Вы здесь

откорм свиней БВМД. Страница 82 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5055 сообщений
Украина
: Мелитополь Запорожская обл
07.01.2013 - 14:48
: 453
SSerVal пишет:
chizh пишет:

нет смысла 45 дней на подсосе дешевле купить предстартер а свиноматку случить на 5й день после отьема!!!

Согласен, но люди же держат - вот и розачаровываются в предстарте!
И сам практиковал 45 дн подсос, сейчас перешол на раний отьём плюс предстарт- нравится!!!

ЛЮДИ 90% просто занимаются переработкой зерна на отходы свиней привычка наверное !!!

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
chizh пишет:

ЛЮДИ 90% просто занимаются переработкой зерна на отходы свиней

Хорошо сказанно! good

Россия
: Тамбовская обл
04.12.2008 - 01:27
: 13

Господа свиноводы! Почитал данную тему, решил провести испытания, купил бмвд провими вроде растут, но хрюны жрут и спят, спят и жрут, и при ходьбе подкашиваються ноги, идет поросенок прогинается спина присядет встал и пошел. Это нормально или нет?

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
кфх Рябинка пишет:

Это нормально или нет?

Ну смотря с чем сравнивать! Если сравнивать с кормёжкой одним ячменём и поросята тощие носятся по загону как угорелые а затем смотриш на этих натоптышей что еле ходят то кажется, что то не то - сам по началу стремался. Так оно и есть! Это когда садится и встать уже не может орёт, тогда проблема нужно вводить дополнительные источники фосфора и кальция!

россия
: бузулук
06.05.2015 - 13:51
: 25

Подскажите где можно купить БВМД в Оренбургской обл?

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Нашел человека, который может ввозить БМВД и премиксы с Польши. Возит Sano. Кто пользовался такими, как результат?
К стати, не берите 100% престартер Шенкон. Запорете поросят.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
goldenball пишет:

Нашел человека, который может ввозить БМВД и премиксы с Польши. Возит Sano. Кто пользовался такими, как результат?
К стати, не берите 100% престартер Шенкон. Запорете поросят.

Спасибо! Как вовремя предупредили! Собирался взять на пробу... Если можно,озвучте в л/с цены по "сано",не помню кто на форуме отзывался хорошо.

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
ССВ пишет:

Если можно,озвучте в л/с цены по "сано",не помню кто на форуме отзывался хорошо.

Во вторник буду созваниватся, человек как раз с Польши вернется, скажет новые цены.

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
ССВ пишет:

Спасибо! Как вовремя предупредили! Собирался взять на пробу

Как то не совсем однозначно с этим Шенконом. Первые 6 дней после отлучки, поросята практически не набирали вес, потеряли всякую рельефность стали худыми и жрали этот комбикорм килограммами. К сожалению, я маркеры начал взвешивать только на 5 день после отъема (всё было вроде так хорошо, что не посчитал нужным делать замеры с отъема). Отлучил я поросят 27.05, а первое взвешивание (самый маленький и средний) сделал 3.06. На сегодня 07.06 самый мелкий набрал 1.25 кг а средний 1.9 кг. И того получаем в первом случае привес средний 313 грамм и 475 грамм соответственно. Вроде как и не плохо получается. А рельефности и жопастости нет. А привесы есть. Расход комбикорма великоват, сегодня 11 день, я засыпал поросятам 5 мешок. И того они сожрали уже 100 кг престартера. До 15 дня дай бог в 150 кг вложится, хотя боюсь что не хватит 150.
Вот кстати фото шенконовской наклейки состава корма. Как мне кажется, энергии маловато. Для сравнения агролайфовский престартер сфотографировал.

Вложение
img20150607144635.jpg
img20150607144628.jpg
Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Сегодня предложили купить соевый шрот. Я никогда не использовал его у себя. Но в связи с ростом цен на жаренную макуху подсолнечника, цены почти выровнялись. Теперь сам вопрос - есть ли смысл переходить на соевый шрот? Как мне сказали, в этом шроте показатели по белку 38 (я тут немного понасиловал инет, и выяснил, что для соевого шрота это очень низкий показатель к стати) это вроде как выше чем в жмыхе подсолнечника. Я вот в глубочайшем сомнении/раздумии, есть ли смысл менять в рационе макуху на шрот? ( один очень мною уважаемый человек давно мне говорит, чтоб я не морочил то, что на пасху красят, а переходил на шрот, или хотя бы добавлял его 3-5% в рацион моим свиноматкам. Соответственно сократив процент макухи)

Вложение
bezymyannyy.jpg
РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
goldenball пишет:

есть ли смысл переходить на соевый шрот?

Конечно, есть.
Если не полностью, то частично (смотреть надо по конкретным рационам).
Настораживает только низкий протеин, и цена, как у подсолнечного.

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Вот такие поросята на Шенконе получились. До 10 кг - 3 штуки, более 12 кг - 15 штук. Максимальный вес 14,2 - 3 штуки. Но я еще делал укол интровита. Бутылка в видео 2 литра

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

Свой отзыв о шенконе я писал около полугода назад,хрень редкосная,поросята не растут ,матки выглядят плохо,самое хреновое что их представители постоянно врут( брал у оф представителя в Киеве) ,брал бмвд предстартерный 30% и премиксы для откорма и для маток,когда спросил где фасуется бмвд,ответ был что в Польше,а премиксы в Швейцарии.
Когда пришла вторая партия бмвд,я открыл мешок и в средине в мешке обнаружил обрывок с упаковки чипсов с натписью на украинском языке,при выяснении отношений с оф представителем мне было заверенно что комне выедет представитель и все возместит,едет он по сей день,дай хрен с ним ,хорошо хоть падежа небыло

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

Саша с поросятами у вас не так все плохо,переведёте на нармальный корм быстро востановятся,непереживайте.

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
odyn пишет:

Свой отзыв о шенконе я писал около полугода назад,хрень редкосная,поросята не растут ,матки выглядят плохо,самое хреновое что их представители постоянно врут( брал у оф представителя в Киеве) ,брал бмвд предстартерный 30% и премиксы для откорма и для маток,когда спросил где фасуется бмвд,ответ был что в Польше,а премиксы в Швейцарии.
Когда пришла вторая партия бмвд,я открыл мешок и в средине в мешке обнаружил обрывок с упаковки чипсов с натписью на украинском языке,при выяснении отношений с оф представителем мне было заверенно что комне выедет представитель и все возместит,едет он по сей день,дай хрен с ним ,хорошо хоть падежа небыло

Когда меня кинул представитель Шенкона на деньги, я есстесно занялся поиском этого человека. В результате вышел на Киев, они меня скинули на регионального (Кировоград) и уже в процессе общения, этот региональный мне рассказал, что 100% престарт полное и 100% гуано, а вот если взять ихнее 30% БМВД престарт, то будет просто бомба. Я на том момент пользовался ихним 100% престартером, и мои поросята через 4 дня после отлучки употребляя этот престартер, выглядели так, как узники Дахау. Я метался в поисках чего нибудь, что хоть как то сможет привести поросюндеров хотя бы в первоначальный вид. Проколол из интровитом, и в этот же день начал контрольные взвешивания (фото таблицы выложу уже завтра). Конечный результат я выложил в видео. К сожалению не заснял поросят в периоде "доходяг". В общем, есть куча факторов, которые без дополнительной проверки не смогут определить - хорош корм или гуано. Но есть один не оспоримый факт, поросята при отлучке были как минимум 6 и как максимум 9 кг. Еще ни на одном престартере мои поросята не теряли так форму, как на Шенконе. И исходя из всего , чтоя увидел и написал, я Шенконом пока не буду пользоваться. Во всяком случае ихним престартером. Для свиноматок их премикс пока не вызывает нареканий.

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
ССВ пишет:

Спасибо! Как вовремя предупредили! Собирался взять на пробу... Если можно,озвучте в л/с цены по "сано",не помню кто на форуме отзывался хорошо.

Цена на 100% престартер 450 грн мешок (25 кг) И еще 1 грн/кг доставка ( это деливери выставила)

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
goldenball пишет:

И исходя из всего , чтоя увидел и написал, я Шенконом пока не буду пользоваться. Во всяком случае ихним престартером. Для свиноматок их премикс пока не вызывает нареканий.

у меня не пошли все их корма,кожа у свиноматок шелушилась страшно,только у одной не было трещин на копытах,а то у всех были,в общем как вспомню так вздрогну.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
goldenball пишет:

Цена на 100% престартер 450 грн мешок (25 кг)

Какая цена такой и корм- нормальный предстарт стоит сейчас в приделах 550 - 650грн за 25кг!
Поросятка не плохие (бывает и хуже) но слишком большая волосистость и перехват между лопатками имеется - значит кормец фуфло!

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
SSerVal пишет:

Поросятка не плохие (бывает и хуже) но слишком большая волосистость и перехват между лопатками имеется - значит кормец фуфло!

Заволосатились действительно сильно laugh Но думаю, что это произошло от того, что я когда отлучил, сильно похолодало. А я обогреватель не установил. Две ночи было + 17 и они наверное подмерзли. Через 5 дней они стали такими лохматыми, просто ужость)) Я уже подумывал из побрить))
.

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

сегодня мне скинули фото моих поросят (вернее, то, во что они превращаются к 6 месяцам). Как ни странно, я два года торгую поросятами, но ни разу не видел так сказать конечного результата. И тут так получилось, что один мой покупатель перекидал фото мясникам, перед сдачей свиней, ну и скинул за одно мне фотки, чтоб и я посмотрел. Хрюнделям на фото ровно 6 месяцев, выход по мясу 90 кг. Я считаю, что маловато.Но надо учесть, что поросятам этим не свезло в детстве. Когда их купили, забыли им купить БМВД и они с 45 по 60 день ели чистую дерть пшеничноячменную. Потом начали давать БМВД Цехаве, но украинского разлива. Надо будет поставить себе на откорм парочку, посмотреть, что из них получится.

Вложение
img20150614210244.jpg
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
goldenball пишет:

Хрюнделям на фото ровно 6 месяцев, выход по мясу 90 кг. Я считаю, что маловато

Вес good
Ширина спины , окорока good
Но не длинные scratch_one-s_head , или такая фотка .

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
Natascha.Reznikova пишет:

Но не длинные , или такая фотка .

Кормушка, с которой они едят - 1.2 м длинной ( это мои бывшие кормушки) похоже, что длинна, где то в районе 1.4 - 1.6 м. Короткие))

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
goldenball пишет:

Я уже подумывал из побрить))

lol

goldenball пишет:

Хрюнделям на фото ровно 6 месяцев, выход по мясу 90 кг.

Отлично! good
Понятно что можно и лутше - но неплохо!!!

Украина
: Смела
19.02.2015 - 11:45
: 3
SSerVal пишет:
goldenball пишет:

Цена на 100% престартер 450 грн мешок (25 кг)

Какая цена такой и корм- нормальный предстарт стоит сейчас в приделах 550 - 650грн за 25кг!
Поросятка не плохие (бывает и хуже) но слишком большая волосистость и перехват между лопатками имеется - значит кормец фуфло!

Добрый день Всем!!
Я тоже потихоньку занимаюсь хрюшками, не в таких маштабах но 2-3 шт.имеется. Пробывал много всяких добавок, пока остановился на Цехаве Корм цена - качество апсолютно устраевает . Попросил сына купить предстартера , а он закал в интернете http://korma.in.ua приятно удивила низкая цена 570грн. в сравнение с ценами в магазине 620грн. и огромный выбор кормов.
Может кому то и пригодится

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Иван60 пишет:

3 сообщения на форуме, и все с рекламой.
Не нарывайтесь на баню, идите в соответствующий раздел.

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
Иван60 пишет:

Пробывал много всяких добавок, пока остановился на Цехаве Корм цена - качество апсолютно устраевает

Цехаве сейчас делают в Украине. Из за подорожания импортных составляющих, начали заменять на украинские аналоги. Региональные диллеры, глядя прямо в глаза покупателю, врут об импортных завозах. Звонишь на головную в Киев, там говорят в открытую - цехаве теперь делаем в Украине.
Цена за предстартер 570 приятно удивила?? Что тогда говорить о Шенконе (430) Агролайф (400) Sаno (450).
Попробуйте вот этот предстартер, очень говорят хорош http://cherkasskaya-obl.prom.ua/p64644533-kombikorm-prestarter-dlya.html

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Если ничего в этом мире не поменяется, то в пятницу в обед поеду забирать свой престартер. Как выяснилось ( я этого не знал) Сано не гранулирует престартер, дабы что то там не здохло в этих кормах и не пропало. Мне это не совсем нравится. Гранулки поросята кушают значительно веселее, да и расслоения корма не бывает. Буду кормить, пол тонны купил, деваться некуда.

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Дорогой мой Уральский свиновод, скажите мне, не расслоится корм на составляющие в кормушке ( сначала поросята сожрут какой то один из ингредиентов и начнутся поносы). Чет я озадачился.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
goldenball пишет:

не расслоится корм на составляющие в кормушке

Для негранулируемого корма в принципе есть такая опасность (при кормлении вволю).
Но престартер кормится совсем не так, как другие корма.
Малыми порциями, и часто. Новая только при съеденной старой. Не съели - вычистить и убавить пайку.
Так что, ИМХО, для престартера здесь опасности нет.
Другое дело, что гранула им может быть интереснее (круглая, катается))).
К слову - негранулированный престарт есть не только у Сано (но сам не имею опыта использования, врать не буду)

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
Уральский свиновод пишет:

Но престартер кормится совсем не так, как другие корма.
Малыми порциями, и часто. Новая только при съеденной старой. Не съели - вычистить и убавить пайку

А я бункерные кормушки поставил для своих отъемышей. Опять непруха. Завтра наверное поставлю на две клети кормовой автомат (есть у меня один для отъемышей на 40 голов) он дозирует корм. С бункерами буду играться, уменьшая подачу до минимума и подчищая время от времени корыто.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах