Вы здесь

Клетка системы Макляк. Фото и видео репортаж. Страница 20 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1119 сообщений
Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"dimali" пишет:

Павлович- а что скажешь насчет цены?-Михайловские Цветковские то выходят не дороже?..

СПРОС рождает ПРЕДЛОЖЕНИЕ. По мне, это всё сложные в изготовлении конструкции. Если делать акцент в бизнесе на изготовление клеток да. Можно работать над уменьшением себестоимости. Упрощение же конструкции будет во вред бизнесу. Формула "Раз сам не сможешь сделать - выкладывай деньги" перестаёт работать.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"dimali" пишет:

тут утяжеленная крышка удобнее будет

dimali у меня между клетками 10 см.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Pavlovich пишет:
"dimali" пишет:

Павлович- а что скажешь насчет цены?-Михайловские Цветковские то выходят не дороже?..

СПРОС рождает ПРЕДЛОЖЕНИЕ. По мне, это всё сложные в изготовлении конструкции. Если делать акцент в бизнесе на изготовление клеток да. Можно работать над уменьшением себестоимости. Упрощение же конструкции будет во вред бизнесу. Формула "Раз сам не сможешь сделать - выкладывай деньги" перестаёт работать.

я так понял к цене на Михайловские клетки вы претензий больше не имеете?Тем более если учесть - что в стоимость их( Михайловских ) клеток входит и налоги и зарплаты и выплаты в пенсионные и другие фонды, и аренда земли.. Чего простым смертным делать не нужно..

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Привет, Дима.

"dimali" пишет:

теперь по теме- Макляк-
1- пол из сетки( около кормушки)- съёмный?- - кролики часто испражняются около кормушек и сетка проржавеет...и вообще- я сторонник съёмных полов полностью- для чистки, обработки, сушки..

Полы съемные полностью. И те, что из шифера, и те, что из сетки. Завтра постараюсь отснять процесс и выложу.

"dimali" пишет:

2-принцип "шагающего сенника "в принципе понятен- но саморезы могут поранить кроликов- и не лучше ли придумать прижимающую сено к сетке- а не отодвиающую конструкцию..тут и края становятся доступными кроличим зубам и засрут они место- которое отодвинут..

Идею "Шагающего" сенника мне подарил Н.И.Золотухин. Она заключается в том, что во всех без исключения конструкциях сенников различными способами решается одна и та же задача - каким образом подвинуть сено к кролику! А он предложил попробовать решить принципиально иную задачу - дать возможность кролику идти к сену!!! В этом принципиальное отличие данной конструкции. Она очень далека от совершенства, это всего лишь самое первое, что пришло мне на ум. Однако мне кажется здесь имеются перспективы для всевозможных интересных и неожиданных технических решений.

"dimali" пишет:

4- 3-й этаж затрудняет уборку бункера первого этажа- слишком низко- очень удобно когда мешок можно прикрепить- а тут и ведра не поставишь..

Дима, я давно уже не пользуюсь ни ведрами ни пакетами. Все отпускаю в матушку-землю. А потому и отпала необходимость в устройстве конуса на первом ярусе.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
МАКЛЯК пишет:

Привет, Дима.
А он предложил попробовать решить принципиально иную задачу - дать возможность кролику идти к сену!!! В этом принципиальное отличие данной конструкции. Она очень далека от совершенства, это всего лишь самое первое, что пришло мне на ум. Однако мне кажется здесь имеются перспективы для всевозможных интересных и неожиданных технических решений.

я скептически к этому отношусь- если сенная сетка расположена к кролику под небольшим наклоном( даже меньшим , чем у тебя на фото)-- то сено будет уходить практически полностью. У меня так и было- остается только труха..

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"dimali" пишет:

я так понял к цене на Михайловские клетки вы претензий больше не имеете?Тем более если учесть - что в стоимость их( Михайловских ) клеток входит и налоги и зарплаты и выплаты в пенсионные и другие фонды, и аренда земли.. Чего простым смертным делать не нужно

Сложность и ручное изготовление этих конструкций, влечёт превалирование оплаты труда над стоимостью материалов, а труд должен быть достойно оплачен. Тебя наверное обрадовало, что где то дороже?

"dimali" пишет:

входит и налоги и зарплаты и выплаты в пенсионные и другие фонды, и аренда земли.. Чего простым смертным делать не нужно..

У нас в Казахстане, и налоги платят, и пенсионные фонды формируют простые смертные.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Pavlovich пишет:
"dimali" пишет:

я так понял к цене на Михайловские клетки вы претензий больше не имеете?Тем более если учесть - что в стоимость их( Михайловских ) клеток входит и налоги и зарплаты и выплаты в пенсионные и другие фонды, и аренда земли.. Чего простым смертным делать не нужно

Сложность и ручное изготовление этих конструкций, влечёт превалирование оплаты труда над стоимостью материалов, а труд должен быть достойно оплачен. Тебя наверное обрадовало, что где то дороже?

"dimali" пишет:

входит и налоги и зарплаты и выплаты в пенсионные и другие фонды, и аренда земли.. Чего простым смертным делать не нужно..

У нас в Казахстане, и налоги платят, и пенсионные фонды формируют простые смертные.

Вам хуже- у нас в Росии личные подсобные хозяйсва ничего не платят...наоборот- помощь получают....
И мне по барабану- что и где сколько стоит..Лично я живу по принципу-" Почему я должен продавать дешево, если могу дорого"..И второй- "Труд свой каждый ценит по разному- и дешево его ценить не стоит" И кто сколько зарабатывает- мне пофигу-главное - что бы все это было законно.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"МАКЛЯК" пишет:

Вот поилки.

Ну вот, теперь все по новому надо придумывать wink

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
"dimali" пишет:

если сенная сетка расположена к кролику под небольшим наклоном( даже меньшим , чем у тебя на фото)

Дима, она не под наклоном - она подвешена и имеет возможность качаться в сторону сена.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Вадим, так ведь тем и живы! laugh

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"МАКЛЯК" пишет:

это всего лишь самое первое, что пришло мне на ум. Однако мне кажется здесь имеются перспективы для всевозможных интересных и неожиданных технических решений.

Евгений Витальевич, реальные испытания сенника были? Виртуально, представил картинку- кролики съели 10см сена, сетка вернулась назад и кролик толкает её за каждой травинкой. Или предусмотрена какая нибудь фишка, типа храповика или пружины?.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Фишки нет. Сетка вернулась назад, освобождая место для сена, которое в свою очередь проваливается в эту нишу. Производственные испытания идут. Сейчас все свои старые фермы буду переделывать на подобные сенники. Доработки конечно же еще все впереди, но одно очевидно: кролы успешно справляются со своей задачей "подойти" к сену (если оно вдруг зависло) и расшевелить его. clap

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"МАКЛЯК" пишет:

Сейчас все свои старые фермы буду переделывать

Евгений Витальевич фермы? У вас же "домики для кроликов" ???

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Ну и Домики тоже lol

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"МАКЛЯК" пишет:

Ну и Домики тоже

Рад, что мы поняли друг друга dri beer

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

beer dont Для начала dri , а там куда нечистая внесет... laugh

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934

исправился laugh

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Света насчет того что я ничего не понял - именно я догадался как работает шагающий сенник и не ошибся.ну в насчет того какие преимущества дает такая конструкция особенно по увеличению поголовья на одной и той же площади это и так ясно.можно и 4 этажа сделать и эффект будет еще лучше - НО уборка нижнего этажа НА КОЛЕНЯХ или 4-го на табурете - это не очень удобно.и это считаю единственным минусом.все остальное хорошо.в раз мой вопрос о поилках был проигнорирован то попробую ответить сам - ниппеля со шлангами на лето а вакуумные на зиму.другого варианта не вижу.есть вопрос по полам но подожду фото отчета.задам такой вопрос - какие габариты клетки (без высоты) включая навесное оборудование?

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
МАКЛЯК пишет:

Дима, я давно уже не пользуюсь ни ведрами ни пакетами. Все отпускаю в матушку-землю. А потому и отпала необходимость в устройстве конуса на первом ярусе.

Здравствуйте Евгений и участники форума!
На выращивание 1 крольчонка на мясо ( 1 голова 2 кг мяса) требуется не менее 20 кг сухого корма ( 15 кг к/к и 5-10 кг сена ) , что в итоги он выдаст на "гора" не менее 50 кг навоза. Это при интенсивном выращивании, а при иных видах,цифра увеличится. Сколько Вы планируете получить навоза с 1 кв метра Вашей клетки?
Многие считают, что без навоза мясомолочную продукцию получают, но это сказка. На каждый кг продукции сопутствует и получение отходов в ввиде навоза или компостов. Всё отпустить в матушку-землю Вы не сумеете, если конечно м/ф будут работать.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Алексей Алексеевич все ваши цифры и расчеты для Макляка лишние.просто если раньше Рафшан и Джамшут приходили к нему 2 раза в год то теперь будут приходить 3 раза в год.то есть одновременно решается проблема увеличения рабочих мест для местного населения.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
"МАКЛЯК" пишет:

Полы съемные полностью. И те, что из шифера, и те, что из сетки. Завтра постараюсь отснять процесс и выложу.

Ну вот, по просьбам трудящихся, сейчас постараюсь откомментировать процесс снятия полов моего "пепелаца для кроликов".
Вот он, собственно, бункер навозоудаления, к которому возможно потребуется доступ для его очистки.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Для начала снимем наклонный шиферный пол, который ни чем не крепится а просто лежит и упирается в выступ сетчатого пола. (его хорошо видно на последнем фото).

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

На этом же фото хорошо видно "якорек" который поддерживает сетку от прогибания. Его необходимо снять. Это самая трудоемкая операция в данном процессе. laugh

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Сетка освободилась и вынимается из под перегородки.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Доступ к бункеру открыт! clap

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Ну и на закрепление материала, видео на эту тему.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Цветков АА пишет:
МАКЛЯК пишет:

Дима, я давно уже не пользуюсь ни ведрами ни пакетами. Все отпускаю в матушку-землю. А потому и отпала необходимость в устройстве конуса на первом ярусе.

Здравствуйте Евгений и участники форума!
На выращивание 1 крольчонка на мясо ( 1 голова 2 кг мяса) требуется не менее 20 кг сухого корма ( 15 кг к/к и 5-10 кг сена ) , что в итоги он выдаст на "гора" не менее 50 кг навоза. Это при интенсивном выращивании, а при иных видах,цифра увеличится. Сколько Вы планируете получить навоза с 1 кв метра Вашей клетки?
Многие считают, что без навоза мясомолочную продукцию получают, но это сказка. На каждый кг продукции сопутствует и получение отходов в ввиде навоза или компостов. Всё отпустить в матушку-землю Вы не сумеете, если конечно м/ф будут работать.

Алексей Алексеевич, чес слово количество навоза не учитываю и не взвешиваю. cry
Не интересно мне это. dntknw
А вот насчет матушки-земли вы напрасно сомневаетесь - справляется Родимая, и еще как. good
"Все", как Вы пишите, в нее (родимую) отпускать и не надо, она забирает только то, что не нужно мне, моему огороду и моим червям - МОЧУ. super
Все остальное с некоторой периодичностью перемещается из накопительных ям к иным потребителям.
Вот как то так.
Кстати, мое приглашение В ГОСТИ, остается в силе.
Буду несказанно рад пообщаться с Вами в неформальной, так сказать, обстановке. beer

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
"San511sanych" пишет:

мой вопрос о поилках был проигнорирован

Саныч, не гони лошадей. dont Физич-ски не успеваю. cry

"San511sanych" пишет:

ниппеля со шлангами на лето а вакуумные на зиму.другого варианта не вижу

Ниппеля или вакуум - это на выбор потребителя.
Подогреваемая система ниппельного поения будет представлена в Екб на выставке. Уровень теплоизоляции зависит исключительно от региона эксплуатации.

"San511sanych" пишет:

какие габариты клетки (без высоты) включая навесное оборудование

Сам каркас 90*150*180. Навесное по 35 см. влево и вправо (90+35+35), итого получаем 160*150*180. Высота яруса - 46 см.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
"Pavlovich" пишет:

По мне, это всё сложные в изготовлении конструкции

Уверяю Вас - не сложнее скворечника!
Имеющий РУКИ изладит на раз-два-три!

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
МАКЛЯК пишет:
Цветков АА пишет:
МАКЛЯК пишет:

Дима, я давно уже не пользуюсь ни ведрами ни пакетами. Все отпускаю в матушку-землю. А потому и отпала необходимость в устройстве конуса на первом ярусе.

Здравствуйте Евгений и участники форума!
На выращивание 1 крольчонка на мясо ( 1 голова 2 кг мяса) требуется не менее 20 кг сухого корма ( 15 кг к/к и 5-10 кг сена ) , что в итоги он выдаст на "гора" не менее 50 кг навоза. Это при интенсивном выращивании, а при иных видах,цифра увеличится. Сколько Вы планируете получить навоза с 1 кв метра Вашей клетки?
Многие считают, что без навоза мясомолочную продукцию получают, но это сказка. На каждый кг продукции сопутствует и получение отходов в ввиде навоза или компостов. Всё отпустить в матушку-землю Вы не сумеете, если конечно м/ф будут работать.

Алексей Алексеевич, чес слово количество навоза не учитываю и не взвешиваю. cry
Не интересно мне это. dntknw
А вот насчет матушки-земли вы напрасно сомневаетесь - справляется Родимая, и еще как. good
"Все", как Вы пишите, в нее (родимую) отпускать и не надо, она забирает только то, что не нужно мне, моему огороду и моим червям - МОЧУ. super
Все остальное с некоторой периодичностью перемещается из накопительных ям к иным потребителям.
Вот как то так.
Кстати, мое приглашение В ГОСТИ, остается в силе.
Буду несказанно рад пообщаться с Вами в неформальной, так сказать, обстановке. beer

Ну как только, так сразу!