Вы здесь

Заготовка сенажа в упаковке - "бюджетный вариант". Страница 80 из 168

Перейти к полной версии/Вернуться
5037 сообщений
россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Александр65 пишет:

а ведь еще 60-70 лет назад Россия (СССР) была впереди планеты всей в факториальном методе кормления животных, пока не признали метод вредным, не советским.

good

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Александр65 пишет:
александр шульдов пишет:

И он ни слова ни где не говорит каким зерном надо кормить, дробленым или плющеным.

Упоминает, хотя и не делает на этом акцента, так как корове это не особо важно
«…для снижения скорости ферментации пшеницу и ячмень обрабатывают паром в процессе плющения…»
«Зерновые отличаются по скорости ферментации в рубце в таком порядке: пшеница> ячмень> кукуруза>сорго. Быстро ферментируемой с бурным образованием молочной кислоты и ЛЖК является пшеница, медленно ферментируемыми - кукуруза и сорго. Поэтому на рационах с большим количеством пшеницы и ячменя больше риска возникновения ацидоза, чем на рационах с кукурузой и сорго»

александр шульдов пишет:

На работах Рядчикова составлены много программ по составлению рационов

Так писать не совсем корректно. Программы работают на формулах, а у Рядчикова своих формул нет. Учебник Рядчикова это, по сути, адаптированный перевод американских норм NRC-2001 и более ранних годов. То есть, все формулы для расчета рациона КРС взяты именно оттуда, поэтому и в программах, работающих по «Рядчикову» будут содержаться формулы NRC (национальный научно-исследовательский совет США). Рядчиков этого и не срывает и постоянно ссылается на NRC. То, что он пропагандирует факториальный метод кормления это несомненно, а ведь еще 60-70 лет назад Россия (СССР) была впереди планеты всей в факториальном методе кормления животных, пока не признали метод вредным, не советским. Ну, результаты хорошо известны.

Вот тут я не согласен, американская технология кормления не всем породам подходит, да и европейская тоже. Все эти технологии кормления рассчитаны для для пород интенсивного типа. Для отечественных пород такой метод не должен подходить. Ведь у американцев корова работает 2-3 лактации, в европе 5-6, наши же и до 10-12 свободно будут давать хорошие надои. С одной стороны вроде и не плохо, все молоко получить за пять лет, а не за десять, но выход приплода получается ниже, и при сохранности даже в 90% восполнить стадо очень трудно. Получается придется молодняк все время докупать.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8974
александр шульдов пишет:

Вот тут я не согласен, американская технология кормления не всем породам подходит, да и европейская тоже. Все эти технологии кормления рассчитаны для для пород интенсивного типа. Для отечественных пород такой метод не должен подходить.

Технология кормления тут не при чем. Нет технологий, заставляющих работать корову на износ, продуктивность заложена генетически. Факториальный метод потому так и называется, что учитывает различные факторы – вес, стельность, удой, состав молока, окружающую среду, затраты на движение и так далее, поэтому подходит для всех пород. Есть много систем кормления – только в США их штук пять, NRC только одна из них, и в Европе так же несколько, но рационы, составленные в разных системах, принципиально не отличаются. Например, для того, чтобы дать 1 кг молока жирностью 3,8-4% корова должна затратить около 5 МДж энергии и так будет в любых системах кормления, то же касается и протеина, минеральных веществ, витаминов. Отличия очень незначительные. Все системы не предназначены для того, что бы увеличить, разогнать удой коров, они нужны чтобы восполнить затраты коров на жизнь и продуктивность.
К сожалению, рассчитать рацион это только часть дела, корова должна его еще съесть и вот тут не всегда все гладко. Корова с продуктивностью 10-18 тонн и корова с продуктивностью 4-6 тонн в год, размерами отличаются не значительно, а съедать должны в 2-3-4 раза больше. Поэтому коровы с высокой продуктивностью не могут съедать все, что им нужно для больших удоев, то есть генетика по продуктивности опережает физиологические возможности коровы, отсюда и короткий период использования.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8974
Александр65 пишет:

генетика по продуктивности опережает физиологические возможности коровы, отсюда и короткий период использования.

То есть, если вы захотите ограничить удой высокопродуктивной коровы кормлением, то сделаете только хуже, она все равно будет давать много молока и при недостаточном кормлении погибнет через несколько недель от ожирения печени и кетоза, что зачастую и происходило с первыми партиями коров привезенными из-за рубежа.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Александр65 пишет:

что зачастую и происходило с первыми партиями коров привезенными из-за рубежа.

И происходит!

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
Главферма пишет:

А как прокомментирует уважаемое сообщество о применении кормоуборочного комбайна для скашивания

мы использовали дон-680 как большую косилку, косили в валок без измельчения, сняли ножи и открыли подбарабанье
да дорогая такая косилка yes3

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
roman-mz пишет:

а если сам посеешь немного зерна. то вообще стоимость комбикорма падает в разы.

вот это вы глубоко заблуждаетесь, на небольшую площадь нужна тоже техника - и на малой площади она никогда себя не окупит, ну если конечно хлам не купить и потом под ним лежать. (лично я на хламе наработался и предпочитаю брать новую или с минимальной наработкой технику)

Россия
: Челябинск
06.07.2016 - 10:09
: 236
Max-911 пишет:

roman-mz пишет:
а если сам посеешь немного зерна. то вообще стоимость комбикорма падает в разы.

Делать комбикорм из цельного сырья - дорогое удовольствие. Продайте зерно и купите зерноотходы, вы сэкономите кучу денег. При цене за э/э 6,5 рубля, гранула только по э/э, работе и износу обходится ок. 2 р. за кг. Рентабельность зерновых не более 50%, это значит, что обойдется оно вам в две трети от цены продажи. А цена зерноотходов на любом элеваторе от 20 копеек до полутора рублей, притом что протеина там от 13 до 15%.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Max-911 пишет:

вот это вы глубоко заблуждаетесь

shok заблуждается тот , кто говорит что человек заблуждается, не зная его и не видя как он работает. Да работаем пока не на новой технике. Но допустим в том году стоимость ячменя и овса для своего скота составила 0 руб и 0 копеек. А при поголовье в 60 коров. Это уже не мало. Так что же мне всё здать в металолом и покупать зерно по 5-8 тыс. Ждать когда куплю новую технику и ходить с видом крутого фермера.

Max-911 пишет:

с минимальной наработкой технику)

Это уже не новая.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320
Max-911 пишет:

(лично я на хламе наработался и предпочитаю брать новую или с минимальной наработкой технику)

и вот купили вы т25 и стало у вас 5 коров 4 нетели и 1 бык и пять телят и что дальше ? а дальше недостатки вашего трактора вы начнёте затыкать своим здоровьем так что хлам хламу рознь всё новое не напокупаешся в европе точно може в россии другая реальность техника дешёвая а молоко мясо дорогое то тогда другое дело

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Главферма пишет:

Делать комбикорм из цельного сырья - дорогое удовольствие. Продайте зерно и купите зерноотходы, вы сэкономите кучу денег

huh да сдайте весь скот на мясо. Купите ружьё или лучше с копьем и веревкой идите на зверя . Продавайте мясо , мех . Затрат никаких , одна прибыль. dntknw бред какой то пишите.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

кто как хочет тот так и дрочит

Россия
: Челябинск
06.07.2016 - 10:09
: 236
roman-mz пишет:

Но допустим в том году стоимость ячменя и овса для своего скота составила 0 руб и 0 копеек

Вот где истинный бред!
не может зерно стоить 0, потому что на его посевы, уборку и доставку необходим человеческий труд, работа механизмов и материалы (посевной, ГСМ, амортизация). А если вы посеяли себе, соседу, убрали свое и соседа и при этом получили прибыль, это не значит, что зерно стоит 0, это значит, что вы смогли заработать на оказании услуг. Себестоимость зерна - прямые и косвенные затраты на его производство. Не заблуждайтесь.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Главферма пишет:

Не заблуждайтесь

Если я затратил 100 тыс получил 35 тонн , 15 тонн продал по 7 тысяч . Во что мне обошлись 20 тонн что лежат в запасе для своего скота. Цифры условные? Но пока у меня так и получается. И с сеном тоже самое.И где моё заблуждение? И на фиг мне отходы или отбросы зерна, если на своём зерне ещё и зарабатываю? Если я продам сена на 100 тыс , а вместо этого куплю сенажа на теже 100 тыс. При той же продуктивности себестоимость продукции останется прежней. Или мне сюда добавить затраты на сенаж. Тогда чистую выручку с хозяйства можно вообще не считать и продолжать ныть что сельское хозяйство убыточное.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9034
roman-mz пишет:

Если я затратил 100 тыс получил 35 тонн , 15 тонн продал по 7 тысяч . Во что мне обошлись 20 тонн что лежат в запасе для своего скота. Цифры условные?

roman-mz пишет:

Если я продам сена на 100 тыс

Надо продать все, и не прогонять через коров.
Итого 50 р зарплата в течение года shok
А если было не отвлекаться все лето на коров, то вырастить и заготовить в 2 раза больше yes2 face face

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Михаил Кунков пишет:

Надо продать все, и не прогонять через коров.

Хочешь заработать торгуй канаплей victory люблю я коровушек. Вот нравятся мне симменталы hi

Россия
: Челябинск
06.07.2016 - 10:09
: 236
roman-mz пишет:

Если я затратил 100 тыс получил 35 тонн

То себестоимость 1 тоны зерна составила 100 000/35= 2 857 рублей.

roman-mz пишет:

15 тонн продал по 7 тысяч

Заработали а продаже 15 тонн зерна 62 142 рублей.
А себестоимость тонны зерна как была 2 857 р. так и осталась.

roman-mz пишет:

И где моё заблуждение? И на фиг мне отходы или отбросы зерна, если на своём зерне ещё и зарабатываю?

В овсе 1 КЕ и 10% протеина, в зерноотходах, что я беру 1,15 КЕ и 13,5 % протеина по цене с доставкой 680 р. за тонну.
Если вы продадите свои 35 тонн по 7 рублей получите 245 тры и купите зерноотходов в эквиваленте кормовой ценности на 21 тысячу рублей, то заработаете дополнительно 224 тысячи рублей, при тех же удоях. Что не понятного? По нашим ценам это еще 10 тонн молока.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3582

вот я о том же хотел сказать
брал раз отходы
там семена не помню как растение называется
оно ядовито в больших количествах
еле лошадям скормил
причем кругом эти зхерна черные оставались
и больше решил не париться
но опять же если есть хорошие отходы, тогда конечно стоит смотреть
всё считать надо

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9034
roman-mz пишет:

люблю я коровушек. Вот нравятся мне симменталы

Да я тож всех люблю... Коз жалко до усрачки. Только вывели нормальных... А сбыта нет. Считай три года жена на энтузиазме... Теперь мол устала, в том числе и морально ( когда бестолково - плохо)... А я ей: так еще из-за того, что ты с ними возилась - я три года коров доил!!! bang

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
roman-mz пишет:

Но допустим в том году стоимость ячменя и овса для своего скота составила 0 руб и 0 копеек

а научите как добиться стоимости 0 за ячмень и овес не нарушая УК РФ

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Max-911 пишет:
roman-mz пишет:

Но допустим в том году стоимость ячменя и овса для своего скота составила 0 руб и 0 копеек

а научите как добиться стоимости 0 за ячмень и овес не нарушая УК РФ

Пост 2503

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
Главферма пишет:

Заработали а продаже 15 тонн зерна 62 142 рублей.
А себестоимость тонны зерна как была 2 857 р. так и осталась

Не утруждайтесь для многих это уже высшая математика lol

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Главферма пишет:

Заработали а продаже 15 тонн зерна 62 142 рублей.

Если я продал 15 тонн на 105 тыс , то 5 тыс моя чистая прибыль. Обмыть уборку хватит. А 20 тонн у меня в ангаре. Так что мне ходить за них деньги раздавать. ?

Главферма пишет:

А себестоимость тонны зерна как была 2 857 р

По 2857 за тонну?.чтобы повысить себестоимость.? Я конечно не очень силен в экономике, но идиотом никогда не был.

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
roman-mz пишет:

Пост 2503

да да уже изучил ваши выкладки экономические lol

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Max-911 пишет:
Главферма пишет:

Заработали а продаже 15 тонн зерна 62 142 рублей.
А себестоимость тонны зерна как была 2 857 р. так и осталась

Не утруждайтесь для многих это уже высшая математика lol

Космос!

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9034
saygan1@mail.ru пишет:

делай гроубокс.энтузиазма мешок будет

Что есть гроубокс? mail

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
roman-mz пишет:

Нет серьёзно просветите

пост 2508 так для общего понимания

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9034

Роман, он имел ввиду, что зерно у Вас по 7. Раз вы его не продали - значит вы это недополучили. Или продали и купили обратно )))) Но это уже Ваш заработок и Ваша воля как тратить этот заработок. С его точки зрения не целесообразно. Но я например покупаю хоть часть зерна, хотя оно и дороже комбика . Это тоже мои бабки и я их трачу по своему усмотрению dntknw

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2871
roman-mz пишет:

По 2857 за тонну?.чтобы повысить себестоимость.? Я конечно не очень силен в экономике, но идиотом никогда не был.

Роман ,тут все правы по своему .Себестоимость нужна для анализа собственного производства,она у тебя на зерне 2857 руб/тн, рентабельность на производстве зерна ( 15руб/кг-2,857 руб/кг) :2,857 х100= 425% если у капиталистов считается нормальной рентабельностью когда можно работать 30% у тебя 425% на зерне, а вот чтоб посчитать на откорме тебе надо включить в себестоимость откорма для анализа зерно по 2,857руб/кг,чтоб посмотреть рентабельно тебе заниматься откормом или нет ,а не раздавать деньги ,только и всего ,или принять решение все зерно продать ,а купить комбикорм по рублю например,чисто условно.

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
Николаич 777 пишет:

Роман ,тут все правы по своему .Себестоимость нужна для анализа собственного производства

вот у человека терпение, всех выслушал, сделал выводы good


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах