Вы здесь

Ниппельное поение кроликов зимой - Это возможно?. Страница 45 из 120

Перейти к полной версии/Вернуться
3585 сообщений
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Василий всё что нужно для клеток Салова для открытого воздуха - это навес(от осадков и солнца) лёгкие стемки (от ветра и метели) траншея в земле для навоза(на полгода-год) и подогрев поилок и родилок.
Так что Voron к "идеалу"ближе всех!

Rybak
San511sanych пишет:

Василий всё что нужно для клеток Салова для открытого воздуха - это навес(от осадков и солнца) лёгкие стемки (от ветра и метели) траншея в земле для навоза(на полгода-год) и подогрев поилок и родилок.
Так что Voron к "идеалу"ближе всех!

Извини, дружище, но не могу с тобой в этот раз согласиться. В чём преимущество клеток Салова? Три вещи: они просты, дёшевы и мега функциональны. В чём их недостаток? Они только для помещения. Кролик не мёрзнет в помещении, если там даже -30. Но кролик мёрзнет в продуваемой со всех сторон клетке уже при -10. Ворон удаляется от "идеала", делая клетки из ДСП OSB (не важно). Тем более, что он и не планирует держать кроликов на улице. Зачем тогда таки "дрова" городить? Тем более, что на отсадку. Не понимаю. Не понимаю - это не значит, что осуждаю или критикую, Ворон. Наверное у тебя были на то основания, но я не понимаю.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Я за фанерные вобще молчу.я писал про те что на первых фото у Ворона.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829

Не в этой теме обсуждаем! Но выскажу и я свое мнение, навес и клетки Салова. good

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Rybak пишет:
San511sanych пишет:

Василий всё что нужно для клеток Салова для открытого воздуха - это навес(от осадков и солнца) лёгкие стемки (от ветра и метели) траншея в земле для навоза(на полгода-год) и подогрев поилок и родилок.
Так что Voron к "идеалу"ближе всех!

Извини, дружище, но не могу с тобой в этот раз согласиться. В чём преимущество клеток Салова? Три вещи: они просты, дёшевы и мега функциональны. В чём их недостаток? Они только для помещения. Кролик не мёрзнет в помещении, если там даже -30. Но кролик мёрзнет в продуваемой со всех сторон клетке уже при -10. Ворон удаляется от "идеала", делая клетки из ДСП OSB (не важно). Тем более, что он и не планирует держать кроликов на улице. Зачем тогда таки "дрова" городить? Тем более, что на отсадку. Не понимаю. Не понимаю - это не значит, что осуждаю или критикую, Ворон. Наверное у тебя были на то основания, но я не понимаю.

блин, не там обсуждаем, но все же. как не крути клетки Салова хороши, но сами говорите только при закрытых помещениях, вот и получается как не думай применить их на улице -там стеночка, там стеночка, там навесик и один хрен сарай получится.вот и делаю саловские только для закрытого помещения и мамок, а фанерка это не уход к плохому, а неизбежность молодняк нужно выкину на улицу и притом даже 5 ка великанов уже много для данного размера, как уже говорил это не та тема, а по поводу поилок фотку скинул, и кто хочет поймет, что необходимо учесть где будет вода и потом только собирать. как мне так ловчее ящик литров 10 согнуть и туда самрег, а кому то трубу и потом апаться когда замерзнет., но опять же этот способ когда сотня голов , а не тысячи.спасибо на этом тему хороших и плохих клеток закроем.продолжим о подогреве.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
San511sanych пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Вместо латунного переходника заглушка на 1/2 дюйма в трубу и гайка с прокладкой. Канистра пластиковая 10 литров. А самрег спиралью в маточник под гнездо , а в канистру его же петлей. И пленки есть и в маточниках и в курятнике на стенках и под поилкой и под гнездовьем птицы.

Павел на моих фото показано почему именно переходник с резьбы 20(25) на 15.В верхней части делаем ограничитель не дающий выпадать внутренностям ниппеля при опрокидывании емкости.А в заглушке этого не сделать.

А попробую!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Да попробовать то можно и может что и получится но врядли это будет проще и технологичней чем просверлить два отверстия и вставить кусочек проволоки.
Разница в цене заглушки и переходника 10 рублей а мороки по придумыванию какого то ограничителя на заглущке выйдет дороже

Вложение
foto2693.jpg
: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
San511sanych пишет:

Да попробовать то можно и может что и получится но врядли это будет проще и технологичней чем просверлить два отверстия и вставить кусочек проволоки.
Разница в цене заглушки и переходника 10 рублей а мороки по придумыванию какого то ограничителя на заглущке выйдет дороже

Сан Саныч извини в магазине подходящих переходников небыло. Мороки по придумке никакой. Взял от полторашки минералки пробку, сверлом шестеркой по кругу шесть отверстий оставив в центре нетронутое место. После монтажа ниппеля в канистру, пробку защелкнул на глушку с гайкой - как раз по размеру. И водичка без проблем и кишки ниппеля не выпадают . И снять без проблем без разборки узла.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Черкасов Павел Николаевич пишет:
San511sanych пишет:

Да попробовать то можно и может что и получится но врядли это будет проще и технологичней чем просверлить два отверстия и вставить кусочек проволоки.
Разница в цене заглушки и переходника 10 рублей а мороки по придумыванию какого то ограничителя на заглущке выйдет дороже

Сан Саныч извини в магазине подходящих переходников небыло. Мороки по придумке никакой. Взял от полторашки минералки пробку, сверлом шестеркой по кругу шесть отверстий оставив в центре нетронутое место. После монтажа ниппеля в канистру, пробку защелкнул на глушку с гайкой - как раз по размеру. И водичка без проблем и кишки ниппеля не выпадают . И снять без проблем без разборки узла.

fotku
fotku fotku

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
San511sanych пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
San511sanych пишет:

Да попробовать то можно и может что и получится но врядли это будет проще и технологичней чем просверлить два отверстия и вставить кусочек проволоки.
Разница в цене заглушки и переходника 10 рублей а мороки по придумыванию какого то ограничителя на заглущке выйдет дороже

Сан Саныч извини в магазине подходящих переходников небыло. Мороки по придумке никакой. Взял от полторашки минералки пробку, сверлом шестеркой по кругу шесть отверстий оставив в центре нетронутое место. После монтажа ниппеля в канистру, пробку защелкнул на глушку с гайкой - как раз по размеру. И водичка без проблем и кишки ниппеля не выпадают . И снять без проблем без разборки узла.

fotku
fotku fotku

Сан Саныч сделал подробно фото изготовления очередной минипоилки из 5 литровой канистры. Вечером фотографии плохо грузятся - поэтому начну с конца с ограничителя из крышки.

Вложение
wp20150115008.jpg
wp20150115006.jpg
wp20150115011.jpg
wp20150115013.jpg
wp20150115014.jpg
wp20150115015.jpg
wp20150115016.jpg
wp20150115017.jpg
wp20150115001.jpg
wp20150115003.jpg
wp20150115009.jpg
: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

Сан Саныч добавление: Если дно канистры ровное то резиновые прокладки не ставлю. Крышку с усилием накручиваю на резьбу прилично держиться при опрокидывании. В процессе эксплуатации посмотрю , потом расскажу.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Павел Николаевич отлично придумал.но дырки в пробке можно и поменьше диаметром делать - вода пройдет.Но вот на фотках увидел еще один маленький ньюанс отличающий заглушку от переходника.у переходника на который накручена заглушка(мамка) расстояние от дна емкости до среза торца заглушки в который у меня вкручен ниппель расстояние больше сантиметра что позволяет использовать более толстый слой теплоизолятора со стороны дна емкости - то есть меньшие потери тепла будут.Конечно можно на этом не заморачиваться но при увеличении числа поилок и суммарные потери тепла - считай и энергии на его поддержание - считай потери денег будут увеличиваться.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

Сан Саныч спасибо за внимательность. Утеплитель на дне активно отпотевает и перестает выполнять свои функции - я его выкинул. В сильный мороз толпа мальков составляет пирамиды и греется под широкой поилкой. Больше теплопотери если канистру забываю закрыть внутри утеплительной коробки.

Россия
: Еврейская автономная область, г. Биробиджан
30.07.2014 - 08:49
: 362
Черкасов Павел Николаевич пишет:

сделал подробно фото изготовления очередной минипоилки из 5 литровой канистры.

И всё-таки никак в толк не возьму - что за гайка у Вас используется? Облазил все сантехнические магазины в городе, ничего не смог себе подобрать для аналогичной конструкции. А то, что "сваял" - спаял, то бишь, себе из пластика, не выдержало нагрузки (два вида пластика - один вообще не клеется, соединение разваливается). В общем, пол-зимы уже прошло без ниппельной поилки...

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
Черкасов Павел Николаевич пишет:

начну с конца с ограничителя из крышки.

Супер. Шикарное решение. Просто и сердито. super

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
МАКЛЯК пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

начну с конца с ограничителя из крышки.

Супер. Шикарное решение. Просто и сердито. super

А чё просверлить две дырочки в переходнике и вставить кусочек проволки сложно и добро???

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Павел Николаевич используйуе не пористый утеплитель пенопласт или пенополистирол они не впитывают воду.А конденсат будет появляться в любом случае.

Rybak
San511sanych пишет:

А конденсат будет появляться в любом случае.

Не будет, если "убрать" точку росы.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Пластик зарастает на свету водорослями.
То есть не только утеплять нужно , но и укрывать от ультрафиалета .
А так же периодически мыть .
Скажем ...раз в пару месяцев .
hi face

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
San511sanych пишет:

А чё просверлить две дырочки в переходнике и вставить кусочек проволки сложно и добро???

Саныч, так одно не исключает другое. huh

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Наташа на наружных торцах сэндвич панелей за 3 года круглогодичной эксплуатации кое где действительно появился налет грибка черног цвета - НУ и флаг ему в руки!
Ни на качество воды ни на её температуру влияния он не оказывает а просто выглядит как мазок грязи и не мыть ни счищать его даже мысли не возникало.вобще не парюсь по этому поводу!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Петров Сергей пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

сделал подробно фото изготовления очередной минипоилки из 5 литровой канистры.

И всё-таки никак в толк не возьму - что за гайка у Вас используется? Облазил все сантехнические магазины в городе, ничего не смог себе подобрать для аналогичной конструкции. А то, что "сваял" - спаял, то бишь, себе из пластика, не выдержало нагрузки (два вида пластика - один вообще не клеется, соединение разваливается). В общем, пол-зимы уже прошло без ниппельной поилки...

Блин 21 век на дворе а в сантехнических магазинах ни переходников ни заглушек bang

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

.

Россия
: Оренбург
29.03.2014 - 11:07
: 221
Rybak пишет:
San511sanych пишет:

А конденсат будет появляться в любом случае.

Не будет, если "убрать" точку росы.

Как или вы опять по шутили? fotku

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
МАКЛЯК пишет:

Супер. Шикарное решение. Просто и сердито.

San511sanych пишет:

А чё просверлить две дырочки в переходнике и вставить кусочек проволки сложно и добро???

]
ух-ты, Саш самолюбие конструктора задето?

San511sanych пишет:

А конденсат будет появляться в любом случае.

Rybak пишет:

Не будет, если "убрать" точку росы.

Нач пишет:

Как или вы опять по шутили?

да нет, Василий Васильевич правильно указал место проблемы

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ребята ! Вы о чем? bang какая проблема? - где то появился конденсат и на краю поилки повисла небольшая сосулька - это по вашему проблема? lol Щелкните по ней пальцем и забудьте или любуйтесь зимним пейзажем. hi
ПРОБЛЕМА - это снежками и сосульками кроликов кормить и выбивать из мисок лед с какашками и по нескольку раз в день с канистрами вдоль клеток бегать наливая кроликам воду или морить их жаждой не наливая ее вообще dread

Rybak
San511sanych пишет:

Ребята ! Вы о чем? bang какая проблема? - где то появился конденсат и на краю поилки повисла небольшая сосулька - это по вашему проблема? lol Щелкните по ней пальцем и забудьте или любуйтесь зимним пейзажем. hi
ПРОБЛЕМА - это снежками и сосульками кроликов кормить и выбивать из мисок лед с какашками и по нескольку раз в день с канистрами вдоль клеток бегать наливая кроликам воду или морить их жаждой не наливая ее вообще dread

В яблочко!

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548
San511sanych пишет:

ПРОБЛЕМА - это снежками и сосульками кроликов кормить и выбивать из мисок лед с какашками и по нескольку раз в день с канистрами вдоль клеток бегать наливая кроликам воду или морить их жаждой не наливая ее вообще

Саныч,ты как всегда в точку! super

25.01.2015 - 17:06
: 54

Добрый вечер, Уважаемые посетители форума, отдельный привет Разработчикам нипельного поения зимой. Прочитав всю данную тему так и не понял, какую систему лучше сделать? Если такую как у Сан Саныча,то при многочисленном поголовье разоришься на самреге, делая трубопровод.Я же правильно понял, что его нужно пропускать по всей длине трубы. При длине трубы как у Макляка-100метров только на самреге разоришься.Если как у Евгения Витальевича.То хр.н его знает, я что то не совсем понял устройство,хотя принцип понятен. Насчет надежности тена с терморегулятором,у меня лично сомнений нет. Четыре года в ванной стоит болер электрический проблем пока не было, только раз в год накипь удаляю. Так вот я о чем, получается себестоимость системы Макляк намного ниже. Еще добавлю, вот Вы все говорите, что пластиковую трубу разорвет, из личного печального опыта моих хороших знакомых могу сказать-не разорвет,у них котел задуло когда они уехали на неделю,так вот я лично эти трубы разрезал и лед из них выбивал,а потом просто паяли обратно. Так что подскажите,Люди добрые,мне начинающему столь важное дело.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Steppler89 пишет:

Прочитав всю данную тему так и не понял, какую систему лучше сделать?

Это решать только Вам!

Steppler89 пишет:

Если как у Евгения Витальевича.То хр.н его знает, я что то не совсем понял устройство,хотя принцип понятен.

Что тут непонятного. Теплая вода принудительно циркулирует по трубам. Ниппель вкручен непосредственно в трубу, тем самым подогревается водой.

Steppler89 пишет:

Насчет надежности тена с терморегулятором,у меня лично сомнений нет. Четыре года в ванной стоит болер электрический проблем пока не было, только раз в год накипь удаляю.

А у меня за эту зиму сгорело два тена, по разным причинам. Правда и стоимость одного 350 руб.

Steppler89 пишет:

Еще добавлю, вот Вы все говорите, что пластиковую трубу разорвет, из личного печального опыта моих хороших знакомых могу сказать-не разорвет,

Согласен с Вами и на собственном опыте знаю. Вот только не все понимают и представляют (а объяснять, только время терять), что замерзшую трассу можно демонтировать кусками и занести домой оттаить. После чего слить воду и спаять заново с затратами только на соединительные муфты.