Вы здесь

Заготовка сенажа в упаковке - "бюджетный вариант". Страница 24 из 168

Перейти к полной версии/Вернуться
5038 сообщений
Россия
: lд.Быкасово Гороховецкого р-на Владимирской обл.
26.10.2012 - 22:43
: 93

привет колеги насчет зашиты от мышей мне посоветовали на грунт насыпать песчаную подушку и посыпать известью говорят им не нравиться

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
Andrei-fermer пишет:

Может потому, что дырки внизу и особо доступа воздуха не было?

Скорее потому что прогрызли уже при низкой температуре , и реакция окисления не пошла.Бактерии не проснулись.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
энже пишет:

привет колеги насчет зашиты от мышей мне посоветовали на грунт насыпать песчаную подушку и посыпать известью говорят им не нравиться

грызуны очень боятся керамзита!

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

просто кладите рулоны н а убранное поле не мудрите не надо быть светее папы римского ни кто ни чего не делает просто надо что бы не было травы под рулонами

23.04.2015 - 11:00
: 1322
TUGARIN пишет:

просто кладите рулоны н а убранное поле не мудрите не надо быть светее папы римского ни кто ни чего не делает просто надо что бы не было травы под рулонами

Вы с таким сталкивались ?

Я так понимаю, нужно запахать + дисковать(выровнять) и протравить гербицидом чтоб трава не росла.
Просто - это реально проблема. Я уже даже задумался, стеллажи делать.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449

а если попробовать забетонировать с добавлением в бетон битого стекла?

23.04.2015 - 11:00
: 1322
roman-mz пишет:

а если попробовать забетонировать с добавлением в бетон битого стекла?

Забетонировать ЧТО ?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Cabrow пишет:
roman-mz пишет:

а если попробовать забетонировать с добавлением в бетон битого стекла?

Забетонировать ЧТО ?

площадку под рулоны!

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1118
Главферма пишет:

Дождемся до получения отзывов об использовании обычной стрейчпленки.

готовим сенаж в упаковке 3 года, скоростной обмотчик неолайнер у нас, ежегодно мотаем 3000 тонн.
в этом году 800т. суданка 2200клевер в чистом виде.
для экономии используем 50/50 агрострейч и обычную стрейч пленку для машинной обмотки.
сохранность отличная.
использовать одну стрейч пленку для машинной обмотки не получиться, т.к агрострейч имеет клеевой слой (либо это эффект от преднятяжения) и благодаря этому эти два вида пленки хорошо склеиваются между собой.
ну и есть особенность у скоростного обмотчика если на него поставит одну пленку для машинки

23.04.2015 - 11:00
: 1322
roman-mz пишет:

площадку под рулоны!

lol Понятно.
Им площадка не нужна, нужен сенаж.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Безусловно, что мыши - это проблема. Но по своей практике этого года можем сказать, что даже при наличии дырок от мышей в одном-двух из 100 вскрытых рулонов сенажа, сам сенаж был прекрасным и не испортился ни в одном рулоне. Правильно писали выше - скорее всего эти дырки были сделаны мышами уже тогда, когда было холодно и когда сенаж был уже отферментирован, плюс снизу от земли доступа воздуха было немного и поэтому порчи и не возникло. У нас никаких особых условий не создано - рулоны храним на поле.
Может проблема в том, что было недостаточно слоев пленки и мыши лезли на запах, делая дырки еще в неотферментированных рулонах практически сразу после обмотки? Потом все время хранения происходила порча. Еще, как мне кажется, нежелательно хранить рулоны с сенажом рядом с соломой - в ней всегда много мышей и они без проблем перекинутся и на сенаж.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

просто кладите рулоны на скошенное и убранное чисто но косить надо вовремя а если запаздали то поезжайте трактором примните стерню ну не надо ни чего бетонировать у нас аисты галки вороны ястребы совы филины вот от них житья нету все рулоны в решето а мыши так мо же откроют 1-2 рулона и то без потерь
видео не моё

мыши живут там где есть старник кусты лес канава в поле выжить без вариантов съедят её

РОССИЯ
: Волгоградская Область
23.10.2015 - 01:36
: 80

good

23.04.2015 - 11:00
: 1322

Дело в том что я заготавливал сенаж в августе. Порча от мышей есть, но это пока не критично. Есть рулоны с дырками которые не испортились, есть рулоны которые завозил в коровник, разворачивал , а они горят по причине дырки в низу.

Вся проблема в том , что в этом году буду крутить сенаж в конце мая и интервал хранения увеличится, причём попаду на высокие летние температуры. Вот и задумался что будет с сенажом.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

рулоны в два ряда на край поля или если большое поле то по середине 4 кола по краям инатянуть сетку с верху вот и всё

Россия
: Челябинск
06.07.2016 - 10:09
: 236
Max-911 пишет:

готовим сенаж в упаковке 3 года, скоростной обмотчик неолайнер у нас, ежегодно мотаем 3000 тонн.
в этом году 800т. суданка 2200клевер в чистом виде.
для экономии используем 50/50 агрострейч и обычную стрейч пленку для машинной обмотки.
сохранность отличная.
использовать одну стрейч пленку для машинной обмотки не получиться, т.к агрострейч имеет клеевой слой (либо это эффект от преднятяжения) и благодаря этому эти два вида пленки хорошо склеиваются между собой.
ну и есть особенность у скоростного обмотчика если на него поставит одну пленку для машинки

Спасибо! Вот уже есть первый опыт по экономии на пленке. Если не секрет, то в такой схеме на какую себестоимость упаковки рулона вышли? Кол-во слоев обмотки то же?

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1118
Главферма пишет:

Кол-во слоев обмотки то же?

слоев мотаем так же
только агрострейч - 6000р.
машинка была по - 2100р.
экономия около 33% в деньгах

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Max-911 пишет:

экономия около 33% в деньгах

Какая ширина плёнки у вас и бывает вообще?

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1118
Cabrow пишет:

Какая ширина плёнки у вас и бывает вообще?

я работаю
агрострейч - 750мм
машинка - 500мм

агрострейч бывает 500мм, 750мм
машинка 500мм и по спец заказу еще и 750мм но его надо заказывать или весной или зимой

Россия
: Челябинск
06.07.2016 - 10:09
: 236
Max-911 пишет:

только агрострейч - 6000р.
машинка была по - 2100р.

На сколь рулонов сенажа хватает этой пленки? рулоны 1,2*1,2?

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Заказали анализ проб из двух партий нашего сенажа в нашей межрайонной лаборатории. У них возможности небольшие, поэтому анализ не всеобъемлющий. Но что есть, то есть. На первый анализ взяли сенаж более влажный и темноватый, а на второй - более сухой и светлый. Заготавливали в разное время, при разных условиях и далеко не соблюдали правила по скашиванию в момент бутонизации. Делали, как получалось по возможностям, которые давала погода и другие заботы... Вот какие получили результаты (интересно, что первый сенаж был на вид влажнее, а по анализам он суше):

Вложение
wp20170125004.jpg
wp20170125005.jpg
Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Andrei-fermer пишет:

Заказали анализ проб из двух партий нашего сенажа в нашей межрайонной лаборатории.

Сейчас жизнь такая, что верить никому нельзя... smile3 Могут либо умышленно обмануть, либо по ошибке. smile3
Нижний намного лучше.

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1118

Они вам в анализе не указали один из главных параметром - это количество обменной энергии, это основа любого корма.
я думаю все понимают что количество обменной энергии в 100гр мяса и 100гр капусты отличается

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Max-911 пишет:

Они вам в анализе не указали один из главных параметром - это количество обменной энергии, это основа любого корма.
я думаю все понимают что количество обменной энергии в 100гр мяса и 100гр капусты отличается

У них не было такой опции в их прейскуранте. Наверное, просто не было соответствующего оборудования.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Andrei-fermer пишет:
Max-911 пишет:

Они вам в анализе не указали один из главных параметром - это количество обменной энергии, это основа любого корма.
я думаю все понимают что количество обменной энергии в 100гр мяса и 100гр капусты отличается

У них не было такой опции в их прейскуранте. Наверное, просто не было соответствующего оборудования.

а что такое Ph?

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
roman-mz пишет:

а что такое Ph?

при pH > 7 раствор щелочной (основной)
при pH < 7 раствор кислый, или кислотный

Величина рН определяется количественным соотношением в воде ионов Н+ и ОН-, образующихся при диссоциации воды. Если в воде пониженное содержание свободных ионов водорода (рН>7) по сравнению с ионами ОН-, то вода будет иметь щелочную реакцию, а при повышенном содержании ионов Н+ (рН<7)- кислую. В идеально чистой дистиллированной воде эти ионы будут уравновешивать друг друга. В таких случаях вода нейтральна и рН=7. При растворении в воде различных химических веществ этот баланс может быть нарушен, что приводит к изменению уровня рН.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Andrei-fermer пишет:
roman-mz пишет:

а что такое Ph?

при pH > 7 раствор щелочной (основной)
при pH < 7 раствор кислый, или кислотный

Величина рН определяется количественным соотношением в воде ионов Н+ и ОН-, образующихся при диссоциации воды. Если в воде пониженное содержание свободных ионов водорода (рН>7) по сравнению с ионами ОН-, то вода будет иметь щелочную реакцию, а при повышенном содержании ионов Н+ (рН<7)- кислую. В идеально чистой дистиллированной воде эти ионы будут уравновешивать друг друга. В таких случаях вода нейтральна и рН=7. При растворении в воде различных химических веществ этот баланс может быть нарушен, что приводит к изменению уровня рН.

а как это отражается на сенаже?

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
roman-mz пишет:

а как это отражается на сенаже?

Если сенаж будет большей кислотности чем норма, то его нужно будет раскислять, т.е. добавлять что-то типа соды, иначе животные будут получать много кислоты. Ph 4,5-5 - это нормальная кислотность сенажа, это, кстати, почти совпадает с нормальной кислотности на поверхности кожи человека (5,2-5,7).
Вот тут информация - http://agriculture.by/articles/zhivotnovodstvo/bezopasnoe-kormlenie.-ras...

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Andrei-fermer пишет:
roman-mz пишет:

а как это отражается на сенаже?

Если сенаж будет большей кислотности чем норма, то его нужно будет раскислять, т.е. добавлять что-то типа соды, иначе животные будут получать много кислоты. Ph 4,5-5 - это нормальная кислотность сенажа, это, кстати, почти совпадает с нормальной кислотности на поверхности кожи человека (5,2-5,7).
Вот тут информация - http://agriculture.by/articles/zhivotnovodstvo/bezopasnoe-kormlenie.-ras...

thank_you good понятно! спасибо!

россия
: краснодар
27.12.2016 - 19:27
: 180

кто то уже писал но ему не ответили, если тюк в рукав из обычной пленки засунуть и выкачать воздух, что с этого получится?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах