Вы здесь

Клетка системы Макляк. Фото и видео репортаж. Страница 16 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1119 сообщений
Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8375

Отмечусь) Очень интересно) Спасибо) mail

Россия
26.02.2013 - 18:28
: 15

Есть свои + и - как и везде. Но я все же склоняюсь к реечным полам. В целом я доволен.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Комбинированные (Золотухинские) полы, позволили мне снизить высоту секции и как следствие добавить еще один ярус, а от нижнего конуса я вообще отказался. dntknw

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
МАКЛЯК пишет:

...от нижнего конуса я вообще отказался. dntknw

На форуме, в последнее время, оценочные, тем более критические суждения делать опасно,- с полуоборота возникают затяжные перепалки.
Поэтому, чтобы аргументировать свои слова, на своем опыте, вышел к клеткам и сфотографировал их.
Конструкции клеток были вмонтированы в уже существующие фундаменты грядок, с таким расчетом, чтобы между клетками и фундаментом образовался зазор по прибл. 5см с каждой стороны. Для того чтобы под клетки не было свободного доступа ни котам, ни ёжикам, ни мухам, я изготовил щиты из пластика, которые опираются на штыри, установленные с внутренней стороны ямы.
Двухлетняя практика эксплуатации подтвердила правильность такого решения. На снимках видны следы струй «писающих мальчиков». При отсутствии щитов, все эти прелести были бы под ногами на проходе и по всей территории разносились бы малоприятным амбрэ и были бы дополнением к питанию насекомых. В противном случае, нужно было делать регулярные влажные уборки.
А кому это надо?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Свирид, приглашаю в готи насладиться "амбре". dri

Россия
: Тюмень
12.11.2012 - 17:23
: 239
МАКЛЯК пишет:

Комбинированные (Золотухинские) полы, позволили мне снизить высоту секции и как следствие добавить еще один ярус, а от нижнего конуса я вообще отказался. dntknw

super хотелось бы увидеть подробные фотки fotku

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Предыдущий заказ уже уехал к хозяину. Сегодня начал следующий, как дойду до конусов, сфоткаю.

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"МАКЛЯК" пишет:

Свирид, приглашаю в готи насладиться "амбре".

Евгений, а не рановато ли приглашаете с «проверкой»? Вот годика через 2-3 в самый раз, при условии, что Вы не вывели породу кроликов, которые писают в биотуалет для животных или баночку.
В хозяйствах с 2х-3х ярусными клетками в одной плоскости обращает внимание факт неприглядного вида нижних рядов,- как правило, во многих местах они влажные от мочи, которая по законам физики испаряется и воняет.
На продвинутых западных комплексах эта проблема решается, в т.ч. и ступенчатым расположением этажей.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Записываю Вас на лето 2016 года. mail

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

По поводу проблемы при уборке клеток и чистке конусов при проектировании и ведущемуся сейчас строительству уделил большое внимание так как на новой клетке решетка над конусом сразу на 2 клетки и отгонять кроликов сразу с двух фронтов проблемно - но кину интригу решение нашлось и уже воплощается.получается (из скромности не буду говорить что гениально ) но очень просто.только интригу раскрою не очень скоро.строительство отстает от графика по плану.за что извиняюсь.как только. . . Так сразу отчет в теме клетки собственной конструкции. (Витальевич извиняюсь за рекламу своей клетки в твоей теме )

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Саныч, дерзай. Я ж, тебе говорил, что мы НЕ конкуренты - МЫ ЕДИНОВЕРЦЫ. Потому как верим в то, что не БОГИ горшки обжигают, а ЛЮДИ!

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
МАКЛЯК пишет:

Записываю Вас на лето 2016 года. mail

Три года даже в поговорках сакральное число,- обещанное ждут именно три года.
Для креативных людей это немалый срок. Не получится ли так, что я приеду смотреть кроликов, а мне сообщат, что Макляковы поменяли формулу жизни,- три «к» – куры, кролики, козы, заменили, например, на одно большое П – пчёлы? А в данный момент они находятся с пасекой на кочевке высоко в горах на разнотравье.
Евгений, а за приглашение спасибо. Несмотря на сомнения, которые я высказал выше, принялся выбирать по картам маршрут покороче.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Свирид, описанный Вами вариант развития событий вполне возможен. wink Я не знаю, чем я буду заниматься через 3 года. dntknw По крайней мере если бы мне кто-то 5 лет назад сказал, что я буду заниматься сельским хозяйством даже в формате ЛПХ, я б, как минимум, ухмыльнулся в ответ. wacko2
Пчелы - это моя давнишняя мечта. Единственный сдерживающий фактор - не представляю пока как совместить их трудолюбие с моей ленной натурой. laugh

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538

Евгений, не занимайтесь самобичеванием,- такой порок имеют все. Именно лень является движителем прогресса.
Если кто скажет, что стремится выполнить работы больше, а получить за труды меньше,- не верьте ему,- все люди одинаковы, да и разбогатеть никак не получится.
А работы везде много, как возле кроликов, так и пчел. С пчелами забот даже меньше,- летом мёд качаешь, зимой продаешь. А то и просто лежи на печке да попивай медовуху. Красота!

россия
: челябинская область
03.09.2012 - 16:53
: 93

ну я бы не сказала, что летом с пчелами работы мало, я бы из принципа взяла такого человека на пасеку на недельку!

: Кабардино-Балкарская Республика
07.05.2013 - 16:50
: 24

Всем доброго времени суток. У всех свои подходы разные конечно, но я вообще не понял зачем михайловские клетки ставить в помещение из профнастила, внедрять туда еще полы от Золотухина, в фотографиях которых Вы выложили просто ужас в чем сидят кролики, кроме чистки конусов еще надо чистить внутри клетки, и ножки ферм подрезали, интересно для чего?! Сижу читаю темы с этого форума и просто думаю, ладно если что нибудь понимаешь еще как нибудь удержишься на своих мыслях, а если допустим новичок читает это все, можно просто свихнуться, и не будет никакого желания разводить кроликов! Каждый хочет чем то себя возвысить или что, почему все изобретают велосипед по своему заново?! На этом форуме по кролиководству сидят адекватных знающих свое дело ну человек 5 где то, а остальные от нечего пишут "газеты"! По кролиководству слава Богу написано много книг в советское время, там все разжевано осталось только проглотить! Огромное спасибо за свой выложенный опыт на сайт Цветкову А.А., вот он расписал что как и почему это так! В кролиководстве есть два направления это любительское и промышленное, на счет любительского разведения кто Вам мешает приобрести 10 миниферм и установить на приусадебном участке, сейчас все скажут дорого, да дорого, но зачем Вам Бог дал руки делайте сами, все чертежи есть, эти 10 миниферм именно беру как у Цветкова А.А. (так как его клетки не нуждаются в переделках) , прокормят Вашу семью кроличьим мясом, и Ваших близких, излишки можно продать на мясо, на племя и окупить свой корм. А если решили делать бизнес на промышленном разведении, опять же зачем покупать у всяких фирм перекупщиков и считать цифры с шестью нулями, стройматериалы везде продаются можно самому все собрать, лишь бы руки росли откуда надо! Честно все эти разговоры достали, сейчас всё есть кроме денег, а деньги надо учиться зарабатывать у тех, которые что то свое уже заработали, и принимать их опыт! Никто не хочет признавать свою ошибку, все сидят и доказывают что велосипед именно он изобретал! Не надо на людей одевать черные очки, и путать их мысли! Относитесь к людям так, как Вы хотите чтоб к Вам отнеслись! Это мое личное мнение, и думаю многие с этим согласятся...

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8375

Я- новичок. И мое мнение- люди показывают свое не для того, чтобы возвыситься над кем-то, а чтобы у таких, как я был выбор и мы меньше шишек набивали. Если есть голова на плечах и руки с нормального места растут, то я просмотрю и выберу то, что больше подходит МНЕ. А если народ перестанет выкладывать свои работы- из чего мне выбирать? Если уж хочется совсем все упростить, так давайте вообще ничего не делать, а покупать все у того, кто уже "придумал велосипед". Куда уж проще-то? Так, что огромное спасибо Макляку и с вашим мнением я абсолютно не согласна. Думаю, что товарищ Цветков не нуждается в дополнительной рекламе и имеет своих поклонников. agree

: Кабардино-Балкарская Республика
07.05.2013 - 16:50
: 24

Я не рекламирую во первых товарища Цветкова, а привожу пример, и не говорю чтоб не выкладывали свои реальные наработки! А говорю то что не надо все что в голову придет писать здесь! Макляку адресовано первое предложение! А для Вас лично в чем удобны клетки с заниженными ножками, которые стоят в каких то ямах, и полы изгаденные кроличьими испражнениями, и еще эту махину умудриться поставить в помещение?! А подогреваемые маточники и поилки мы давно знаем от товарища Цветкова А.А. которого тут все ненавидят! Может товарищ Макляк хорошо разбирается в хозяйстве, но не в сооружении клеток для кроликов! У того полы взял, у другого поилки и маточники, а у третьего конструкцию и что он для нас открытие сделал, и еще умудрился в помещение запихнуть?!...

: Кабардино-Балкарская Республика
07.05.2013 - 16:50
: 24

Хотите относите под любительское, а хотите под промышленное кролиководство, но и там и там не вижу смысла ставить эти клетки, одно обслуживание сколько времени займет!

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8375
"Vonipist" пишет:

Хотите относите под любительское, а хотите под промышленное кролиководство, но и там и там не вижу смысла ставить эти клетки, одно обслуживание сколько времени займет!

Ну, так и не ставьте. А полемика-то в чем? Мне, например, ни те, ни другие не нравятся. Но посмотреть было интересно. Хотя бы для того, чтобы понять, что МНЕ такие не подходят. Вот и все. Но это не повод, чтобы поносИть чью-то работу. Это- всего лишь сбор информации.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8375
"Vonipist" пишет:

мы давно знаем от товарища Цветкова А.А. которого тут все ненавидят!

Понятия не имею о чем вы говорите. Ровно отношусь ко всем форумчанам и с интересом читаю и тех, и других.

"Vonipist" пишет:

но не в сооружении клеток для кроликов! У того полы взял, у другого поилки и маточники, а у третьего конструкцию и что он для нас открытие сделал, и еще умудрился в помещение запихнуть?!...

Вот я не пойму. Лично вам-то какое дело, что вы так распалились? Чисто пофлудить зашли?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
"Vonipist" пишет:

Макляку адресовано первое предложение!

"Vonipist" пишет:

я вообще не понял зачем михайловские клетки ставить в помещение из профнастила,

Хочу я так face

"Vonipist" пишет:

внедрять туда еще полы от Золотухина

Уж очень нравятся мне идеи Николая Ивановича. Вот в новую клетку еще и "шагающий" сенник по его подсказке соорудил. blush2

"Vonipist" пишет:

кроме чистки конусов еще надо чистить внутри клетки

А еще их (кроликов) периодически надо кормить и поить и даже, о ужас, иногда брать в руки. wacko2

"Vonipist" пишет:

и ножки ферм подрезали, интересно для чего?!

А это, уважаемый, коммерческая тайна. Впрочем за недорого готов отрыть и ее. laugh

"Vonipist" пишет:

А подогреваемые маточники и поилки мы давно знаем от товарища Цветкова А.А. которого тут все ненавидят!

Ай куда Вас занесло. Прям таки за ВСЕХ и ответил. dont
Алексей Алексеевич и его вклад в кролиководство в адвокатах, на мой взгляд, не нуждается. И если Вам показалось, что его КТО то здесь ненавидит... Что ж сказать. Креститься надобно, батенька. thank_you

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8375
"МАКЛЯК" пишет:

Хочу я так

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8375

laugh Извините за флуд))) Но уж очень мне этот фрагмент нравится))) Чем-то эту ситуацию напоминает)))

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

victory

: Кабардино-Балкарская Республика
07.05.2013 - 16:50
: 24

Честное слово никому я плохого не желаю, и на личности не перехожу. Просто непонятно как то получается, ну вот объясните мне пожалуйста как и где их использовать?! и какая рентабельность с этих клеток?!

: Кабардино-Балкарская Республика
07.05.2013 - 16:50
: 24

Как я думаю, эти клетки надо сначало использовать для себя, понять какие плюсы и минусы, исправить это все, а потом начать продавать?! я не прав?! А почему тогда Евгений Вы дело начали с продаж, и постепенно своих рассаживаете?! не наоборот это должно было быть?!

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Для начала, приличные люди знакомятся с собеседниками, вникают в суть разговора, и только после этого думают вступать в него или нет.
Не наоборот это должно было быть! dont

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Витальевич а вот с "шагающего сенника" пожалуйста поподробней dntknw wacko2 fotku

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8375
"San511sanych" пишет:

Витальевич а вот с "шагающего сенника" пожалуйста поподробней

Паддержала. И фотки-фотки нам, плиз fotku thank_you