Вы здесь

Поилки для кроликов. Страница 103 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться
3107 сообщений
: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211

Сан Саныч,фиг с ней, с крышей! во что забацал, но еще требует доработок. но пока что отработала система неделю smile3

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211

как мне объясняют, может и зря поставил на обратку насос ,может все же нужно на подачу?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
voron 46 пишет:

может и зря поставил на обратку насос

yes3

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
МАКЛЯК пишет:
voron 46 пишет:

может и зря поставил на обратку насос

yes3

понял smile3

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Саня молодец! good
Теперь подсказки:
Для утепления трубок идущих по верху сетки бери рукав не для 25-й трубы а для 20-й. Просто сделаешь надрез и оденешь сверху а внизу как раз и останнтся нужный тебе просвет.
На трубы идущие внутри клетки так же можно одеть рукав из пенофола а сверху (будет туго но можно одеть) П- образный профиль для гипсокартона 27*28.Вот тут как раз тот вариант клгда лучше пустить 20-ю трубу и ниппеля вкручивать в муфты.Тогда легко оденется и рукав и П-образный профиль.
Еще - когда насос на обратке или если будешь использовать систему без насоса то на такой большой длине труб могут появляться воздушные пробки.Это легко можно устранить впаяв в критических местах магмстрали(в местах изгибов трубы вверх) сапуны (вертикальные патрубки с открытым концом. Тока конец доожен быть выше уровня воды в баке) Тогда весь попавший в систему воздух будет через сапуны уходить в атмосферу.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
San511sanych пишет:

Саня молодец! good
Теперь подсказки:
Для утепления трубок идущих по верху сетки бери рукав не для 25-й трубы а для 20-й. Просто сделаешь надрез и оденешь сверху а внизу как раз и останнтся нужный тебе просвет.
На трубы идущие внутри клетки так же можно одеть рукав из пенофола а сверху (будет туго но можно одеть) П- образный профиль для гипсокартона 27*28.Вот тут как раз тот вариант клгда лучше пустить 20-ю трубу и ниппеля вкручивать в муфты.Тогда легко оденется и рукав и П-образный профиль.
Еще - когда насос на обратке или если будешь использовать систему без насоса то на такой большой длине труб могут появляться воздушные пробки.Это легко можно устранить впаяв в критических местах магмстрали(в местах изгибов трубы вверх) сапуны (вертикальные патрубки с открытым концом. Тока конец доожен быть выше уровня воды в баке) Тогда весь попавший в систему воздух будет через сапуны уходить в атмосферу.

Саныч, вот по утеплению 20кой не подумал, спасибо, самое то получится. внутри пока что не буду, придет зима, поюзаю и решу дальнейшие действия. отводы хотел сделать простым тройником впаяться и сверху кран поставить, открыл, стравил если есть и все. наверное так и забацаю пару отводов.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
San511sanych пишет:

впаяв в критических местах магмстрали(в местах изгибов трубы вверх) сапуны (вертикальные патрубки с открытым концом. Тока конец доожен быть выше уровня воды в баке) Тогда весь попавший в систему воздух будет через сапуны уходить в атмосферу.

voron 46 пишет:

забацаю пару отводов.

Саня, подумай над этим предложением. В эти трубки можно и дополнительно самреги засунуть.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
San511sanych пишет:

весь попавший в систему воздух будет

Уходить через ниппеля,нефиг проблему создавать на пустом месте.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Саня а сколько общая протяженность системы получилась?
И еще - что мешает тебе в верхней части водяного бака сделать отверстие и вмониировать клапан с бачка унитаза? И не париться с доливом воды?
У меня подобный твоему "датчик" уровня воды стоит на емкости на летнем душе!И пока набираешь в бак воду то ОБЯЗАТЕЛЬНО в это же время руки чешуттся заняться каким либо другим делом!!!( поверь что и у тебя так будет постоянно!!!) а там отвлекся! Забыл! И ОП-ПА!!! Авария!!! huh
Но в отличии от твоего бака - с моего душа огород поливался! (потому меня это не особо напрягало)А у тебя не тот случай! dont

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
goodvin1963 пишет:
San511sanych пишет:

впаяв в критических местах магмстрали(в местах изгибов трубы вверх) сапуны (вертикальные патрубки с открытым концом. Тока конец доожен быть выше уровня воды в баке) Тогда весь попавший в систему воздух будет через сапуны уходить в атмосферу.

voron 46 пишет:

забацаю пару отводов.

Саня, подумай над этим предложением. В эти трубки можно и дополнительно самреги засунуть.

была такая мысль, хотел в длинные участки без ниппелей поставить, но пока что

voron 46 пишет:

придет зима, поюзаю и решу дальнейшие действия.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
San511sanych пишет:

Саня а сколько общая протяженность системы получилась?
И еще - что мешает тебе в верхней части водяного бака сделать отверстие и вмониировать клапан с бачка унитаза? И не париться с доливом воды?
У меня подобный твоему "датчик" уровня воды стоит на емкости на летнем душе!И пока набираешь в бак воду то ОБЯЗАТЕЛЬНО в это же время руки чешуттся заняться каким либо другим делом!!!( поверь что и у тебя так будет постоянно!!!) а там отвлекся! Забыл! И ОП-ПА!!! Авария!!! huh
Но в отличии от твоего бака - с моего душа огород поливался! (потому меня это не особо напрягало)А у тебя не тот случай! dont

Саныч, летом проведу воду в крольчатники и тогда будет ловчее, а пока что так буду маяться. бачки с клапанами будут в новом крольчатнике именно по такому принципу, осталось самая малость, клеток набацать cry

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211

это я так рыбу на Москву копчу, поставил, время засек и нужно обязательно что то сделать

San511sanych пишет:

а там отвлекся! Забыл! И ОП-ПА!!! Авария!!! :

не только авария, еще и копоть :lol:[/quote]

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
voron 46 пишет:
San511sanych пишет:

Саня а сколько общая протяженность системы получилась?
И еще - что мешает тебе в верхней части водяного бака сделать отверстие и вмониировать клапан с бачка унитаза? И не париться с доливом воды?
У меня подобный твоему "датчик" уровня воды стоит на емкости на летнем душе!И пока набираешь в бак воду то ОБЯЗАТЕЛЬНО в это же время руки чешуттся заняться каким либо другим делом!!!( поверь что и у тебя так будет постоянно!!!) а там отвлекся! Забыл! И ОП-ПА!!! Авария!!! huh
Но в отличии от твоего бака - с моего душа огород поливался! (потому меня это не особо напрягало)А у тебя не тот случай! dont

Саныч, летом проведу воду в крольчатники и тогда будет ловчее, а пока что так буду маяться. бачки с клапанами будут в новом крольчатнике именно по такому принципу, осталось самая малость, клеток набацать cry

А я то и думаю ? Кому Юра новые клетки усиленно штамповать взялся scratch_one-s_head - а тут клиент на горизонте нарисовался! yes2

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
San511sanych пишет:

А я то и думаю ? Кому Юра новые клетки усиленно штамповать взялся scratch_one-s_head - а тут клиент на горизонте нарисовался! yes2

не угадал, я себе то же пневмопистолет купил, так что будем конкурировать laugh он оптовикам, а я так, чуть чуть blush2

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
voron 46 пишет:
San511sanych пишет:

А я то и думаю ? Кому Юра новые клетки усиленно штамповать взялся scratch_one-s_head - а тут клиент на горизонте нарисовался! yes2

не угадал, я себе то же пневмопистолет купил, так что будем конкурировать laugh он оптовикам, а я так, чуть чуть blush2

То есть новый крольчатник потихоньку эволюционирует в "масьерскую начинающего...."? lol

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
San511sanych пишет:
voron 46 пишет:
San511sanych пишет:

А я то и думаю ? Кому Юра новые клетки усиленно штамповать взялся scratch_one-s_head - а тут клиент на горизонте нарисовался! yes2

не угадал, я себе то же пневмопистолет купил, так что будем конкурировать laugh он оптовикам, а я так, чуть чуть blush2

То есть новый крольчатник потихоньку эволюционирует в "масьерскую начинающего...."? lol

вот здесь не угадал, мясо нужно, а мастерскую построю ya

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
voron 46 пишет:
San511sanych пишет:
voron 46 пишет:
San511sanych пишет:

А я то и думаю ? Кому Юра новые клетки усиленно штамповать взялся scratch_one-s_head - а тут клиент на горизонте нарисовался! yes2

не угадал, я себе то же пневмопистолет купил, так что будем конкурировать laugh он оптовикам, а я так, чуть чуть blush2

То есть новый крольчатник потихоньку эволюционирует в "масьерскую начинающего...."? lol

вот здесь не угадал, мясо нужно, а мастерскую построю ya

А основное место работы? Если не секретно?

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
voron 46 пишет:

в данный момент или в дальнейшем? вахта в данный момент, а дальше пахать на себя.

Спасибо, когда на смену уедешь, кто с хозяйством, мудохоться будет?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Черкасов Павел Николаевич пишет:
voron 46 пишет:

в данный момент или в дальнейшем? вахта в данный момент, а дальше пахать на себя.

Спасибо, когда на смену уедешь, кто с хозяйством, мудохоться будет?

А он Макляка переплюнет! yes2 Обслуживание кроликов - раз в ДВЕ!!! Недели!!! face lol

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
voron 46 пишет:
San511sanych пишет:
voron 46 пишет:
San511sanych пишет:

А я то и думаю ? Кому Юра новые клетки усиленно штамповать взялся scratch_one-s_head - а тут клиент на горизонте нарисовался! yes2

не угадал, я себе то же пневмопистолет купил, так что будем конкурировать laugh он оптовикам, а я так, чуть чуть blush2

То есть новый крольчатник потихоньку эволюционирует в "масьерскую начинающего...."? lol

вот здесь не угадал, мясо нужно, а мастерскую построю ya

Сань дай ссыль али на ниппеля красные .
Думаю эволюционировать , уходить от шлангов силиконовых)))

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Черкасов Павел Николаевич пишет:
voron 46 пишет:

в данный момент или в дальнейшем? вахта в данный момент, а дальше пахать на себя.

Спасибо, когда на смену уедешь, кто с хозяйством, мудохоться будет?

ну как уже 3 года жена и сын! в чем подвох?

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
voron 46 пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
voron 46 пишет:

в данный момент или в дальнейшем? вахта в данный момент, а дальше пахать на себя.

Спасибо, когда на смену уедешь, кто с хозяйством, мудохоться будет?

ну как уже 3 года жена и сын! в чем подвох?

А Режет до 20 голов в неделю КТО? Я, Когда У-АЛЛАХ-АКБАР!!! делаю, мои моим внукам, чуть -ли не ноги вяжут, чтобы деда с режиком не видели!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Черкасов Павел Николаевич пишет:
voron 46 пишет:

в данный момент или в дальнейшем? вахта в данный момент, а дальше пахать на себя.

Спасибо, когда на смену уедешь, кто с хозяйством, мудохоться будет?

Что - нибудь про умный дом слышал? Во у него будет умный-крольчатник. Он только по инету будет контролировать процесс, либо вмешиваться, если нужно это вмешательство.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
goodvin1963 пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
voron 46 пишет:

в данный момент или в дальнейшем? вахта в данный момент, а дальше пахать на себя.

Спасибо, когда на смену уедешь, кто с хозяйством, мудохоться будет?

Что - нибудь про умный дом слышал? Во у него будет умный-крольчатник. Он только по инету будет контролировать процесс, либо вмешиваться, если нужно это вмешательство.

А нутровкой, этот Ваш, Умный Дом - тоже будет заниматься ??

: Пермь
05.10.2013 - 19:52
: 35

Здравствуйте! Установлены подобный поилки.
Как вы из них откачиваете застоявшуюся воду?

Вложение
232.jpg
sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Антон АС пишет:

Здравствуйте! Установлены подобный поилки.
Как вы из них откачиваете застоявшуюся воду?

Такие поилки можно промыть из шланга или ведра, все вынесет. Но вода то в них особо не застаивается, если ее пьют. Просто они сами потом грязью потихоньку зарастают.

Беларусь
: Брест
03.08.2016 - 22:10
: 332
Каширский пишет:

Самборский Олег пишет:

вот и поговорили [изображение] спросил что кролики сгрызают ниппель а вы мне про какую то кислоту да про фильтры с насосами,один ниппель стоит из нержавейки да хороший но дорогой зараза 350р

Олег, поищите в юрубе видео Александра Воронкова, он рассказывал о разных ниппелях. Думаю недостатки есть у любых. Я сейчас использую немецкие, но на новые клетки купил китайские, буду пробовать, разница в цене существенная. Кстати, Воронков использует китайские.

У меня второй год вот такие китайские. Нормальные по качеству. Цена 6$ за 20шт.

Вложение
nip.jpg
Россия
: Сосновоборск
08.10.2016 - 16:33
: 123

У меня второй год вот таки китайские. Нормальные по качеству. Цена 6$ за 20шт.У cry меня такие же были кролики их сгрызаю за пол года год точно cry

Вложение
dsc00919.jpg
Россия
: Сосновоборск
08.10.2016 - 16:33
: 123

сейчас поставил такие латунные попрочнее хватает на дольше

Вложение
poilkinipdlyagryzunov1026.jpg
Россия
: Сосновоборск
08.10.2016 - 16:33
: 123

А эта немецкая из нержавейки уже давно стоит не грызут вообще но дорого clap

Вложение
nippelvkletke.jpg