Вы здесь

Поилки для кроликов. Страница 102 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться
3107 сообщений
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Роман Топалов пишет:
Каширский пишет:

Вы предложили использовать фильтр и кислоту одновременно.

ВладиМих пишет:

Если мехпримеси - фильтровать.
Если жёсткая вода - поможет любая кислота. Закапал ниппель - разобрать, зч в кислоту и пользуемся далее.

Так бывает когда знания теоретические, а практики нет laugh

Вы не правы. Человек ясно написал - если в следствии жесткой воды закапал нипель, разбираем его и кладем в кислоту. Он не предлагал лить кислоту в систему.

А куда фильтр поставим, в бачек?
Да и ещё, я уже говорил про десять поилок.
А вообще Вы видели ниппель после двух лет использования, вот представьте если их штук 100.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Pavelpp пишет:
Каширский пишет:

Вот фото моей системы, смонтированный в 2014 году, в теме тоже были фото, в 2016 модернизирована и сейчас планируют улучшить автоматику smile3

а что в системе на фото давление создает?

Давления в системе нет, есть циркуляционных насос, рядом с баком.

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071
Каширский пишет:

Давления в системе нет, есть циркуляционных насос, рядом с баком.

спасибо. а чем белым трубки с ниппелями заделанны?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Pavelpp пишет:
Каширский пишет:

Давления в системе нет, есть циркуляционных насос, рядом с баком.

спасибо. а чем белым трубки с ниппелями заделанны?

Не понял, Вы о чем?

Россия
: Сосновоборск
08.10.2016 - 16:33
: 123

вот и поговорили dntknw спросил что кролики сгрызают ниппель а вы мне про какую то кислоту да про фильтры с насосами,один ниппель стоит из нержавейки да хороший но дорогой зараза 350р

Вложение
31d04661-1c9c-4521-b3c4-6eb81934ae3d.jpg
Россия
: Сосновоборск
08.10.2016 - 16:33
: 123

а вот погрызеные видно разницу, отверстие под шток выработалось так вот- вот выпадет

Вложение
dsc00836.jpg
dsc00839.jpg
dsc00841.jpg
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Самборский Олег пишет:

вот и поговорили dntknw спросил что кролики сгрызают ниппель а вы мне про какую то кислоту да про фильтры с насосами,один ниппель стоит из нержавейки да хороший но дорогой зараза 350р

Олег, поищите в юрубе видео Александра Воронкова, он рассказывал о разных ниппелях. Думаю недостатки есть у любых. Я сейчас использую немецкие, но на новые клетки купил китайские, буду пробовать, разница в цене существенная. Кстати, Воронков использует китайские.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

7 лет назад покупала немецкие ниппели с угловыми удлинителями...все целы, один-два штуки пришлось разобрать за это время.. - засорились по неизвестной причине...тут же собрали...
Цена оправдывает качество...с другими мы бы уморились уже...переделывая... меняя...

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071
Каширский пишет:
Pavelpp пишет:
Каширский пишет:

Давления в системе нет, есть циркуляционных насос, рядом с баком.

спасибо. а чем белым трубки с ниппелями заделанны?

Не понял, Вы о чем?

на трубе п-образный врез, он чем-то белым обмотан или обработан.правда фото не очень,может ошибаюсь. поясню цель, может так лучше будет. у нас стоят ниппеля https://ru.aliexpress.com/item/10pcs-lot-Automatic-Nipple-Water-Feeder-D... такого типа, сейчас кроликов будем обшивать стенами и потолком, бочка стоит на 2-м этаже, так как для норм работы ниппелей нужно давление,а бочка в обшивку не попадае. давление создавать дорого. решили сменить на такие нипели, которые на вашем фото. вертикальные. возникают сомнения, что кролики будут их беречь. думаю как защитить отростки трубы с нипелем от зубов.поэтому заинтересовал врез на вашем фото. извиняюсь,что слегка путанно, 45-й час ночи аднака:)
это фото

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
Pavelpp пишет:

так как для норм работы ниппелей нужно давление

С чего вы это взяли ? У меня перепад между ведром 20 л и нипелем верхнего яруса 20 см и все прекрасно работает.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Евгений1988 пишет:
Pavelpp пишет:

так как для норм работы ниппелей нужно давление

С чего вы это взяли ? У меня перепад между ведром 20 л и нипелем верхнего яруса 20 см и все прекрасно работает.

И даже на уровне выхода соска из канистры давления достаточно.

Россия
: Красноярск
19.08.2016 - 00:11
: 106
Каширский пишет:
Самборский Олег пишет:

вот и поговорили dntknw спросил что кролики сгрызают ниппель а вы мне про какую то кислоту да про фильтры с насосами,один ниппель стоит из нержавейки да хороший но дорогой зараза 350р

Олег, поищите в юрубе видео Александра Воронкова, он рассказывал о разных ниппелях. Думаю недостатки есть у любых. Я сейчас использую немецкие, но на новые клетки купил китайские, буду пробовать, разница в цене существенная. Кстати, Воронков использует китайские.

Я пробовал и металлические бигфармовские 180 гр. и эти китайские 360. На уголок в емкость на каждую клетку. В итоге все заменил на немецкие, так как из китайских 360 кролики очень много воды проливают, вода в емкости заканчивается в 2-3 раза быстрее. Но это возможно потому что у меня ниппеля низковато получаются - около 15 см от пола.
А малыши и из 180 пьют нормально.

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071
Евгений1988 пишет:
Pavelpp пишет:

так как для норм работы ниппелей нужно давление

С чего вы это взяли ? У меня перепад между ведром 20 л и нипелем верхнего яруса 20 см и все прекрасно работает.

для ниппелей вертикальных да, но у нас стоят боковые с пружинкой. 3 линии по 30 ниппелей в каждой. если давление меньше 0.5 бар, то последние ниппеля еле текут. особенно последняя линия.когда бочка была в три метра высоты прилажена-были проблемы, как стала на 4.5 метра-проблем нет. а сейчас до 3-х линий по 60 в каждой надо переработать.
пс вот и мучает вопрос, трубу(20 квадрат) кролики грызут? защищать чем?

: Макеевка, Донбасс
26.03.2014 - 01:09
: 56
Pavelpp пишет:

трубу(20 квадрат) кролики грызут? защищать чем?

Не грызут совсем. А вот резиновые соединения труб и заглушки грызут. Я защищаю всякими обрезками оцинковки. Вот тут немного видно защиту заглушки.

Вложение
p1150854.jpg
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Pavelpp пишет:

на трубе п-образный врез, он чем-то белым обмотан или обработан.правда фото не очень,может ошибаюсь. поясню цель

Вы про поворот с ниппелем наверно.
Но это лишнее, мысль была, чтоб ниппель постоянно подогревался. В том году сделал несколько поилок немного по другому, через тройник и заглушку, как у Сан Саныча, разницы никакой.

Вложение
20150203115502.jpg
201502041337401.jpg
foto10.jpg
foto5.jpg
Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
Pavelpp пишет:

для ниппелей вертикальных да, но у нас стоят боковые с пружинкой. 3 линии по 30 ниппелей в каждой. если давление меньше 0.5 бар, то последние ниппеля еле текут. особенно последняя линия.когда бочка была в три метра высоты прилажена-были проблемы, как стала на 4.5 метра-проблем нет. а сейчас до 3-х линий по 60 в каждой надо переработать.
пс вот и мучает вопрос, трубу(20 квадрат) кролики грызут? защищать чем?

Давление не меняется от длины трубы, давление зависит только от высоты столба. У меня по верхнему ярусу 10 нипелей, самых китайских, на пружине. Через год кончились силиконовые прокладки. Нашел старый электрокабель. Там изоляция не пластмассовая как сейчас, а резиновая. Снял изоляцию и порезал на маленькие колечки. Они идеально подошли на сосок ниппеля. Теперь по мере износа силиконовых меняю на резиновые прокладки.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
КрасКролик пишет:

Я пробовал и металлические бигфармовские 180 гр. и эти китайские 360. На уголок в емкость на каждую клетку. В итоге все заменил на немецкие

Китайские ниппеля разные бывают, вот посмотрите:

Вложение
3.jpg
55.jpg
1.jpg
2.jpg
Россия
: Красноярск
19.08.2016 - 00:11
: 106
Каширский пишет:
КрасКролик пишет:

Я пробовал и металлические бигфармовские 180 гр. и эти китайские 360. На уголок в емкость на каждую клетку. В итоге все заменил на немецкие

Китайские ниппеля разные бывают, вот посмотрите:

Я про те, которые Александр в своем видео рекомендовал - красные. Там проблема не в самих ниппелях, а в том что они 360 градусов. Бывало даже самка ляжет под ниппелем, он отклонится в сторону и вода выливается. Да и так видно, когда они пьют, много мимо рта льется.

Может есть китайские на 180?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
КрасКролик пишет:

Может есть китайские на 180?

Константин, я просто привел пример. Пусть люди сами выбирают, разновидностей ниппелей много, как и предпочтений.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
КрасКролик пишет:
Каширский пишет:
КрасКролик пишет:

Я пробовал и металлические бигфармовские 180 гр. и эти китайские 360. На уголок в емкость на каждую клетку. В итоге все заменил на немецкие

Китайские ниппеля разные бывают, вот посмотрите:

Я про те, которые Александр в своем видео рекомендовал - красные. Там проблема не в самих ниппелях, а в том что они 360 градусов. Бывало даже самка ляжет под ниппелем, он отклонится в сторону и вода выливается. Да и так видно, когда они пьют, много мимо рта льется.
[изображение]
Может есть китайские на 180?

Думаю хоть 180 или 360 вода при питье всё равно вытекать будет, они же пьют повернув голов на бок или задрав в верх. У меня стоят на 360, вытекает много когда под ниппель попадёт какая нибудь соринка, а так ведро пластмассовое с крышкой на 2,5-3 дня хватает

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Каширский пишет:
Pavelpp пишет:

на трубе п-образный врез, он чем-то белым обмотан или обработан.правда фото не очень,может ошибаюсь. поясню цель

Вы про поворот с ниппелем наверно.
Но это лишнее, мысль была, чтоб ниппель постоянно подогревался. В том году сделал несколько поилок немного по другому, через тройник и заглушку, как у Сан Саныча, разницы никакой.

Разнийа в том что в мою трубу можно засунуть саморег и вода самотеком из емкости а по зизагам только насосом нагретую воду гонять.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
San511sanych пишет:

Разнийа в том что в мою трубу можно засунуть саморег и вода самотеком из емкости а по зизагам только насосом нагретую воду гонять.

Сан Саныч, так это уже подтекст smile3

Россия
: Красноярск
19.08.2016 - 00:11
: 106
Петрик А.А. пишет:
КрасКролик пишет:
Каширский пишет:
КрасКролик пишет:

Я пробовал и металлические бигфармовские 180 гр. и эти китайские 360. На уголок в емкость на каждую клетку. В итоге все заменил на немецкие

Китайские ниппеля разные бывают, вот посмотрите:

Я про те, которые Александр в своем видео рекомендовал - красные. Там проблема не в самих ниппелях, а в том что они 360 градусов. Бывало даже самка ляжет под ниппелем, он отклонится в сторону и вода выливается. Да и так видно, когда они пьют, много мимо рта льется.
[изображение]
Может есть китайские на 180?

Думаю хоть 180 или 360 вода при питье всё равно вытекать будет, они же пьют повернув голов на бок или задрав в верх.

Да, но через 360 вытекает гораздо больше.
В общем я однозначно сделал выбор в пользу 180, потому что задолбался подливать воду. Утром приходишь, во всех 180 еще почти полный бачок, а все 360 почти пустые.

Россия
: Кемеровская область Белово
02.03.2014 - 17:12
: 445
Каширский пишет:

Вы про поворот с ниппелем наверно.
Но это лишнее, мысль была, чтоб ниппель постоянно подогревался. В том году сделал несколько поилок немного по другому, через тройник и заглушку, как у Сан Саныча, разницы никакой.

Разница все таки есть. Делал как Сан Саныч, только завод в клетку сбоку как у вас, пришлось ниппель отодвигать дальше от основного водовода. Мороз был -20 С полет нормальный. Но зато можно вставить кабель.

Вложение
20171025201852film4.jpg
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Сергей 777 пишет:
Каширский пишет:

Вы про поворот с ниппелем наверно.
Но это лишнее, мысль была, чтоб ниппель постоянно подогревался. В том году сделал несколько поилок немного по другому, через тройник и заглушку, как у Сан Саныча, разницы никакой.

Разница все таки есть. Делал как Сан Саныч, только завод в клетку сбоку как у вас, пришлось ниппель отодвигать дальше от основного водовода. Мороз был -20 С полет нормальный. Но зато можно вставить кабель.

У меня есть несколько клеток с тройником и заглушкой, как у Вас, без кабеля и с протоком воды, разницы я не заметил.
Вообще у меня есть мысль убрать эти завороты и запустить кабель, хотя бы частично, проток останется.

Россия
: Кемеровская область Белово
02.03.2014 - 17:12
: 445

Я тоже пока разницы не заметил, но что будет при -40.

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071

прошу помощи. нужен ответ, сколько на поголовье 150 кроломаток и сопутствующего молодняка до 1.5 месяца нужно вентиляции. в куб.м в час. долго рыл инет ответов более чем много и все разные.
вентиляция приточная. окролы полууплотненые. закрытый крольчатник.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Из умной советской книги 82 года:

Для определения мощности систем вентиляции надо знать воздухообмен в помещениях. Рекомендуемый воздухообмен в крольчатниках зимой 3 м3/ч, летом - 6, а в переходный период 4,5 м3/ч на 1 кг живой массы. Если вытяжка воздуха производится из навозного канала, то летом воздухообмен можно снизить до 4,5 м3/ч

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071

мамадарагая...такой вент в 40-50 т.р стоит, а их надо два. по польской книге пишут, зимой мол можно 0.8 м.куб. в франц. пишут 2 куба. 4 куба это ....

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Надо в другую тему переходить, здесь не в тему конечно. Что за вентилятор за 50 тр. Он маскимум в пределах 10 тр стоит.

есть тема про закрытые крольчатники лучше туда. причем тут поилки