Вы здесь

Поилки для кроликов. Страница 97 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться
3107 сообщений
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
МАКЛЯК пишет:
Владимир Ходов пишет:

Крольчат в 30 дней я пропаиваю с мамкой, отцепляю от ячейки нипель из общей системы и ставлю отдельную емкость с шлангом и нипилем для этой ячейки и пропаиваю.
Как отдельно пропоить крольчат в ячейке если система спаяна полипропиленом ???

А можно поинтересоваться: Зачем все эНти "танцы с бубном"?

Вот для этого и задал вопрос как это все происходит в хозяйствах при спаянной системе dntknw
Евгений Витальевич куда читать пойти?

sd пишет:
Владимир Ходов пишет:
Baskak пишет:
San511sanych пишет:

Все перечисленные Вами сомнительные моменты имеют отношение скорее к Системе поения "а-ля промышленная" где есть трубопровод по которому насос гоняет воду.НО всех этих "недостатков" как раз нет в тех моих поилках которые как раз и представляют собой поилки-термосы в виде отдельной емкости в теплоизолирующем корпусе с вкрученными в днище ниппелями.

bang опять двадцать пять ничего не изменилось, ну нравится тебе Александр совершать танцы с наливом воды-танцуй да и может хватит хаить другие ниппельные системы поения...

Попался, вопрос есть!
Мои ниппеля Китай на селиконовых шлангах все видили. Крольчат в 30 дней я пропаиваю с мамкой, отцепляю от ячейки нипель из общей системы и ставлю отдельную емкость с шлангом и нипилем для этой ячейки и пропаиваю.
Как отдельно пропоить крольчат в ячейке если система спаяна полипропиленом ???

Я пропаивать стал стоп-кокцидом прям в пасть :)

Привык я к своим препаратам , меня и кролей все устраивает, вроде и не к чему переходить на другие.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Владимир Ходов пишет:
МАКЛЯК пишет:
Владимир Ходов пишет:

Крольчат в 30 дней я пропаиваю с мамкой, отцепляю от ячейки нипель из общей системы и ставлю отдельную емкость с шлангом и нипилем для этой ячейки и пропаиваю.
Как отдельно пропоить крольчат в ячейке если система спаяна полипропиленом ???

А можно поинтересоваться: Зачем все эНти "танцы с бубном"?

Вот для этого и задал вопрос как это все происходит в хозяйствах при спаянной системе dntknw
Евгений Витальевич куда читать пойти?

sd пишет:
Владимир Ходов пишет:
Baskak пишет:
San511sanych пишет:

Все перечисленные Вами сомнительные моменты имеют отношение скорее к Системе поения "а-ля промышленная" где есть трубопровод по которому насос гоняет воду.НО всех этих "недостатков" как раз нет в тех моих поилках которые как раз и представляют собой поилки-термосы в виде отдельной емкости в теплоизолирующем корпусе с вкрученными в днище ниппелями.

bang опять двадцать пять ничего не изменилось, ну нравится тебе Александр совершать танцы с наливом воды-танцуй да и может хватит хаить другие ниппельные системы поения...

Попался, вопрос есть!
Мои ниппеля Китай на селиконовых шлангах все видили. Крольчат в 30 дней я пропаиваю с мамкой, отцепляю от ячейки нипель из общей системы и ставлю отдельную емкость с шлангом и нипилем для этой ячейки и пропаиваю.
Как отдельно пропоить крольчат в ячейке если система спаяна полипропиленом ???

Я пропаивать стал стоп-кокцидом прям в пасть :)

Привык я к своим препаратам , меня и кролей все устраивает, вроде и не к чему переходить на другие.

Ну можешь тогда просто нипель на трубе закрыть чем-то, а на клетку поставить емкость с нипелем, велика проблема то, если одну пропоить хочешь.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:
Владимир Ходов пишет:
МАКЛЯК пишет:
Владимир Ходов пишет:

Крольчат в 30 дней я пропаиваю с мамкой, отцепляю от ячейки нипель из общей системы и ставлю отдельную емкость с шлангом и нипилем для этой ячейки и пропаиваю.
Как отдельно пропоить крольчат в ячейке если система спаяна полипропиленом ???

А можно поинтересоваться: Зачем все эНти "танцы с бубном"?

Вот для этого и задал вопрос как это все происходит в хозяйствах при спаянной системе dntknw
Евгений Витальевич куда читать пойти?

sd пишет:
Владимир Ходов пишет:
Baskak пишет:
San511sanych пишет:

Все перечисленные Вами сомнительные моменты имеют отношение скорее к Системе поения "а-ля промышленная" где есть трубопровод по которому насос гоняет воду.НО всех этих "недостатков" как раз нет в тех моих поилках которые как раз и представляют собой поилки-термосы в виде отдельной емкости в теплоизолирующем корпусе с вкрученными в днище ниппелями.

bang опять двадцать пять ничего не изменилось, ну нравится тебе Александр совершать танцы с наливом воды-танцуй да и может хватит хаить другие ниппельные системы поения...

Попался, вопрос есть!
Мои ниппеля Китай на селиконовых шлангах все видили. Крольчат в 30 дней я пропаиваю с мамкой, отцепляю от ячейки нипель из общей системы и ставлю отдельную емкость с шлангом и нипилем для этой ячейки и пропаиваю.
Как отдельно пропоить крольчат в ячейке если система спаяна полипропиленом ???

Я пропаивать стал стоп-кокцидом прям в пасть :)

Привык я к своим препаратам , меня и кролей все устраивает, вроде и не к чему переходить на другие.

Ну можешь тогда просто нипель на трубе закрыть чем-то, а на клетку поставить емкость с нипелем, велика проблема то, если одну пропоить хочешь.

Ну это в отапливаемом крольчатнике и на улице летом, а как на улице зимой фиг знат, хочу спроектировать конструкцию уличной клетки , чтобы она была универсальная на все случаи жизни, и вопрос то только один как пропоить одну ячейку dntknw

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

как интересно на улице зимой твои поилки с отсоединяемым шлангом работать будут

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

да и если крольчатам еще 30 дней как ты написал, то они видимо еще должны быть не на улице, а теплом маточном помещении

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

а если уж на улице надо то делай поилку с емкостью и подогревом этой емкости :)

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:

как интересно на улице зимой твои поилки с отсоединяемым шлангом работать будут

Не, хочу на проектируемой батареи систему из полипропилена делать
Блин нах-нах, опять на красную площадь вылез huh laugh
Ладно, не поделятся, сам нафантазирую

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:

да и если крольчатам еще 30 дней как ты написал, то они видимо еще должны быть не на улице, а теплом маточном помещении

Говорю же скучно, хочу универсальную уличную клетку с гнездом Макляка поюзать

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Владимир Ходов пишет:
sd пишет:

да и если крольчатам еще 30 дней как ты написал, то они видимо еще должны быть не на улице, а теплом маточном помещении

Говорю же скучно, хочу универсальную уличную клетку с гнездом Макляка поюзать

С подогревом гнезда что ли ? Чего то тебя не туда понесло :) и у тебя вроде 6 соток ты говорил было, где ты такие здоровые клетки расставлять собрался ?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:
Владимир Ходов пишет:
sd пишет:

да и если крольчатам еще 30 дней как ты написал, то они видимо еще должны быть не на улице, а теплом маточном помещении

Говорю же скучно, хочу универсальную уличную клетку с гнездом Макляка поюзать

С подогревом гнезда что ли ? Чего то тебя не туда понесло :) и у тебя вроде 6 соток ты говорил было, где ты такие здоровые клетки расставлять собрался ?

Какие еще здоровые клетки? Я у Макляка только гнезда стырю и прилеплю их к своим одноярусным , в планах только шесть ячеек сделать, точнее место только для шести есть , короче не хватает на лето уличным маточных мест, надо достроить, земной в их хочу кролов держать ну и заодно попробовать подогрев гнезда, у многих есть , а у меня нет, непорядок !!!!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Вадим ну давай начнем с того что я не "хаю другие системы ниппельного поения"!!!ттак что не наговаривай на меня!
Я всего лишь пояснил в каких поилках отсутствуют перечисленные Цветковым "сомнительные моменты" и именно такие поилки легко будет сделать слегка переделав используемые Алексеем Алексеевичем вакуумные поилки в его клетках внеся небольшие изменения в их конструкцию.И при этом в них не будет необходимости ежедневно пополнять запас воды а пополнять его нужно будет ровно с той же переодичностью что и пополнял в своих клетках Цветков.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
sd пишет:

Я пропаивать стал стоп-кокцидом прям в пасть :)

А что гласит инструкция?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Владимир Ходов пишет:

Вот для этого и задал вопрос как это все происходит в хозяйствах при спаянной системе
Евгений Витальевич куда читать пойти?

Понятия не имею. Ни когда и ни чем не пропаивал ни единого кроля. Вот и спрашиваю:

МАКЛЯК пишет:

Зачем все эНти "танцы с бубном"?

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Цветков АА пишет:

А что гласит инструкция?

0,14мл на кг веса животного

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Владимир Ходов пишет:

Как отдельно пропоить крольчат в ячейке если система спаяна полипропиленом ???

смотря от чего?
замечу, что все системы(поения, кормления, навозаудаление и т.д. и т.п.) все без исключения делаются под себя любимого, но это моё мнение
так вот все операции я провожу(ввожу) через корм(увеличиваеттся срок хранения(действия) действующего вещества препарата/ов)
вроде ответил

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Baskak пишет:
Цветков АА пишет:

А что гласит инструкция?

0,14мл на кг веса животного

Прямо в рот, каким образом, как зафисировать, каким образом определить что попало внутрь? Много вопросов, а ответов нет. Один стресс животному, вернее много.
А что сейчас к/к не выпускается с кокцидиостатиками?

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

1. раз вопросов больше чем желания пропоить животного так и не пропаивайте.
спросили я ответил
2. наверное выпускают, я сам корм делаю и когда мне надо ввести кокцидиостатик делаю корм с препаратом

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Цветков АА пишет:
sd пишет:

Я пропаивать стал стоп-кокцидом прям в пасть :)

А что гласит инструкция?

Инструкция вообщем это и гласит. 0,14 мл на кг животного однократно.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Цветков АА пишет:
Baskak пишет:
Цветков АА пишет:

А что гласит инструкция?

0,14мл на кг веса животного

Прямо в рот, каким образом, как зафисировать, каким образом определить что попало внутрь? Много вопросов, а ответов нет. Один стресс животному, вернее много.
А что сейчас к/к не выпускается с кокцидиостатиками?

Я пропаивал только один раз пока. проблем не возникло никаких. берется кролик и шприцев в в пасть. без иглы ясно дело. Сложностей не возникло. Мимо ничего не льется, многие потом еще облизываются и со шприца хотят пить. Корма у меня тоже с кокцидиостатиками и тосненский и пурина. Но решил еще на всякий случай пропаивать.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Владимир Ходов пишет:

как на улице зимой фиг знат, хочу спроектировать конструкцию уличной клетки , чтобы она была универсальная на все случаи жизни, и вопрос то только один как пропоить одну ячейку

Володь, для пропаивания, в наших хозяйствах, достаточно двух клеток не подключенных к системе поения, на них можно сделать пару поилок по принципу Сан Саныча.
Что же до маточников, я в этом году полностью перешел на подобные, только подогрев делал термокабелем, все прекрасно работает.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Baskak пишет:
Владимир Ходов пишет:

Как отдельно пропоить крольчат в ячейке если система спаяна полипропиленом ???

смотря от чего?
замечу, что все системы(поения, кормления, навозаудаление и т.д. и т.п.) все без исключения делаются под себя любимого, но это моё мнение
так вот все операции я провожу(ввожу) через корм(увеличиваеттся срок хранения(действия) действующего вещества препарата/ов)
вроде ответил

Вижу, thank_you , не мой вариант.
было почему-то отмечено как прочитано
В этоге решил голову не забивать и держать одну большую ячейку отдельно , независимую от общей системы, для пропойки, поселил выводок пропоил и обратно , я сейчас так и делаю на улице, просто думал может кто что придумал

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Каширский пишет:
Владимир Ходов пишет:

как на улице зимой фиг знат, хочу спроектировать конструкцию уличной клетки , чтобы она была универсальная на все случаи жизни, и вопрос то только один как пропоить одну ячейку

Володь, для пропаивания, в наших хозяйствах, достаточно двух клеток не подключенных к системе поения, на них можно сделать пару поилок по принципу Сан Саныча.
Что же до маточников, я в этом году полностью перешел на подобные, только подогрев делал термокабелем, все прекрасно работает.

Вот нифига , я сам до этого додумался, пост сверху видел, а потом твой прочитал laugh

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Владимир Ходов пишет:

просто думал может кто что придумал

так уже дальше что и придумывать в прицыпе нечего кроме усложнения системы трубопровода ....

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Каширский пишет:
Владимир Ходов пишет:

как на улице зимой фиг знат, хочу спроектировать конструкцию уличной клетки , чтобы она была универсальная на все случаи жизни, и вопрос то только один как пропоить одну ячейку

Володь, для пропаивания, в наших хозяйствах, достаточно двух клеток не подключенных к системе поения, на них можно сделать пару поилок по принципу Сан Саныча.
Что же до маточников, я в этом году полностью перешел на подобные, только подогрев делал термокабелем, все прекрасно работает.

Давай фото новых уличных маточных клеток не жмоть, может чего срисую

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Владимир Ходов пишет:

Давай фото новых уличных маточных клеток

тебя Владимир интерисуют вставные или навесные маточники?
да и давай в соот ветсвующей теме

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Baskak пишет:
Владимир Ходов пишет:

просто думал может кто что придумал

так уже дальше и придумывать в прицыпе нечего кроме усложнения системы трубопровода ....

Бывают оригинальные решения в мелочах, на это я и рассчитывал blush2

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Владимир Ходов пишет:
Каширский пишет:
Владимир Ходов пишет:

как на улице зимой фиг знат, хочу спроектировать конструкцию уличной клетки , чтобы она была универсальная на все случаи жизни, и вопрос то только один как пропоить одну ячейку

Володь, для пропаивания, в наших хозяйствах, достаточно двух клеток не подключенных к системе поения, на них можно сделать пару поилок по принципу Сан Саныча.
Что же до маточников, я в этом году полностью перешел на подобные, только подогрев делал термокабелем, все прекрасно работает.

Давай фото новых уличных маточных клеток не жмоть, может чего срисую

А нет никаких новых маточных клеток, есть Золотухинские клетки с новыми навесными маточниками.

: Закарпатская, Воронежская.
25.02.2016 - 14:38
: 131
Baskak пишет:

интерисуют вставные или навесные маточники?
да и давай в соот ветсвующей теме

Не сочтите за труд - кинте ссылку, пожалуйста. Winter coming, так сказать.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

получил вчера эти поилки. Здоровые оказались. под 13 ключ что ли. На вид вроде не плохо, разбираются, и 360 градусов, и с прокладкой силиконовой. Надо короче испытать :)

Кстати ради интереса вкрутил в 25 трубу круглую, не фига прокладка конечно до конца не прижимается, поэтому квадратные трубы все таки видимо лучше как ни крути.

Вложение
2016-07-1510-46-18.png