Вы здесь

Ниппельное поение кроликов зимой - Это возможно?. Страница 97 из 120

Перейти к полной версии/Вернуться
3585 сообщений
Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

roma большое спасибо!!

РФ
: Нижегородская обл.
02.05.2016 - 19:15
: 106
Саманта пишет:

Хочу вот такой хочу самрег проложить... 20 Вт хватит?

На кабеле стоит 25 Вт\м, у себя такой же поставил, первый год буду пробовать.
Насчет изгибов трубы, Александр прав, с одним прямым углом при помощи стальки-протяжки, которая к гофротрубе электрической используется, затягивается легко. С двумя изгибами 90 и 45 затянул с большим трудом.
Емкость у меня в одном вольере стоит одна на две нитки по 3 метра, без обраток, на конце кран для слива воды, вода идет в обе стороны без проблем. Емкость на 60-70 см выше ниппелей.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646

Скажу вам честно, это не самрег, а греющий кабель. Разницу улавливаете?

РФ
: Нижегородская обл.
02.05.2016 - 19:15
: 106
sorokin-dom пишет:

Чем выше будет температура воды, тем меньше кролик будет есть. Поэтому обошелся без терморегулятора, самрег сам начинает греться при понижении температуры окружающей среды. Вот розетка-таймер дело нужное.

Терморегулятор не регулирует температуру воды, термодатчик в вольере в воздухе, он через реле просто подает 220 в на кабель. Вопрос при какой температуре в вольере включать этот самый подогрев.

РФ
: Нижегородская обл.
02.05.2016 - 19:15
: 106
Петрик А.А. пишет:

Скажу вам честно, это не самрег, а греющий кабель. Разницу улавливаете?

Это именно самрег, температура нагрева указана. Но по опыту использования его прошлой зимой в не утепленной банке на 5 литров из нержавейки мощности 1 метра хватало только чтобы вода не замерзла. В сильные морозы ледок даже немного сверху прихватывал.

РФ
: Псковская область
03.03.2015 - 12:51
: 442

Петрик А.А. это самрег кабель, при температуре ниже +10 гр цельс. он начинает нагреваться и чем ниже температура окружающей среды, тем он греется сильнее. Максимальная температура нагрева 70 гр. При температуре выше +10 гр даже если кабель включен в сеть, он не греет и не потребляет эл-во.

РФ
: Псковская область
03.03.2015 - 12:51
: 442

Beseda при какой температуре вкл подогрев каждый решает сам. Ниже +5 включаю я.

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704
Beseda пишет:
Саманта пишет:

Хочу вот такой хочу самрег проложить... 20 Вт хватит?

На кабеле стоит 25 Вт\м, у себя такой же поставил, первый год буду пробовать.
Насчет изгибов трубы, Александр прав, с одним прямым углом при помощи стальки-протяжки, которая к гофротрубе электрической используется, затягивается легко. С двумя изгибами 90 и 45 затянул с большим трудом.
Емкость у меня в одном вольере стоит одна на две нитки по 3 метра, без обраток, на конце кран для слива воды, вода идет в обе стороны без проблем. Емкость на 60-70 см выше ниппелей.

Не получится так разместить емкость - потолок не позволит... на верхний этаж клеток точно...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Господа! С приближением зимы у многих появляются вопросы по обогреваемому ниппельному поению.И это естественно.
Напоминаю что если Вы внимательно почитаете мой блог то получите ответы на многие свои вопросы.

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704
San511sanych пишет:

Господа! С приближением зимы у многих появляются вопросы по обогреваемому ниппельному поению.И это естественно.
Напоминаю что если Вы внимательно почитаете мой блог то получите ответы на многие свои вопросы.

Я не только прочитала, но и скопировала в ворд!! А вопросы все равно остались! Большую емкость сможем обеспечить, а вот на 50-60 см выше ниппелей поднять - не получится..

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Саманта пишет:
San511sanych пишет:

Господа! С приближением зимы у многих появляются вопросы по обогреваемому ниппельному поению.И это естественно.
Напоминаю что если Вы внимательно почитаете мой блог то получите ответы на многие свои вопросы.

Я не только прочитала, но и скопировала в ворд!! А вопросы все равно остались! Большую емкость сможем обеспечить, а вот на 50-60 см выше ниппелей поднять - не получится..

А зачем копировать если читали НЕ внимательно?
Если вопросы остались - спрашивайте!

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
sorokin-dom пишет:

Петрик А.А. это самрег кабель, при температуре ниже +10 гр цельс. он начинает нагреваться и чем ниже температура окружающей среды, тем он греется сильнее. Максимальная температура нагрева 70 гр. При температуре выше +10 гр даже если кабель включен в сеть, он не греет и не потребляет эл-во.

Какая разница в цене с Корейским?

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704
San511sanych пишет:
Саманта пишет:
San511sanych пишет:

Господа! С приближением зимы у многих появляются вопросы по обогреваемому ниппельному поению.И это естественно.
Напоминаю что если Вы внимательно почитаете мой блог то получите ответы на многие свои вопросы.

Я не только прочитала, но и скопировала в ворд!! А вопросы все равно остались! Большую емкость сможем обеспечить, а вот на 50-60 см выше ниппелей поднять - не получится..

А зачем копировать если читали НЕ внимательно?
Если вопросы остались - спрашивайте!

Копирую, чтоб потом еще раз перечитать, помощнику своему правильно объяснить. Такой опыт!!
Вопрос такой.
Две трехэтажные клетки в метре друг от друга, торцом будут упираться в стену, за которой в сарае живут куры и перепелки (зимой минимум + 16). Навес уже есть и его не переделать, потому как использую один вольер от собаки, которая уехала к дочери. Емкость не могу высоко повесить, соответственно.. из емкости 2 выхода (на каждую клетку отдельно), еще в сарае каждый выход делится на три, на каждый ставится кран, далее через отверстия в стене три трубы на каждую клетку выходят наружу, обрезаем трубы, заводим кабель и ставим муфту. Каждый труба заканчивается краном для слива и заглушкой. Не будет ли перегреваться вода в верхних трубах? Наклон постараемся сделать сантиметров 5-7 на длине трубы 4 метра..

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704
Каширский пишет:
sorokin-dom пишет:

Петрик А.А. это самрег кабель, при температуре ниже +10 гр цельс. он начинает нагреваться и чем ниже температура окружающей среды, тем он греется сильнее. Максимальная температура нагрева 70 гр. При температуре выше +10 гр даже если кабель включен в сеть, он не греет и не потребляет эл-во.

Какая разница в цене с Корейским?

60 рублей за метр такой самрег продают.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
Саманта пишет:

60 рублей за метр такой самрег продают.

Ух ты, такая халява. А ссылочку на продавца ПЛЗ. roma

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
sorokin-dom пишет:

Петрик А.А. это самрег кабель, при температуре ниже +10 гр цельс. он начинает нагреваться и чем ниже температура окружающей среды, тем он греется сильнее. Максимальная температура нагрева 70 гр. При температуре выше +10 гр даже если кабель включен в сеть, он не греет и не потребляет эл-во.

Я у Вас брал такой кабель, он у меня работает, хорошо работает, доволен. Только я не заметил что он САМРЕГ, греет как при+ 30 так и при - 20 одинаково, если бы опыты не проводил, не писал бы. За такую цену, 60 ре за метр, хороший кабель.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Саманта пишет:
San511sanych пишет:
Саманта пишет:
San511sanych пишет:

Господа! С приближением зимы у многих появляются вопросы по обогреваемому ниппельному поению.И это естественно.
Напоминаю что если Вы внимательно почитаете мой блог то получите ответы на многие свои вопросы.

Я не только прочитала, но и скопировала в ворд!! А вопросы все равно остались! Большую емкость сможем обеспечить, а вот на 50-60 см выше ниппелей поднять - не получится..

А зачем копировать если читали НЕ внимательно?
Если вопросы остались - спрашивайте!

Копирую, чтоб потом еще раз перечитать, помощнику своему правильно объяснить. Такой опыт!!
Вопрос такой.
Две трехэтажные клетки в метре друг от друга, торцом будут упираться в стену, за которой в сарае живут куры и перепелки (зимой минимум + 16). Навес уже есть и его не переделать, потому как использую один вольер от собаки, которая уехала к дочери. Емкость не могу высоко повесить, соответственно.. из емкости 2 выхода (на каждую клетку отдельно), еще в сарае каждый выход делится на три, на каждый ставится кран, далее через отверстия в стене три трубы на каждую клетку выходят наружу, обрезаем трубы, заводим кабель и ставим муфту. Каждый труба заканчивается краном для слива и заглушкой. Не будет ли перегреваться вода в верхних трубах? Наклон постараемся сделать сантиметров 5-7 на длине трубы 4 метра..

Нет не будет - так как нагретая кабелем вода будет сразу поднимаься в ёмкость а на её место придёт более холодная. Это конвекция!!!(закон физики)
Не забываем рекомендации по утеплению системы поения и по соотношение литров к мощности кабеля. Лишние литры это лишние киловаты.Запас воды на пару дней считаю самым оптимальным.Но пополнять лучше ежедневно.
Какие либо рекомендации по монтажу системы прения не видя клеток давать сложно.Н могу дать совет не паять углы из труб а соединять обычным резиновым шлангом на хомутах через которые можно без гемора просунуть любой кабель. Не тратьте деньги на сливные краны.На ПП трубы легко нарезается плашкой резьба и накручивается заглушка которая в 10 раз дешевле крана.Я сливаю воду всего раз в год - когда мою систему!

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704
San511sanych пишет:
Саманта пишет:
San511sanych пишет:
Саманта пишет:
San511sanych пишет:

Господа! С приближением зимы у многих появляются вопросы по обогреваемому ниппельному поению.И это естественно.
Напоминаю что если Вы внимательно почитаете мой блог то получите ответы на многие свои вопросы.

Я не только прочитала, но и скопировала в ворд!! А вопросы все равно остались! Большую емкость сможем обеспечить, а вот на 50-60 см выше ниппелей поднять - не получится..

А зачем копировать если читали НЕ внимательно?
Если вопросы остались - спрашивайте!

Копирую, чтоб потом еще раз перечитать, помощнику своему правильно объяснить. Такой опыт!!
Вопрос такой.
Две трехэтажные клетки в метре друг от друга, торцом будут упираться в стену, за которой в сарае живут куры и перепелки (зимой минимум + 16). Навес уже есть и его не переделать, потому как использую один вольер от собаки, которая уехала к дочери. Емкость не могу высоко повесить, соответственно.. из емкости 2 выхода (на каждую клетку отдельно), еще в сарае каждый выход делится на три, на каждый ставится кран, далее через отверстия в стене три трубы на каждую клетку выходят наружу, обрезаем трубы, заводим кабель и ставим муфту. Каждый труба заканчивается краном для слива и заглушкой. Не будет ли перегреваться вода в верхних трубах? Наклон постараемся сделать сантиметров 5-7 на длине трубы 4 метра..

Нет не будет - так как нагретая кабелем вода будет сразу поднимаься в ёмкость а на её место придёт более холодная. Это конвекция!!!(закон физики)
Не забываем рекомендации по утеплению системы поения и по соотношение литров к мощности кабеля. Лишние литры это лишние киловаты.Запас воды на пару дней считаю самым оптимальным.Но пополнять лучше ежедневно.
Какие либо рекомендации по монтажу системы прения не видя клеток давать сложно.Н могу дать совет не паять углы из труб а соединять обычным резиновым шлангом на хомутах через которые можно без гемора просунуть любой кабель. Не тратьте деньги на сливные краны.На ПП трубы легко нарезается плашкой резьба и накручивается заглушка которая в 10 раз дешевле крана.Я сливаю воду всего раз в год - когда мою систему!

Но могу дать совет.....? или Не могу? А можно увидеть фото соединения трубы и резинового шланга?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Мария у меня таких соединения dri нет и их фото то же.Самое смешное что и Google такую простую фотку не находит.Выдаёт самые сложные варианты huh

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

значит, Н могу - это было НЕ могу!! Спасибо!!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Саманта пишет:

значит, Н могу - это было НЕ могу!! Спасибо!!

Это было " НО "
Вот Вам инструкция по соединению шланга и трубы. https://m.youtube.com/watch?v=BML4mR73NAg

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
sorokin-dom пишет:

Вот розетка-таймер дело нужное.

И эта приблуда тоже лишняя ! Электронный - замерзает, механический клинит, просто саморег отрезать нужной длинны для определенного объема воды,- и Усё!

Россия
: Кемеровская область Белово
02.03.2014 - 17:12
: 445

Подскажите пожалуйста бак с водой обязательно делать выше трубопровода. Насос находится ниже бака.

Россия
: Екатеринбург
10.03.2015 - 14:30
: 72
Сергей 777 пишет:

Подскажите пожалуйста бак с водой обязательно делать выше трубопровода. Насос находится ниже бака.

Дак с насосом ненадо выше, в смысле не обязательно, в этом то и смысл:). Это если без насоса, самотеком, выше надо

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Сергей 777 пишет:

Подскажите пожалуйста бак с водой обязательно делать выше трубопровода. Насос находится ниже бака.

Да и насос зачастую лишний, ниппеля как правило и без давления работают неплохо.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Да и насос зачастую лишний, ниппеля как правило и без давления работают неплохо.

Паша, насос не для давления, а для циркуляции. dont

Россия
: Кемеровская область Белово
02.03.2014 - 17:12
: 445

Спасибо за помощь

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
МАКЛЯК пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Да и насос зачастую лишний, ниппеля как правило и без давления работают неплохо.

Паша, насос не для давления, а для циркуляции. dont

Витальевич, на другом конце у меня 70 насосов, такую циркуляцию устраивают, что каждый день с канистрой упражняюсь. Сначала думал трубопровод спаять, потом, решил, зажирею, обленюсь, а так с 10 кг. "гирькой", два раза в день, пробежка для здоровья, пользительная!.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Черкасов Павел Николаевич пишет:
МАКЛЯК пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Да и насос зачастую лишний, ниппеля как правило и без давления работают неплохо.

Паша, насос не для давления, а для циркуляции. dont

Витальевич, на другом конце у меня 70 насосов, такую циркуляцию устраивают, что каждый день с канистрой упражняюсь. Сначала думал трубопровод спаять, потом, решил, зажирею, обленюсь, а так с 10 кг. "гирькой", два раза в день, пробежка для здоровья, пользительная!.

Блин! huh А я и думаю что это я ни как свои 120 кг не сброшу? scratch_one-s_head Надо наверное в каждую клетку по консервной баночке поставить и утром и вечером с канистрой возле клеток поделать? lol

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
San511sanych пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
МАКЛЯК пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Да и насос зачастую лишний, ниппеля как правило и без давления работают неплохо.

Паша, насос не для давления, а для циркуляции. dont

Витальевич, на другом конце у меня 70 насосов, такую циркуляцию устраивают, что каждый день с канистрой упражняюсь. Сначала думал трубопровод спаять, потом, решил, зажирею, обленюсь, а так с 10 кг. "гирькой", два раза в день, пробежка для здоровья, пользительная!.

Блин! huh А я и думаю что это я ни как свои 120 кг не сброшу? scratch_one-s_head Надо наверное в каждую клетку по консервной баночке поставить и утром и вечером с канистрой возле клеток поделать? lol

А, я, до 110 скинул, и вот думаю, если 2 круга вокруг крольчатника, между каждой баночкой,-еще можно скинуть, или чайной ложкой вместо ниппеля поить, исхудать до смерти можно!!!