Вы здесь

Поилки для кроликов. Страница 100 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться
3107 сообщений
казахстан
: чимкент
12.12.2014 - 13:46
: 453

С подогревом воды решил проблему просто! Купил Нагревательный кабель, прокинул в трубу, наглухо за герметизировал один конец кабеля, второй в розетку и все отлично работает.

казахстан
: чимкент
12.12.2014 - 13:46
: 453

Нагревательный кабель для водостоков.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Николай Бабенко пишет:

С подогревом воды решил проблему просто!

Круто. smile3

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

thank_you Мальчики! С Новым годом всех...добра, здоровья, новых придумак, исполнения мечт!!!!!! пью!! пью!! пью..!!

Вложение
image.jpg
Россия
: Клин
03.03.2015 - 21:20
: 191
Stratus70 пишет:

Вот и пришло мое время поделиться внедрением в хозяйство системы груглогодичного поения кроликов...
Сразу скажу, что придумано не мною.
Хочу выразить благодарность и УВАЖЕНИЕ кролиководам: Алексею Каширскому, Вадиму из Уфы и Сан Санычу... thank_you
Трасса поения составила 99 метров...
Сегодня у меня ПРАЗДНИК... кто имеет такую систему поения поймет... super
Если время поения кроликов у меня занимало около 2 часов в день, то сейчас 15 минут в три дня... clap
Затрачено было около 30000 руб и мой труд... НО... кролики в любое время суток при ТЕПЛОЙ воде (что скажется на их ПРИВЕСАХ зимой) и у меня стало больше времени... даже мой драт...собакен.. обрадовался, что есть время поохотиться..Он периодически сам по себе около крольчатника душит хорьков и всяких не прошеных гостей, а тут поля...леса.... охотники поймут...
Трассу разделил на две линии, минимальная температура в баке +20С на уцлице -7 пока все в норме...А как кролики довольны...в хозяйстве звук от нипелей...цок цок... я думаю каждому знаком ЛЕТОМ.... super

Всех с Новым Годом.
У нас в Клину в эту ночь -36...
В помещении где стоит бак -10
Температура в баке установлена на +40(бак не упетлен)
Под НЕКОТОРЫМИ нипелями есть сталоктиты, кот. легко сбиваются..но не об этом...
ПОЕНИЕ работает... кролики пьют теплую воду..там где есть наледь.. я даже не переживаю..т.к кролики могут погрызть и лед. Вывод- поение работает.(Для экономии и полноценной работы буду утеплять бак)

Россия
: Клин
03.03.2015 - 21:20
: 191
Stratus70 пишет:
Stratus70 пишет:

Вот и пришло мое время поделиться внедрением в хозяйство системы груглогодичного поения кроликов...
Сразу скажу, что придумано не мною.
Хочу выразить благодарность и УВАЖЕНИЕ кролиководам: Алексею Каширскому, Вадиму из Уфы и Сан Санычу... thank_you
Трасса поения составила 99 метров...
Сегодня у меня ПРАЗДНИК... кто имеет такую систему поения поймет... super
Если время поения кроликов у меня занимало около 2 часов в день, то сейчас 15 минут в три дня... clap
Затрачено было около 30000 руб и мой труд... НО... кролики в любое время суток при ТЕПЛОЙ воде (что скажется на их ПРИВЕСАХ зимой) и у меня стало больше времени... даже мой драт...собакен.. обрадовался, что есть время поохотиться..Он периодически сам по себе около крольчатника душит хорьков и всяких не прошеных гостей, а тут поля...леса.... охотники поймут...
Трассу разделил на две линии, минимальная температура в баке +20С на уцлице -7 пока все в норме...А как кролики довольны...в хозяйстве звук от нипелей...цок цок... я думаю каждому знаком ЛЕТОМ.... super

Всех с Новым Годом.
У нас в Клину в эту ночь -36...
В помещении где стоит бак -10
Температура в баке установлена на +40(бак не упетлен)
Под НЕКОТОРЫМИ нипелями есть сталоктиты, кот. легко сбиваются..но не об этом...
ПОЕНИЕ работает... кролики пьют теплую воду..там где есть наледь.. я даже не переживаю..т.к кролики могут погрызть и лед. Вывод- поение работает.(Для экономии и полноценной работы буду утеплять бак)

Такую систему поения до минус 25-30 можно внедрять смело.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Stratus70 пишет:
Stratus70 пишет:
Stratus70 пишет:

Вот и пришло мое время поделиться внедрением в хозяйство системы груглогодичного поения кроликов...
Сразу скажу, что придумано не мною.
Хочу выразить благодарность и УВАЖЕНИЕ кролиководам: Алексею Каширскому, Вадиму из Уфы и Сан Санычу... thank_you
Трасса поения составила 99 метров...
Сегодня у меня ПРАЗДНИК... кто имеет такую систему поения поймет... super
Если время поения кроликов у меня занимало около 2 часов в день, то сейчас 15 минут в три дня... clap
Затрачено было около 30000 руб и мой труд... НО... кролики в любое время суток при ТЕПЛОЙ воде (что скажется на их ПРИВЕСАХ зимой) и у меня стало больше времени... даже мой драт...собакен.. обрадовался, что есть время поохотиться..Он периодически сам по себе около крольчатника душит хорьков и всяких не прошеных гостей, а тут поля...леса.... охотники поймут...
Трассу разделил на две линии, минимальная температура в баке +20С на уцлице -7 пока все в норме...А как кролики довольны...в хозяйстве звук от нипелей...цок цок... я думаю каждому знаком ЛЕТОМ.... super

Всех с Новым Годом.
У нас в Клину в эту ночь -36...
В помещении где стоит бак -10
Температура в баке установлена на +40(бак не упетлен)
Под НЕКОТОРЫМИ нипелями есть сталоктиты, кот. легко сбиваются..но не об этом...
ПОЕНИЕ работает... кролики пьют теплую воду..там где есть наледь.. я даже не переживаю..т.к кролики могут погрызть и лед. Вывод- поение работает.(Для экономии и полноценной работы буду утеплять бак)

Такую систему поения до минус 25-30 можно внедрять смело.

Сергей повторюсь - если не затруднит посты о своей системе перенеси в профильную тему "Ниппельное поение зимой...." thank_you

Россия
: Ставропольский край
02.12.2016 - 12:46
: 35
Stratus70 пишет:

Затрачено было около 30000 руб и мой труд... НО... кролики в любое время суток при ТЕПЛОЙ воде

Масштабно, достойно уважения. Мне до такого далеко, но посмотрев на фото подогревателя гнезда Маклякова Евгения Витальевича сваял вот такое, может начинающим кому пригодится. Три крольчихи котились в мороз взял банки из под ананасового компота, трубу канализационную 110 мм, кабель самрег 20 вт. дешевенький и фанера 10 мм. Поставил в клетки, вода не замерзала в -20 гр.

Вложение
bb003.jpg
bb005.jpg
bb006.jpg
bb007.jpg
РФ
: Томск
01.02.2017 - 20:01
: 60

ссылкаЗдравствуйте пользовался кто такими с аллиэкспресс? По цене очень привлекательно. На вид нормальные вроде, или может кто посоветует конкретную модель желательно с Алли?

Вложение
e74-50-sets-automatic-nipple-water-feeder-drinker-waterer-rabbit-bunny-rodentsjpg220x220.jpg
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Andyzu пишет:

Здравствуйте пользовался кто такими с аллиэкспресс? По цене очень привлекательно. На вид нормальные вроде, или может кто посоветует конкретную модель желательно с Алли?

Посмотри опыт Александра.

Россия
: п. Ольховатка
02.02.2011 - 12:34
: 56
Andyzu пишет:

Здравствуйте пользовался кто такими с аллиэкспресс? По цене очень привлекательно. На вид нормальные вроде, или может кто посоветует конкретную модель желательно с Алли?

Нормальные! Заказывал на али на пробу 10 шт. Сезон отработали без нареканий. Заказал еще 20. Пару недель назад получил.

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
Andyzu пишет:

ссылкаЗдравствуйте пользовался кто такими с аллиэкспресс? По цене очень привлекательно. На вид нормальные вроде, или может кто посоветует конкретную модель желательно с Алли?

У меня такие сезон отработали. периодичнски текут, из 25 5 выкинул в процессе эксплуатации.

Россия
29.01.2017 - 18:02
: 33
Andyzu пишет:

Здравствуйте пользовался кто такими с аллиэкспресс?

Выписали, получили, еще не конструировали, внешне довольно приличные, ниппели тугие, не болтаются...

Беларусь
: Брест
03.08.2016 - 22:10
: 332
Andyzu пишет:

ссылкаЗдравствуйте пользовался кто такими с аллиэкспресс? По цене очень привлекательно. На вид нормальные вроде, или может кто посоветует конкретную модель желательно с Алли?

У меня такие пол года стоят, не текут, доволен.

РФ
: Томск
01.02.2017 - 20:01
: 60

Спасибо за отзывы. Заказал. Цена демократичная, взял с запасом даже если потекут какие, будет замена. Еще вопрос, планирую нипель на даче летом, соответственно появляться буду только по выходным. Какова надежность поилок, боюсь что из за одного неисправного нипеля все система вытечет. думаю или емкость увеличить или дополнительно вторую систему нипелей независимую подвести для надежности, кто что думает?
Подпитку от водопровода не вариант, вода очень железистая, моментально отложениями все забьется.

Беларусь
: Брест
03.08.2016 - 22:10
: 332
Andyzu пишет:

Какова надежность поилок, боюсь что из за одного неисправного нипеля все система вытечет.

Очень даже возможно... Если раз в неделю появляться, может что надежнее придумать???

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Евгений1988 пишет:
Andyzu пишет:

ссылкаЗдравствуйте пользовался кто такими с аллиэкспресс? По цене очень привлекательно. На вид нормальные вроде, или может кто посоветует конкретную модель желательно с Алли?

У меня такие сезон отработали. периодичнски текут, из 25 5 выкинул в процессе эксплуатации.

Резинку под штоком поменять и все, зачем выкидывать.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Немецкий ниппель из нержавейки ни разу за лет 4-5 использования не потек,меняется проток,откладываются соли,решение замена ниппеля,старый в уксус через 5 минут как новый ya

Россия
: Омск
21.04.2011 - 15:14
: 374
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

старый в уксус через 5 минут как новый

yes3

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
Alex Brest пишет:

У меня такие пол года стоят, не текут, доволен.

Здравствуйте. А Вы не хотите похвастаться Польскими. Как у них качество, цена. У нас то практически вся Сибирь на Китайских.

Беларусь
: Брест
03.08.2016 - 22:10
: 332
Alex-Сибирь пишет:
Alex Brest пишет:

У меня такие пол года стоят, не текут, доволен.

Здравствуйте. А Вы не хотите похвастаться Польскими. Как у них качество, цена. У нас то практически вся Сибирь на Китайских.

По виду у меня такие, как выше на фото показано. Ну а кто производитель, понятия не имею, купил в интернет-магазине... У поляков, кстати, китайского тоже ооочень много. Так что купив в Польше, не факт, что это будет made in poland.

Россия
: Ставропольский край
02.12.2016 - 12:46
: 35
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

Немецкий ниппель из нержавейки ни разу за лет 4-5 использования не потек

И у меня такие 3 года, вещь!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

У меня немецке с "Бигфармера" пятый год и зимой летом пашут.Полет нормальный.НО не забывайте что ниппель может "потечь" из за банальной мусоринки попавшей под клапан!!!Поэтому если собираетесь на несколько дней оставлять ферму то особое внимание воде попадающей в систему поения!!!Фильтр Вам в помощь.И уж если все таки заморачиваться и покиданием кролефермы на неделю то сейчас предостаточно различной автоматики с информрованием и управлением по каналам сотовой связи отправкой смс!!!Да она не дешева!Но раз уж Вы не сможете найти того кто за долю малую мог бы тупо прийти раз в день(из числа соседей) и посмотреть не поворовали ли кролей и заодно воду в поилках проверть то готовьте гроши!!!

Россия
: Сосновоборск
08.10.2016 - 16:33
: 123

а колечко в ниппель если бежит делаю новое из капельницы, там такая силиконовая желтая штучка разрезаю ее ножом на колечки как раз подходят

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Самборский Олег пишет:

а колечко в ниппель если бежит делаю новое из капельницы, там такая силиконовая желтая штучка разрезаю ее ножом на колечки как раз подходят

Так они(резинки) отдельно продаются, у нас 1 руб/шт.

Россия
: Сосновоборск
08.10.2016 - 16:33
: 123

Петрик А.А.))) они такие малюсенькие в сантехнике ни разу не видел. где продаются?

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Самборский Олег пишет:

Петрик А.А.))) они такие малюсенькие в сантехнике ни разу не видел. где продаются?

Я покупал в магазине где и поилки, называется фермер 36.

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458
Самборский Олег пишет:

они такие малюсенькие в сантехнике ни разу не видел. где продаются?

В автомобильных магазинах, уплотнительное кольцо винта качества на карбюраторе.

Россия
: Сосновоборск
08.10.2016 - 16:33
: 123

thank_you

Беларусь
: Брест
03.08.2016 - 22:10
: 332

Вчера потекла одна из нипельных поилок. Разобрал, резинка стерта... Что-то нужно было срочно делать, т.к. уезжал. Все, что нашлось под рукой - китайская зажигалка. Разобрал, там есть резиновое уплотнительное колечко. Как раз подошло на шток. Вроде не течет. Но это, так сказать, решение временное из того что было.

Вложение
zazhigalka.jpg