Вы здесь

Ниппельное поение кроликов зимой - Это возможно?. Страница 49 из 120

Перейти к полной версии/Вернуться
3585 сообщений
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
rodman пишет:

ну если я бы бота делал то так бы и сделал.

А смогешь? laugh
Так для общего развития БОТ ничего общего не имеет с Троллем. Учите МатЧасть, батенька. dont
И по кроликам то же! laugh

16.05.2015 - 16:08
: 13
San511sanych пишет:

Такое чуство что человек даже отдаленно не представляет себе сколько воды нужно в сутки одному кролику зато оскорбился на вопрос зачем ему конкретная информация о системах поения на фемах в тысячи голов.Ощие фразы и глобальные проблемы - пустая болтовня!(ИМХО)
Хотя может я ошибаюсь - он может хочет всю планету спасти а мы не хотим инфой делиться?

Просто интересно было, что тут плохово. На вопрос ответили, за что благодарен.
Ну вы приколист, может психологический профиль составим? hi Я помогу если что.

Спасибо за инфу в любом случае. Вы ребята молодцы и многое сделали.

16.05.2015 - 16:08
: 13
МАКЛЯК пишет:
rodman пишет:

ну если я бы бота делал то так бы и сделал.

А смогешь? laugh
Так для общего развития БОТ ничего общего не имеет с Троллем. Учите МатЧасть, батенька. dont
И по кроликам то же! laugh

А то.. Бот с интеллектом тролля... Он даже вам на вопросы будет отвечать и анекдоты рассказывать laugh

25.01.2015 - 17:06
: 54

Всем доброй ночи .Мужики я вот читаю и не понимаю.Можно ведь купить генератор с автозапуском и проблема отключения электричества решена. Конечно он обойдется не очень дешево, но если хозяйство более -менее,то я думаю можно раз потратиться. А теперь вопрос. Евгений Витальевич хочу сделать систему как у Вас. Подскажите пожалуйста её обязательно делать закрытого типа,как в отопление, или нет? Заранее благодарю за ответ.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Steppler89 пишет:

Можно ведь купить генератор с автозапуском и проблема отключения электричества решена. Конечно он обойдется не очень дешево, но если хозяйство более -менее

А Вы посчитайте затраты и сопоставьте с более менее.
Хотя у всех разные доходы scratch_one-s_head

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
Steppler89 пишет:

А теперь вопрос. Евгений Витальевич хочу сделать систему как у Вас. Подскажите пожалуйста её обязательно делать закрытого типа,как в отопление, или нет?

У меня "открытая" (как в отоплении). yes3

06.06.2015 - 04:45
: 316
San511sanych пишет:

Такое чуство что человек даже отдаленно не представляет себе сколько воды нужно в сутки одному кролику

А сколько воды в сутки надо одному кролику ?

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Лапусик пишет:

А сколько воды в сутки надо одному кролику ?

столько сколько он(кролик) хочет выпить/попить wink

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Лапусик пишет:
San511sanych пишет:

Такое чуство что человек даже отдаленно не представляет себе сколько воды нужно в сутки одному кролику

А сколько воды в сутки надо одному кролику ?

Виктория то что Вы любите тролить форумчан я уже понял давно потому отвечу так что раз вы имеете опыт кролиководства то легко и сами ответите на этот вопрос.Если нет то рекомендую пересмотреть "каникулы в простоквашино" где Печкин разъясняет чем бандероль от посылки а посылка от контейнера отличается victory

06.06.2015 - 04:45
: 316
San511sanych пишет:

Такое чуство что человек даже отдаленно не представляет себе сколько воды нужно в сутки одному кролику

Я не знаю сколько норма потребления воды в сутки. Кролики очень долго могут жить без воды особенно если кормить не только сухими кормами. Зимой лёд грызут с удовольствием. Если давать зимой теплую воду, то надо знать точное количество воды для расчета объема воды и мощности нагревателей. Так сколько воды в среднем выпивает кролик за сутки? Простой вопрос.,а ответ никто не даёт. Сан Саныч сколько?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Лапусик пишет:

Простой вопрос.,а ответ никто не даёт.

А самой посчитать нельзя?
Взрослый кролик летом выпивает 200 гр. в сутки.
Среднестатистический окрол 1,5 литра в сутки.
Цифры примерные, т.к влияют такие показатели как корм, температура, возраст и т.д

06.06.2015 - 04:45
: 316
alexe пишет:

Среднестатистический окрол 1,5 литра в сутки.

У нас самка с выводом через ниппель за неделю около 2х литров высасывают, из вакуумных по более, но 10 литров в неделю никак не пьют. Но это личная практика А где прочитать мона?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Лапусик пишет:
alexe пишет:

Среднестатистический окрол 1,5 литра в сутки.

У нас самка с выводом через ниппель за неделю около 2х литров высасывают, из вакуумных по более, но 10 литров в неделю никак не пьют. Но это личная практика А где прочитать мона?

Не знаю, может на зерне меньше пьют, у меня на КК так.
Может в какой книге и написано, не обращал внимание.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Лапусик пишет:
alexe пишет:

Среднестатистический окрол 1,5 литра в сутки.

У нас самка с выводом через ниппель за неделю около 2х литров высасывают, из вакуумных по более, но 10 литров в неделю никак не пьют. Но это личная практика А где прочитать мона?

Ну вот и ответ родился.Оказывается могём когда захлтим но только очччень смутила цифра 2 ЛИТРА В НЕДЕЛЮ и это ЛАКТИРУЮЩАЯ САМКА??? shok
Вы ничего не путаете??? wacko2 Мои лактрующие самки больше литра за сутки выпивают.Это так же информация из личных наблюдений yes3
А с какими либо нормами по МАРКСУ!!! mail я так же как и большинство не знаком. dntknw

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Лапусик пишет:
San511sanych пишет:

Такое чуство что человек даже отдаленно не представляет себе сколько воды нужно в сутки одному кролику

Я не знаю сколько норма потребления воды в сутки. Кролики очень долго могут жить без воды особенно если кормить не только сухими кормами. Зимой лёд грызут с удовольствием. Если давать зимой теплую воду, то надо знать точное количество воды для расчета объема воды и мощности нагревателей. Так сколько воды в среднем выпивает кролик за сутки? Простой вопрос.,а ответ никто не даёт. Сан Саныч сколько?

Доя расчета мощности нагревателей кроме расхода воды из поилок нужно еще много разных неизвестных в уравнении знать.Намного проще прийти к решению опытным путем. good
кстати agree суточный расход воды huh - при нагреве поилок зимой играет положительную роль.Чем больше расход тем меньше нужна мощность нагревателя!!! face
А основными факторами являются температура окружающей среды и степень теплоизоляции поилок то есть каковы будут потери тепла scratch_one-s_head

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Лапусик пишет:

У нас самка с выводом через ниппель за неделю около 2х литров высасывают

мне-б таких малопющих кроликов laugh

06.06.2015 - 04:45
: 316
San511sanych пишет:

смутила цифра 2 ЛИТРА В НЕДЕЛЮ и это ЛАКТИРУЮЩАЯ САМКА???

В родилке за неделю до и три недели после в независимости от типа поилки ставим миску со свежей водой с витаминами типа В6, меняем два раза в сутки.

San511sanych пишет:

Такое чуство что человек даже отдаленно не представляет себе сколько воды нужно в сутки одному кролику

San511sanych пишет:

А с какими либо нормами по МАРКСУ!!! я так же как и большинство не знаком.

Подведём итог – точной цифры по воде – нет – всё сугубо индивидуально.
В очередной раз местные тролли-старожилы борятся за «чистоту» своих рядов.

San511sanych пишет:

Виктория то что Вы любите тролить форумчан я уже понял давно

Толком ответить на вопросы - тяму не хватает, ну что с них взять – чайники. Вот и стебаются над теми кто вопросы задаёт, а что им делать если ответов не знают? Лучше бы молчали в тряпочку. Тролли…………….или помогайте советами реально или......

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Steppler89 пишет:

Всем доброй ночи .Мужики я вот читаю и не понимаю.Можно ведь купить генератор с автозапуском и проблема отключения электричества решена. Конечно он обойдется не очень дешево, но если хозяйство более -менее,то я думаю можно раз потратиться. А теперь вопрос. Евгений Витальевич хочу сделать систему как у Вас. Подскажите пожалуйста её обязательно делать закрытого типа,как в отопление, или нет? Заранее благодарю за ответ.

У генератора с автозапуском есть один недостаток, он запускается автоматически, а выключать его нужно вручную. электричество "мигнуло" на минутку, а генератор молотит пока бензин не кончиться, строить систему с многократным включением и авто выключением, мне в грубую насчитали монтаж с настройкой и гарантией на 48 т.р. А Вы говорите нет проблемы. Золотые кролики тоже проблема!

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Вы просите или спрашиваете конкретного ответа. А его нет... Как у людей - один обпивается компотом или водой, а другой - две кружки чая и больше не надо...
Как ответить: У меня самка с 5 детенышами пьет за сутки около 3-х литров. Другая - 1 литр с 3-мя. 2-х месячные 5 штук и литра не выпивают. Другие в этом возрасте 1,5 литровая поилка - на ночь не хватает.
И где конкретная цифра?

Rybak
Черкасов Павел Николаевич пишет:

А Вы говорите нет проблемы. Золотые кролики тоже проблема!

Ну да, а ещё канистра бензина в сутки плюсом к инвестициям.

Rybak
Лапусик пишет:

или помогайте советами реально или......

... приезжайте на мастер-класс.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Лапусик пишет:
San511sanych пишет:

смутила цифра 2 ЛИТРА В НЕДЕЛЮ и это ЛАКТИРУЮЩАЯ САМКА???

В родилке за неделю до и три недели после в независимости от типа поилки ставим миску со свежей водой с витаминами типа В6, меняем два раза в сутки.

San511sanych пишет:

Такое чуство что человек даже отдаленно не представляет себе сколько воды нужно в сутки одному кролику

San511sanych пишет:

А с какими либо нормами по МАРКСУ!!! я так же как и большинство не знаком.

Подведём итог – точной цифры по воде – нет – всё сугубо индивидуально.
В очередной раз местные тролли-старожилы борятся за «чистоту» своих рядов.

San511sanych пишет:

Виктория то что Вы любите тролить форумчан я уже понял давно

Толком ответить на вопросы - тяму не хватает, ну что с них взять – чайники. Вот и стебаются над теми кто вопросы задаёт, а что им делать если ответов не знают? Лучше бы молчали в тряпочку. Тролли…………….или помогайте советами реально.

Виктория, не обижайтесь, у каждой проблемы есть несколько решений, и готовых рецептов у современных кролиководов мало. В советские времена работали сельхозинституты, академии, опытные звероводческие фермы, где и искали ответы на вопросы, нарабатывали статистику, защищали диссертации. В современных условиях вам никто точного ответа давать не обязан , да и не сможет. Каждый может поделиться своим ЛИЧНЫМ опытом, и не более. Я например определил для своих условий содержания, что 10 литровой канистры с двумя ниппелями, в пенопластовом чехле с "СМРЕГОМ" 70 см.для зимнего и летнего поения,- достаточно для одной клетки. И мне пофигу сколько, и кто сколько граммов выпил, и пофигу сколько их в клетке сидит, доливаю ДО ПОЛНОГО!!!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Лапусик пишет:
San511sanych пишет:

смутила цифра 2 ЛИТРА В НЕДЕЛЮ и это ЛАКТИРУЮЩАЯ САМКА???

В родилке за неделю до и три недели после в независимости от типа поилки ставим миску со свежей водой с витаминами типа В6, меняем два раза в сутки.

San511sanych пишет:

Такое чуство что человек даже отдаленно не представляет себе сколько воды нужно в сутки одному кролику

San511sanych пишет:

А с какими либо нормами по МАРКСУ!!! я так же как и большинство не знаком.

Подведём итог – точной цифры по воде – нет – всё сугубо индивидуально.
В очередной раз местные тролли-старожилы борятся за «чистоту» своих рядов.

San511sanych пишет:

Виктория то что Вы любите тролить форумчан я уже понял давно

Толком ответить на вопросы - тяму не хватает, ну что с них взять – чайники. Вот и стебаются над теми кто вопросы задаёт, а что им делать если ответов не
знают? Лучше бы молчали в тряпочку.
Тролли…………….или помогайте советами реально или.
.....

Вообщето колхоз - дело добровольное. помогать кому или не помогать каждый сам решает и ставить форумчанам условия это Вас извините уже куда то занесло!
Кому нужна информация тот ее и ищет.Так что ищите и обрящете! Вам тут никто ни чем не обязан.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Rybak пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

А Вы говорите нет проблемы. Золотые кролики тоже проблема!

Ну да, а ещё канистра бензина в сутки плюсом к инвестициям.

И это, точно!!!!

06.06.2015 - 04:45
: 316
Ольга568 пишет:

Вы просите или спрашиваете конкретного ответа. А его нет...

Вот и я про тоже. Цепануло, что дядя Саша укорил человека, что тот не знает сколько пьет кролик, а выяснилось что никто не знает потому что у всех по разному.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Лапусик пишет:
Ольга568 пишет:

Вы просите или спрашиваете конкретного ответа. А его нет...

Вот и я про тоже. Цепануло, что дядя Саша укорил человека, что тот не знает сколько пьет кролик, а выяснилось что никто не знает потому что у всех по разному.

А Вам - для чего? Создайте условия: Чтобы у Кроликов Была вода и еда ВСЕГДА и сколько угодно, и освободитесь от ненужных вопросов, и потратьте свое драгоценное время на общение с родными и любимыми.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Кстати Виктория прежде чем упрекать кого то в нежелании давать ответы на вопросы вспомните что Вас неоднократно просили рассказать о своем хозяйстве но эти вопросы стались без ответов.А уж Вам тг как я понимаю есть что показать и рассказать но после этого прикидываться новичком в кролиководстве и задавать глупые вопросы и тролить форумчан будет как то нелепо.(ИМХО)

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Лапусик пишет:
Ольга568 пишет:

Вы просите или спрашиваете конкретного ответа. А его нет...

Вот и я про тоже. Цепануло, что дядя Саша укорил человека, что тот не знает сколько пьет кролик, а выяснилось что никто не знает потому что у всех по разному.

Ольга а Вы перечитайте что и как писал и в каких интонациях тот человек.Вас не цепляет когда вместо того что бы спрашивать начинают требовать и отдавать команды?Лично меня это цепляет.

Rybak

Щас она и тебе тут устроит, Сан Саныч. Начнёт быками и хряками крыть, и ещё массовый налёт гусей устроит. Чума короче.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Rybak пишет:

Щас она и тебе тут устроит, Сан Саныч. Начнёт быками и хряками крыть, и ещё массовый налёт гусей устроит. Чума короче.

Василь Васильевич, поаккуратнее, ты только из предбанника, Большой Брат к тебе не равнодушен!