прав, глифосат в большой концентрации в почве будет оказывать влияния и даже на второй год.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2868
Константинfamer пишет:

глифосат в большой концентрации в почве будет оказывать влияния и даже на второй год.

Не любишь ты глифосаты,но если я советую то проверял не один год,не пугай людей,в 21 веке живем.

Константинfamer пишет:

на этом месте будет расти весь сор крапива и подобное.

А что мешает пырею расти на этом месте,если крапива будет расти.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
Николаич 777 пишет:

Не любишь ты глифосаты,но если я советую то проверял не один год,не пугай людей,в 21 веке живем.

Я не пугаю людей, а предупреждаю. у меня в прошлом году арендатор земель быших колхозных так же заливал все этими глифосатами как ты и советовать любишь. Я предупредил чтобы близко не подъезжал к полю моему, вроде расстояние было опрыскивателя не ближе 15 метров у границ поля, и ветра не было в этот день. Но костер по всей границе полосой в 20 метров был поражен и не слабо, урожая на этом участке было мало. В этом году слава богу они не травят ни одно поле, денег и так у них нет. Да и многие уже в деревне заметили, что скотина не ест траву с этих полей, люди набирали ботву гречишную себе, которая была обработанная до этого этими гербицидами, так не едят ее. У меня отец тоже калымил, у него эту солому гречишную рулонил, ему еще кроме оплаты дали несколько рулонов, так ее я и выкинул на навоз, оставшие отдал у кого не хватило кормов, коровы не ели ее. Один фермер недавно сказал что солому плесневелую позопрошлого года ели за милую душу, она без этой химии была, а так которая в прошлом году убранная она даже без плесени и не едят ее. А ты говоришь что нет никаких последствий...

Николаич 777 пишет:

А что мешает пырею расти на этом месте,если крапива будет расти.

Разрастется еще больше и семена даст и разрастется все это дело по всему лугу и какая польза? От крапивы избавишься а от пырея потом снова травить или перепахивать прикажешь?

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2868
Константинfamer пишет:

От крапивы избавишься а от пырея потом снова травить или перепахивать прикажешь?

Так человек и не хочет от него избавляться,а хочет косить его на сено ,а я ему подсказал чтоб пырей рос хорошо что делать,

Константинfamer пишет:

Я предупредил чтобы близко не подъезжал к полю моему, вроде расстояние было опрыскивателя не ближе 15 метров у границ поля, и ветра не было в этот день. Но костер по всей границе полосой в 20 метров был поражен и не слабо,

Просто снесло пары раствора на твой участок,современные опрыскиватели расходуют жидкости 100-200 литров,распыл очень мелкий и хорошо летучий,так что тебе не повезло

Константинfamer пишет:

Да и многие уже в деревне заметили, что скотина не ест траву с этих полей, люди набирали ботву гречишную себе, которая была обработанная до этого этими гербицидами, так не едят ее.

А вы разве не сеном кормите коров? Что коровы дураки жрать гречишную солому ,да еще обработанную неизвестно каким химикатом,

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
Николаич 777 пишет:

Просто снесло пары раствора на твой участок,современные опрыскиватели расходуют жидкости 100-200 литров,распыл очень мелкий и хорошо летучий,так что тебе не повезло

если ты говоришь что он избирательный, так как он смог злаковые травы загубить даже на дальнем расстоянии, это только пары дошли. Люцерны там нет совсем, мне пришлось эти 20 метров фрезеровать, только так получилось сохранить костер. Так что будет при твоей концентрации на все травы, так пары распылят его из-за одного растения больше метра квадратного будет загубленная трава независимо от семейства и какому классу оно относится

Николаич 777 пишет:

А вы разве не сеном кормите коров? Что коровы дураки жрать гречишную солому ,да еще обработанную неизвестно каким химикатом,

Кормлю сеном, просто на халяву досталась. А то что коровы гречишную солому не едят и что она им невкусна это ты сам наверное придумал, я один год сеял гречиху, даже когда я утром кормил их хорошей люцерной и костром, гречиху они ели полный рот набивали. А обрабатано она была как раз известной химией, тем самым глифосатом, который ты тут активно пропагандируешь. Как говорили трактористы которые работали, они разбавляли как раз большими нормами.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2868
Константинfamer пишет:

если ты говоришь что он избирательный, так как он смог злаковые травы загубить даже на дальнем расстоянии,

Я этого не говорил,что глифосаты избирательного действия,они уничтожают все подряд но применять его надо с головой, сделать небольшое давление в опрыскивателе, там достаточно смочить несколько листьев чтобы препарат начал действовать не надо там квадратного метра,я бы еще даже концентрацию увеличил,но боюсь ты этого не переживешь,
Я считаю дело хозяйское что применять лопату или гербицид,если есть время и силы то лопата вам в руки,но надо учесть что борьба с лопатой с сорняком многолетним растянется на 3-4 года,гербициды позволяют меньшими силами с большей эффективностью решить эту проблему в один год.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
Николаич 777 пишет:

но применять его надо с головой

Вот именнно что нужно применять его с головой, а не с такими дозами как у тебя и не везде. Если есть голова то нужно знать ботанику растения, оно не только многолетнее у нее еще семя однодольное, значит гебицид уничтожит только зеленую часть, а корни выстоят у него, эти корни снова дадут "урожай", но тебе нужно увеличить норму с дури, чтобы это растение загубить на корню. Тем самым ты уничтожишь и другие растения рядом.

Николаич 777 пишет:

сделать небольшое давление в опрыскивателе, там достаточно смочить несколько листьев чтобы препарат начал действовать не надо там квадратного метра,я бы еще даже концентрацию увеличил

При чем тут давление, когда пары этого препарата летят на большие расстояния, ты опрыскивая одно растенице, а тем самым у тебя опрыскается площадь не менее 1 кв. метра.

Николаич 777 пишет:

что борьба с лопатой с сорняком многолетним растянется на 3-4 года,гербициды позволяют меньшими силами с большей эффективностью решить эту проблему в один год.

Это ты просто от балды сказал. Если в первый год срубить растение под корень, то луговая трава просто заглушит ее и не даст вырасти. И если бы ты посмотрел на корневую систему данного растения то ты бы понял что у него есть точка роста и она не глубоко, срубив ее корни отмирают.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2868
АлексейКо пишет:

Вот именнно что нужно применять его с головой, а не с такими дозами как у тебя и не везде. Если есть голова то нужно знать ботанику растения, оно не только многолетнее у нее еще семя однодольное, значит гебицид уничтожит только зеленую часть, а корни выстоят у него, эти корни снова дадут "урожай",

Что с тобой спорить бестолку не знаешь не спорь,глифосаты как раз и действуют разрушая корневище проникая туда через зеленую часть их в основном и применяют для борьбы с многолетними ,корневищными сорняками,можно применить и против однолетних .регулируя дозу.Нравится бегай с лопатой,но посмотрю на тебя когда у тебя земли будет 500-700га как ты будешь с лопатой управляться.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2868
АлексейКо пишет:

Николаич я не спорю huh
я просто солидарен с Константином что лучше лопатой тем более поле не большое "очагов" мало
а че вы так свои гербицыды тут пропагандируете продаете их чтоле или производите smile3

МуТаНт пишет:

Проблема в сильной ядовитости чемерицы.,от неё дохнет скотина

ну уж не ядовитее гербицидов

Ну если не веришь почитай,внизу описано как чемерица размножается ,корень рубишь она все равно будет расти Чемерица Лобеля, или обыкновенная — Veratrum lobelianum Bemh. = V. album L. var. lobelianum Bernh.
Растет на пойменных и сырых лесных лугах в умеренных зонах Европы и Азии, в горах поднимается до альпийских лугов. Названа в честь фламандского ботаника XVI в. М. Лобеля (М. Lobel).

Растения до 170 см высотой. Стебель наверху опушенный. Листья многочисленные, снизу коротко опушенные; нижние широкоэллиптические, заостренные, 15—25 см длиной и 8—15 см шириной; верхние ланцетные. Цветки снаружи и внутри беловатые или желтовато-зеленые, до 0.8—1 см в диаметре.; листочки околоцветника яйцевидные, коротко заостренные, мелкозубчатые. ЦЦветет в июле—августе. Плодоносит. Плод — коробочка. Часто сорничает.

Вид морозостоек. Неприхотлив. Размножают семенами и делением корневищ.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2868
Николаич 777 пишет:

а че вы так свои гербицыды тут пропагандируете продаете их чтоле или производите

Да просто я с ними работаю уже 30 лет,в посадках овощей,а в кормовом севообороте применяю на парах,и если надо сделать быстрое перезалужение многолетних трав особенно если они засорены нежелательными многолетниками втч и чемерицей.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
Николаич 777 пишет:

Что с тобой спорить бестолку не знаешь не спорь,глифосаты как раз и действуют разрушая корневище проникая туда через зеленую часть их в основном и применяют для борьбы с многолетними

Сам думаю не в курсе, многолетка ли однолетка не имеет для нее значения, растения делятся по семействам и классам, на то и работают гербициды. Так как сорняк в большинстве случаев это двудольные то применять его против однодольных не будет эффекта сильного, так как однодольных загубить корневую систему трудней. Вот и получится что растение выжигается от нее а корень останется и на второй год он снова может прорасти.

Николаич 777 пишет:

.Нравится бегай с лопатой,но посмотрю на тебя когда у тебя земли будет 500-700га как ты будешь с лопатой управляться.

А речь идет разве о 500 га? Да я и посмотрю на тебя как ты будешь бегать по лугам в размере 500 га с опрыскивателем по всей территории чтобы опрыскивать растеньице.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2868
Константинfamer пишет:

Сам думаю не в курсе, многолетка ли однолетка не имеет для нее значения, растения делятся по семействам и классам, на то и работают гербициды. Так как сорняк в большинстве случаев это двудольные то применять его против однодольных не будет эффекта сильного, так как однодольных загубить корневую систему трудней. Вот и получится что растение выжигается от нее а корень останется и на второй год он снова может прорасти.

Костя ну почитай ты хотя бы в интернете прежде чем такое нести, данному гербициду пофиг однодольные,двудольные,однолетние,многолетние,деревья,кустарники и тд ,все что вылезло из почвы и имеет зеленую надземную часть будет им уничтожено.

Константинfamer пишет:

А речь идет разве о 500 га? Да я и посмотрю на тебя как ты будешь бегать по лугам в размере 500 га с опрыскивателем по всей территории чтобы опрыскивать растеньице.

Для 500 га у меня опрыскиватель 2000 литровый,а наплечный я применяю на приусадебном участке, поэтому предложил человеку попробовать,о результатах надеюсь напишет.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2868
АлексейКо пишет:

а донником балуетесь?

Нет,, из за особенностей климата

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 586
Николаич 777 пишет:
Константинfamer пишет:

Сам думаю не в курсе, многолетка ли однолетка не имеет для нее значения, растения делятся по семействам и классам, на то и работают гербициды. Так как сорняк в большинстве случаев это двудольные то применять его против однодольных не будет эффекта сильного, так как однодольных загубить корневую систему трудней. Вот и получится что растение выжигается от нее а корень останется и на второй год он снова может прорасти.

Костя ну почитай ты хотя бы в интернете прежде чем такое нести, данному гербициду пофиг однодольные,двудольные,однолетние,многолетние,деревья,кустарники и тд ,все что вылезло из почвы и имеет зеленую надземную часть будет им уничтожено.

Константинfamer пишет:

А речь идет разве о 500 га? Да я и посмотрю на тебя как ты будешь бегать по лугам в размере 500 га с опрыскивателем по всей территории чтобы опрыскивать растеньице.

Для 500 га у меня опрыскиватель 2000 литровый,а наплечный я применяю на приусадебном участке, поэтому предложил человеку попробовать,о результатах надеюсь напишет.

Мужики не ругайтесь ,буду пробовать всеми способами ,результаты будут ,обязательно напишу ,Спасибо всем !!! Удачи !

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
Николаич 777 пишет:

Костя ну почитай ты хотя бы в интернете прежде чем такое нести, данному гербициду пофиг

Не пофигу ему, ему пофиг будет если количество применять безумное, то тогда пофиг ему будет. В инете все напишут чтобы продать его, помню училка у нас по растениеводству смеялась читая о современных препаратах для растениеводства, там чего только не написали, вроде те же действующие вещества и состав, но пишут :безопасен для человека и животных, когда раньше писалось о том как может нанести вред здоровью. Сейчас что можно на хлеб ее намазывать? Вот как он может Вот ты тут и травишь, при этом как я сказал ты погубишь другие растения. На этом месте что будет расти? полынь, крапива или татарник, достойная замена, которой только дай вырасти на лугах, через год у тебя будут все луга в них. Это сравнимо как один лечил наркоманов, давая им другой наркотик слабея по действию.

Николаич 777 пишет:

Для 500 га у меня опрыскиватель 2000 литровый,

Вот ты вообще головой дружишь? Тут речь идет не про пашни а про луга, которые нужно очистить только от чемерицы, при этом оставить всю растительность. И что ты будешь 500 га лугов использовать опрыскиватель? А ты говоришь лопатой буду бегать на всей площади. А то что я бегал один раз с лопатой это я не хотел перепахивать я хотел еще два года подержать костер, если я с други прошелся бы твоим глифосатом в таком объеме бы потратился безумно на этот глифосат ради нескольки растений на каждой сотке. Мог бы еще и скосить с полынью, корова все равно ее не ест, но я просто пробежался лопатой и мне не было стыдно, так как площадь была чуть больше 5 га у этого участка и ничего нормально было все чисто, мелкие заглушились, а крупные порубил. Мне и на 15 га не нужен даже мелкий опрыскиватель, лопатой я уже не бегаю пока сора нет, будет пробегусь еще. Я тебя не заставляю тоже так делать, при таких площадях можно и забить на эту проблемку, я просто уж могу себе позволить и мне это нужно. В данном случае у нас не пашня а луга, в которой без того много многолетних трав, очень нужных, если так опрыскивать выборочно и с таким количеством. Ты говоришь что оно загубит все сорняки многолетние. Вот и подумай, что легче бегать с лопатой или с твоей канистрой на плече?

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2868
Константинfamer пишет:

Вот ты вообще головой дружишь?

Да пока все в порядке,удачи тебе в делах,и голову береги.

05.06.2012 - 21:59
: 26231

Здравствуйте ! Поскажите пожалуйста есть 5 кг семян люцерны , хочу подсеять 5.8 га заливного луга — пырей, тимофеевка ,клевер и другое разнотравье .
Травостой плотный , хочу подсевом добиться большей питательности сена.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
Алексей 29 регион пишет:

Здравствуйте ! Поскажите пожалуйста есть 5 кг семян люцерны , хочу подсеять 5.8 га заливного луга

на заливных не стоит использовать многолетние бобовые, она там заглушается быстро и не успеет даже прорасти, так как травостой итак густой, то смысла не вижу тревожить это все.

05.06.2012 - 21:59
: 26231
Константинfamer пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Здравствуйте ! Поскажите пожалуйста есть 5 кг семян люцерны , хочу подсеять 5.8 га заливного луга

на заливных не стоит использовать многолетние бобовые, она там заглушается быстро и не успеет даже прорасти, так как травостой итак густой, то смысла не вижу тревожить это все.

Спасибо. Посеять ее отдельно на бывшем картофельном огороде будет толк ?

05.06.2012 - 21:59
: 26231

Размешать чем ?

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
Алексей 29 регион пишет:

Спасибо. Посеять ее отдельно на бывшем картофельном огороде будет толк ?

да будет, можно смешать с костром, можно в чистом виде. Но смешать с покровной культурой обязательно. То есть любую зерновую культуру, желательно овес и убрать на сено ее.

05.06.2012 - 21:59
: 26231
Константинfamer пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Спасибо. Посеять ее отдельно на бывшем картофельном огороде будет толк ?

да будет, можно смешать с костром, можно в чистом виде. Но смешать с покровной культурой обязательно. То есть любую зерновую культуру, желательно овес и убрать на сено ее.

Спасибо. Сеем люцерну и овес одновременно ? Хочу культиватором после пройти на несколько см.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396

люцер

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
Алексей 29 регион пишет:

Сеем люцерну и овес одновременно ?

Да смешайте, так легче разбрасывать, равномерней получается

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966

Подсказали что можно обработать смесь лядвенца и тимофеевки удобрением БОРОГУМ.
Подскажите дозу и способ обработки.Спасибо.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах