Вы здесь

Ниппельное поение кроликов зимой - Это возможно?. Страница 47 из 120

Перейти к полной версии/Вернуться
3585 сообщений
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
voron 46 пишет:

Все нужно просчитать и забацать.

Точно good

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
voron 46 пишет:

Спасибо! Меня смущает что некоторые препараты нельзя в ёмкость оцинковку или железо, вот и думал пластик бочку. Все нужно просчитать и забацать.

Александр рассмотри вариант из нержавейки - в нее говорят можно всякие препараты - в том числе и йод. good

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
San511sanych пишет:
voron 46 пишет:

Спасибо! Меня смущает что некоторые препараты нельзя в ёмкость оцинковку или железо, вот и думал пластик бочку. Все нужно просчитать и забацать.

Александр рассмотри вариант из нержавейки - в нее говорят можно всякие препараты - в том числе и йод. good

Йод и марганец можно, но нет смысла, железо их нейтрализует, в том числе и нержавейка. Но я за нержавейку good

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Я например в емкости из оцинковки Байкокс даю и судя по результатам оцинковка его не нейтрализует ибо кокцидии и их последствия я у своих кроликов за три года не встречал ни разу agree (Т.Т.Т.)А йод и марганец так же ни разу ни пользовался и нужды в этом как то не возникало. dntknw Поэтому по поводу материала для поилок не парюсь face Делаю из оцинковки и прекрасно пользуюсь. ya Точнее scratch_one-s_head не я а кролики пользуются beer

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
San511sanych пишет:

Я например в емкости из оцинковки Байкокс даю и судя по результатам оцинковка его не нейтрализует ибо кокцидии и их последствия я у своих кроликов за три года не встречал ни разу agree (Т.Т.Т.)А йод и марганец так же ни разу ни пользовался и нужды в этом как то не возникало. dntknw Поэтому по поводу материала для поилок не парюсь face Делаю из оцинковки и прекрасно пользуюсь. ya Точнее scratch_one-s_head не я а кролики пользуются beer

По поводу йода и марганца, я раньше пользовался и иногда до сих пор применяю, так что мое утверждение на голословно, а основано на опыте.
Что же до Байкокса, преператы на основе толтразурила можно использовать в металлической посуде, кстати Байкокс как раз из этой серии laugh

Rybak
San511sanych пишет:

Я например в емкости из оцинковки Байкокс даю и судя по результатам оцинковка его не нейтрализует ибо кокцидии и их последствия я у своих кроликов за три года не встречал ни разу:

Я тоже не встречал, хотя ни Байкокс, ни йод, ни марганец не добавлю. Разве в КК, который ты используешь, нет коцидиостатиков?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Rybak пишет:
San511sanych пишет:

Я например в емкости из оцинковки Байкокс даю и судя по результатам оцинковка его не нейтрализует ибо кокцидии и их последствия я у своих кроликов за три года не встречал ни разу:

Я тоже не встречал, хотя ни Байкокс, ни йод, ни марганец не добавлю. Разве в КК, который ты используешь, нет коцидиостатиков?

В моём КК нет кокцидостатиков и нет травяной муки потому даю переодически байкокс и сено люцерны.И мне не приходится обманывать своих покупателей что якобы я за пару недель до забоя перевожу кроликов на корм без кокцидостатиков! face

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
alexe пишет:
San511sanych пишет:
voron 46 пишет:

Спасибо! Меня смущает что некоторые препараты нельзя в ёмкость оцинковку или железо, вот и думал пластик бочку. Все нужно просчитать и забацать.

Александр рассмотри вариант из нержавейки - в нее говорят можно всякие препараты - в том числе и йод. good

Йод и марганец можно, но нет смысла, железо их нейтрализует, в том числе и нержавейка. Но я за нержавейку good

Мужики, а почему против пластика, просто интересуюсь может есть у кого опыт. Саныч, сейчас использую оцинковку в ящиках 5-10 литров, но нужно что то литров на 50-70.

Rybak
San511sanych пишет:
Rybak пишет:
San511sanych пишет:

Я например в емкости из оцинковки Байкокс даю и судя по результатам оцинковка его не нейтрализует ибо кокцидии и их последствия я у своих кроликов за три года не встречал ни разу:

Я тоже не встречал, хотя ни Байкокс, ни йод, ни марганец не добавлю. Разве в КК, который ты используешь, нет коцидиостатиков?

В моём КК нет кокцидостатиков и нет травяной муки потому даю переодически байкокс и сено люцерны.И мне не приходится обманывать своих покупателей что якобы я за пару недель до забоя перевожу кроликов на корм без кокцидостатиков! face

А кто твоих покупателей обманывал про перевод на КК без кокцидиостатиков? Может это ты им просто забыл рассказать про то, что спаиваешь своих кроликов байкоксом?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
voron 46 пишет:

Мужики, а почему против пластика, просто интересуюсь может есть у кого опыт. Саныч, сейчас использую оцинковку в ящиках 5-10 литров, но нужно что то литров на 50-70.

Так вроде никто не против, просто каждый выразил свои предпочтения. А вот с объемом ты не ошибся? у меня расход в сутки примерно 45 литров.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
San511sanych пишет:
Rybak пишет:
San511sanych пишет:

Я например в емкости из оцинковки Байкокс даю и судя по результатам оцинковка его не нейтрализует ибо кокцидии и их последствия я у своих кроликов за три года не встречал ни разу:

Я тоже не встречал, хотя ни Байкокс, ни йод, ни марганец не добавлю. Разве в КК, который ты используешь, нет коцидиостатиков?

В моём КК нет кокцидостатиков и нет травяной муки потому даю переодически байкокс и сено люцерны.И мне не приходится обманывать своих покупателей что якобы я за пару недель до забоя перевожу кроликов на корм без кокцидостатиков! face

Байкокс, да еще периодически...Дается один раз и сохраняется в организме кролика до 3-х месяцев. face

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Rybak пишет:
San511sanych пишет:
Rybak пишет:
San511sanych пишет:

Я например в емкости из оцинковки Байкокс даю и судя по результатам оцинковка его не нейтрализует ибо кокцидии и их последствия я у своих кроликов за три года не встречал ни разу:

Я тоже не встречал, хотя ни Байкокс, ни йод, ни марганец не добавлю. Разве в КК, который ты используешь, нет коцидиостатиков?

В моём КК нет кокцидостатиков и нет травяной муки потому даю переодически байкокс и сено люцерны.И мне не приходится обманывать своих покупателей что якобы я за пару недель до забоя перевожу кроликов на корм без кокцидостатиков! face

А кто твоих покупателей обманывал про перевод на КК без кокцидиостатиков? Может это ты им просто забыл рассказать про то, что спаиваешь своих кроликов байкоксом?

Василий я знаю что ты правильно понял что я написал но обсуждать это в данной теме не желаю что бы не флудить.

Rybak
San511sanych пишет:
Rybak пишет:
San511sanych пишет:
Rybak пишет:
San511sanych пишет:

Я например в емкости из оцинковки Байкокс даю и судя по результатам оцинковка его не нейтрализует ибо кокцидии и их последствия я у своих кроликов за три года не встречал ни разу:

Я тоже не встречал, хотя ни Байкокс, ни йод, ни марганец не добавлю. Разве в КК, который ты используешь, нет коцидиостатиков?

В моём КК нет кокцидостатиков и нет травяной муки потому даю переодически байкокс и сено люцерны.И мне не приходится обманывать своих покупателей что якобы я за пару недель до забоя перевожу кроликов на корм без кокцидостатиков! face

А кто твоих покупателей обманывал про перевод на КК без кокцидиостатиков? Может это ты им просто забыл рассказать про то, что спаиваешь своих кроликов байкоксом?

Василий я знаю что ты правильно понял что я написал но обсуждать это в данной теме не желаю что бы не флудить.

И то верно! Респект тебе, Сан Саныч и уважуха!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Тема о ниппельном поении зимой это для меня Святое angel lol

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
alexe пишет:
voron 46 пишет:

Мужики, а почему против пластика, просто интересуюсь может есть у кого опыт. Саныч, сейчас использую оцинковку в ящиках 5-10 литров, но нужно что то литров на 50-70.

Так вроде никто не против, просто каждый выразил свои предпочтения. А вот с объемом ты не ошибся? у меня расход в сутки примерно 45 литров.

Леш, так я ж рожден в СССР, сделаю на 70, попробую, потом буду мудохаться переделывать под 150литров bang нам лёгкие пути не нужны ya

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Александр нужно найти "золотую середину" что бы и не часто подливать и что бы не застаивалась вода в емкости и что бы зимой не греть лишний объём и не тратить лишнюю электроэнергию!
Я для себя определил этот объём - в объём выпиваемый кроликами за двое суток.НО воду подливаю ежедневно.У меня малое поголовье и я могу позволить себе такую роскошь.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
San511sanych пишет:

Александр нужно найти "золотую середину" что бы и не часто подливать и что бы не застаивалась вода в емкости и что бы зимой не греть лишний объём и не тратить лишнюю электроэнергию!
Я для себя определил этот объём - в объём выпиваемый кроликами за двое суток.НО воду подливаю ежедневно.У меня малое поголовье и я могу позволить себе такую роскошь.

Саныч, это понятно все, собираюсь летом строить крольчатник для мамок и молодняка, дом с одной стороны близко будет, сделаю ёмкость в доме( летом свои плюсы, зимой греть легче) ну это неважно, просто остановился на пластиковой бочке,( легко трубы впаять, тен только напрягает) буду именно для этого крольчатника делать трубное ниппельное поение с циркуляцией, а по поводу больше меньше ерунда, методом тыка соображу. Сделаю отпишусь.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
voron 46 пишет:

Леш, так я ж рожден в СССР, сделаю на 70, попробую, потом буду мудохаться переделывать под 150литров нам лёгкие пути не нужны

Сан Саныч прав. Да и переделка, это вложение средств. Хотя переделывать сам буду laugh но основные узлы это не затронит, правильнее сказать доведение до ума.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Я уже писал что по моим рассчётам одна поилка(коробочка в футляре) на две смежных клетки метровой ширины имеет меньшую площадь через которую теряется тепло зимой чем у трубы протянутой через две эти клетки и потому я остановил свой выбор именно на таком варианте поилок который по моему мнению предпочтительней для небольших хозяйств.Кроме того такие поилки-емкости выгоднее оаогревать более мощным но коротким отрезком кабеля(ибо в пересчёте в рубли за ватт на метр более мощный кабель выходит дешевле чем маломощный)Так же трубопровод не имеющий подогрева по всей длине трубы проигрывает в живучисти на случай отключения энергии.Ёмкость в случае замерзания отогреется и перейдёт в рабоччий режим без вмешательства человека продолжит поить кроликов.Труба же не имеющая подогрева по всей длине требует дополнительных систем защиты или трудозатрат - одним словом лишнего гемора.
Но и мои коробочки-поилки не лишены недостатков.Главным из них является необходимость регулярного ручного труда - днлива воды в емкости!И если 10 поилок ещё не проблема то 50-100 или более это уже гемор!И если ради простых и надёжных обогреваемых поилок зимой я готов доливать имеющиеся в моем хозяйстве 12 емкостей то на теплое время года хочу избавить себя даже от этой мизерной обузы и сочиняю в данный момент(точнее уже сочинил - осталось воплотить) как подключить вре эти поилки к централизованной системе подачи воды без монтажа-демонтажа существующих поилок.И хотя я уже и придумал как это сделать НО терзает сомнение что затраты на эту доработку сравняются в итоге с системой поения из труб с подогревом по всей длине которую гораздо проще адаптировать к централизованной подаче воды в теплое время года?
В общем ещё есть над чем поразмышлять. bang
И опять же - не зря говорят что лучше всего решать проблемы КОМПЛЕКСНО! А это значит что шед иж клеточных батарей в плане оборудования трубопроводной системой обогреваемого ниппельного поения намного выигрывает по сравнению с отдельно стоящими клетками и минифермами!(Невольно вспывает образ клеток Салова!)
P.S. Получился какой то опус на заданную тему mail

Россия
: Московская область
31.03.2015 - 14:29
: 334
alexe пишет:
San511sanych пишет:
voron 46 пишет:

Спасибо! Меня смущает что некоторые препараты нельзя в ёмкость оцинковку или железо, вот и думал пластик бочку. Все нужно просчитать и забацать.

Александр рассмотри вариант из нержавейки - в нее говорят можно всякие препараты - в том числе и йод. good

Йод и марганец можно, но нет смысла, железо их нейтрализует, в том числе и нержавейка. Но я за нержавейку good

А разве нипеля не металлические? Или из-за их малого размера можно не заморачиваться что они препарат нейтрализуют? А то ваяешь все из пластика, а проходя через нипель в препарате уже не будет толку.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

Так я и не говорил, что добавляю йод и марганец в ниппельные поилки, не пробовал. От какцидиоза сейчас пропаиваю Стоп какцидом, его тоже в металл нельзя, но с лета того года добавляю препарат в бочки с ниппелями, ниппель на эффект не повлиял.

Вложение
10041-6.jpg
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
San511sanych пишет:

как подключить вре эти поилки к централизованной системе подачи воды без монтажа-демонтажа существующих поилок.

yes3

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
voron 46 пишет:

Мужики, а почему против пластика, просто интересуюсь может есть у кого опыт

Я не против пластика, но вот уже фотографию утеплённой ёмкости найти не могу

Вложение
dsc00074.jpg
Россия
21.01.2014 - 21:28
: 6

В тёплом помещении бочка на 250л с 2мя тенами по 3клв, из бочки выведены две подачи на площадку на каждой подаче вмонтирован фильтр + насос, в бочку приходят две обратки. Стоит автоматика которая управляет работой тен. В бочку сделана подпитка поплавком.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
byiscampton2010 пишет:

с 2мя тенами по 3клв

И щетчик крутит как пропеллер laugh
А если серьезно, какой расход электричества зимой?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
alexe пишет:
byiscampton2010 пишет:

с 2мя тенами по 3клв

И щетчик крутит как пропеллер laugh
А если серьезно, какой расход электричества зимой?

Алексей а что Вам даст какая то определённая цифра?В абсолютном выражении для нагрева определённого количества воды на определённую температуру необходимо ОПРЕДЕЛЁННОЕ количество энергии и нет разницы греть её двумя нагревбтелями или десятью. Энергии будет потрачено одинаковое количество.То есть счётчик намотает одни и те же цифры.Разница будет лишь во времени затраченном на этот процесс.
Естественно о потерях тепла и теплоизоляции мы не говорим.Это совсем другой вопрос НО имеющий более значительное влияние на количество оборотов счётчика!Как и множество других факторов влияющих на этот процесс.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
San511sanych пишет:
alexe пишет:
byiscampton2010 пишет:

с 2мя тенами по 3клв

И щетчик крутит как пропеллер laugh
А если серьезно, какой расход электричества зимой?

Алексей а что Вам даст какая то определённая цифра?В абсолютном выражении для нагрева определённого количества воды на определённую температуру необходимо ОПРЕДЕЛЁННОЕ количество энергии и нет разницы греть её двумя нагревбтелями или десятью. Энергии будет потрачено одинаковое количество.То есть счётчик намотает одни и те же цифры.Разница будет лишь во времени затраченном на этот процесс.
Естественно о потерях тепла и теплоизоляции мы не говорим.Это совсем другой вопрос НО имеющий более значительное влияние на количество оборотов счётчика!Как и множество других факторов влияющих на этот процесс.

Сан Саныч, если Вы привыкли делать свои изделия, а потом просчитывать, думать и переделывать, Ваше дело. А я в отличии от Вас сначала думаю, считаю, а потом делаю. Если помните, у меня принципиально такая же система, только грел я разными тэнами от 1,5 до 3 кВт теном 125 литров. И не надо мне рассказывать, что мощность тэна не влияет на расход электричества. Вы сперва поэксперементируйте с тенами. Правы Вы только теоретически, сам так же думал, но вот практика показала савершенно противоположный результат. Вот по этому и вопрос.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Алексей а можно поподробней о"совершенной противоположности результатов" с цифрами.Если это действительно так то этому должна быть причина ? scratch_one-s_head

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
San511sanych пишет:

Алексей а можно поподробней о"совершенной противоположности результатов" с цифрами.Если это действительно так то этому должна быть причина ? scratch_one-s_head

А вот фигу lol Сам еще не до конца разобрался. Первая квитанция была на 7500, на следующий месяц 5000, третий 4000 руб. Тэны 1,5, 3 и 2 Квт. Так уж получилось, что за зиму поменял три тэна. К следующей зиме собираюсь поставить счетчик, вот и проверю мысли.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

А я сразу(так как знал что от жены предьява будет) поставил и форуму пригодилась информация.