Вы здесь

откорм свиней БВМД. Страница 117 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5055 сообщений
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Обычный Фермер пишет:

Ну им 2 недели , через месяц только заберу))))). Заодно взвешу.

Если вы доверяете продавану , завезите им суперпрестар .
Пусть поставит для них.
Поросяток нужно приучать уже под мамкой , иначе пробел.
Мои хомячат престарт , начали с 3 недели - вяловасто , а теперь им 36 дней прямо едят , хотя под находятся маткой , без ограничений .
Чем раньше начнут есть , тем лучше .

: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646
Natascha.Reznikova пишет:

Поросяток нужно приучать уже под мамкой , иначе пробел.
Мои хомячат престарт , начали с 3 недели - вяловасто , а теперь им 36 дней прямо едят , хотя под находятся маткой , без ограничений

Точно, мои прям кидаются на предстарт, а в прошлый тур поросята даже к нему не притрагивались.

Рашен Федерейшен
: Краснодар
17.03.2016 - 19:32
: 137
Natascha.Reznikova пишет:
Обычный Фермер пишет:

Ну им 2 недели , через месяц только заберу))))). Заодно взвешу.

Если вы доверяете продавану , завезите им суперпрестар .
Пусть поставит для них.
Поросяток нужно приучать уже под мамкой , иначе пробел.
Мои хомячат престарт , начали с 3 недели - вяловасто , а теперь им 36 дней прямо едят , хотя под находятся маткой , без ограничений .
Чем раньше начнут есть , тем лучше .

не получится, помещение одно, мамка будет все сжирать

: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646
Обычный Фермер пишет:

не получится, помещение одно, мамка будет все сжирать

Отделите им уголок и ВСЁ.

Рашен Федерейшен
: Краснодар
17.03.2016 - 19:32
: 137
qqrudza пишет:
Обычный Фермер пишет:

не получится, помещение одно, мамка будет все сжирать

Отделите им уголок и ВСЁ.

Да там места мало, если что-то отделить, то свинье придется ходить на двух ногах

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Обычный Фермер пишет:

Да там места мало, если что-то отделить, то свинье придется ходить на двух ногах

shok шо за свиноводы wacko2 scratch_one-s_head huh

Рашен Федерейшен
: Краснодар
17.03.2016 - 19:32
: 137
Natascha.Reznikova пишет:
Обычный Фермер пишет:

Да там места мало, если что-то отделить, то свинье придется ходить на двух ногах

shok шо за свиноводы wacko2 scratch_one-s_head huh

Ну не всех же места валом.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Обычный Фермер пишет:

Ну не всех же места валом.

Вообще то это не аргумент .
Есть условия разведения.
Не можешь создать условия - не начинай .
имхо.

Рашен Федерейшен
: Краснодар
17.03.2016 - 19:32
: 137
Natascha.Reznikova пишет:
Обычный Фермер пишет:

Ну не всех же места валом.

Вообще то это не аргумент .
Есть условия разведения.
Не можешь создать условия - не начинай .
имхо.

Что-то вы прям такая требовательная. Если так рассуждать, то тогда и детей рожать не стоит вообще.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Обычный Фермер пишет:

Если так рассуждать, то тогда и детей рожать не стоит вообще.

оу , в отношении детей я ещё требовательнее , иным (имхо) вообще нужно запретить рожать .
А про требовательная , конечно , как человек который в этом бизнесе давно я категорически против такой не компетентной конкуренции .
КАТЕГОРИЧЕСКИ..
Я бы вообще свиноводам придумала аналог ПДД и аналог "прав на разведение".
Может тогда бы у нас перестали торговать ландрасТами и прочей фигней .
Время не возобновляемый ресурс , и тратить его на опыты с хреновыми животными - глупо .
имхо.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Natascha.Reznikova пишет:

Я бы вообще свиноводам придумала аналог ПДД и аналог "прав на разведение".
Может тогда бы у нас перестали торговать ландрасТами и прочей фигней .

жесть!
жалко к Вам за поросятками далеко ехать...

Рашен Федерейшен
: Краснодар
17.03.2016 - 19:32
: 137
Natascha.Reznikova пишет:
Обычный Фермер пишет:

Если так рассуждать, то тогда и детей рожать не стоит вообще.

оу , в отношении детей я ещё требовательнее , иным (имхо) вообще нужно запретить рожать .
А про требовательная , конечно , как человек который в этом бизнесе давно я категорически против такой не компетентной конкуренции .
КАТЕГОРИЧЕСКИ..
Я бы вообще свиноводам придумала аналог ПДД и аналог "прав на разведение".
Может тогда бы у нас перестали торговать ландрасТами и прочей фигней .
Время не возобновляемый ресурс , и тратить его на опыты с хреновыми животными - глупо .
имхо.

Вот вы сами все и расставили над И. У вас бизнес, а у людей либо просто для себя кусок мяса, либо какой никакой доп. доход. Не у всех же желания совпадают с возможностями как и возможности с желаниями. Я как-то взялся раз кроликов разводить. Было 300 клеток, в каждой по 2 кролика. Вообщем 600 кролей. В итоге они как давай болеть и тп. А попимо клеток были кролики в ямах, так вот в тех ямах они чувствовали себя очень даже неплохо, хотя содержались так сказать не ГОСТу а бы как. Так вот к чему я все это веду. Зависит не от условий, а от человека. С милым как говорится рай и в шалаше, а не с милым и в замке хуже некуда....

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Обычный Фермер пишет:

А попимо клеток были кролики в ямах, так вот в тех ямах они чувствовали себя очень даже неплохо, хотя содержались так сказать не ГОСТу а бы как. Так вот к чему я все это веду. Зависит не от условий, а от человека.

Напраслину возводите , почем зря .
Есть старинные книги с технологией содержания кроликов в норах.
Вернемся к нашим "баранам" , если человек не может временно создать условия это одно .
А если он продает поросят по 1800 и деньги не инвестирует в развитие , он обманывает Вас старым и удобным способом- поимей ближнего .
Повторяю по поросенку увидеть его ген.данные сможет только спец .
Остальные люди увидят только через потерянное время и dread .
Давайте закончим спорить , тема не об этом , у нас строгие правила а мы флудим по черному .
с уважением.
hi

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
listgarten пишет:

жалко к Вам за поросятками далеко ехать...

smile3 у нас очередь из постоянных клиентов , круглый год .
Потому что мы можем создать условия только 4 маткам .
А расширение из - за АЧС закончилось .
hi

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Люди добрые, дам вам совет: не оставляйте на откорм выбраковку. Найдите хорошую порядочную семью и отдайте (за деньги) хрюнделей им. У меня не получилось нифига со своими сделать. Из той группы, которую я считал наиболее удачной, из 30 голов, забойного веса (95-105) к 6 месяцам достигли только 7 свиней. Хотя я рассчитывал получить такой вес к 5.5 месяца и хотя бы у 70% группы.В общем попадос у меня. 70 свиней, большая часть из них будет жить как минимум до 7 месяцев. А уж сколько я потом колбасы и пельменей наделаю с оставшихся заморышей, даже представить страшно.. laugh

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Natascha.Reznikova пишет:

у нас очередь из постоянных клиентов , круглый год

Natascha.Reznikova пишет:

А расширение из - за АЧС закончилось .

нужна дилерская сеть в регионах, под Вашим чутким руководством - франшиза, извините за выражение laugh

Рашен Федерейшен
: Краснодар
17.03.2016 - 19:32
: 137
Natascha.Reznikova пишет:
Обычный Фермер пишет:

А попимо клеток были кролики в ямах, так вот в тех ямах они чувствовали себя очень даже неплохо, хотя содержались так сказать не ГОСТу а бы как. Так вот к чему я все это веду. Зависит не от условий, а от человека.

Напраслину возводите , почем зря .
Есть старинные книги с технологией содержания кроликов в норах.
Вернемся к нашим "баранам" , если человек не может временно создать условия это одно .
А если он продает поросят по 1800 и деньги не инвестирует в развитие , он обманывает Вас старым и удобным способом- поимей ближнего .
Повторяю по поросенку увидеть его ген.данные сможет только спец .
Остальные люди увидят только через потерянное время и dread .
Давайте закончим спорить , тема не об этом , у нас строгие правила а мы флудим по черному .
с уважением.
hi

Никто никого не обманывает. Владелец-уже пожилой дедуля, распродает все и будет переезжать к дочке в Нижний Новгород. Поэтому и так дешево.Я по такой цене вообще не видел, разве что вьетнамских поросят. Поэтому и купил. Пусть даже они и мелкие, цена подкупила. Папашу видел, вообще огромный, больше 200кг это точно. Думаю сейчас чем кормить буду поросят. Рецептуру на Старт от Уральского Свиновода еще не получил, по БВМД данных насобирал. У кого как у кого много съедабт у кого нет. У кого-то и так сказать племенные жрут много, а у кого-то и дворняги едят мало, а привесы приличные.Если выбирать в сторону экономии времени то тогда БМВД однозначно, но что-то дорого получится в итоге

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
Обычный Фермер пишет:

Папашу видел, вообще огромный, больше 200кг это точно

200 килл, это реально махина....

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
goldenball пишет:

200 килл, это реально махина....

Колега вы хоть смайлик прикрепите lol

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
odyn пишет:

Колега вы хоть смайлик прикрепите

Приветствую коллега)). Я там многаточек поставил))

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
goldenball пишет:

Я там многаточек поставил))

понятно

goldenball пишет:

В общем попадос у меня. 70 свиней, большая часть из них будет жить как минимум до 7 месяцев

И в чём причина?

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
odyn пишет:

И в чём причина?

Ненадлежащим образом проводилась дезинфекция помещения и станков опороса. Проворонил начало инфекции. Как следствие кокцидиоз и энтерколиты. Когда начались массовые поносы, провел профилактику антибиотиками.
---Первая группа (30 поросят) : Около 60% пропоносили под свиноматками (15-20 день), после уколов антибиотика (амоксицилин) поносы прекратились. После отъема начался понос.Давал бровасептол, уколы амоксицилина и окситетра. Около 10-12 дней не мог остановить понос.Когда все прекратилось, восстанавливал флору кишечника. Поросята к началу второго месяца вроде восстановились, рассчитывал, что пусть и с отставанием, но покажут хороший результат. Но после 4 месяцев, началась сильная раскалибровка и прекращение роста у многих поросят.
---Вторая группа (40 поросят ): Родились через 30 дней после первой группы. 100% понос под свиноматками (10-15 день). Антибиотики (амоксицилин) не помог, поносы сами прекратились через 5-7 дней. После отъема группа была разделена на крупных(25шт) и мелких (15 шт). Все поросята запоносили сразу, очень потеряли в весе. У крупных поносы прекратились через неделю, потребление корма было слабое, привесы незначительные. У мелких понос продолжался около 10 дней, и так полностью и не прекратился. постоянно кто то поносил. В результате эта группа, к трем месяцам имела вес полутора-двухмесячных поросят, а выглядела как узники концлагеря.
До этого момента я предполагал две причины такого состояния поросят: энтерколиты и возможно не качественный корм. По этому вводил разные антибиотики и менял корма. Это давало слабый результат. Потом посоветовавшись с ветеринаром, решили пролечить свинтусов от кокцидиоза. Был куплен Трисульфон порошок, и добавлен в корм всем поросятам на откорме. В первой группе ( к этому времени им уже было 4 месяца, и средний вес был около 40-60 кг) я не увидел никаких результатов, а вот вторая группа буквально за три недели сделала чуть ли не 100% прибавку в весе.
Вот такая кухня. Теперь опять каждых три недели полная дезинфекция маточника и станков опороса ( раньше так и было, но последние пол года было много всякой работы, и все руки не доходили, а когда дошли, то оказалось раствор кончился. А тут свиноматкам рожать пришла пора рожать и их завели в необработанные станки)+ провел вакцинацию свиноматок и даю поросятам байкокс перорально на 3 день. Тфю-тьфу, новые поросята опять стали похожи на "моих поросят". Поносов под свиноматкой нет, в росте\весе не отстают. Если не сглазю, то надеюсь с этих получить результат 150-95.
Пы.Сы. Это я теперь такой образованный и с умным видом рассуждаю о причинах плохого состояния моих свинтусов. А тогда я бегал как срананастя, и не знал за что хвататься и кому чего колоть и давать пить и есть. Постоянно посещала мысль"всепрапало" и желание перебить поросят. И только благодаря учению дзен буддизма, основоположником которого является великий Бодхидхарма и ежедневным занятиям йогой, я смог взять себя в руки и продолжить свой тяжкий труд....

Рашен Федерейшен
: Краснодар
17.03.2016 - 19:32
: 137
odyn пишет:
goldenball пишет:

200 килл, это реально махина....

Колега вы хоть смайлик прикрепите lol

good

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
goldenball пишет:

Это я теперь такой образованный и с умным видом рассуждаю о причинах плохого состояния моих свинтусов.

спасибо за информацию , очень ценная , потому что с выводами и с алгоритмом .
thank_you

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
goldenball пишет:

Давал бровасептол, уколы амоксицилина и окситетра. Около 10-12 дней не мог остановить понос.Когда все прекратилось, восстанавливал флору кишечника. Поросята к началу второго месяца вроде восстановились, рассчитывал, что пусть и с отставанием, но покажут хороший результат. Но после 4 месяцев, началась сильная раскалибровка и прекращение роста у многих поросят.

Это мог быть илеит,после него очень плохо свиньи набирают вес,бактерия которая его вызывает ведёт к утолщению стенок тонкого кишечника,и как следствие не эфективное всасывание питательных веществ.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
goldenball пишет:

Постоянно посещала мысль"всепрапало" и желание перебить поросят. И только благодаря учению дзен буддизма, основоположником которого является великий Бодхидхарма и ежедневным занятиям йогой, я смог взять себя в руки и продолжить свой тяжкий труд....

lol

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
goldenball пишет:

Найдите хорошую порядочную семью и отдайте (за деньги) хрюнделей им.

И потом выслушивать какие у вас хреновые свиньи. Репутация превыше всего!!!
Сам делаю так продаю лутших а худших себе, знаю что не правильно но по другому не могу!!!

goldenball пишет:

200 килл, это реально махина....

odyn пишет:

Колега вы хоть смайлик прикрепите

good lol

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
SSerVal пишет:

И потом выслушивать какие у вас хреновые свиньи. Репутация превыше всего!!!

У меня для такого случая есть накладная борода и парик. И рынки надо искать в глухих селах. Тогда никто не вычислит и репутация не пострадает laugh

Рашен Федерейшен
: Краснодар
17.03.2016 - 19:32
: 137
goldenball пишет:
SSerVal пишет:

И потом выслушивать какие у вас хреновые свиньи. Репутация превыше всего!!!

У меня для такого случая есть накладная борода и парик. И рынки надо искать в глухих селах. Тогда никто не вычислит и репутация не пострадает laugh

Да смотря какая цена. Цена должна соответствовать товару и никаких притензий ни к кому не будет.И репутация не пострадает))))

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Вакцинация и байкокс принес интересные результаты. 26 дней поросятам, средний вес гнезда 9.760 грамм (10 штук, одна свиночка всего 7,5 кг и испортила всю картину) второе гнездо: 22-26 дней, средний вес 8,012 кг (8 штук, в это гнездо были скинуты самые мелкие с двух выводков). Вроде как не плохо. Ни одного поноса в двух выводках. Как дальше дело пойдет, напишу.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах