Вы здесь

Ниппельное поение кроликов зимой - Это возможно?. Страница 110 из 120

Перейти к полной версии/Вернуться
3585 сообщений
Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
МАКЛЯК пишет:

dimbok пишет:

Спасибо! Буду думать

Так придумано ж давно.

Но думать оно всегда полезно.

Подскажите, пожалуйста, применимый вариант, непосредственно к моей системе. Просто инфы и вариантов очень много.. Повторюсь, теплого помещения рядом нет.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
dimbok пишет:

Подскажите, пожалуйста, применимый вариант, непосредственно к моей системе

Не хотел вмешиваться во избежании негатива, но предложу вариант, не понравится, забудь. Бак с водой хорошо утеплить, поднять выше верхней точки разводки. Заинтересует схема, выявленные недостатки можно доработать.

Вложение
sistemali2.jpg
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
dimbok пишет:

Подскажите, пожалуйста, применимый вариант, непосредственно к моей системе. Просто инфы и вариантов очень много.. Повторюсь, теплого помещения рядом нет.

Рекомендую внимательно посмотреть вот этот ролик. Там точно есть решение для Вашего случая, правда без ТЭНов. laugh

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
МАКЛЯК пишет:

Рекомендую внимательно посмотреть

Если это последний ролик по поению, то там всё показано, детали под себя отработать, и, всё.
Везде один алгоритм - теплая вверх, холодная вниз.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705

Главное, что при отключении электричества ни чего сливать не надо, система сохраняет работоспособность и сама запускается при возобновлении питания. ya

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
ВладиМих пишет:

dimbok пишет:

Подскажите, пожалуйста, применимый вариант, непосредственно к моей системе

Не хотел вмешиваться во избежании негатива, но предложу вариант, не понравится, забудь. Бак с водой хорошо утеплить, поднять выше верхней точки разводки. Заинтересует схема, выявленные недостатки можно доработать.

В данном варианте достаточно ли будет циркулировать вода в стояках с ниппелями? Вы имеете ввиду, поднять бак на крышу?

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
МАКЛЯК пишет:

dimbok пишет:

Подскажите, пожалуйста, применимый вариант, непосредственно к моей системе. Просто инфы и вариантов очень много.. Повторюсь, теплого помещения рядом нет.

Рекомендую внимательно посмотреть вот этот ролик. Там точно есть решение для Вашего случая, правда без ТЭНов. [изображение]

Спасибо большое! Интересное видео. Есть одно но, не хочу заморачиваться с мелкими канистрами и прочими емкостями, считаю, что ради этого даже не стоит вкладываться, с таким же успехом можно миски наполнять. Хотелось бы одну емкость, по типу как у вас, заливать только в нее воду или подключить к водопроводу. Посмотрю другие ваши ролики, может, что-то получится для себя взять от туда... Вы какую трубу используете 20 и 25-ю?
P.S. увидел в следующем видео. Спасибо!

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
dimbok пишет:

Вы имеете ввиду, поднять бак на крышу?

Магистраль должен находиться ниже бака во избежании завоздушивания. Чем выше бак с водой, тем выше давление в системе, тем больше разбрызгивание во время нажатия штока. Для своих условий подобрать.

dimbok пишет:

достаточно ли будет циркулировать вода в стояках

По мере охлаждения вода создаст достаточное движение.
Вертикальные участки сделать быстросъёмными, как показывал Макляк, на шлангах, Снял стояк вставил пробки в магистральные трубы, стояк отремонтировал/отогрел, вставил на место. Посмотри в инете как сделать хомутатель.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
dimbok пишет:

25-ю

Лучше 25. Схематично на отработанном фото красным выделил условную зону раздела фаз и синим цветом движение жидкости.

Вложение
2016-03-0314-25-5514608258762li.jpg
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
ВладиМих пишет:

dimbok пишет:

Вы имеете ввиду, поднять бак на крышу?

Магистраль должен находиться ниже бака во избежании завоздушивания. Чем выше бак с водой, тем выше давление в системе, тем больше разбрызгивание во время нажатия штока. Для своих условий подобрать.

dimbok пишет:

достаточно ли будет циркулировать вода в стояках

По мере охлаждения вода создаст достаточное движение.

Вертикальные участки сделать быстросъёмными, как показывал Макляк, на шлангах, Снял стояк вставил пробки в магистральные трубы, стояк отремонтировал/отогрел, вставил на место. Посмотри в инете как сделать хомутатель.

Владимир, а покажите свою систему, как Вы решили этот вопрос в своем хозяйстве.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Каширский пишет:

Владимир, а покажите свою систему, как Вы решили этот вопрос в своем хозяйстве.

Как-нибудь покажу.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
ВладиМих пишет:

Каширский пишет:

Владимир, а покажите свою систему, как Вы решили этот вопрос в своем хозяйстве.

Как-нибудь покажу.

А что так? Привели бы пример, объяснили бы так сказать из собственного опыта.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
ВладиМих пишет:

dimbok пишет:

25-ю

Лучше 25. Схематично на отработанном фото красным выделил условную зону раздела фаз и синим цветом движение жидкости.

У Макляк основная труба 25-я, а где нипель, 20-я.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
ВладиМих пишет:

dimbok пишет:

Вы имеете ввиду, поднять бак на крышу?

Магистраль должен находиться ниже бака во избежании завоздушивания. Чем выше бак с водой, тем выше давление в системе, тем больше разбрызгивание во время нажатия штока. Для своих условий подобрать.

dimbok пишет:

достаточно ли будет циркулировать вода в стояках

По мере охлаждения вода создаст достаточное движение.

Вертикальные участки сделать быстросъёмными, как показывал Макляк, на шлангах, Снял стояк вставил пробки в магистральные трубы, стояк отремонтировал/отогрел, вставил на место. Посмотри в инете как сделать хомутатель.

Напрашивается вариант, греть отдельно вертикальные стояки самрегом. Но, что-то получается много электричества, тэн в баке и самреги в стояках. Хотя, может это один из оптимальных вариантов

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
ВладиМих пишет:

dimbok пишет:

Подскажите, пожалуйста, применимый вариант, непосредственно к моей системе

Не хотел вмешиваться во избежании негатива, но предложу вариант, не понравится, забудь. Бак с водой хорошо утеплить, поднять выше верхней точки разводки. Заинтересует схема, выявленные недостатки можно доработать.

Может в таком случае лучше теплую воду из бака по низу пустить, а обратку по верху? Или получится обратный эффект, холодная вода из обратки будет спускаться по стоякам?

Вложение
sistema2.jpg
Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
dimbok пишет:

теплую воду из бака по низу пустить

Только по верху.

dimbok пишет:

У Макляк основная труба 25-я, а где нипель, 20-я.

Схематично нарисовал, прикинь динамику.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
dimbok пишет:

Напрашивается вариант, греть отдельно вертикальные стояки самрегом.

Тогда без тена в общем баке и самрег только по верхней плети.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
ВладиМих пишет:

dimbok пишет:

Напрашивается вариант, греть отдельно вертикальные стояки самрегом.

Тогда без тена в общем баке и самрег только по верхней плети.

А этого хватит?

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496

И ещё подскажите по тэну, есть иены с термостатами, как я понял, на них можно методом тыка установить нужную температуру воды, например, 40 градусов и он будет поддерживать эту температуру, включаясь и отключаясь? Или я не правильно понял?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705

С ТЭНами связываться не советую. Хлопотно это.
И по поводу крайней предложенной схемы ваще мрак.
Господа кто Вам сказал шо вода будет так циркулировать?
Она пойдет по первому самому короткому кольцу, ну еще может чуток по второму и третьему. Все остальное встанет намертво и замерзнет еще в сентябре месяце. shok

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Схема эта и сейчас работает до сих пор без принудительной циркуляции в бараках СССРовских. Тут вопрос в другом стоит ли оно того все это городить?????

Вложение
6sravnenie-estestv-i-prinud-cirkulyacii.jpg
verhnyaya-razvodka-1-985x650.jpg
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

С насосом в любом варианте эфективнее, теплоноситель будет одинаковой температуры во всех участках трубопровода. При естественной циркуляции этого добиваются путем поджимания (заужения прохода на первых стояках от подачи теплоносителя).
Что бы вы не придумали, хотя бы соблюдайте минимум: сам бак или как минимум расширительный бак на самой верхней точке, насос ставят на обратке.
Хотя что то мне подсказывает, что здесь больше не совет нужен, а просто ПОГОВОРИТЬ захотель от февральского безделья)))))) Если что, я с вами!)))))

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Владимир Ходов пишет:

С насосом в любом варианте эфективнее, теплоноситель будет одинаковой температуры во всех участках трубопровода. При естественной циркуляции этого добиваются путем поджимания (заужения прохода на первых стояках от подачи теплоносителя).

Что бы вы не придумали, хотя бы соблюдайте минимум: сам бак или как минимум расширительный бак на самой верхней точке, насос ставят на обратке.

Хотя что то мне подсказывает, что здесь больше не совет нужен, а просто ПОГОВОРИТЬ захотель от февральского безделья)))))) Если что, я с вами!)))))

Если вы про меня по поводу ПОГОВОРИТЬ, то это не так. Я действительно хочу понять как мне лучше сделать, чтобы не наступать на одни и те же грабли. На данный момент, в обсуждении участвует три человека, МАКЛЯК, КАШИРСКИЙ И ВЫ. Как я понимаю, все предлагают три разных варианта. Разные схемы прокладки трубы и разные способы нагрева воды...

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Я вообще ничего не предлагаю!!! Более того, считаю что все эти подогревы воды и маточников на улице сплошное извращение!!!! Просто зашел поговорить))

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
МАКЛЯК пишет:

С ТЭНами связываться не советую. Хлопотно это.

И по поводу крайней предложенной схемы ваще мрак.

Господа кто Вам сказал шо вода будет так циркулировать?

Она пойдет по первому самому короткому кольцу, ну еще может чуток по второму и третьему. Все остальное встанет намертво и замерзнет еще в сентябре месяце. [изображение]
[изображение]

Евгений Витальевич, как я понимаю, вы за самреги. Подскажите, применимо к моей схеме, если я поставлю самреги в вертикальные стояки (1.5 метра, примерно), где, непосредственно, нипеля, этого достаточно будет, что бы зимой не прихватило, при условии работы насоса и ёмкости около 40 литров? Или нужно ещё где-то греть? Будет два, так называемых шеда по 6 метров.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Владимир Ходов пишет:

Схема эта и сейчас работает до сих пор без принудительной циркуляции в бараках СССРовских

Володь, это другое. Данная схема работает под давлением, без него увы.
Вот это демфер, он ставится только там где есть давление.

Вложение
6sravnenie-estestv-i-prinud-cirkulyacii.jpg
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705

Ешкин кот сколько можно теоретикам что либо объяснять. Против подогревала и ниппелей - не делай. Но по кой хрен ты в тему то лезешь со своими домыслами.
Ты попробуй насос на обратку поставить в систему прения, и посмотри сколько у тебя эта система поработает.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Каширский пишет:

Владимир Ходов пишет:

Схема эта и сейчас работает до сих пор без принудительной циркуляции в бараках СССРовских

Володь, это другое. Данная схема работает под давлением, без него увы.

Вот это демфер, он ставится только там где есть давление.

Зря, открытые эти схемы тоже работаю с расширительным бачком на чердаке. Схема, да, не та, скачал с инета. подкорректировать поленился , хотел показать саму суть разводки и что подача теплоносителя сверху.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
МАКЛЯК пишет:

Ешкин кот сколько можно теоретикам что либо объяснять. Против подогревала и ниппелей - не делай. Но по кой хрен ты в тему то лезешь со своими домыслами.

Ты попробуй насос на обратку поставить в систему прения, и посмотри сколько у тебя эта система поработает.

Я вообще этой хренью заниматься не буду и ни кому не посоветую!!!
На счет насоса в нипельном поении я согласен, не прав, не подумал, насос должен поджимать нипеля а не сосать вовнутрь.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Владимир Ходов пишет:

МАКЛЯК пишет:

Ешкин кот сколько можно теоретикам что либо объяснять. Против подогревала и ниппелей - не делай. Но по кой хрен ты в тему то лезешь со своими домыслами.


Ты попробуй насос на обратку поставить в систему прения, и посмотри сколько у тебя эта система поработает.

Я вообще этой хренью заниматься не буду и ни кому не посоветую!!!

На счет насоса в нипельном поении я согласен, не прав, не подумал, насос должен поджимать нипеля а не сосать вовнутрь.

Зачем тогда спамите, если не понимаете в этом и не собираетесь понимать