Вы здесь

Клетка системы Макляк. Фото и видео репортаж. Страница 13 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1119 сообщений
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Евгений, Цветков ее вероятно тоже позаимствовал из книг или журналов по кролиководству советских времен.тут на форуме уже выкладывал кто то черно-белые фото 70-х годов - один к одному такие родилки с маточником.только без подогрева.

Россия
: Ростовская область гБелая Калитва
24.10.2012 - 10:32
: 61
San511sanych пишет:

Алексей - привет землякам.что то я не понял - а что бункер стоит на сетке первого яруса? Под ним что сплошного отверстия нет?на фото что то я его не рассмотрел. И не все понял что изображено на последнем фото?

Привет Саныч)))...на нижней сетке просто не выкусил сетку до фото)))..сначала начал фотать..а потом решил собрать...и сфотать в сборе))))..на последнем фото бункерные кормушки и сенники сохнут после покраски))))...тоже красил сначало краскопультом ..потоз замучался и начал кистью...но бункера всё равно краскопультом..много недоступных мест кистью))))..а цвет..какой на халяву подогнали тем и красим)))..клетка вообще получилась бюджетная..стойки с дверей старых там брус 40*90 и того 4 двери на клетку...а остальное все было))

Россия
: Ростовская область гБелая Калитва
24.10.2012 - 10:32
: 61
МАКЛЯК пишет:

Алексей, не совсем понял, вернее - совсем не понял, в чем ДОРАБОТКА? dntknw

Здраствуйте Евгений Витальевич agree если в Вашем случае нужно откручивать центральный брусок и только после этого добератся до бункера..то в моём случае просто снять перегородку и преподнять шифер..после чего свободно убрать сетку..делов вообще пару сек)))

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Возможно. Однако мне показалось на фото видны следы от саморезов?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Кроме того, использование рамки для сетки добавляет некоторое количество проблемных мест, что само по себе, на мой взгляд, является сомнительным преимуществом перед откручиванием четырех саморезов. dont

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Алексей что бы уменьшить количество проблемных мест нужно что бы шифер перекрывал рамку а рамку не поднимать а вытаскивать на себя.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"SvinV" пишет:

а вот моё произведение ))) Доработал центр...чтоб легко можно было в бункере почистить...убрал центральную перекладину и разместил 2 по бокам..ну собственно вот

good

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
kani.ani пишет:
"МАКЛЯК" пишет:

На фото видно, что сетка ни чем не крепится а просто лежит на лагах навозосборника. Сверху прижимается съемными листами шифера.
Для ежедневного ухода доступа НЕТ.
Однако при периодической обработке (у меня это 8-9 недель) снимается шифер и демонтируется лага перегородки вместе с прикрепленной к ней сетке.

Внесу свои "пять копеек" в модернизацию вашей клетки , Евгений Витальевич. И заметьте. Без существенных переделок.
Чертежей нет, так что я так, на словах.
Эту лагу для перегородки берете и выкидываете. Затем вдоль клетки на лаги для бункера ставятся какие нибудь усиления для сетки. Для этих целей думаю какой нибудь пруток металлический подойдет. Пара штук. В лагах под бункер можно (нужно) сделать посадочные гнезда для них и что бы сетка не изгибалась и что бы сами прутки закрепить. Это в процессе переделки будет ясно как лучше.
Затем небольшая доработка перегородки. Нужно крепление внизу перегородки, что бы она крепилась на сетке. Типа вилки, которая входит в ячейки. Поднял перегородку немного вверх и вытащил. Две металлические пластинки (размером меньше ячейки сетки) с двух сторон перегородки, вот и один замок готов.
На лагах для бункера упоры для шифера, что бы не крепить его саморезами, а просто положил и все. Эти же упоры будут держать и сетчатый пол на нужном месте.

Это было написано еще в ноябре прошлого года.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Андрей информация в тексте усваивается в 5 раз хуже чем зрительные образы.я так же в нескольких темах предлагал как и что можно доработать в различных конструкциях в том числе и в данной теме - реакции ноль! Поэтому решил больше не писать а сделать самому и выложить фото( раньше середины лета не успею ) так что наберитесь терпения.а вообще наверное даже видео постараюсь закинуть.так будет понятней.3D модель и наброски на бумаге уже готовы в субботу еду на базу за материалом.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Саныч СДЕЛАЕТ!!! super

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Евгений Витальевич я конечно знаю народную мудрость что лучшее это враг хорошего но усовершенствовать хочу именно одну из твоих последних и на мой взгляд хороших конструкций.была бы выставка на пару месяцев позже заехал бы по пути увидел бы одним из первых.

Россия
: Ростовская область гБелая Калитва
24.10.2012 - 10:32
: 61

Так шифер и перекрывает эти лаги с запасом в пару сантиметров))..а следы от саморезов то да...была там центральная перекладина)))...вот ещё вопрос какие породы кролов Вы держите на данном маточнике??....у меня пока не самые крупные породы..но всё таки им уже тесновато...серый великан...а хочу взять ещё фландеров..то там вообще туши большие...вживую видел одну из первых моделей Михайлова..так там маточники шириной не 30 а 40...длина такая же 47

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

ГИГАНТАМИ не балуюсь. dntknw

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
"San511sanych" пишет:

увидел бы одним из первых

Всегда буду рад принять приглашение. beer

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Витальевич знаешь как жаба душит знаю что мимо будете ехать.тут вроде не далеко.так бы хотелось тоже поехать на выставку но не получается.ты давай там снимай поболее что увидишь интересного.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Там будут профи. Они и наснимают.

Россия
: Рыбинск
29.01.2013 - 23:40
: 23
МАКЛЯК пишет:

ГИГАНТАМИ не балуюсь. dntknw

Евгений Витальевич, тоже озадачился данным вопросом. Подходит время заселять клетки, свой выбор остановил на Серебристых. Нормально они будут себя чувствовать?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

good

25.02.2013 - 21:52
: 11

Прошу прощения, что встреваю у ваш разговор, но с фотографий зимовки клеток Макляка видно, что в нижнем ярусе при навозоудалении есть проблемным местом примыкание шифера к бункеру - там больше всего скапливается навоза. У SvinV эта проблема решается тем, что шифер не достает до бункера, поскольку между ними кусочек решетки.

25.02.2013 - 21:52
: 11

Здравствуйте! hi
Евгений Витальевич, за моими наблюдениями у вас 3 конструкции м/ф: 1 - сенник-дверцы, реечные полы и конуса на бок в сторону маточника (наверно модель №1), 2 - дверцы с торцов, реечно-решетчастые полы и конуса вовнутрь (это наверно модель №2 - усовершенствованная №1), 3 - модель №2 но с полами по Золотухину (модель №3).
Вы можете поделится впечатлениями по этим клеткам с точки зрения поддержания чистоты, особенно в зимний период? Как по мне - оптимальная - модель №2, хотя подкупает более простыми в изготовлении полами №3 (притом можно держать кроликов больших пород).
А вы внутри бункеры ничем не красите, тогда насколько их "хватает"?
Спасибо!

Россия
: Тюмень
12.11.2012 - 17:23
: 239

Еще можно добавить откормочную м/ф модель №4. Я так понимаю в ней можно сделать 3 жилых яруса, по 4 отделения на каждом.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Несомненно в эксплуатации наилучшим образом зарекомендовали полы по Золотухину! Однако и они сечас несколько модернизируются. Как будет готова 5 модель обязательно поделюсь.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Бункеры ни чем дополнительно не красил. Долго ли прослужат, пока сказать не могу. Самым старым всего 3 года, они еще в рабочем состоянии, хотя уже морально устарели.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Евгений Витальевич я когда просил на форуме снимать побольше то ты мне ответил что " Там будут профи. Они и наснимают. " ты имел ввиду то что мы видели на фото в постах #73 и #75 в теме про форум ? ;-)

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Теперь не скромничай и не отмазывайся что там фото или видео не получается.пора тему про переезд фотками и видео наполнить.

Россия
: Тюмень
12.11.2012 - 17:23
: 239

Ребята подскажите! Кто как сделать крышу на клетках: сначала фанера потом шифер или же сразу шифер? Стоит ли сделать на пол вместо плоского шифера, фанеру 6мм и оббить ее линолеумом.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Саныч не гони. dont Я в цейтноте, ни чегосеньки не поспеваю. cry

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Задумка заменить шифер фанерой была, однако так и осталась задумкой. cry Правда фанеру хотел использоват бакелитовую.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

А как соотношение ценников бакелитовой фанеры и шифера? По моему шифер дешевле выйдет.

Россия
: Тюмень
12.11.2012 - 17:23
: 239

Немного не так. сначала фанера потом шифер или сразу шифер без фанеры? Если сразу шифер (волновой) на каркас м/ф то будет много отверстий для сквозняков. Но эти отверстия можно просто за пенить монтажной пеной, думаю одного баллона хватит или же сделать сначала фанера (примерно процентов 80 от листа) потом шифер.