Вы здесь

Чем лучше кормить маленьких телят,чтобы они хорошо росли и набирали вес?. Страница 42 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1518 сообщений
Россия
: Новосибирская область, Убинский район
19.12.2010 - 14:55
: 243
Бекмирзаев Камол пишет:

По 205 руб/кг сдаешь мясо?

Иногда в августе. Но обычно к февралю цена поднималась до 220. А в этом году что осенью, что зимой.

Россия
: Новосибирская область, Убинский район
19.12.2010 - 14:55
: 243
АНДРЕЙ1612 РЕГИОН54 пишет:

Ну если для вас это выгодно,ради бога.Первый раз слышу чтобы кто-то гордился большой сибестоимостью.

В моих словах не было гордости за большую себестоимость. Я пытался выразить негодование за наглость закупщиков, когда они покупают ниже себестоимости. А эта себестоимость есть факт, и это подтвердит каждый фермер НСО. Разве вы не согласны с тем, что прошел год: солярка плюс пару рублей, этектроэнергия, запчасти, трактора новые, химия, заже ЗЦМ и БВМК и то на несколько процентов цена накручивается, не зависимо от состояния с.х. урожайности по годам. Т.е. производитель прибыль заложил. и свое возьмет. Комерсант также свое возьмет независимо от года. А у нас цена на уровне 2013 года. Вам нравится так работать и вы гордитесь своей низкой себестоимостью? Научите меня как получить себестоимость пшеницы 3 рубля!

Россия
: Москва
27.01.2016 - 00:29
: 306
alex-puzikow пишет:
Бекмирзаев Камол пишет:

По 205 руб/кг сдаешь мясо?

Иногда в августе. Но обычно к февралю цена поднималась до 220. А в этом году что осенью, что зимой.

Не густо у вас с ценой...

Россия
: Ставропольский край
02.04.2018 - 12:56
: 4
alex-puzikow пишет:
АНДРЕЙ1612 РЕГИОН54 пишет:

Ну если для вас это выгодно,ради бога.Первый раз слышу чтобы кто-то гордился большой сибестоимостью.

В моих словах не было гордости за большую себестоимость. Я пытался выразить негодование за наглость закупщиков, когда они покупают ниже себестоимости. А эта себестоимость есть факт, и это подтвердит каждый фермер НСО. Разве вы не согласны с тем, что прошел год: солярка плюс пару рублей, этектроэнергия, запчасти, трактора новые, химия, заже ЗЦМ и БВМК и то на несколько процентов цена накручивается, не зависимо от состояния с.х. урожайности по годам. Т.е. производитель прибыль заложил. и свое возьмет. Комерсант также свое возьмет независимо от года. А у нас цена на уровне 2013 года. Вам нравится так работать и вы гордитесь своей низкой себестоимостью? Научите меня как получить себестоимость пшеницы 3 рубля!

В ставропольском крае выгодно закупать зерно только у населения в период получения паёв от фермеров, можно поторговаться, цена около 5 -6 руб/кг. Но только есть заминка, фермер выдаёт за один пай в год по 1 тонне пшеницы и ячменя, получается что если хочешь купить не дорого у населения то приходится закупать весь пай, даже если ячмень уже и не нужен. В другом фермерстве по соседству тоже самое но пшеница + кукуруза. А цена у нас на мясо в опте 220-240 а на рынке 300-350. По-моему у нас как то разумно все устроено.

Россия
: Воронежская область
12.05.2012 - 12:09
: 197

Всем здравствуйте!Подскажите,телята 2.5 недели пьют молоко 3 литра-3 раза.Сколько их так еще поить?Вот понравился метод откорма без поила и каш.Даю кукурузу целую(так наш осеменатор посоветовал,до 2х месяцев,так на племстанции кормят),но едят ее мало совсем. могу купить овес-надо или кукурузы хватит?При таком методе как с молоком?До скольки месяцев поить в каких колличествах?До этого растили по старинке-молоко,вода,сено,потом поило,а потом уже зерно,но не особо нравится,с поилом много заморочек и вес к году не всегда доходит до 300 кг.Может конечно бычки молочные,но мы решили попробовать для сравнения,к тому же трудозатрат как мне кажется меньше.Заранее благодарю!

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
надюша 85 пишет:

Сколько их так еще поить?

https://fermer.ru/comment/1075036038#comment-1075036038

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Кукурузу смешать с соевым жомом ( 5% от веса кукурузы ) молоко 2 литра однократно в день , вода свежая всегда , соль - лизунец с минералкой .

28.04.2014 - 03:56
: 7036

В 2 месяца вывести на пастбище или на сено , продолжать давать молоко и зерно еще 15 дней , затем убрать молоко и зерно.

Россия
: Воронежская область
12.05.2012 - 12:09
: 197

Спасибо! mail

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723
AlexNZ пишет:

В 2 месяца вывести на пастбище или на сено , продолжать давать молоко и зерно еще 15 дней , затем убрать молоко и зерно.

Как это убрать зерно? И что за привесы будут?

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

это разговор наверное про мясников - типа абердинов
они на сене хорошие привесы дают

28.04.2014 - 03:56
: 7036
Mayersha пишет:
AlexNZ пишет:

В 2 месяца вывести на пастбище или на сено , продолжать давать молоко и зерно еще 15 дней , затем убрать молоко и зерно.

Как это убрать зерно? И что за привесы будут?

Это стандартная на сегодня технология , 12 месяцев на траве и сене , потом фидлот на 6 месяцев . Привесы рекордные .

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
AlexNZ пишет:

Это стандартная на сегодня технология , 12 месяцев на траве и сене , потом фидлот на 6 месяцев . Привесы рекордные .

Мне про этот метод ещё годах в 80-х мама рассказывала. Так у них на ферме практиковали, в подсобном хозяйстве при птицефабрике. Она зоотехником работала. Да, все новое - хорошо забытое старое....

03.04.2016 - 18:49
: 77
AlexNZ пишет:
Mayersha пишет:
AlexNZ пишет:

В 2 месяца вывести на пастбище или на сено , продолжать давать молоко и зерно еще 15 дней , затем убрать молоко и зерно.

Как это убрать зерно? И что за привесы будут?

Это стандартная на сегодня технология , 12 месяцев на траве и сене , потом фидлот на 6 месяцев . Привесы рекордные .

Что такое фидлот? И можно поподробнее об этом кормлении

28.04.2014 - 03:56
: 7036

https://youtu.be/PIw_IWTeUDc
Фидлот это промышленный способ финиширования на откормочной площадке . Обычно используется кк и сено , но есть варианты в зависимости от конечного продукта .

28.04.2014 - 03:56
: 7036

https://youtu.be/K122lWAURDY
Здесь нагляднее

03.04.2016 - 18:49
: 77
AlexNZ пишет:

https://youtu.be/PIw_IWTeUDc
Фидлот это промышленный способ финиширования на откормочной площадке . Обычно используется кк и сено , но есть варианты в зависимости от конечного продукта .

А. Как маленьких теляток кормят, моим 4 мес, у меня конечно их столько нет, всего 12 телясиков, хотелось бы узнать как добится результата положительного к окончанию вырашивания

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Выпас 24 часа ,сено/сенаж 24 часа

03.04.2016 - 18:49
: 77
AlexNZ пишет:

Выпас 24 часа ,сено/сенаж 24 часа

Вообще без зерна? Выпас не получится(боюсь мне потом их не собрать будет) сено, трава,вода всегда в наличии, этого им хватит для нормального роста?

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Да

03.04.2016 - 18:49
: 77
AlexNZ пишет:

Да

Нафига тогда я столько денег трачу на комбикорм?

28.04.2014 - 03:56
: 7036

А нафига моя жена курит ? Пачка мальборо 30 баксов.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Света Батрак пишет:
AlexNZ пишет:

Да

Нафига тогда я столько денег трачу на комбикорм?

Во-первых, у вас не породистый мясной скот. Он не сможет так усвоить корм, как надо. Во-вторых, зачем кормить полтора года, когда можно интенсивно откормить за год? Т.е. на одном стойло-месте вырастить за 3 года три бычка, а не два? Тем более, если учесть, что до года нарастает в основном мясо, а после года жир. Жир вам нужен? Ну, и в третьих, реализация..Проще сдать (продать) трех бычков по 500 кг, чем двух по 700...

03.04.2016 - 18:49
: 77
Natali71 пишет:
Света Батрак пишет:
AlexNZ пишет:

Да

Нафига тогда я столько денег трачу на комбикорм?

Во-первых, у вас не породистый мясной скот. Он не сможет так усвоить корм, как надо. Во-вторых, зачем кормить полтора года, когда можно интенсивно откормить за год? Т.е. на одном стойло-месте вырастить за 3 года три бычка, а не два? Тем более, если учесть, что до года нарастает в основном мясо, а после года жир. Жир вам нужен? Ну, и в третьих, реализация..Проще сдать (продать) трех бычков по 500 кг, чем двух по 700...

Наталья подскажите мне как их вырастить за год,чем и по сколько кормить?

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Света Батрак пишет:

как их вырастить за год,чем и по сколько кормить?

Я кормлю по схеме Марины А. Результат мне понравился. В год и два месяца 630 кг живком. Держали лишних 2 мес из-за жары.
После отъема от молока до 4 мес 4 кг ячменя, или ячменя с кукурузой пополам. До 6 мес - 5 кг, до 10 мес - 6 кг. Дальше 7-7.5 кг. Сено бобовое. Если злаковое, то нужна добавка жмыха до 10 мес.

03.04.2016 - 18:49
: 77
Natali71 пишет:
Света Батрак пишет:

как их вырастить за год,чем и по сколько кормить?

Я кормлю по схеме Марины А. Результат мне понравился. В год и два месяца 630 кг живком. Держали лишних 2 мес из-за жары.
После отъема от молока до 4 мес 4 кг ячменя, или ячменя с кукурузой пополам. До 6 мес - 5 кг, до 10 мес - 6 кг. Дальше 7-7.5 кг. Сено бобовое. Если злаковое, то нужна добавка жмыха до 10 мес.

Спасибо

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
Natali71 пишет:
Света Батрак пишет:
AlexNZ пишет:

Да

Нафига тогда я столько денег трачу на комбикорм?

Во-первых, у вас не породистый мясной скот. Он не сможет так усвоить корм, как надо. Во-вторых, зачем кормить полтора года, когда можно интенсивно откормить за год? Т.е. на одном стойло-месте вырастить за 3 года три бычка, а не два? Тем более, если учесть, что до года нарастает в основном мясо, а после года жир. Жир вам нужен? Ну, и в третьих, реализация..Проще сдать (продать) трех бычков по 500 кг, чем двух по 700...

Так Наталья, у них же нет стойло мест.
Эта технология для беспривязи видимо. Хотя опять же спрос на какое мясо смотря.
У нас тут племпредприятие по ангусам. Сдают мясо Мираторгу. Те сами забирают. Но тушки не более 300кг должны быть.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
maxwer пишет:

у них же нет стойло мест.

Так я про Светлану. У нее то скорее всего в сарае живут...и не ангусы наверно. Потому правильно делает, что

Света Батрак пишет:

денег трачу на комбикорм?

Россия
: Москва
27.01.2016 - 00:29
: 306
Natali71 пишет:
Света Батрак пишет:

как их вырастить за год,чем и по сколько кормить?

Я кормлю по схеме Марины А. Результат мне понравился. В год и два месяца 630 кг живком. Держали лишних 2 мес из-за жары.
После отъема от молока до 4 мес 4 кг ячменя, или ячменя с кукурузой пополам. До 6 мес - 5 кг, до 10 мес - 6 кг. Дальше 7-7.5 кг. Сено бобовое. Если злаковое, то нужна добавка жмыха до 10 мес.

Выдающийся результат! Многим америкосам и автсралийцам такое и не снилось.

Россия
: Москва
27.01.2016 - 00:29
: 306
Света Батрак пишет:
AlexNZ пишет:

Выпас 24 часа ,сено/сенаж 24 часа

Вообще без зерна? Выпас не получится(боюсь мне потом их не собрать будет) сено, трава,вода всегда в наличии, этого им хватит для нормального роста?

Уважаемый Алекс забыл уточнить, что он имел ввиду мясной спец. скот, грамотно поставленный пастбищный менеджмент, разумеется, сеяные пастбища и много чего еще. И даже с учетом этого всего, все равно 6 месячный финишный откорм на зерне и не только.
Поэтому, Светлана, ваши реалии не имеют ничего общего с реалиями НЗ и других стран экспортеров говядины.
Кормите сеном и зерном. Вода вволю. Премикс.

Вложение
normydlyatelyat.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах