Вы здесь

Чем лучше кормить маленьких телят,чтобы они хорошо росли и набирали вес?. Страница 38 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1518 сообщений
Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470
Igorrl пишет:

Здравствуйте! Купил себе трёх телят стало немного не хватать молока у меня такой вопрос можно ли поить телят сухим молоком если да то подскажите пропорции как разводить смесь, телятам 1и 1.5 месяца

Обычно на мешке есть инструкция как телят приучать к ЗЦМ.

Казахстан
: KOSTANAI
09.07.2015 - 20:56
: 212

Утром поил молоком, развёл ЗЦМ дал телятам в обед так они на него даже смотреть не хотят dntknw

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718
Igorrl пишет:

Утром поил молоком, развёл ЗЦМ дал телятам в обед так они на него даже смотреть не хотят dntknw

По инструкции надо постепенно заменять молоко на зцм.

Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336

Всем привет.помогайте народ.купил 3 дня назад телочку двух месячную красногорбатку. пытался поить молоком отказывается на отрез менял молоко брал от другой коровы тоже самое.жует сено подьедает дробленку немного пьет воды. не маловато ли ей а то как то беспокойно мне не хотелось бы потерять это чудо

Вложение
photo2017-04-1417-10-54.jpg
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
серый0366 пишет:

жует сено подьедает дробленку немного пьет воды. не маловато ли ей а то как то беспокойно мне не хотелось бы потерять это чудо

Не маловато .Дроблёнку . сено мелкое и вода всегда в свободном доступе . И всё будет нормально . Успокоится и всё наладится .

Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336

спасибо за ответы .ну тогда не буду до нее домагиваться с соской.

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097

Может есть у кого опыт, использовать корову как поточную так сказать кормилицу. Допустим держим на подсосе пару телят до двух месячного возраста, постепенно приучая к концентратам, потом убираем, подпускаем двух других, купленных в первые дни жизни. Может это уже где то обсуждалось, подскажите в какой теме.

россия
: тамбов
20.09.2016 - 10:24
: 175

всем доброго дня и хорошей погоды!!! roma если у кого то есть опыт применения Фелуцен К2-4 для телят 3кг,( или каким добавками вы пользуетесь)поделитесь пожалуйста результатами. нужны ли такие подкормки вообще?

Россия
: Ростов
09.11.2016 - 19:36
: 7

Здравствуйте!!! Подскажите телёнок 5месяцев ест очень плохо(началось месяц-полтора назад) ,может 1раз в день поесть, может вообще не поесть вареную кашу.Воду и сено ест отлично.Что делать что бы вызвать у него аппетит?

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Саня Полькин пишет:

Здравствуйте!!! Подскажите телёнок 5месяцев ест очень плохо(началось месяц-полтора назад) ,может 1раз в день поесть, может вообще не поесть вареную кашу.Воду и сено ест отлично.Что делать что бы вызвать у него аппетит?

Перестать кормить варевом. Почитайте всю тему...он же не поросенок...от вареной пищи у него постоянный ацидоз, как следствие - потеря аппетита. Крс нужны сухие корма..

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Руслав пишет:

Может есть у кого опыт, использовать корову как поточную так сказать кормилицу. Допустим держим на подсосе пару телят до двух месячного возраста, постепенно приучая к концентратам, потом убираем, подпускаем двух других, купленных в первые дни жизни. Может это уже где то обсуждалось, подскажите в какой теме.

Не получится.Не примет она их.И того второго,что первый раз -тоже не примет.Только своего.Мачеха есть мачеха.

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718
ИванР пишет:

Не получится.Не примет она их.И того второго,что первый раз -тоже не примет.Только своего.Мачеха есть мачеха.

У нас разные коровы есть принимают чужых телят другие хоть как привежы всеровно не будет кормить. Разные коровы были случай что и своего не принимала корова. У меня папа держал под коровай двоих телят но он их не оделял так и сосали.

Россия
: Ростов
09.11.2016 - 19:36
: 7
Natali71 пишет:
Саня Полькин пишет:

Здравствуйте!!! Подскажите телёнок 5месяцев ест очень плохо(началось месяц-полтора назад) ,может 1раз в день поесть, может вообще не поесть вареную кашу.Воду и сено ест отлично.Что делать что бы вызвать у него аппетит?

Перестать кормить варевом. Почитайте всю тему...он же не поросенок...от вареной пищи у него постоянный ацидоз, как следствие - потеря аппетита. Крс нужны сухие корма..

Спасибо!!сухой корм довали пару раз не ел вообще,будем как-то приручать.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
ИванР пишет:
Руслав пишет:

Может есть у кого опыт, использовать корову как поточную так сказать кормилицу. Допустим держим на подсосе пару телят до двух месячного возраста, постепенно приучая к концентратам, потом убираем, подпускаем двух других, купленных в первые дни жизни. Может это уже где то обсуждалось, подскажите в какой теме.

Не получится.Не примет она их.И того второго,что первый раз -тоже не примет.Только своего.Мачеха есть мачеха.

Зависит от коровы.В этом году первотёлку раздоила, а через 2 месяца отелилась корова.Подпустила к первотёлке, кормит до сих пор.Уверена, что подпущу другого и того примет.Раньше старая корова кормила телят.Но, тёлочек которых ращу на корову никогда не подпускаю к вымени.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Саня Полькин пишет:

сухой корм довали пару раз не ел вообще,будем как-то приручать.

Две недели назад мы купили месячную телочку симменталку на 3/4. Так вот её хозяйка ограничила в молоке и кормила вареной кашей.Из экономии, и потому что к размолу не могла приучить. Я стала поить по 2.5 литра молока утром и вечером. И сразу поставила размол (7 частей ячменя и 3 части соевого шрота). В отдельной, прибитой к стене, обрезанной канистре - мел и соль по разным углам. Дня три орала, потом стала понемногу пробовать размол. На сегодня съедает около кило. И мел, и соль подсыпаю каждый день, потому что уменьшается. А выросла как заметно.Длинненькая и высокая становится.А то была как рахитик, одно пузенько..Если бы она была у меня с рождения, то сейчас я бы уже убавляла молоко.И к 2 мес сняла совсем. теперь придется дольше поить, чтобы наверстать упущенное.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Я уже как то писал,что есть такой бизнес ,“вешать” на высокоудойную корову по 4-5 телят в 3 захода и это намного выгодней ,чем просто сдавать молоко на молзавод,так же я хлестался выложить технологию с фотками. Звиняйте хлопцы,зафрахтован по этой теме с потрахами,посулили бабла ,я и продался ,как водится.

Россия
: Ростов
09.11.2016 - 19:36
: 7
Natali71 пишет:
Саня Полькин пишет:

сухой корм довали пару раз не ел вообще,будем как-то приручать.

Две недели назад мы купили месячную телочку симменталку на 3/4. Так вот её хозяйка ограничила в молоке и кормила вареной кашей.Из экономии, и потому что к размолу не могла приучить. Я стала поить по 2.5 литра молока утром и вечером. И сразу поставила размол (7 частей ячменя и 3 части соевого шрота). В отдельной, прибитой к стене, обрезанной канистре - мел и соль по разным углам. Дня три орала, потом стала понемногу пробовать размол. На сегодня съедает около кило. И мел, и соль подсыпаю каждый день, потому что уменьшается. А выросла как заметно.Длинненькая и высокая становится.А то была как рахитик, одно пузенько..Если бы она была у меня с рождения, то сейчас я бы уже убавляла молоко.И к 2 мес сняла совсем. теперь придется дольше поить, чтобы наверстать упущенное.

Natali71 пишет:
Саня Полькин пишет:

сухой корм довали пару раз не ел вообще,будем как-то приручать.

Две недели назад мы купили месячную телочку симменталку на 3/4. Так вот её хозяйка ограничила в молоке и кормила вареной кашей.Из экономии, и потому что к размолу не могла приучить. Я стала поить по 2.5 литра молока утром и вечером. И сразу поставила размол (7 частей ячменя и 3 части соевого шрота). В отдельной, прибитой к стене, обрезанной канистре - мел и соль по разным углам. Дня три орала, потом стала понемногу пробовать размол. На сегодня съедает около кило. И мел, и соль подсыпаю каждый день, потому что уменьшается. А выросла как заметно.Длинненькая и высокая становится.А то была как рахитик, одно пузенько..Если бы она была у меня с рождения, то сейчас я бы уже убавляла молоко.И к 2 мес сняла совсем. теперь придется дольше поить, чтобы наверстать упущенное.

Спасибо за помощь!! Начал приручать к сухому первый день пришлось засыпать в рот,на 2-й ел уже сам.Мы молоком до 3этого бычка поили.

Россия
: Ачинск
24.02.2017 - 08:15
: 32

Всем привет! Завтра мне привезут пять двадцатидневных телят. Вопрос по выпойке? Есть зцм и немного (5 литров в день) козьего молока. Можно ли зцм мешать с козьим молоком? Можно ли такую смесь давать телятам? Опыта нет совсем, подскажите.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

жирное оно
опыта тоже нет
но если они на ферме от матерей пили
то с козьего могут запоносить
собственно и с ЗЦМ сразу тоже могут
надо бы их сначала не жирным молоком попоить и плавно переводить
насчёт смешивать не скажу

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
maxwer пишет:

жирное оно

Ничего особо жирного в козьем молоке нет .
Для маленького телёнка основа энергии для роста и развития молочный жир и белок . Нельзя маленьких телят поить снятым или маложирным молоком поить .
Понос не от жира , он от других факторов .

Россия
: Ачинск
24.02.2017 - 08:15
: 32

Телят везут с большого хоз-ва из алтая, сементалы, скорее всего молочного типа, знаю что возят уже давно. Сама продавец мне посоветовала их по приезду проколоть азитронитом для профилактики, чтоб не было поноса, но у нас я этого лек-ва в ветптеки нет. Ну а зцм и козье молоко это то что есть. Буду пробовать.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
nad пишет:
maxwer пишет:

жирное оно

Ничего особо жирного в козьем молоке нет .
Для маленького телёнка основа энергии для роста и развития молочный жир и белок . Нельзя маленьких телят поить снятым или маложирным молоком поить .
Понос не от жира , он от других факторов .

вот опять мимо
хорошо , что знающие поправляют
будем дальше читать scratch_one-s_head

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Нас всегда выручают козы. Просто спасение для телят. Ни поноса, ни проблем. Сейчас купили специально корову, но и самим молока надо. Поэтому, когда я много заберу, то телятам опять достается козье. Только мы не мешаем с зцм. Все же натуральное лучше. Вот привезли недельного недавно. Как услышит струйки по ведру побежали, начинает прыгать, веселиться.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

У нас козье стоит бешенных денег, жалко отдавать телятам

Россия
: Ачинск
24.02.2017 - 08:15
: 32

Вот думаю надо корм на зиму закупать для телят, что лучше взять из зернового корма? подскажите, что для них лучше, для откорма? есть ячмень,овес, пшеница и пш. отруби и сено. Сколько частей того или другого зерна должно быть? Как привезли, у каждого по отдельности всегда насыпана смесь из: бвмд пурина 25%, цельный овес 25% и молотый ячмень 50%, сено пока не даю, только в подстилке ну и зцм с козьим молоком два раза в день. Стул хороший, поноса нет. К зерновому корму интерес с каждым днем ростет, сейчас каждый за сутки съедают в среднем 0,5кг.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Oleg19812306 пишет:

К зерновому корму интерес с каждым днем ростет, сейчас каждый за сутки съедают в среднем 0,5кг.

Хоть от кого-то хорошие вести . А то чаще всего - болеют , не едят ....
Купите ячмень и сено из бобовых - люцерна , клевер , премикс . И этого для откорма достаточно .

Россия
: Ачинск
24.02.2017 - 08:15
: 32

Марина Александровна спосибо, так и сделаю.

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478

Добрый вечер форумчане. Подскажите пожалуйста если тёлочке почти 4 месяца и я хочу держать её для коровы а не для мяса, можно ли ей давать картошку или очистки с картошки , потёртую тыкву, ботву с буряка и в каком количестве, да сейчас она пасётся на лугу, поим водой с запаренной мукой с овса и соль. Спасибо.

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313

Здравствуйте! Нужен совет. Купили бычков 2,5 месяца, в совхозе кормили престартером, купили такой же, но дорого получается 25 кг- 670р. Как правильно перевести на зерносмесь? И какой лучше состав зерносмеси?

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Уже сняли с молока?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах