Вы здесь

Чем лучше кормить маленьких телят,чтобы они хорошо росли и набирали вес?. Страница 28 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1518 сообщений
Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

всем доброго вечера. сегодня был в вет аптеке, купил мел, биовит. добавил для троих полторы ложки биовита, по два соли и мела. телята едят такую смесь охотно

РОССИЯ
: Воронежская обл
01.01.2015 - 20:04
: 205
И Р И Н А пишет:

.

здраствуйте Ирина, а где в нашей обл бурятия dntknw

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
О.Бендер. пишет:

И еще вапрос : пойдет такой к/к : отруби/кукуруза 1 к 2 + витаминый комплекс «фелунец »? Или можно увеличить отруби 1 к 3 ? А,то у меня есть бычки постарше ,так у них с навозом идет кукуруза не перевареная.

А нельзя ли ячмень им вместо этой смеси ? На отрубях особо хорошего привеса не будет .

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

только ячмьнь ?

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
nad пишет:
О.Бендер. пишет:

Всех по разному кормить ?

Тёлочка какой породы ?

Расцветка у телочки ,у матери,и у бабки : черно-пестрая. Но породу не знаю точно ! Если верить людям ,то бабка этой телки довала около 30 л. Мать ее у меня первой телочкой это отелилась недели нет еще. Сейчас дает 10,л. ( при двух разовой дойки )Кармлю коровку так : отруби 4кг + кукуруза 1кг + сено,соль,вода. (суточный рацион ) надеюсь поднимет.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
nad пишет:
О.Бендер. пишет:

Всех по разному кормить ?

Тёлочка какой породы ?

Расцветка у телочки ,у матери,и у бабки : черно-пестрая. Но породу не знаю точно ! Если верить людям ,то бабка этой телки довала около 30 л. Мать ее у меня первой телочкой это отелилась недели нет еще. Сейчас дает 10,л. ( при двух разовой дойки )Кармлю коровку так : отруби 4кг + кукуруза 1кг + сено,соль,вода. (суточный рацион ) надеюсь поднимет.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
nad пишет:
О.Бендер. пишет:

Всех по разному кормить ?

Тёлочка какой породы ?

Расцветка у телочки ,у матери,и у бабки : черно-пестрая. Но породу не знаю точно ! Если верить людям ,то бабка этой телки довала около 30 л. Мать ее у меня первой телочкой это отелилась недели нет еще. Сейчас дает 10,л. ( при двух разовой дойки )Кармлю коровку так : отруби 4кг + кукуруза 1кг + сено,соль,вода. (суточный рацион ) надеюсь поднимет.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
О.Бендер. пишет:

отруби 4кг + кукуруза 1кг + сено,соль,вода. (суточный рацион ) надеюсь поднимет.

Не поднимет .
Нужно кукурузы 2 кг + ячменя2 кг + отрубей 1 кг .

О.Бендер. пишет:

только ячмьнь ?

Да , можно только ячмень .

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
nad пишет:
О.Бендер. пишет:

отруби 4кг + кукуруза 1кг + сено,соль,вода. (суточный рацион ) надеюсь поднимет.

Не поднимет .
Нужно кукурузы 2 кг + ячменя2 кг + отрубей 1 кг .

О.Бендер. пишет:

только ячмьнь ?

Да , можно только ячмень .

А,через какое время коровка начнет реагировать на корм ? И на какое количества молока этот расчет.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Одним ячменем можно кормить до забоя ? Будет толк?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
О.Бендер. пишет:

А,через какое время коровка начнет реагировать на корм ? И на какое количества молока этот расчет.

Это от коровы зависит . Надо просто попробовать и тогда будет видно . А иначе она через месяц-полтора она может даже сбросить молоко .

О.Бендер. пишет:

Одним ячменем можно кормить до забоя ? Будет толк?

Ну я что же , просто так говорю ?
Конечно будет толк .

: Заречный, Свердловская область
04.04.2011 - 23:03
: 192

мне никто не ответит blush2

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
Ната Геновна пишет:

мне никто не ответит blush2

О чём ?

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
nad пишет:
О.Бендер. пишет:

А,через какое время коровка начнет реагировать на корм ? И на какое количества молока этот расчет.

Это от коровы зависит . Надо просто попробовать и тогда будет видно . А иначе она через месяц-полтора она может даже сбросить молоко .

О.Бендер. пишет:

Одним ячменем можно кормить до забоя ? Будет толк?

Ну я что же , просто так говорю ?
Конечно будет толк .

Понял. Спасибо.

: Заречный, Свердловская область
04.04.2011 - 23:03
: 192
nad пишет:

О чём ?

ой... я писала большой пост выше на прошлой странице.... Я прочитала внимательно, что было ранее написано, но при отсутствии молока.... не знаю толком, что сейчас сделать. Массирую у него пузо - бурлит и жидкий стул. При чем утром легко может быть нормальный стул. В день по три раза меняется!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
Ната Геновна пишет:

ой... я писала большой пост выше на прошлой странице.... Я прочитала внимательно, что было ранее написано, но при отсутствии молока.... не знаю толком, что сейчас сделать. Массирую у него пузо - бурлит и жидкий стул. При чем утром легко может быть нормальный стул. В день по три раза меняется!

Вы о чём ?
Номер поста напишите .

: Заречный, Свердловская область
04.04.2011 - 23:03
: 192
nad пишет:

Номер поста напишите .

#803

: Заречный, Свердловская область
04.04.2011 - 23:03
: 192

чтобы наверняка скопирую

Здравствуйте!
Неделю назад взяла с фермы месячного бычка. Приличный бычок вроде, 58 кг веса. Кушал там 2 раза в день 1 литр молока разбавленный до 3 л водой, дробленку, сено. Какал хорошо, густой пастой :) Привезла я его, началось. Молока от коровы нет, с ЗЦМ он меня послал подальше - сутки перед ним танцевала! Отворачивается и все. Пожевал немного дробленки, сена. Смотрит осуждающе и голодно :( Плюнула на все, сварила полужидкую кашку из геркулеса и дала ему. Слопал так, что я моргнуть не успела!!! 3 литра. Так и кушал неделю - утро-вечер "Овсянка, сэр!", днем дробленка. Поставить ему дробленку в свободном доступе нет никакой возможности - он живет с очень прожорливыми курами... Они даже в воду ему умудряются какать и в ведро с едой даже при мне норовят залезть. (Кур кормлю ;) ) Даю ему в кашу соль+мел+премикс(витаминки)+мясокостную муку по 1 чайной ложке каждого + тривит через день по 1 мл.
Но уже второе утро он отказывается от кашки. Может быть потому, что погуще стала ее делать. Но дробленку с картошкой вместо кашки лопает, но немного (около литра).
Что ж мне делать сейчас? Давать ему пойло только вечером, в утром и днем дробленку (ячменная+геркулес+ячка) с картошкой? но этой смеси он есть пока немного... не останется ли голодным? Или предлагать ему все же пойло по утрам? Все же мелкий ребенок еще.... рано наверно на одно сухое переводить? Воды пьет мало, регулярно ему ее меняю. Соль лизунец еще стоит, но по моему он ее не лижет. Сено ест когда много, когда мало.... С твердой еды какает густой пастой, с кашки - какая кашка, такая и какашка.
Хочу еще дрожжевать корм, подскажите пожалуйста, как и сколько его давать в моем случае?
Хочу еще давать какие-нибудь бактерии для улучшения пищеварения. Подскажите, какие можно, стоит ли их давать?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
Ната Геновна пишет:

Какой возраст телёнка ?

Ната Геновна пишет:

он живет с очень прожорливыми курами... Они даже в воду ему умудряются какать и в ведро с едой даже при мне норовят залезть.

Как так можно ?
Это нужно изменить и телёнок должен жить один . Иначе будут ещё более серьёзные проблемы .
В корм может попасть перо и он его съест . А это практически приговор .
С курами живёт сальмонелла . И это тоже с куриным помётом попадёт к телёнку .
Вы первый раз держите телёнка ?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
Ната Геновна пишет:

Что ж мне делать сейчас?

УБРАТЬ ОТ КУР!!!!
И всё тщательно вычистить -вымыть после этих кур .
Сделайте сенной настой . Умеете его делать ?

Ната Геновна пишет:

Хочу еще дрожжевать корм, подскажите пожалуйста, как и сколько его давать в моем случае?

Вы просто погубите телёнка .

Ната Геновна пишет:

Хочу еще давать какие-нибудь бактерии для улучшения пищеварения. Подскажите, какие можно, стоит ли их давать?

Обычный бифидумбактерин .
Купите Биовит .

: Заречный, Свердловская область
04.04.2011 - 23:03
: 192
nad пишет:

Какой возраст телёнка ?

10 января родился. 1 мес и 10 дней.

nad пишет:

Вы первый раз держите телёнка ?

да конечно... иначе наверно не было бы столько вопросов....

nad пишет:

УБРАТЬ ОТ КУР!!!!

невозможно. Нет другого помещения. Но ведь и другие держат вместе! я читала....

nad пишет:

С курами живёт сальмонелла .

Оооо... у меня здоровые куры... яйца сырыми пьем.... ничего такого не замечалось
Перо - другое дело.... хожу убираю-собираю.... Но он подстилку перестал трогать, соответственно надеюсь и перья не возьмет. (подстилка опил мелкий)

nad пишет:

И всё тщательно вычистить -вымыть после этих кур .

все продезинцифировала перед теленком.

nad пишет:

Вы просто погубите телёнка .

потому и прошу совета. когда и как вводить? пока что ничего не делала

nad пишет:

Купите Биовит .

года два назад давала бройлерам для профилактики. А разве это не антибиотик?

nad пишет:

Обычный бифидумбактерин .

даю аципол по содержимому 1 капсулы. Что еще можно давать? В ветеринарной клинике мне ничего не смогли предложить ((( Что из человеческого давать? До нормальной ветеринарки ехать километров 40.....

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
Ната Геновна пишет:

С курами не держат жвачных ! И всё перо вы никак не соберёте . Но дело ваше .

Ната Геновна пишет:

1 мес и 10 дней.

Без животного белка - молока - он не проживёт пока . Понос бывает ещё и от недостатка протеина в кормах .

Ната Геновна пишет:

. Но он подстилку перестал трогать, соответственно надеюсь и перья не возьмет.

у него нет понятия что можно , а что нельзя .

Ната Геновна пишет:

Что из человеческого давать?

Так я же и пишу - Бифидумбактерин . Это граммположительные бактерии , которые живут в кишечнике .При поносе уже их может и не быть , значит нужно заселить . Сделайте сенной настой , он действует как пробиотик , в нём образуется сенная палочка . И этот настой должен всегда стоять вместо воды .

Ната Геновна пишет:

А разве это не антибиотик?

Вам пора . При соседстве с курами и при уже длительном расстройстве в кишечнике обязательно есть патогены . Но это и не чистый антибиотик , это комплекс и витаминами .

Ната Геновна пишет:

потому и прошу совета. когда и как вводить? пока что ничего не делала

Никак не вводить , телёнку нужно молоко .

Ната Геновна пишет:

Что ж мне делать сейчас?

Пропустить одно кормление , на следующее сделать пойло из отвара семян льна , каши из дроблёного ячменя , пары куриных яиц и поллитра крепкого чая . Всё это в объёме 3 литра . И так два раза за день . Насчёт сухого размола как хотите , ничего говорить не буду . По нему будут ходить куры обязательно и класть туда свой помёт , это неизбежно .
https://fermer.ru/comment/1075036038#comment-1075036038

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718
Ната Геновна пишет:

До нормальной ветеринарки ехать километров 40.....

А вы откуда? Я знаю минимум 2 магазин в Екатеринбурге где есть все.

: Заречный, Свердловская область
04.04.2011 - 23:03
: 192
Самир12 пишет:

А вы откуда? Я знаю минимум 2 магазин в Екатеринбурге где есть все.

г.Заречный. Тут ветеринарка только для кошечек и собачек. Врач сказала, что сельхозкой заниматься никому не интересно. В белоярке в ветеринарке магазина нет. Ближайший на Арамильском привозе. По крайней мере мне в него заказать проще, чем в город ехать. Главное знать ЧТО заказать и денег дать.

: Заречный, Свердловская область
04.04.2011 - 23:03
: 192
nad пишет:

Без животного белка - молока - он не проживёт пока . Понос бывает ещё и от недостатка протеина в кормах .

ЗЦМ он не пьет. это данность. Для восполнения протеина даю мясокостную муку. Что еще сделать?

nad пишет:

. Сделайте сенной настой , он действует как пробиотик , в нём образуется сенная палочка . И этот настой должен всегда стоять вместо воды .

ок, сделаю. Уже пошла делать на утро.

nad пишет:

и при уже длительном расстройстве в кишечнике обязательно есть патогены . Но это и не чистый антибиотик , это комплекс и витаминами .

но у него нет длительного расстройства! Он раз в день поносит, другое отхождение стула как очень густая паста, третье - как каша.

nad пишет:

телёнку нужно молоко .

ну нет у него молока. что делать то?
семена льна.... 50 гр. 100 р на рынке. больше никак. Это Урал..... тут ни кукурузы, что такое шрот вообще не знают в магазине, а жмыха нет даже на базе. И дробленка ячменя мельче отрубей. А овес только оптом. Кароче много проблем, но и в этом надо как то выживать.

т. е. овсяной отвар я продолжаю давать? + сенный настой. Дробленку+ячку с картошкой оставляю? Закупаю еще бифидобактерии... как долго бактерии давать и сколько раз в день?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
Ната Геновна пишет:

Вы меня простите , я запуталась уже в том , что вы пишите .

Ната Геновна пишет:

ну нет у него молока. что делать то?

Так я и пишу - ДВА ЯЙЦА в пойло. Они заменяют молоко .

nad пишет:

Пропустить одно кормление , на следующее сделать пойло из отвара семян льна , каши из дроблёного ячменя , пары куриных яиц и поллитра крепкого чая . Всё это в объёме 3 литра . И так два раза за день

Вот тут про пару яиц .

Ната Геновна пишет:

как долго бактерии давать и сколько раз в день?

Всё есть в инструкции .
В основном перед каждым кормлением не менее 10 дней .
Много ли картошки даёте ?

Ната Геновна пишет:

Дробленку+ячку

Дроблёнка из какого зерна ?

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718

Если хотите я могу дать номера вет магазина ехать от привоза 25 минут, есть номер магазина торгуют зерном и кормами жмых жом есть.

: Заречный, Свердловская область
04.04.2011 - 23:03
: 192
nad пишет:

Так я и пишу - ДВА ЯЙЦА в пойло. Они заменяют молоко .

поняла.

nad пишет:

, каши из дроблёного ячменя ,

т.е. отвар геркулеса не давать, а их ячменя делать?

nad пишет:

Много ли картошки даёте ?

да нет... только начала давать... одна небольшая картофелина размером как на посадку. ну может чучуть больше.

nad пишет:

Дроблёнка из какого зерна ?

ячменная дробленка.... но по конститенции как пух, как отруби. Больше ячки кладу, она намного крупнее, а я как поняла надо зерно давать чем крупнее тем лучше, до 2 мес., ну хоть вместо цельного овса.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
Ната Геновна пишет:

ячменная дробленка.... но по конститенции как пух, как отруби.

Скорее всего это и есть ячменные отруби , потому что ячмень не может быть как пух .

Ната Геновна пишет:

чем крупнее тем лучше, до 2 мес.,

Жвачным вообще всегда нужно крупнодроблёное .

Ната Геновна пишет:

одна небольшая картофелина размером как на посадку. ну может чучуть больше.

Ну можно и штук 5 сварить .

Ната Геновна пишет:

т.е. отвар геркулеса не давать, а их ячменя делать?

Нет смысла в геркулесе , лучше вы используйте ячку .
Заварите ячку + яйца + чай , если льна нет .
Но бифидум купите и Биовит тоже .

: Заречный, Свердловская область
04.04.2011 - 23:03
: 192
nad пишет:

Ну можно и штук 5 сварить .

варить? вы ж писали что им сырой надо...

nad пишет:

Заварите ячку + яйца + чай , если льна нет .

хорошо, а чая сколько на 3-4 литра? в смысле сколько пакетиков заварить?

Бифидум и Биовит закажу, куплю, но придет он ко мне дна через три не раньше...

nad пишет:

Жвачным вообще всегда нужно крупнодроблёное .

да собираемся купить зернодробилку..... не запаслись, ибо никак я не ожидала от дробленки консистенции как отруби.....

не пойму я , почему у него по 3 раза на дню меняется стул?? от твердого до жидкого? не болезнь явно....но очень хочется помочь ребеночку


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах