Вы здесь

Закрытые утепленные крольчатники. Страница 17 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2199 сообщений
: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

О привесе на 12 мин 55сек.

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"Артём 777" пишет:

Свирид - я что то тоже не понял того ( что держат до 4,5 месяцев, и такой малый привес ) при промышленном содержании - содержание кролика больше 90 дней не выгодно. Может у них шкурное направление

Калифорнийцев на шкурки?
А впрочем. А может они темнят, мясо для прикрытия, а на самом деле у них научноопытное хозяйство по безотходной технологии.

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721
"Свирид" пишет:

А может они темнят, мясо для прикрытия, а на самом деле у них научноопытное хозяйство по безотходной технологии.

clap lol super

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"AlexBG2" пишет:

там сказано зоотехником, что привесы суточные 70-100 грамм. Вряд ли кто из вас и нас когда либо получал такие привесы и когда либо получит.

Согласен 100% это что-то из области фантастики,а крольчата худющие смотреть жалко(грешат на Российский комбикорм),8-10 крольчат с самкой до 45 дней в такой клетушке,куда им расти их от мамки в 30 дней забрать надо бы,а то исскуственное осеменение три дня в бокс не заходить,а через три дня что там будет,это значит скребки навозоудаления тоже не включать не дай бог кто-то испугается(мне кажется нам просто не захотели что-то показать)ИМХО. thank_you

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721

Начали в понедельник строительство стен двух секционного закрытого крольчатника

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"Артём 777" пишет:

Начали в понедельник строительство стен двух секционного закрытого крольчатника

Артём, Вы там случайно не БАМ на крольчатники разбираете?

Украина
: Киевская обл
16.03.2012 - 13:25
: 56
"Артём 777" пишет:

Начали в понедельник строительство стен двух секционного закрытого крольчатника

а кроли не задохнутся, шпалы ведь сердят неслабо(((

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548
железняк пишет:
"Артём 777" пишет:

Начали в понедельник строительство стен двух секционного закрытого крольчатника

а кроли не задохнутся, шпалы ведь сердят неслабо(((

Я тоже об этом сразу подумал.
У меня сосед 2005 г построил из б/у шпал зимник для телят.Что только не делал,но от запаха так и не избавился и телята там жить не смогли. Пришлось разобрать и делать другой.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
Артём 777 пишет:

Начали в понедельник строительство стен двух секционного закрытого крольчатника

Впечатлил...свой козловой кран. Всем бы так.

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721
"AlexBG2" пишет:

Впечатлил...свой козловой кран. Всем бы так.

Козловой кран на соседней территории там раньше был угольный терминал теперь пункт приёма металлолома там и шпалы берём на шару пока только на фундамент и на штыри из кузни тратили деньги.

"Свирид" пишет:

Артём, Вы там случайно не БАМ на крольчатники разбираете?

Свирид - да бог его знает откуда они.

"железняк" пишет:

а кроли не задохнутся, шпалы ведь сердят неслабо(((

"Серж.Ш" пишет:

Я тоже об этом сразу подумал.
У меня сосед 2005 г построил из б/у шпал зимник для телят.Что только не делал,но от запаха так и не избавился и телята там жить не смогли. Пришлось разобрать и делать другой.

Я тоже говорил что это полный аут что шпалы воняют криазотом и мазутом так что все вымрут. Но меня убедили. Тут так строят горажи покрывают каким - то Чешским связующим сорбентом двух компонентным его применяют при разливе нефти при авариях. При высыхании которого получается полимерный слой изолирующий все вредные выделения. Потом просто либо дранят либо сетку рабицу на стены набивают и штукатурят. Я был в двух таких гаражах запаха и правда нет. Тут со строй материалом туго и дорого ну ОЧЕНЬ дорого а шлак и шпалы не стоят не чего.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533

У меня сарай со шпал,в котором кролики живут ни первый год. Просто нужны шпалы б/у,которые лежали в земле,они практически сухие,без креозота.

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721
"Dik" пишет:

У меня сарай со шпал,в котором кролики живут ни первый год. Просто нужны шпалы б/у,которые лежали в земле,они практически сухие,без креозота.

Эти шпалы вокурат б\у dri

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533

Артём,видно не достаточно они полежали,на моих креозота не было видно (только несколько штук,которые положил на низ). Кстати снаружи лучше тоже обшить чем нибудь,что бы не нагревались. Удачи тебе в постройке dri

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721
"Dik" пишет:

Артём,видно не достаточно они полежали,на моих креозота не было видно (только несколько штук,которые положил на низ). Кстати снаружи лучше тоже обшить чем нибудь,что бы не нагревались. Удачи тебе в постройке dri

Спасибо за пожелания работаем по три часа в день после работы втроём размер 12 на 16 dri

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533

Артём,ещё обратил внимание,паклю не используешь? Шпалу ложишь просто друг на друга?

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721
"Dik" пишет:

Артём,ещё обратил внимание,паклю не используешь? Шпалу ложишь просто друг на друга?

Да так и есть потом все стены пропеним тут так делают просто шпалы и штыри из костылей кованые. После пенят - обрезают, покрывают сорбентом, и штукатурят.

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

У нас из оцилиндровки баню делали клали между бревен , пластины из Джута .,очень удобно и конопатить не надо.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

у нас мох с леса...

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721

Ну а здесь себя работай сильно не заморачивают про пенили и всё dri

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

главное- пену промазать- или как то закрыть.. под солнцем она портится..

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721

Закроется и от штукатуриться до пены ещё далеко погода не даёт дальше строить дождь уже 4 сутки как из ведра льёт. wacko2

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721

Господа кролиководы приветствую вас thank_you я планирую на приточный воздух в крольчатник в самом начале воздушной шахты поставить ультрафиолетовый облучатель из лампы ДРЛ на 125 V мощности, для обеззараживание воздуха, и для обогащением его озоном. На подобие бытовых озонаторов воздуха - давайте обсудим все за и против dri

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"Артём 777" пишет:

На подобие бытовых озонаторов воздуха

Озон образуется из кислорода при помощи ионизации и высоковольтного электрического разряда Оз. Ультрафиолетовая лампа - источник волн определённой длинны. Я думаю, это два разных физических процесса, хотя характерный запах озона присутствует. Эту лампу можно использовать вместо "солнца". ну и глаза защищать, где то так laugh

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721

Ха clap прикольная фотка good ну использование вместо солнца врят-ли получиться лампа будет в воздушной шахте получится что-то на подобие этого
http://www.youtube.com/watch?v=mfPQeIu57T8

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721

УФ модули вентиляции
Ультрафиолетовое (УФ) излучение на данный момент является распространенным и привычным методом для бактерицидной обработки воздуха. Конструктивно ультрафиолетовая вентиляция представляет собой корпус с вентилятором, внутри которого расположена УФ лампа. Вентилятор создаёт воздушный поток, который затягивает микроорганизмы внутрь прибора, протягивает их мимо лампы и выбрасывает дальше в помещение. Микроорганизмы, успевшие получить летальную дозу УФ облучения, погибают. Но те микроорганизмы, которые такой дозы не получили попадают в помещение в своей активной форме. Возникает вопрос - какие микроорганизмы, в какой доле будут инактивированы? Традиционно для подбора вентиляции используют понятие объемной дозы облучения. Но здесь имеется множество неясностей и сложностей:
1. Параметр объемной дозы облучения некорректен, не имеет особого физического смысла, в отличие от объемного поглощения или поверхностной дозы
2. Обычно модули вентиляции подбирают по мощности, необходимой для борьбы с золотистым стафилококком. Но летальная доза УФ излучения для многих других организмов во много раз больше (для плесени в 50!)
3. При использовании УФ лучей возникает явление экранирования, которое обычно невозможно учесть - запыленность воздуха обеспечивает защиту микроорганизмов. Необходима фильтрация воздуха.
4. Также необходим и учёт относительной влажности, который обычно не производится. Рост влажности вызывает уменьшение уровня распада при экспозиции ультрафиолетом. К примеру, повышение относительной влажности до 80 % снижает бактерицидный эффект до 40 %
5. Радиационный мутагенез приводит к тому, что уцелевшие микроорганизмы могут образовывать новые колонии, устойчивые к УФ излучению
6. Инактивация движущейся в воздухе микрофлоры требует дозы УФ излучения в 4 раза превышающей используемую для инактивации неподвижной микрофлоры расположенной на поверхностях
7. На сегодня кратность воздухообмена ультрафиолетовых рециркуляторов не регламентируется в зависимости от присутствия источников инфекции. Малые кратности воздухообмена снижают общий бактерицидный эффект в результате попадания в воздух новых микроорганизмов.
Как показывает практика, в лабораториях ультрафиолет обеспечивает достижение высоких показателей летальности микроорганизмов. Но ведь это при создании идеальных условий! Анализ реальных применений показывает, что эффективность оборудования оказывается значительно ниже, что определяется множеством факторов:
1. Рост напряжения сети электропитания ведёт к уменьшению срока службы бактерицидных ламп.
2. По мере эксплуатации ламп происходит и снижение бактерицидного потока. Наиболее быстрое его снижение (до 10%) отмечается в первые несколько десятков часов горения. По истечении нескольких сотен часов работы параметры лампы уже не соответствуют расчетным нормам.
3. Запыление поверхности ламп, оседание частиц резко снижают уровень бактерицидного потока. Необходима регулярная протирка и замена ламп.
4. Движение окружающего воздуха создаёт охлаждающий эффект поверхности лампы, в результате охлаждается плазма внутри лампы, что снижает её эффективность.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"Артём 777" пишет:

УФ модули вентиляции

Не знаю, как это будет на вентиляции, но в аквариуме у меня стоит УФ стерилизатор. Отличные показатели. yes3 По этому, если есть такая возможность- почему бы не попробовать? Потом и нам расскажете, как оно себя показало roma

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721

У меня и вода будет обеззараживаться УФ стерилизатором в замкнутой системе ниппельного поения. По типу аквариумный dri

26.07.2013 - 13:33
: 19

Вы разрабатываете проект замкнутой экосистемы для организации кроликофермы на Луне? :)))

Зачем вам все это? В трубу вылетите с такими задумками, ИМХО. Обычная вода из колодца или скважины, обычные форточки, обычная трава и сено плюс комбикорм свиной или КРС плюс отруби для запаривания мешанок плюс отходы и специально выращенные для кролей овощи с огорода. Никакого озонатора, стерилизатора и клеток по космическим технологиям и ценам не надо, иначе где вы с такими затратами собираетесь брать выгоду от кролиководства? Нужно ориентироваться на то, что рабочая цена свежей крольчатины 200 руб. Золотые кролики никому не нужны.

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721
"Андрей75" пишет:

Вы разрабатываете проект замкнутой экосистемы для организации кроликофермы на Луне? :)))

Ну не совсем на луне ну на конце света точно lol ну а если серьёзно я делаю закрытый крольчатник с максимальной автоматизацией и уж поверьте не так это и дорого если сам всё делаешь а не покупаешь как лузер готовое. Тем болие матерьялы почти на халяву wink

"Андрей75" пишет:

Нужно ориентироваться на то, что рабочая цена свежей крольчатины 200 руб. Золотые кролики никому не нужны.

Где вы такие цены видели здесь крольчатина редкость, и цена ей 500 за кг.

26.07.2013 - 13:33
: 19

Просто почти все через это проходят -- сначала идут по пути усложнения и удорожания, а потом наоборот, по пути упрощения и удешевления. Главное, не заниматься самообманом и не увлекаться усложнениями, ИМХО, а то так жизни не хватит, прежде чем начнете получать ощутимую прибыль.

У меня раньше (еще в 90-е годы) первые клетки были трехъярусные, маточники специальные, пол из реек (и из сетки тоже был), кормушки приставные, а теперь только в один ярус с верхними крышками, полы из досок вдоль всего ряда, клетки длинные со вставной перегородкой посередине без всяких маточников, вместо кормушек просто миски. И время на изготовление клеток, уборку и кормежку сократилось многократно, да и кролям удобнее, особенно зимой -- они в клетках зимой на глубокой подстилке, главное, чтобы моча не задерживалась. Молодняк вообще в общих загонах по 24-32 шт.

Раньше пытался продавать крольчатину дороже, но шло тяжело очень, потом вроде устаканился на цене в 250 руб, но тоже не ахти. Сейчас сдаю в фермерский магазин по заказу по 200, он продает по 240-250. На любительском кролиководстве, конечно, не разбогатеешь, но вполне рабочая схема. Плюс подстилка с пометом полностью расходуется на удобрение 30 соток.

Расчитывать изначально на 500 руб. за кг. -- это я сразу скажу что пустая затея, только время и нервы потеряете.