Вы здесь

Клетка-вольер с общим содержанием крольчих и общая "нора-маточник" . Проект "Гарем". Страница 7 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
296 сообщений
РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479

Еще одно соображение по поводу:

tudor81 пишет:

маточники можно разбросать по вольеру, кролихам будет проще понять где чей, не обязатель делать смежные

Если они будут не вместе, а в разных углах, тогда каждая крольчиха будет кормить только свой выводок? О том, чтобы крольчата сосали всех мамок, наверное, придется забыть?

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
Vladimir R пишет:

Если они будут не вместе, а в разных углах, тогда каждая крольчиха будет кормить только свой выводок? О том, чтобы крольчата сосали всех мамок, наверное, придется забыть?

Пока крольчата маленькие и лежат каждый в своём маточнике их кормит только своя мамка. Когда крольчата вылазеют из гнезда,вот тут уж разбора нет. Ныряют под любую крольчиху, а иногда и под самца неразобравшись залетают ))))))))

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934

Возвращаемся к стоительству «двухэтажных апартаментов» (бюджетный вариант)

San511sanych пишет:

Андрей я не понял зачем 25 метров проволоки в смету заложено?
.

Pavlovich пишет:

каркасы дверок и перемычек из проволоки 6мм ……..
Приеду с пасеки выложу фото
.

Установка сетки на каркас из проволоки 6мм
Материалы
Сетка металлическая 1мм ячейка12,5*12,5_____3кв.м.__________3$
Трудозатраты _____________________________1 чел/час _______5$
ИТОГО _________________________________________________8$
ОБЩАЯ СУММА_________________________________________98$

Вложение
peregorodki.jpg
Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
Цветков АА пишет:

Пластиковая бутылка на 1.5 литра, самый широко применяемый модуль при изготовлении самодельных клеток.
Если у человека в душе заложено применять отходы бытовые, для извлечения дохода путём их широкого применения, то какой может быть разговор о применении новых Итальянских систем по интенсивному выращиванию кроликов.

Об итальянских системах по интенсивному выращиванию кроликов не думаю, У меня в «душе заложено» применять бытовые отходы. Думаю как организовать нормальное питание и поение кроликов, чтобы было не дорого по материалам и легко в изготовлении.

Вложение
ekspluataciyakormushek.jpg
Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934

Кормушки для кроликов вместимостью по 6 литров корма 4 штуки и кронштейны крепления.
Материалы
Лист оцинкованный 0,30мм_____ 0,25кв.м______ 1,5 $
Уголок 30*30 ____________________ 1,6 м ______ 1,5 $
Проволока 6мм __________________ 3,2 м________1$
Баклажка 1,5л _____________________4шт________ 0$
Баклажка 5,0л _____________________4шт________ 0$
Трудозатраты ____________________ 2 чел/час __10$
ИТОГО ____________________________________ 14$
ОБЩАЯ СУММА_____________________________112$

Вложение
kormushka.jpg
kormushkaskronshteynom.jpg
Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533

Pavlovich, согласитесь (без обид), что Ваша конструкция, как то не совпадает с Вашим желанием.

Pavlovich пишет:

чтобы было не дорого по материалам и легко в изготовлении.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
Dik пишет:

Pavlovich, согласитесь (без обид), что Ваша конструкция, как то не совпадает с Вашим желанием.

Веско и по пунктам ОБОСНУЕТЕ, почему бы и не согласиться?

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533

Можно вкратце smile3 ? Я не считаю дешёвым материалом: трубу,уголок,осб. По поводу легко в изготовлении, самое первое на мой взгляд - это сварка, которой пользоваться умеет не каждый. Поверьте, я уважаю Ваш труд и мне очень интересно посмотреть на то, что люди делают своим умом и силами.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
Dik пишет:

Я не считаю дешёвым материалом: трубу,уголок,осб.

Ну вот видете вы НЕ СЧИТАЕТЕ, а я СЧИТАЮ и выкладываю себестоимость материалов и трудозатрат по каждому пункту. Такого подробного расклада по затратам по своим клеткам на этом сайте не делал ни кто.

Dik пишет:

По поводу легко в изготовлении, самое первое на мой взгляд - это сварка, которой пользоваться умеет не каждый.

Качественно работать с деревом, может так же далеко не каждый.
У вас фобия перед сварочными работами?
Поставте перед собой элементарную задачу:
Сделать и прокалькулировать (с учётом затраченного времени и аренды применяемого оборудования) изделие под названием ТАБУРЕТ. Сравните так же вес и прочность.
а. из дерева и фанеры
б. метал. профиль + QSB
Результат 100% будет не в пользу пункта А.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
Pavlovich пишет:

Ну вот видете вы НЕ СЧИТАЕТЕ, а я СЧИТАЮ

Остроумно, но не серьёзно. Вы уже насчитали за 4 т.р.

Pavlovich пишет:

У вас фобия перед сварочными работами?

laugh Да, как только увижу сверкающих зайчиков, так она у меня сразу и наступает. Pavlovich, я живу не в квартире, а в своём доме и конечно же иногда приходиться работать и этим аппаратом.

Pavlovich пишет:

Результат 100% будет не в пользу пункта А.

А если купить современный автоматизированный комплекс, то результат будет и не в пользу Б.

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479
Pavlovich пишет:

Возвращаемся к стоительству «двухэтажных апартаментов»

А я хочу вернуться к Вашему проекту вольера, если позволите. Из чего планируется делать косые полки в этажерках? Из плоского шифера? Не скользко ли будет? Имею некоторый опыт применения его в клетках, потому и спрашиваю. Не будут ли кролики падать с высоты? Может, имеет смысл добавить хотя бы боковые ограждения из сетки?
Далее: почему для самца нужна именно клетка? Не проще ли выгородить для него отсек в самом вольере? Думаю, что тогда и с размещением кормушки, сенника и поилок проблем будет меньше, и с уборкой.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
Dik пишет:

А если купить современный автоматизированный комплекс, то результат будет и не в пользу Б.

купить современный автоматизированный комплекс по производству клеток для кроликов? ОРИГИНАЛЬНО super

Dik пишет:

Остроумно, но не серьёзно. Вы уже насчитали за 4 т.р.

У вас клетки для содержание двух "сложных" самок дешевле? fotku в студию.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
Vladimir R пишет:

А я хочу вернуться к Вашему проекту вольера

Владимир в ближайшем и далёком обозримом будующем я не планирую изготовление такого вольера, просто выложил концепт-идею.

Vladimir R пишет:

Далее: почему для самца нужна именно клетка? Не проще ли выгородить для него отсек в самом вольере?

в первой клетке - вольере отсек самца встоен в вольеру, но самца сейчас там не держу (крольчихи приноровились ссать на него) и подозреваю,что ему это нравилось)))))

Вложение
abdulavkarantine.jpg
Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
Pavlovich пишет:

У вас клетки для содержание двух "сложных" самок дешевле? в студию.

Конечно, только я не использую ни вольеры ни гаремы. Клетки я уже показывал (если память не изменяет), нужно поискать если нет, то выложу. Средние затраты на одну клетку 200-300 руб. Умножить на кол-во клеток, необходимых для двух "сложных" самок сможете?

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
Dik пишет:

Средние затраты на одну клетку 200-300 руб.

Пётр Васильевич вы слегка лукавите dont 200-300 рублей (эквивалент 5-7$) это зраплата одного моего рабочего средней квалификации за один час работы. Вы или что то не посчитали из материалов и оборудования или свой труд ни в копейку не ставите.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
tudor81 пишет:

я попросил же, потрудитесь пожалуйста

tudor81, я занимаюсь разведением кроликов, а не выведением мутантов, которые могут загрызть змею, ежа и т.д. Если Вы заведёте породистых кроликов, то сами всё поймёте.

tudor81 пишет:

а, может вы просто не можете? или боитесь? провести анализ и всплакнуть над своей жизнью.

lol Мля, даже и не знаю, что ответить. Может по конкретней изложишь суть вопроса? То Павлович про фобию к сварочному аппарату, то теперь Вы (или боитесь?). Чего, кого? Вы о чём господа laugh ? Какой анализ, мочи что-ли? Так у меня и с этим всё ОК.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
tudor81 пишет:

потрудитесь пожалуйста провести анализ вольера

dntknw Зачем он мне, я не держу кроликов в вольерах.

tudor81 пишет:

если же вы его никогда не видели

Видел и не раз, поэтому и не применяю у себя такой метод содержания.

tudor81 пишет:

анализ-это разбор и обдумывание по полочкам, того, что вы имеете в данный момент

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
Dik пишет:

Не буду перечислять минусы вольера.
Зачем он мне, я не держу кроликов в вольерах.
Конечно, только я не использую ни вольеры ни гаремы.
Мля, даже и не знаю, что ответить.
Чего, кого? Вы о чём господа ? Какой анализ, мочи что-ли? Так у меня и с этим всё ОК

Пётр Васильевич ответьте на вопрос.
Что вы делаете в этой теме?
Если вы КРУТОЙ клеточник , то идите и меряйтесь писюнами с Макляковым.
Зачем тролите тему «Вольеров» в которой вы «не в зуб ногой»?
Вам задали кучу вопросов, а в ответ одни эмоции. Не будьте смешным.
Извините. Отвечайте по существу вопросов о вольерах или общего содержания нескольких крольчих в одной клетке, или флудите в других темах.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
Pavlovich пишет:

Пётр Васильевич ответьте на вопрос. Что вы делаете в этой теме?

Ну вообще я просматриваю любые темы, пока никто не запрещал wink Ну и конечно отреагировал на этот пост:

tudor81 пишет:

чем хуже клетка - нереально спасти от жары и холода скотинку, мало движения, долго кормить и чистить каждого, навесные маточники, подогревы и тд сложно и нудно

Pavlovich пишет:

Вам задали кучу вопросов, а в ответ одни эмоции. Не будьте смешным.

Pavlovich, я Вас развеселил laugh , ну так смейтесь, смех жизнь продлевает.

Россия
06.08.2014 - 18:31
: 34
tudor81 пишет:

сопку жангали почитайте......

Это что за зверь такой и где за него читают?

Россия
: Тюменская область
11.10.2013 - 13:01
: 419

А я всех кролов из клеток выгрузил на волю!Надоели они в клетках торчать и прохолостами своими стреллять yes3

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934

Вернёмся к «двухэтажке»
Обвеска каркаса дверками, стенками, «норы», полочки, «щеколды», «защёлки» и ещё много всякой мелкой лабуды. Короче понарезал круги вокруг клетки часа три, а видимых изменений «не заметил»
Материалы
Обрезки жести, уголков, направляющих,
вязальной проволоки, клёпки, саморезы ~2$
Трудозатраты _____________3чел/час___15$
ИТОГО_____________________________17$
ОБЩАЯ____________________________129$
Следующий этап «водоснабжение»

Вложение
5.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934

Провёл в клетку воду ( летний вариант).
Материалы
Кабельный лоток 25*16 ________2м
Шланг силиконовый 8мм_______ 5м
Ниппеля ______________________4шт
Самрег. Кабель_________________1,7м
Всего__________________________13$
Трудозатраты__1чел/час__________5$
ИТОГО_________________________18$
Общая сумма____________________147$

Вложение
p1050757.jpg
p1050767.jpg
p1050773.jpg
Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934

Клетка готова кэксплуатации.
Обкатаю её в режиме "клетки" и в режиме "вольера", какие будут вылазить косяки, буду информировать, по мере их поступления.
Выкладываю сводную таблицу по применёным материалам :

Вложение
tablica.jpg
Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934

Заселил первых новосёлов на обкатку в режиме " 4-е отдельные клетки"

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Привет Андрей.посмотрел видео.С новосельем тебя!
Но смутили два момента - защелки передней стенки нижнего яруса которые от толчка задницей какого либо взрослого кролика может когда то открыться и второе большая высота до уровня корытца кормушки.даже взрослому кролику приходится приподниматься пытаясь достать из нее корм а отсаженный от мамки малышам в 1,5 - 2 месяца вообще будет проблематично из нее есть.ИМХО.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
San511sanych пишет:

большая высота до уровня корытца кормушки

Это очевидный факт, который сразу бросается в глаза. Зато выгребать точно не будут, тут не до этого, хотя бы поесть laugh
Ну и по поводу 1 этажа, я думаю он будет не только родильным, но ещё и санузлом.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
Dik пишет:

Ну и по поводу 1 этажа, я думаю он будет не только родильным, но ещё и санузлом.

Чисто гипотетически, любая точка ограниченного жизненного пространства кроликов (клетка, вольер, яма) в случае непродуманных технических и технологических решений может стать не только САН.УЗЛОМ, но и БРАТСКОЙ МОГИЛОЙ.
На ПРАКТИКЕ другой коленкор.
В двух « общих норах» НИ РАЗУ не делал уборку !!!!
P.S. у меня сторожевые собаки даже нужду не справляют в вольере, ждут выхода на дежурство.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
San511sanych пишет:

Привет Андрей.посмотрел видео.С новосельем тебя!

Привет.
Это не новоселье, а "испытательный полигон" клетка ещё стоит у "лако-красочников", поживут недельку, доработаю и на хоз.двор.

San511sanych пишет:

смутили два момента - защелки передней стенки нижнего яруса

даже без этих защёлок дверку нижнего яруса можно снять только с "усилием кузнеца"))))))))))) , " легким" движением вверх

San511sanych пишет:

большая высота до уровня корытца кормушки

Согласен. высота на "тоненького". Ниже начинают выгребать, но удобно для мальков, выше не удобно для мальков, но не выгребают.
РЕШЕНИЕ
а. дополнительная временная кормушка для мальков
б. регулируемая по высоте кормушка (есть кое какие задумки)

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
tudor81 пишет:

дурак ты))) свои гипотезы жене на уши вешай. великий кроликовод. где недостатки вольера? я жду!.

Слышь, ты ОЛЕНЬ. Ты чё доебалсядокапался со своими недостатками о вольере. Мне это вообще не интересно. Или я тебе что-то обещал?

tudor81 пишет:

его просят, а он молчит

Так ты попроси, стоя в своём вольере на задних лапках laugh Балбес.