Вы здесь

Закрытые утепленные крольчатники. Страница 24 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2199 сообщений
Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Репост меня с другой темы:

Slavik.S пишет:
"Krolichek" пишет:

Ну а ночью она становится такой же как на улице.

ну как на улице конечно стать не может при закрытых дверях...
кролик выделяет ≈18,7 кДж в час на 1 кг веса, допустим сидят 50 кроликов с весом 6 кг = 300 кг плюс молодняк 50 шт по 2 кг итого 400 кг = 7480 кДж / 3600 = 2,07 кВт, в общем считайте что имеете двух-киловаттный обогреватель в пластиковом термосберегающем помещении™, т.к. пластик двухслойный с воздушной прослойкой.™ ☺

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Slavik.S" пишет:

лучший вариант теплые полы

У меня знакомый зделал себе счасте (теплый пол в крольчатнеке) дышать нечем, вонидло ужасное.

"Slavik.S" пишет:

кроликам лишь бы вода не замерзла, остальные излишества ни к чему,

Согласен 100%
Но каждый хочет иноваций, по этому есть поисковка в инете, и фантазия человека))))))
Законы физики можно почитать и там, а тут хочется реальных вещей и интересных наработок dread

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"zabota07" пишет:

У меня знакомый зделал себе счасте (теплый пол в крольчатнеке) дышать нечем, вонидло ужасное.

Запах в помещении косвенно зависит от температуры, в основном зависит от системы вентиляции, а над эти на сколько мне известно Артём серьёзно думает.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Pavlovich" пишет:

Запах в помещении косвенно зависит от температуры, в основном зависит от системы вентиляции, а над эти на сколько мне известно Артём серьёзно думает.

Артем молодец... я о том что у знакомого моего и вентиляцыя- но запах всеравно сильный когда включает подогрев. Перестал включать..... деньги выбросил на ветер)))) или пол драить 2 раза на день.
Читая тему, мне понравился крольчатник у Димы Моряка... хорошый подход к делу. good

Украина
: Тернополь
25.03.2010 - 09:45
: 53
Свирид пишет:
"Imars" пишет:

Свирид" wrote:
В своих рассуждениях я исходил из того, что диапазон инфракрасного излучения разделен на три части – длинные волны, средние и короткие. Длинные волны аналогичны тепловой энергии солнечных лучей, остальные прогревают воздух в непосредственной близости от обогревателя.
Если Вы загорали зимой в горах, то вспомните, что солнечная сторона может обгореть, а затененная замерзнуть.
Свирид вы или прокурили физику в школе или с годами подзабыли. Солнечные лучи это в основном своём спекторе - ультрафиолетовое излучение, а речь идёт об инфракрасном. Выводы желательно делать на основе ЗНАНИЙ, а не РАССУЖДЕНИЙ.
__________________
quote #655 Imars
обогревают то нас инфракрасные "лучи", а не ультрафиолетовые?

На счет школьной физики просьба не беспокоится. Она в целости и сохранности, почивает на чердаке в родительском доме. Дальше было много разных физик,- и в институте и на Чернобыльской АЭС, но та, под редакцией Перышкина и Овечкина помнится лучше всех.
Прочитав посты, поразился глубиною познаний в области ультрафиолетового излучения Солнца,- с таким багажом и где- то в Таразе или Тернополе всю оставшуюся жизнь таскать говно из- под кроликов! Где справедливость! В Москву, и немедленно!
Но, оставьте ради Бога, в покое Солнце и вернитесь на грешную землю к кроликам,- больше пользы.
…Хотел в тон ответить, но решил, что без толку, да и что это даст.
Рекомендую еще раз прочитать статью из Домостроя, которую выложил Славик.
http://www.samostroj.ru/content/172/articles/%3Cimg%20src=
Если и после нее останутся вопросы, то тогда не ко мне.

Уважаемый Свирид, мне конечно стыдно говорить о своих познаниях в физике, у меня в школе была "четверка" с большой натяжкой как лучшему спортсмену. Но и Вам нужно бы постыдится через то, что не заметили знак вопроса после моего поста, он выглядит где то так"?"
В свои 43 не считаю зазорным таскать г-но из-под жывности, которую выращиваю у себя на фазенде (1га), а также ростить сад, копать, пахать, косить , удерживать пасеку на 20 пней и т.д. , при этом делать успешную карьеру в сфере госуправления (при всем этом я очень скромный и очень красивый).
Так что ближайшие 20-ть лет у меня есть чем заниматься.
"В Москву, и немедленно!" - смешно, у нас в Тернополе даже уборщицы позволяют себе учить своих детей, как минимум, в Варшаве. Даже Там нет протекции и прочей корупции.
Так что не брюзжите уважаемый (пишу это учитывая Вашу седую бороду), или очки купите.....

Украина
: Тернополь
25.03.2010 - 09:45
: 53
Серж.Ш пишет:
dimali пишет:
Серж.Ш пишет:

huh huh huh Какой же Вы самолюб. Стыдно ,за Вас и Ваши посты.

Серж- а можешь откровенно высказаться по поводу клеток Павловича?Своё личное мнение?

Конечно могу,но извини dimali, с недавних пор,я предпочитаю общаться в личке. Если возникают вопросы ,то обсуждения не выношу на публику. Почему...?
Язвительные высказывания в адрес тех, кто стремится вводить новшества ,от тех кто благодаря своему "огромному "опыту пришел к нолю,перестал заниматься кроликами и ушел в другие области, вызывает только сочувствие.
И еще.Чтоб давать какие то коментарии, надо сначала самому это проверить и прощупать.В противном случае это не более чем догадки и треп.А по фотографиям можно делать только предположения. Поэтому прежде чем яростно критиковать стоит хорошенько подумать и проверить,а не обсерать автора на основании безпочвенных предположений.

Серж да успокойтесь Вы.... Чтоб Вы знали - он (ДИМАЛИ) вобще не занимаеться кроликами, теоретик, одним словом, я давно перестал его серьезно воспринимать (если есть время, выборочно почитайте его посты в теме "Клетки собственной конструкции", но времени как правило нет. Учитывая информацию, которую оставили Уважеемые Форумчане, он, в лучшем случае, занимаеться птицей (преобладают перепелки), когда он начинает зарываться, или завираться - его останавливают. Он же в ответ хамит... "Троль" одним словом.
Вам уважаемый советую не обращать внимания на таких людей. У Вас нужно учиться, потому, что нужно ити вперед.
На этом форуме (и в этой теме) есть немало людей, которые Вас поддержат, главное - не распыляйтесь, и не уходите из форума, как сделали это те, которые не справитись с "тролями". Желаю удачи.

Украина
: Тернополь
25.03.2010 - 09:45
: 53
Pavlovich пишет:
"dimali" пишет:

теперь осталось наладить выпуск клеток от Павловича производительностью 336 кроликов в год и с инфракрасными обогревателями и алга!..

ИК обогреватели давно используются в клетках для кроликов. А кролики в моих клетках чувствуют прекрасно, два окрола в жару и ни одного погибшего крольчонка, в клетках уборка минимальная, под клетками уже два месяца кроличьего помёта не вижу. Так что эксперт из тебя dimali не важный. А клетки я выпускать не собираюсь.

Да какой с него експерт, он же "перепелятник"- что совсем не плохо, для него.

Украина
: Тернополь
25.03.2010 - 09:45
: 53
San511sanych пишет:
Свирид пишет:
"Imars" пишет:

Свирид" wrote:
В своих рассуждениях я исходил из того, что диапазон инфракрасного излучения разделен на три части – длинные волны, средние и короткие. Длинные волны аналогичны тепловой энергии солнечных лучей, остальные прогревают воздух в непосредственной близости от обогревателя.
Если Вы загорали зимой в горах, то вспомните, что солнечная сторона может обгореть, а затененная замерзнуть.
Свирид вы или прокурили физику в школе или с годами подзабыли. Солнечные лучи это в основном своём спекторе - ультрафиолетовое излучение, а речь идёт об инфракрасном. Выводы желательно делать на основе ЗНАНИЙ, а не РАССУЖДЕНИЙ.
__________________
quote #655 Imars
обогревают то нас инфракрасные "лучи", а не ультрафиолетовые?

На счет школьной физики просьба не беспокоится. Она в целости и сохранности, почивает на чердаке в родительском доме. Дальше было много разных физик,- и в институте и на Чернобыльской АЭС, но та, под редакцией Перышкина и Овечкина помнится лучше всех.
Прочитав посты, поразился глубиною познаний в области ультрафиолетового излучения Солнца,- с таким багажом и где- то в Таразе или Тернополе всю оставшуюся жизнь таскать говно из- под кроликов! Где справедливость! В Москву, и немедленно!
Но, оставьте ради Бога, в покое Солнце и вернитесь на грешную землю к кроликам,- больше пользы.
…Хотел в тон ответить, но решил, что без толку, да и что это даст.
Рекомендую еще раз прочитать статью из Домостроя, которую выложил Славик.
http://www.samostroj.ru/content/172/articles/%3Cimg%20src=
Если и после нее останутся вопросы, то тогда не ко мне.

представляю как какие нибудь физики ядерщики на слете по проблемам андронного коллайдера в курилке спорят как лучше кроликов выращивать lol

super

Украина
: Тернополь
25.03.2010 - 09:45
: 53
dimali пишет:
Серж.Ш пишет:
dimali пишет:
Серж.Ш пишет:

huh huh huh Какой же Вы самолюб. Стыдно ,за Вас и Ваши посты.

Серж- а можешь откровенно высказаться по поводу клеток Павловича?Своё личное мнение?

Конечно могу,но извини dimali, с недавних пор,я предпочитаю общаться в личке. Если возникают вопросы ,то обсуждения не выношу на публику. Почему...?
Язвительные высказывания в адрес тех, кто стремится вводить новшества ,от тех кто благодаря своему "огромному "опыту пришел к нолю,перестал заниматься кроликами и ушел в другие области, вызывает только сочувствие.
И еще.Чтоб давать какие то коментарии, надо сначала самому это проверить и прощупать.В противном случае это не более чем догадки и треп.А по фотографиям можно делать только предположения. Поэтому прежде чем яростно критиковать стоит хорошенько подумать и проверить,а не обсерать автора на основании безпочвенных предположений.

и что вы тут(на форуме) потеряли?..

Интересные заявочки от "птичника"? dont

Украина
: Тернополь
25.03.2010 - 09:45
: 53
Серж.Ш пишет:
dimali пишет:

и что вы тут(на форуме) потеряли?..

Я ищу полезную информацию и применяю ее у себя и делюсь своей если это кому то интересно.Но искать ее в темах загаженных вашим флудом становится все сложнее.

Вот видите, просто игнорируйте, это лучше чем ити на поводу у троля. Можете ответить на мой вопрос?

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"Imars" пишет:

Уважаемый Свирид, мне конечно стыдно говорить о своих познаниях в физике, у меня в школе была "четверка" с большой натяжкой как лучшему спортсмену. Но и Вам нужно бы постыдится через то, что не заметили знак вопроса после моего поста, он выглядит где то так"?"
В свои 43 не считаю зазорным таскать г-но из-под жывности, которую выращиваю у себя на фазенде (1га), а также ростить сад, копать, пахать, косить , удерживать пасеку на 20 пней и т.д. , при этом делать успешную карьеру в сфере госуправления (при всем этом я очень скромный и очень красивый).
Так что ближайшие 20-ть лет у меня есть чем заниматься.
"В Москву, и немедленно!" - смешно, у нас в Тернополе даже уборщицы позволяют себе учить своих детей, как минимум, в Варшаве. Даже Там нет протекции и прочей корупции.
Так что не брюзжите уважаемый (пишу это учитывая Вашу седую бороду), или очки купите.....

По поводу знака «?». Видите ли, ответы на подобные вопросы лучше дает Википедия.
Меня радует, что хотя бы в одном городе Украины благосостояние уборщиц выросло до уровня, когда они могут позволить обучать своих детей за границей. Надеюсь, что за ближайшие 20 лет, с Вашей помощью, эта благодать прольется на все государство.
На счет Москвы, не ошибся,- протекция и коррупция, по крайней мере, в Киеве, процветает и потому, что заправляют бывш. спортсмены.
И напоследок,- очки имею. В дальнейшем пишите, не «учитывая мою седую бороду». Так будет честнее.

Украина
: Тернополь
25.03.2010 - 09:45
: 53
zabota07 пишет:
"Артём 777" пишет:

Здравствуйте форумчане! Я хочу сделать систему отопления в крольчатнике при помощи инфракрасной плёнкой.

Зачем....?, в крольчатнике нужно зделать клетки, классное поголовье кроликов и будит вам счасте.... wink
Вижу в теме такое излучение пошло wacko2 laugh

good

Украина
: Тернополь
25.03.2010 - 09:45
: 53
Slavik.S пишет:
"zabota07" пишет:

Что вас так маркетинг заел?

тем что пустое это, вся электрическая энергия полностью вырабатывается в тепловую, потерь нет, не важно чем греть если это электричество и отработанное топливо в дымоход не вылетает.
Если потери помещения составляют 5 кВт в час, то хоть лампочек накаливания натыкай на 5 кВт, хоть ик пленки на 5 кВт, хоть радиаторов масляных на 5 кВт поставь, результат один, никакого супер обогревателя в 1 кВт и даже 3 кВт не хватит если потери 5 кВт!

good

Украина
: Тернополь
25.03.2010 - 09:45
: 53
Свирид пишет:
"Imars" пишет:

Уважаемый Свирид, мне конечно стыдно говорить о своих познаниях в физике, у меня в школе была "четверка" с большой натяжкой как лучшему спортсмену. Но и Вам нужно бы постыдится через то, что не заметили знак вопроса после моего поста, он выглядит где то так"?"
В свои 43 не считаю зазорным таскать г-но из-под жывности, которую выращиваю у себя на фазенде (1га), а также ростить сад, копать, пахать, косить , удерживать пасеку на 20 пней и т.д. , при этом делать успешную карьеру в сфере госуправления (при всем этом я очень скромный и очень красивый).
Так что ближайшие 20-ть лет у меня есть чем заниматься.
"В Москву, и немедленно!" - смешно, у нас в Тернополе даже уборщицы позволяют себе учить своих детей, как минимум, в Варшаве. Даже Там нет протекции и прочей корупции.
Так что не брюзжите уважаемый (пишу это учитывая Вашу седую бороду), или очки купите.....

По поводу знака «?». Видите ли, ответы на подобные вопросы лучше дает Википедия.
Меня радует, что хотя бы в одном городе Украины благосостояние уборщиц выросло до уровня, когда они могут позволить обучать своих детей за границей. Надеюсь, что за ближайшие 20 лет, с Вашей помощью, эта благодать прольется на все государство.
На счет Москвы, не ошибся,- протекция и коррупция, по крайней мере, в Киеве, процветает и потому, что заправляют бывш. спортсмены.
И напоследок,- очки имею. В дальнейшем пишите, не «учитывая мою седую бороду». Так будет честнее.

Уважаемый, смешно было бы оперировать цитатами из инциклопедий в этой теме (нужно побольше практики), и если Вы такой "дока" в физике, то согласитесь, что я не так уж и не прав.
И если Вы мой замляк, то должны понимать, что не благосостояние уборщиц выросло - просто дети учаться сами (не нужно мой родной город обс-ть).
Если обидел - простите, но хочу заметить что не все быв. спортсмены в 90-х громили базары и прочие троговые точки. Если имеете в виду Кличко - то сами голосовали за него (хотя я сам боксер). Кое-кто Родину защищал при всех вытекающих (свои 20-ть лет я "неньці" отдал). Сейчас на госслужбе, при этом занимаюсь научной работой в сфере психологии, ну и г-но приходиться выносить, поскольку какают твари - то. А химию жрать не хо-ца.
Седину всегда уважал, сам весь такой, - так будет правильнее dri Просто будьте повнимательнее, и не коментируйте постов, которые Вам не адресовались.

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"Imars" пишет:

Просто будьте повнимательнее, и не коментируйте постов, которые Вам не адресовались.

Уважаемый Имарс, продолжение переписки на данную тематику считаю бесперспективной. Для того чтобы интеллектуально побоксировать, в инете легко найдете кучу подходящих рингов.
С адресацией постов надо быть внимательней,- если не указан адресат, то каждый форумчанин имеет право на него отвечать. Другой путь общения,- писать в личку. Я, например, в личку общаюсь крайне редко.
Успехов и процветания Вам и нашему государству.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
Артём 777 пишет:

Александр а по подробней можно? Просто если это не эффективно то надо искать что-то другое dri

С одним теплообменником эффективность была близкой к нулю. Как вариант можно было попробовать поставить последовательно несколько радиаторов либо поднять температуру используя перегретый пар. Но всё этот уже становится сложным и теряется главная изюминка- простота. С охлаждением вообще тупик, слишком малая разница температур.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Артем а скажи пожалуйста зачем вообще огород городить если Амурский климат не очень то отличается от Омского - у Ольги Прокофьевой никакого подогрева нет и зимой поилки не замерзают.по моему нужно с ней проконсультироваться по этому вопросу. mail

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721
"AlexBG2" пишет:

С одним теплообменником эффективность была близкой к нулю. Как вариант можно было попробовать поставить последовательно несколько радиаторов либо поднять температуру используя перегретый пар. Но всё этот уже становится сложным и теряется главная изюминка- простота. С охлаждением вообще тупик, слишком малая разница температур.

Александр спасибо за ответ. Я решил поставит кондиционеры в каждом помещении на лето, а вот по теплу приточного воздуха вопрос остался открытым - попробую использовать систему спаренных испарителей от автомобильной системы кондиционеров.

"San511sanych" пишет:

Артем а скажи пожалуйста зачем вообще огород городить если Амурский климат не очень то отличается от Омского - у Ольги Прокофьевой никакого подогрева нет и зимой поилки не замерзают.по моему нужно с ней проконсультироваться по этому вопросу. mail

Сан Саныч - Амурской области есть свая аномальная зона это и есть г. Сковородино. Вокруг него не так холодно даже Белогорск и Тында не такие холодные. А по поводу списаться с Ольгой Прокофьевной - это хорошая идея обязательно спишусь с ней. Спасибо!

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721

Что вы об этом думаете?
Энергосберегающие вентиляционные приборы "Экотерм"

Рекупираторы воздуха "Экотерм" остаются приборами местной вентиляции, но принцип организации воздухообмена приближен к центральным системам, они обеспечивают полное проветривание помещений, данные приборы в 10 раз сокращают затраты тепла на вентиляцию, почти вдвое уменьшают потребление тепла квартирой.

http://www.youtube.com/watch?v=8UGVCJsCl7U

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538

Интернет безграничен,- в нем можно бесконечно рассматривать все новые и новые «самые- самые» системы обогрева. Но, если сарай дощатый или даже с бруса, но со щелями, то это пустое времяпровождение.
Если климат резко континентальный (летом +40, а зимой -40), стоит основной акцент сделать на сооружение и посмотреть старые проверенные столетиями материалы и новые, и определиться по возможностям.
Если зимой стены насквозь не промерзают, а летом не прогреваются, то можно поразмышлять и о микроклимате,- все окупится.
В грамотно построенном помещении населенном животными, зимой должны создаваться близкие к 0 температуры. Для экстремальных случаев достаточно три- четыре 1- 1,5квт. подогревателя, или на худой конец, обычные печки.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Артём 777" пишет:

Здравствуйте форумчане! Я хочу сделать систему отопления в крольчатнике при помощи инфракрасной плёнкой.

Зравствуйте Артём, из своего опыта повремение с покупкой именно такой ИК-плёнки, есть на рынке по характеристикам намного лучше. Чуть позже дам название

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Свирид" пишет:

или на худой конец, обычные печки.

good Лучшего не придумать, и где есть безплатный лес, тепло получится почи бесплатно.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

посмотрел я насчет погоды в городе сковородино - вроде ничего необычного http://smarttraveler.ru/locations/geo/2016443/#size=middle&lat=56.397357...

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721
"San511sanych" пишет:

посмотрел я насчет погоды в городе сковородино - вроде ничего необычного http://smarttraveler.ru/locations/geo/2016443/#size=middle&lat=56.397357...

Климат в Сковородино

Климат резко-континентальный. Зима очень морозная (средняя температура января −27 °С), а лето достаточно жаркое и умеренно-влажное (средняя температура июля +18 °С), с большими суточными колебаниями (днём бывает жара до +34°+37°, а ночью холодает до +13°+16°С).
shok Чушь полная я тут уже почти год без вылозно и три зимы приезжал на 3 месяца ( Декабрь, Январь, и Февраль ), так вот что я скажу - что температура зимой от -43 до -50. Я эта зима будет ещё страшней у нас вся амурская область под водой. На выходных ездил в Благовещенск так по всей железки сплошное озеро. wacko2

"Baskak" пишет:

"Артём 777" wrote:

Здравствуйте форумчане! Я хочу сделать систему отопления в крольчатнике при помощи инфракрасной плёнкой.

Зравствуйте Артём, из своего опыта повремение с покупкой именно такой ИК-плёнки, есть на рынке по характеристикам намного лучше. Чуть позже дам название

Жду информации dri

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Артем в любом случае Омск это не Краснодар и не Ростов на Дону поэтому ты зря так переживаешь.вон у Светланы в Новосибирске до -55 в миакровских клетках живут и ничего.если будет сарай из шпал и без щелей то греть много не нужно будет,

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721
"San511sanych" пишет:

.вон у Светланы в Новосибирске до -55 в миакровских клетках живут и ничего.

Сан Саныч мне нужно чтоб они не просто жили а и плодились без проблем и выхаживали молодняк. wink Бай бог чтоб в этом году мы хоть под крышу выведем и накроем её. bang

Россия
: Самара
01.08.2013 - 02:20
: 282
Свирид пишет:
"Pavlovich" пишет:

под клетками уже два месяца кроличьего помёта не вижу

Странная ситуация.

Разве это странная ситуация?
Странная ситуация когда чувак выкладывает свой опыт на профильном форуме, причем серьезный опыт...
А его чморят как будто он тут больных кроликов в тридорого втюхивает...
Вот это действительно странная ситуация...

Россия
: Самара
01.08.2013 - 02:20
: 282
Свирид пишет:

Если климат резко континентальный (летом +40, а зимой -40), стоит основной акцент сделать на сооружение и посмотреть старые проверенные столетиями материалы и новые, и определиться по возможностям.
Если зимой стены насквозь не промерзают, а летом не прогреваются, то можно поразмышлять и о микроклимате,- все окупится.
В грамотно построенном помещении населенном животными, зимой должны создаваться близкие к 0 температуры. Для экстремальных случаев достаточно три- четыре 1- 1,5квт. подогревателя, или на худой конец, обычные печки.

То есть приходим к землянки...
1)Стены не продуваются 100%.
2)Утепление хорошее, даже в какой то степени естественный подогрев...
3)По стоимости практически то же.
4)Тишина...
Из минусов, нужно спускаться и подниматься с кормом, навозом и водой... Хотя если немного подумать, то корм может засыпаться с верху. laugh

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"Дмитрий самарский" пишет:

если немного подумать, то корм может засыпаться с верху.

Дима, заскучал? Хочется покормить троллей?
Уж если очень хочется, то еще немножко подумай и окончательно определись, что выносить, а что засыпать,- чтобы не перепутать корм с навозом и не то засыпать.
А так уже созрел. Вперед!

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Imars пишет:

Так что ближайшие 20-ть лет у меня есть чем заниматься.

вы в этом уверены? почитайте "Мастер и Маргариту". начало... hi