Вы здесь

Ниппельное поение кроликов зимой - Это возможно?. Страница 43 из 120

Перейти к полной версии/Вернуться
3585 сообщений
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
aleksandr.63 пишет:

Хочу сделать из полипропилена замкнутый водопровод с ниппельныпи поилкими , через крольчатник прогонять воду помпой предварительно подогретой проточным водонагревателем на 10 литров. Хочется узнать мнение других .

Дорогое это удовольствие. 10 литров - это клеток на 10? Сколько у Вас кроликов? Лучше не помпа, а насос. А вообще посмотрите тут, все возможно.

россия
: Самарская область Пестравка
07.12.2014 - 17:30
: 167
alexe пишет:
aleksandr.63 пишет:

Хочу сделать из полипропилена замкнутый водопровод с ниппельныпи поилкими , через крольчатник прогонять воду помпой предварительно подогретой проточным водонагревателем на 10 литров. Хочется узнать мнение других .

Дорогое это удовольствие. 10 литров - это клеток на 10? Сколько у Вас кроликов? Лучше не помпа, а насос. А вообще посмотрите тут, все возможно.

Пока 10 кроликов я только начинаю разводить . Но хочется сразу продумать подачу воды зимой как говорится готовь сани летом .....К стати спасибо за идею Маклякова .

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
aleksandr.63 пишет:

готовь сани летом ...

Точно)))
Кролы, и соответственно, клетки с ними, увеличиваются в геом. прогресии))) Я даже не предполагала!!!!!

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
aleksandr.63 пишет:

Пока 10 кроликов я только начинаю разводить

aleksandr.63 пишет:

Хочу сделать из полипропилена замкнутый водопровод с ниппельныпи поилкими , через крольчатник прогонять воду помпой

возможно всё- главное чтоб "возможность" не подвела в ответственный момент wink

aleksandr.63 пишет:

предварительно подогретой проточным водонагревателем на 10 литров

считать надо, но моё мнение вода будет горячая и расход эл.энергии будет большим thank_you

aleksandr.63 пишет:

Но хочется сразу продумать подачу воды зимой как говорится готовь сани летом

похвально good

россия
: Самарская область Пестравка
07.12.2014 - 17:30
: 167

Можно на водонагреватель поставить таймер времени чтобы вода не перегревалось .Насос прогонит воду, вода остынет, таймер включит водонагреватель и процесс нагрева опять повторится .

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
aleksandr.63 пишет:

Можно на водонагреватель поставить таймер времени чтобы вода не перегревалось .Насос прогонит воду, вода остынет, таймер включит водонагреватель и процесс нагрева опять повторится .

Может лучше водонагреватель с терморегулятором или самрег.

россия
: Самарская область Пестравка
07.12.2014 - 17:30
: 167
alexe пишет:
aleksandr.63 пишет:

Можно на водонагреватель поставить таймер времени чтобы вода не перегревалось .Насос прогонит воду, вода остынет, таймер включит водонагреватель и процесс нагрева опять повторится .

Может лучше водонагреватель с терморегулятором или самрег.

Реле времени на случай если на минимальной заданной температуре терморегулятора на выходе горячая вода .

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706

wacko2

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
aleksandr.63 пишет:
alexe пишет:
aleksandr.63 пишет:

Можно на водонагреватель поставить таймер времени чтобы вода не перегревалось .Насос прогонит воду, вода остынет, таймер включит водонагреватель и процесс нагрева опять повторится .

Может лучше водонагреватель с терморегулятором или самрег.

Реле времени на случай если на минимальной заданной температуре терморегулятора на выходе горячая вода .

Температура воды должна быть постоянная, не зависящая от времени, причем не более температуры тела кролика. Данную величину нужно контролировать, реле времени данную функцию не выполнит.
Не проще подобрать водонагреватель с регулятором нужной мощности.

19.03.2014 - 20:59
: 35

Раньше, довольно давно, я вообще кроликов не поил. Кормил мешанкой из вареных овощей и вареного зерна. Итог - в восем месяцев только забивал с живым весом 4 кг. Теперь вода у них постоянно круглый год и кормлю комбикормом, сеном и мешанкой из сырых овощей. Итог - прирост 40-50 грамм в сутки. Кролик свыше трех месяцев выпивает в сутки у меня примерно 300 грамм воды.

Россия
: Оренбург
29.03.2014 - 11:07
: 221
alexe пишет:

Температура воды должна быть постоянная, не зависящая от времени, причем не более температуры тела кролика. Данную величину нужно контролировать, реле времени данную функцию не выполнит.
Не проще подобрать водонагреватель с регулятором нужной мощности.

super

Крым
: Симферополь
14.12.2014 - 17:52
: 6

Если установить циркуляционный насос в систему водоснабжения и тен с терморегулятором то ничего абсолютно не случится.Не дешево но зато надежно)

Крым
: Симферополь
14.12.2014 - 17:52
: 6

Если установить циркуляционный насос и тен с терморегулятором то уверен ничего не случится)Не дешево зато надежно

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Аметов Абибулла пишет:

Если установить циркуляционный насос в систему водоснабжения и тен с терморегулятором то ничего абсолютно не случится.Не дешево но зато надежно)

Ага, если электричество зимой не отключат.

россия
: Самарская область Пестравка
07.12.2014 - 17:30
: 167
alexe пишет:
Аметов Абибулла пишет:

Если установить циркуляционный насос в систему водоснабжения и тен с терморегулятором то ничего абсолютно не случится.Не дешево но зато надежно)

Ага, если электричество зимой не отключат.

Ну тогда зажигай свечи ,сливай воду laugh

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
aleksandr.63 пишет:

Ну тогда зажигай свечи ,сливай воду laugh

Не, выгребай сосульки dntknw

19.03.2014 - 20:59
: 35

Вот мой видео отчет по нипельным поилкам в зимнее время. На улице было минус 27 градусов когда снималось это видео. Не смог понять как бобавить видео поэтому вот прямая ссылка. Да прости меня админ. http://www. youtube.com/edit?o=U&video_id=0ynydCLRU9M пробел между www. и youtube уберите

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706

Что то не получается? dntknw

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Никак ,что то ты попутал.

19.03.2014 - 20:59
: 35

Попробовал снова залить видео video:video:http://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=0ynydCLRU9M

19.03.2014 - 20:59
: 35

Температура опустилась до минус 35 и я добавил еще на пять вольт. Нипельные поилки у меня работают. Тепереь на них подается 55 вольт, а также и на маточники итог - кролики пьют теплую воду , а новорожденные крольчата не замерзают. Для меня это ВАУ!!!

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Не работает ссылка.

: Кострома
07.09.2009 - 13:42
: 251

На десять кроликов не стоит городить обогреваемый водопровод. Можно сделать отдельные поилки с обогреваемыми ниппельными клапанами. Мы делаем это так: Обогреваемая поилка
За счет использования позисторного нагревателя на 12 - 24 вольта нет риска получить удар током. А так как позисторы автоматически поддерживают заданную температуру, то никаких терморегуляторов не требуется. Обратите внимание на конструкцию поилки на 1,5 литра. Все можно купить в хоз. маге и собрать самому.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Как у вас купить можно? Что то на вашем сайте нет ничего как купить....как отправка... Черкани хоть в личку чтоли если открытым текстом нельзя....

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
LexaLexa пишет:

Как у вас купить можно? Что то на вашем сайте нет ничего как купить....как отправка... Черкани хоть в личку чтоли если открытым текстом нельзя....

Lexa эти поилки раньше Рашит продавал по 800 рублей(без пересылки) за полтаралитровый вариант.То есть для мамки с выводком его еще и два три раза в сутки подливать воду придется.К нему еще трансформатор городить который зимой так же будет нуждаться в подогревателе-осушителе и проводка с карандаш толщиной - это конечно "дешевле" bang водопровода из полипропилена dread Если руки хотья бы недалеко от правильного места пришиты то сделать труда не совтавит
Влт такая поилка на 4 литра по затратам на материалы выйдет около 250 рублей если делать самому
http://www.youtube.com/watch?v=PdehQWiLFyE&feature=youtu.be

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Так я понимаю это...сделать можно. Но мне стал интересен именно сам материал,более понравился чем кабель. Там как я понял нагревательная трубка какаято,вода до самого нипеля греетсяи нипель в ней то же греется....это зацепило. А может я не так понял и ошибаюсь. Трансформатор у меня есть и его греть не нужно...правда он весит около 80кг....им нефтепроводы подогревают.Туда можно пару сотен таких навешать и греться не будет. А повешать эту поилку я хотел тем которые рожают...остальных я пою теплой водой два раза в сутки и без поилок подогреваемых. А иметь пару подогреваемых охото именно для рожающих,так как вечером налью а рожать ночью а если минус тридцать...два часа и замерзло..а ей после родов бы попить,не терпеть же до утра.
Я буровик на воду и пользуюсь саморегами уже много лет...давно.. у меня три скважины дома все на саморегах введены в дом, три ввода подогреваемых. уже лет десять если не больше,еще в россии их небыло я выписывал с германии...купить и посмотреть а потом сделать себе остальные с их материала если понравится...

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706
: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Спасибо Евгений Витальевич, рассмотрел (чето поленился погуглить сразу). Так это выходит то же что и саморег кабель ,та же суть. А мне показалось (без очков смотрел,да и плохо понятно на фото у них) что у них сама трубка и есть нагреватель,та по которой вода текет...к нипелю..Я и прикинул что в этом месте уже не перехватит морозом. А там самое тонкое место... thank_you Я жестоко ошибался... sad wacko2 чуть не влип в финансовое разорение! dntknw какой ужас... shok

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Посидел на досуге подумал,почитал...а ведь уже все до меня придумали и продумали! Для моего количества клеток (10 производителей) лучше чем кабель в коробке из нержавейки (а за неимением пока ее) из оцынковки как у Вас ничего ненужно. Нипеля пока исключаю так как клетки пока в разных местах далековато друг от друга.. какие к чертям позисторы-резисторы,че голову тупить...благодарствую всем кто вовремя одернул. thank_you

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763
San511sanych пишет:
LexaLexa пишет:

Как у вас купить можно? Что то на вашем сайте нет ничего как купить....как отправка... Черкани хоть в личку чтоли если открытым текстом нельзя....

Lexa эти поилки раньше Рашит продавал по 800 рублей(без пересылки) за полтаралитровый вариант.То есть для мамки с выводком его еще и два три раза в сутки подливать воду придется.К нему еще трансформатор городить который зимой так же будет нуждаться в подогревателе-осушителе и проводка с карандаш толщиной - это конечно "дешевле" bang водопровода из полипропилена dread Если руки хотья бы недалеко от правильного места пришиты то сделать труда не совтавит
Влт такая поилка на 4 литра по затратам на материалы выйдет около 250 рублей если делать самому
http://www.youtube.com/watch?v=PdehQWiLFyE&feature=youtu.be

Сан Саныч, сделал я систему с самрегом по вашему примеру, только немного переделал. у меня самрег 11 вт идет внутри трубы пп 25, труба идет вдоль батареи клеток, и к каждой клетке идет отдельный отводок примерно 7 см, на конце торцевая заглушка, в которую вмонтирована нипельная новиталовская поилка из нержавейки. так вот, вода в системе не мерзнет , и в бачке-накопителе тоже все ок, но...мерзнет сука сам ниппель, точнее вода в нем..до -10 еще худо-бедно, а если ниже, то все, пипец- ниппеля только феном отогревать.. что делать-то. как нагреть сам нипель???