Вы здесь

Поилки для кроликов. Страница 98 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться
3107 сообщений
: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
sd пишет:

получил вчера эти поилки. Здоровые оказались. под 13 ключ что ли. На вид вроде не плохо, разбираются, и 360 градусов, и с прокладкой силиконовой. Надо короче испытать :)

Кстати ради интереса вкрутил в 25 трубу круглую, не фига прокладка конечно до конца не прижимается, поэтому квадратные трубы все таки видимо лучше как ни крути.

вот ты порой меня удивляешь!!! а чуть в круглой трубе напильничком или еще чем снять не тямаешь bang ? квадратную всем же легче найти!! shok

: Закарпатская, Воронежская.
25.02.2016 - 14:38
: 131

У нас квадратные, вообще довольно тонкостенные. Резьба у большинства ниппелей (вроде) шаг 1, а уплотнительная прокладка далеко не на всех присутствует.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

да шаг один, те трубы что у меня были квадратные мм 2 где то толщина. Достаточно держится прочно. В принципе использовал всегда в них нипеля без прокладок, если резьба нормально нарезана не течет ничего. Так что прокладки в принципе особо не нужны, но хуже не будет.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
voron 46 пишет:
sd пишет:

получил вчера эти поилки. Здоровые оказались. под 13 ключ что ли. На вид вроде не плохо, разбираются, и 360 градусов, и с прокладкой силиконовой. Надо короче испытать :)

Кстати ради интереса вкрутил в 25 трубу круглую, не фига прокладка конечно до конца не прижимается, поэтому квадратные трубы все таки видимо лучше как ни крути.

вот ты порой меня удивляешь!!! а чуть в круглой трубе напильничком или еще чем снять не тямаешь bang ? квадратную всем же легче найти!! shok

да это идея :)

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222
sd пишет:

Кстати ради интереса вкрутил в 25 трубу круглую, не фига прокладка конечно до конца не прижимается, поэтому квадратные трубы все таки видимо лучше как ни крути.

Использую только 25 круглую трубу (толстостенную).Используется сверло на 8 или 7,5 (в зависимости от производителя) и шуруповёрт с головкой на 10 (вкручивается с небольшим усилием для нарезки резьбы).Ни чего не течёт без прокладок и без подмоток.

sd пишет:

получил вчера эти поилки. Здоровые оказались. под 13 ключ что ли. На вид вроде не плохо, разбираются, и 360 градусов, и с прокладкой силиконовой. Надо короче испытать :)

Эти поилки для птицы использую на180 градусов,такие pan-krol.ru/poilka-nippelnogo-tipa-dlya-krolikov Не реклама ,проверенно временем года 4 пользуюсь без нареканий(производство Турция ,цена розница от 30р за штуку)

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

да я и не говорю, что там течет. резьбу правда я метчиком нарезаю. Последние поилки у меня тоже есть, вот из них в квадратной трубе похуже течет, чем из китайских где грузик прямой и не прикреплен.

Россия
: Клин
03.03.2015 - 21:20
: 191

Вот и пришло мое время поделиться внедрением в хозяйство системы груглогодичного поения кроликов...
Сразу скажу, что придумано не мною.
Хочу выразить благодарность и УВАЖЕНИЕ кролиководам: Алексею Каширскому, Вадиму из Уфы и Сан Санычу... thank_you
Трасса поения составила 99 метров...
Сегодня у меня ПРАЗДНИК... кто имеет такую систему поения поймет... super
Если время поения кроликов у меня занимало около 2 часов в день, то сейчас 15 минут в три дня... clap
Затрачено было около 30000 руб и мой труд... НО... кролики в любое время суток при ТЕПЛОЙ воде (что скажется на их ПРИВЕСАХ зимой) и у меня стало больше времени... даже мой драт...собакен.. обрадовался, что есть время поохотиться..Он периодически сам по себе около крольчатника душит хорьков и всяких не прошеных гостей, а тут поля...леса.... охотники поймут...
Трассу разделил на две линии, минимальная температура в баке +20С на уцлице -7 пока все в норме...А как кролики довольны...в хозяйстве звук от нипелей...цок цок... я думаю каждому знаком ЛЕТОМ.... super

Вложение
2016-11-3018-37-44.jpg
2016-12-0114-13-37.jpg
2016-12-0114-13-46.jpg
2016-12-0114-14-37.jpg
2016-12-0114-12-55.jpg
2016-12-0114-14-49.jpg
2016-12-0114-13-05.jpg
2016-12-0114-12-36.jpg
2016-12-0114-12-58.jpg
2016-11-2813-12-46.jpg
2016-10-2720-58-48.jpg
2016-12-0114-12-19.jpg
2016-12-0114-13-12.jpg
россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Stratus70 пишет:

Вот и пришло мое время поделиться внедрением в хозяйство системы груглогодичного поения кроликов...
Сразу скажу, что придумано не мною.
Хочу выразить благодарность и УВАЖЕНИЕ кролиководам: Алексею Каширскому, Вадиму из Уфы и Сан Санычу... thank_you
Трасса поения составила 99 метров...
Сегодня у меня ПРАЗДНИК... кто имеет такую систему поения поймет... super
Если время поения кроликов у меня занимало около 2 часов в день, то сейчас 15 минут в три дня... clap
Затрачено было около 30000 руб и мой труд... НО... кролики в любое время суток при ТЕПЛОЙ воде (что скажется на их ПРИВЕСАХ зимой) и у меня стало больше времени... даже мой драт...собакен.. обрадовался, что есть время поохотиться..Он периодически сам по себе около крольчатника душит хорьков и всяких не прошеных гостей, а тут поля...леса.... охотники поймут...
Трассу разделил на две линии, минимальная температура в баке +20С на уцлице -7 пока все в норме...А как кролики довольны...в хозяйстве звук от нипелей...цок цок... я думаю каждому знаком ЛЕТОМ.... super

Здорово good

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Сергей молодец!!! good
Удачной тебе Охоты!!! dri
А что ты делаешь эти "15 минут в два дня"???
Доливаешь ведром в бак воду??? Что то я не увидел там клапана с бачка унитаза?Или бегаешь и проверяешь как из ниппелей вода течет???
Я первое время ежедневно ходил каждый ниппель щупал bang со временем отвык victory

Россия
: Клин
03.03.2015 - 21:20
: 191
San511sanych пишет:

Сергей молодец!!! good
Удачной тебе Охоты!!! dri
А что ты делаешь эти "15 минут в два дня"???
Доливаешь ведром в бак воду??? Что то я не увидел там клапана с бачка унитаза?Или бегаешь и проверяешь как из ниппелей вода течет???
Я первое время ежедневно ходил каждый ниппель щупал bang со временем отвык victory

Спасибо, Сан Саныч.
Воду наливаю пока ведрами, летом поставлю централизованную подачу воды.
Нипеля проверяю конечно же.. dri .

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Вот все мне в таких системах нравиться кроме опасности отключения электронергии!
Лично я бы попытался сделать всю систему так что в случае отключения электричества вода просто бы сливалась самотеком в емкость до того как она остынет и начнет замерзать.То есть система должна быть без зон застоя воды и с уклоном обеспечивающим слив.А для этого нужно и клетки особым образом проектировать и строить под систему поения.А на уже существующих клетках осуществить такое зачастую очень сложно!!!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Stratus70 пишет:

Вот и пришло мое время поделиться внедрением в хозяйство системы груглогодичного поения кроликов...
Сразу скажу, что придумано не мною.
Хочу выразить благодарность и УВАЖЕНИЕ кролиководам: Алексею Каширскому, Вадиму из Уфы и Сан Санычу... thank_you
Трасса поения составила 99 метров...
Сегодня у меня ПРАЗДНИК... кто имеет такую систему поения поймет... super
Если время поения кроликов у меня занимало около 2 часов в день, то сейчас 15 минут в три дня... clap
Затрачено было около 30000 руб и мой труд... НО... кролики в любое время суток при ТЕПЛОЙ воде (что скажется на их ПРИВЕСАХ зимой) и у меня стало больше времени... даже мой драт...собакен.. обрадовался, что есть время поохотиться..Он периодически сам по себе около крольчатника душит хорьков и всяких не прошеных гостей, а тут поля...леса.... охотники поймут...
Трассу разделил на две линии, минимальная температура в баке +20С на уцлице -7 пока все в норме...А как кролики довольны...в хозяйстве звук от нипелей...цок цок... я думаю каждому знаком ЛЕТОМ.... super

Шикарный у тебя Серебристый в жилете super
Если система реально будет жизнеспособной, то тридцатку отобьешь, за счет освободившегося времени.

Россия
: Клин
03.03.2015 - 21:20
: 191
San511sanych пишет:

Вот все мне в таких системах нравиться кроме опасности отключения электронергии!
Лично я бы попытался сделать всю систему так что в случае отключения электричества вода просто бы сливалась самотеком в емкость до того как она остынет и начнет замерзать.То есть система должна быть без зон застоя воды и с уклоном обеспечивающим слив.А для этого нужно и клетки особым образом проектировать и строить под систему поения.А на уже существующих клетках осуществить такое зачастую очень сложно!!!

Тоже об этом думал, Сан Саныч...
В каждой клетке есть на этот случай сливная пробка. Этого достаточно. Даже если вода замерзнет в горизонте в половину трубы, то теплая вода отогреет систему...
Единственное много нужно пробок отворачивать.
На самом деле у меня на случай отключения электроэнергии , подстраховывает генератор.

Вложение
2016-12-0114-12-36.jpg
Россия
: Клин
03.03.2015 - 21:20
: 191
goodvin1963 пишет:
Stratus70 пишет:

Вот и пришло мое время поделиться внедрением в хозяйство системы груглогодичного поения кроликов...
Сразу скажу, что придумано не мною.
Хочу выразить благодарность и УВАЖЕНИЕ кролиководам: Алексею Каширскому, Вадиму из Уфы и Сан Санычу... thank_you
Трасса поения составила 99 метров...
Сегодня у меня ПРАЗДНИК... кто имеет такую систему поения поймет... super
Если время поения кроликов у меня занимало около 2 часов в день, то сейчас 15 минут в три дня... clap
Затрачено было около 30000 руб и мой труд... НО... кролики в любое время суток при ТЕПЛОЙ воде (что скажется на их ПРИВЕСАХ зимой) и у меня стало больше времени... даже мой драт...собакен.. обрадовался, что есть время поохотиться..Он периодически сам по себе около крольчатника душит хорьков и всяких не прошеных гостей, а тут поля...леса.... охотники поймут...
Трассу разделил на две линии, минимальная температура в баке +20С на уцлице -7 пока все в норме...А как кролики довольны...в хозяйстве звук от нипелей...цок цок... я думаю каждому знаком ЛЕТОМ.... super

Шикарный у тебя Серебристый в жилете super
Если система реально будет жизнеспособной, то тридцатку отобьешь, за счет освободившегося времени.

Спасибо, Игорь.
Система себя еще окупит за счет привесов... dri

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
Stratus70 пишет:

Вот и пришло мое время поделиться внедрением в хозяйство системы груглогодичного поения кроликов...

good

San511sanych пишет:

Вот все мне в таких системах нравиться кроме опасности отключения электронергии!

Можно просто генератор на такой случай иметь. Тоже нюансы есть конечно - его же кто-то включить должен. Но идеального варианта не бывает...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

кстати а можно грубо смету расходов набросать?
Сколько клеток эта система поит?( или какое поголовье?)
Немного большие разрывы между минифермами и большие опуски на клетках и потому хочешь не хочешь будет перерасход труб НО по другому на данных клетках не сделаешь!Подгонять приходиться под то что есть.

Россия
: Клин
03.03.2015 - 21:20
: 191
San511sanych пишет:

кстати а можно грубо смету расходов набросать?
Сколько клеток эта система поит?( или какое поголовье?)
Немного большие разрывы между минифермами и большие опуски на клетках и потому хочешь не хочешь будет перерасход труб НО по другому на данных клетках не сделаешь!Подгонять приходиться под то что есть.

Насос 25х80- 13 000руб.
Труба 25-90 метров по 50руб- 4500руб.
Утеплитель труб 80 метров -2000руб.
Нипеля-2400руб.
Бак 120 литров 1.5кв- 5000руб.
Американки 9шт-1350руб.
Краны 6шт-1200руб.
Тройники под сливную пробку 18шт-1800 руб.
Заглушки на трубу-360 руб.
Тройники на нипеля -1440руб.
Углы 100 шт- 1500руб.
Стяжки пластиковые- 600руб.
Итог-35 150руб.
Можно экономить на насосе меньшей трассы.
Купить более дешевый утеплитель.

Общая трасса 90 метров.Система поит 16 самок 4 самца. Т

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Даже если платить (рабочий день 1000р 8часов) то в час 125 руб.два часа (уодившие на поение ранее)250 руб.Умножаем на месяц 7500руб. то есть 30000руб делим на 7500 получаеться как раз 4 месяца - за одну зиму трудозатраты на поение равны стоимости материальных затрат системы.Срок окупаемости одна зима!

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Stratus70 пишет:
San511sanych пишет:

кстати а можно грубо смету расходов набросать?
Сколько клеток эта система поит?( или какое поголовье?)
Немного большие разрывы между минифермами и большие опуски на клетках и потому хочешь не хочешь будет перерасход труб НО по другому на данных клетках не сделаешь!Подгонять приходиться под то что есть.

Насос 25х80- 13 000руб.
Труба 25-90 метров по 50руб- 4500руб.
Утеплитель труб 80 метров -2000руб.
Нипеля-2400руб.
Бак 120 литров 1.5кв- 5000руб.
Американки 9шт-1350руб.
Краны 6шт-1200руб.
Тройники под сливную пробку 18шт-1800 руб.
Заглушки на трубу-360 руб.
Тройники на нипеля -1440руб.
Углы 100 шт- 1500руб.
Стяжки пластиковые- 600руб.
Итог-35 150руб.
Можно экономить на насосе меньшей трассы.
Купить более дешевый утеплитель.

Общая трасса 90 метров.Система поит 16 самок 4 самца. Т

Погорячился ты с насосом.
Посчитал свои трубопроводы на отоплении - 230 метров. Труба Ду 25 мм. Насос 25-40.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Владимир Ходов пишет:

Погорячился ты с насосом.

Прикидываю - можно и без насоса систему поения смострячить, а насос только критические дни.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Схемку нарисую, поделюсь.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Дык тока Вы если это ниппельное поение зимой то в ту тему бы и рисовали что бы оно там по теме было. scratch_one-s_head

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
ВладимирМих пишет:
Владимир Ходов пишет:

Погорячился ты с насосом.

Прикидываю - можно и без насоса систему поения смострячить, а насос только критические дни.

Ооочень сумневаюсь в ее работоспособности! Диаметр труб слишком мал! Перепады, уклоны нужны ооооочень большие, это первое!
Второе - температура теплоносителя при поении мала, перепад температуры в разных точках будет очень ощутим, где-то будет кипяток, а где-то ниппеля замерзнут!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Владимир Ходов пишет:
ВладимирМих пишет:
Владимир Ходов пишет:

Погорячился ты с насосом.

Прикидываю - можно и без насоса систему поения смострячить, а насос только критические дни.

Ооочень сумневаюсь в ее работоспособности! Диаметр труб слишком мал! Перепады, уклоны нужны ооооочень большие, это первое!
Второе - температура теплоносителя при поении мала, перепад температуры в разных точках будет очень ощутим, где-то будет кипяток, а где-то ниппеля замерзнут!

Вова не беги вперед паравоза!Тебе еще никто не нарисовал схему.
Вот у меня на одной откормочной миниферме которая раньше была разбита на 12 клеток и в каждой по ниппелю и одна емкость на два яруса.Это ведь не просто поилка а уже СИСТЕМА поения!!!Так вот она у меня работает уже четвертую зиму БЕЗ НАСОСА!!!
Поэтому откуда ты знаешь какую СИСТЕМУ человек подразумевал???
Кроме того раньше в дома все системы отопления работали без насосов и ничего.А укдлона достаточно отдного сантиметра на метр длинны системы и участка конвективного подъема нагретого потока в месте нагрева хотя бы метр и все будет работать.НО опять же какие диаметром трубы и какая длина и кофигурация системы???
В общем ждем схему и запасаемся (Нет не пивом и чипсами)а tomato lol

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
San511sanych пишет:
Владимир Ходов пишет:
ВладимирМих пишет:
Владимир Ходов пишет:

Погорячился ты с насосом.

Прикидываю - можно и без насоса систему поения смострячить, а насос только критические дни.

Ооочень сумневаюсь в ее работоспособности! Диаметр труб слишком мал! Перепады, уклоны нужны ооооочень большие, это первое!
Второе - температура теплоносителя при поении мала, перепад температуры в разных точках будет очень ощутим, где-то будет кипяток, а где-то ниппеля замерзнут!

Вова не беги вперед паравоза!Тебе еще никто не нарисовал схему.
Вот у меня на одной откормочной миниферме которая раньше была разбита на 12 клеток и в каждой по ниппелю и одна емкость на два яруса.Это ведь не просто поилка а уже СИСТЕМА поения!!!Так вот она у меня работает уже четвертую зиму БЕЗ НАСОСА!!!
Поэтому откуда ты знаешь какую СИСТЕМУ человек подразумевал???

У тебя там самреги, а вроде сейчас рассматриваем систему от емкости с нагретой водой dntknw
Да ладно, подождем.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Владимир Ходов пишет:

Да ладно, подождем.

Володь, а что ждать?! У меня подобная система работает третий год.

Stratus70 пишет:

Вот и пришло мое время поделиться внедрением в хозяйство системы груглогодичного поения кроликов...

Молодец Серег! Все со временем окупится, и затраты и труд.

Юрий 1978 пишет:

Можно просто генератор на такой случай иметь. Тоже нюансы есть конечно - его же кто-то включить должен. Но идеального варианта не бывает...

Это сильное удорожание. К генератору нужен еще и бесперебойник. Думаю все зависит от резмеров хозяйства. Для наших пары сотен это накладно, но это только на мой взгляд.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Корм кролам гранулирую.
Посмотрел схему у Юры (sd) и у Сергея (stratus), если правильно увидел, обратка приходит в общую ёмкость, что в обвязке не совсем хорошо - насосы цирк только систему баламутит и обратка, что более лучше, должна приходить на всас.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Схема быстро карандашом левой рукой.

Вложение
p1030627.jpg
Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Насос пока не рассматривать, обвязка несколько там другая.
Представлена схема идеи, требует корректировку, деталировку.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Владимир Ходов пишет:

уклоны нужны

Уклоны только для освобождения системы.