Вы здесь

Поилки для кроликов. Страница 96 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться
3107 сообщений
Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
San511sanych пишет:

латунный переходник

Фото в студию fotku thank_you

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Саныч, спасибо! нашёл фото в этой же теме пост 2019. блог почитаю. thank_you

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
ВладимирМих пишет:

Саныч, спасибо! нашёл фото в этой же теме пост 2019. блог почитаю. thank_you

По ссылке искать ничего не надо -ВСЁ в одном месте!

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Кстати несколько недель назад получил из китая партию поилок. Они считаются как куриные. Ход штока 180 гр. то есть в бок не работают, только вверх вниз.

до этого у меня поилки были похожие, но грузик из них не вынимался и был приклепан там внутри или чего там, были и на 180 гр и на 360 (работаю вбок).

Так вот последние эти поилки из китая с неприкрепленным грузиком для установки в трубу квадратную оказались лучше. так как и грузик в трубе не вываливается и они короче и льют лучше именно в квадратной трубе. так как прожимаются получше за счет того что покороче.

Вложение
htb1akyfjxxxxxanaxxxq6xxfxxxx.jpg
sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

А вот это что раньше использовал, вот таки как раз лучше и ставить, где не нужно, что бы грузик выскакивал. В емкости и т.п.

Вложение
poilka.jpg
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

Юр, в этом видео Александр рассказывает о ниппелях:

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Каширский пишет:

Юр, в этом видео Александр рассказывает о ниппелях:

да я видел. Такие нипеля как у Александра я тоже заказал.

Они да лучше видимо тем, что с прокладкой во первых, разбираются во вторых и груз не влетает в третьих.

Видимо на них и остановлюсь, но пока еще в руках не держал, так что возможна какая нибудь засада :)

Вложение
2016-07-1510-46-18.png
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

...и они короче и льют лучше именно в квадратной трубе. так как прожимаются получше за счет того что покороче.[/quote]

Юрий а можно с этого места чють поподробнее как это "льют лучше именно в квадратной трубе"???
То есть если их вкрутить в круглую трубу то будут хуже лить???и что такое "прожимаються"?и чем хуже "прожимаються" другие поилки???

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
sd пишет:

А вот это что раньше использовал, вот таки как раз лучше и ставить, где не нужно, что бы грузик выскакивал. В емкости и т.п.

А весь этот пост вообще "с пьяну что ли писал?О чем тут вообще???Можно как то пояснее мысли свои выразить?
Лучше они или хуже?И чем именно?
У тебя сплошной винигрет!!! wacko2

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
San511sanych пишет:

...и они короче и льют лучше именно в квадратной трубе. так как прожимаются получше за счет того что покороче.

Юрий а можно с этого места чють поподробнее как это "льют лучше именно в квадратной трубе"???
То есть если их вкрутить в круглую трубу то будут хуже лить???и что такое "прожимаються"?и чем хуже "прожимаються" другие поилки???[/quote]

Из поилок типа в посте 2857 хуже льется, так как при установке в квадратной трубе они нажимаются не до конца. А поилки в посте 2856 короче и льется из них лучше и нажимаются до конца. Так яснее.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
San511sanych пишет:
sd пишет:

А вот это что раньше использовал, вот таки как раз лучше и ставить, где не нужно, что бы грузик выскакивал. В емкости и т.п.

А весь этот пост вообще "с пьяну что ли писал?О чем тут вообще???Можно как то пояснее мысли свои выразить?
Лучше они или хуже?И чем именно?
У тебя сплошной винигрет!!! wacko2

Имелось ввиду, что поилки такого типа где груз не вылетает удобнее ставить если надо в емкости.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
sd пишет:
San511sanych пишет:

...и они короче и льют лучше именно в квадратной трубе. так как прожимаются получше за счет того что покороче.

Юрий а можно с этого места чють поподробнее как это "льют лучше именно в квадратной трубе"???
То есть если их вкрутить в круглую трубу то будут хуже лить???и что такое "прожимаються"?и чем хуже "прожимаються" другие поилки???

Из поилок типа в посте 2857 хуже льется, так как при установке в квадратной трубе они нажимаются не до конца. А поилки в посте 2856 короче и льется из них лучше и нажимаются до конца. Так яснее.[/quote]
Ну судя по фото шток имеет не конический профиль с меняющимся диаметром а прямой цилиндрический и как бы ты не погружал его площадь отверстия через которое вытекает вода никак не меняеться то есть воды будет вытекать абсолютно одинаково и при утоплении штока на 2 мм и на 5 мм!Форма профиля трубы вообще на скорость вытекания воды из какого либо отверстия так же никак не влияет!!!Разница может быть только в различии площади отверстия между внутренним диаметром отверстия в корпусе поилки(сопло)и диаметра штока.И если в разных типах поилок это зазор будет разным то соответственно и количество воды вытекающее из сопла будет разным.
Если ты помнишь советские умывальники работающие по тому же принципу то вот у них шток обычно имел коническую зауженную к низу форму и чем выше мы его поднимали рукой тем большее кооичество воды одномоментно из него выливалось.
В поилках такого эффекта нет.Шток цилиндрический и имеет по всей длинне один и тот же размер.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
sd пишет:
San511sanych пишет:
sd пишет:

А вот это что раньше использовал, вот таки как раз лучше и ставить, где не нужно, что бы грузик выскакивал. В емкости и т.п.

А весь этот пост вообще "с пьяну что ли писал?О чем тут вообще???Можно как то пояснее мысли свои выразить?
Лучше они или хуже?И чем именно?
У тебя сплошной винигрет!!! wacko2

Имелось ввиду, что поилки такого типа где груз не вылетает удобнее ставить если надо в емкости.

У меня даже вылетающие штоки не вылетают ибо ниппеля вкручиваю не в само днище емкости а в латунный переходник который выполняет сразу несколько функций: - он же дает возможность монтажа ниппеля в днище емкости из любого материала любой толщиныобеспечивая герметичеость соединения.Пусть это будет хоть тонкий пластик хоть тонкая жесть.
- этот же переходник выступая над дном емкости создает придонный слой воды с возможными осевшими на дно соринками и отложениями в воде не давая им попасть под седло клапана поилки.
- он же путем просверливания пары отверстий и вставления в него кусочка проволоки являеться как раз тем ограничителем не дающеэий выпадать внутренностям поилки.
- И самое важное этот же латунный переходник выполняет очень важную функцию - являеться ТЕПЛОНОСИТЕЛЕМ получающим тепло от нагретой в емкости воды к телу ниппеля не давая ему замерзать зимой!!!
Так что это совсем НЕ лишняя деталь как может многим показаться!
А насчет ниппелей вкручиваемых непосредственно в трубу системы поения - об этом уже писал неоднократно - ставьте трубу диаметром 25мм!!! И будет Вам счастье.Именно этот диаметр как нельзя лучше подходит для ниппелей с вываливающимися внутренностями.А превосходство такой трубы над квадратной в толщине стенок трубы.Они толще чем в квадратной и ниппель вкрученный в трубу и держиться крепче(кролики его не вырвут) и герметичность соединения более плотное итне требует дополнительного уплотнения ни клеем ни гнрметиком.Просто нарезать резьбу нужно не до конца и потом самим ниппелем туго закрутить и будет очень плотное и герметичное соединение.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
San511sanych пишет:
sd пишет:
San511sanych пишет:

...и они короче и льют лучше именно в квадратной трубе. так как прожимаются получше за счет того что покороче.

Юрий а можно с этого места чють поподробнее как это "льют лучше именно в квадратной трубе"???
То есть если их вкрутить в круглую трубу то будут хуже лить???и что такое "прожимаються"?и чем хуже "прожимаються" другие поилки???

Из поилок типа в посте 2857 хуже льется, так как при установке в квадратной трубе они нажимаются не до конца. А поилки в посте 2856 короче и льется из них лучше и нажимаются до конца. Так яснее.

Ну судя по фото шток имеет не конический профиль с меняющимся диаметром а прямой цилиндрический и как бы ты не погружал его площадь отверстия через которое вытекает вода никак не меняеться то есть воды будет вытекать абсолютно одинаково и при утоплении штока на 2 мм и на 5 мм!Форма профиля трубы вообще на скорость вытекания воды из какого либо отверстия так же никак не влияет!!!Разница может быть только в различии площади отверстия между внутренним диаметром отверстия в корпусе поилки(сопло)и диаметра штока.И если в разных типах поилок это зазор будет разным то соответственно и количество воды вытекающее из сопла будет разным.
Если ты помнишь советские умывальники работающие по тому же принципу то вот у них шток обычно имел коническую зауженную к низу форму и чем выше мы его поднимали рукой тем большее кооичество воды одномоментно из него выливалось.
В поилках такого эффекта нет.Шток цилиндрический и имеет по всей длинне один и тот же размер.[/quote]
Ты прав фото не то вставил, поилки из которых хуже текло именно с коническим штоком

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
San511sanych пишет:
sd пишет:
San511sanych пишет:
sd пишет:

А вот это что раньше использовал, вот таки как раз лучше и ставить, где не нужно, что бы грузик выскакивал. В емкости и т.п.

А весь этот пост вообще "с пьяну что ли писал?О чем тут вообще???Можно как то пояснее мысли свои выразить?
Лучше они или хуже?И чем именно?
У тебя сплошной винигрет!!! wacko2

Имелось ввиду, что поилки такого типа где груз не вылетает удобнее ставить если надо в емкости.

У меня даже вылетающие штоки не вылетают ибо ниппеля вкручиваю не в само днище емкости а в латунный переходник который выполняет сразу несколько функций: - он же дает возможность монтажа ниппеля в днище емкости из любого материала любой толщиныобеспечивая герметичеость соединения.Пусть это будет хоть тонкий пластик хоть тонкая жесть.
- этот же переходник выступая над дном емкости создает придонный слой воды с возможными осевшими на дно соринками и отложениями в воде не давая им попасть под седло клапана поилки.
- он же путем просверливания пары отверстий и вставления в него кусочка проволоки являеться как раз тем ограничителем не дающеэий выпадать внутренностям поилки.
- И самое важное этот же латунный переходник выполняет очень важную функцию - являеться ТЕПЛОНОСИТЕЛЕМ получающим тепло от нагретой в емкости воды к телу ниппеля не давая ему замерзать зимой!!!
Так что это совсем НЕ лишняя деталь как может многим показаться!
А насчет ниппелей вкручиваемых непосредственно в трубу системы поения - об этом уже писал неоднократно - ставьте трубу диаметром 25мм!!! И будет Вам счастье.Именно этот диаметр как нельзя лучше подходит для ниппелей с вываливающимися внутренностями.А превосходство такой трубы над квадратной в толщине стенок трубы.Они толще чем в квадратной и ниппель вкрученный в трубу и держиться крепче(кролики его не вырвут) и герметичность соединения более плотное итне требует дополнительного уплотнения ни клеем ни гнрметиком.Просто нарезать резьбу нужно не до конца и потом самим ниппелем туго закрутить и будет очень плотное и герметичное соединение.

25 труба бывает разная, есть с тонкими стенками, а есть с толстыми. В квадратную трубу нипель лучше прилегает, так как ложится на плоскость а не на круг.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
sd пишет:

В квадратную трубу нипель лучше прилегает, так как ложится на плоскость а не на круг.

wacko2

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

Здравствуйте Господа Кролиководы и примкнувшие к ним.
Решил я возобновить работу с кроликами. Правда это у меня длится около полгода, сделаю м/ф, а её у меня купят. И так несколько раз. Сейчас завершу дня через три, заселю и выставлю фото.
По водо поилкам хочу сказать следующее. Ниппельные поилки меня смущают по следующим позициям: 1 нет контроля количества выпитой воды; 2 без станции очистки воды будет постоянное подтекание; 3 нельзя организовать подачу в жару летом холодной воды, а зимой риск замерзания . Сан Саныч убеждает в противоположным, но так и не сумел этого сделать, убедить; 4 проводить выпойку ветпрепаратов и промывку системы после,имеют место сложности. Так что останавливаюсь на поилке термосе. Считаю , что перечисленные позиции там отсутствуют.
Думаю, что теперь переписку буду вести почаще.
Успехов Всем!

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

добрый день!

у меня вода в систему подается из водопровода, через фильтр на ионообменной смоле с солевой промывкой (он на дом стоит). Из водопровода вода идет холодная, если бак для нипельных поилок небольшой, а пьют много мне кажется она нагреваться уж сильно не будет, хотя надо будет посмотреть сегодня например более детально насколько она теплая. Для контроля воды сколько выпили в общем можно поставить в систему водосчетчик, индивидуально конечно не посмотришь. Зимой если греть то не мерзнет, даже с не утепленными трубами.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Цветков АА пишет:

Успехов Всем!

И Вам успехов, здоровья! Очень интересно посмотреть новую КФ, почерпнуть, как всегда, какое-нибудь оригинальное решение! good

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Цветков АА пишет:

Здравствуйте Господа Кролиководы и примкнувшие к ним.
Решил я возобновить работу с кроликами. Правда это у меня длится около полгода, сделаю м/ф, а её у меня купят. И так несколько раз. Сейчас завершу дня через три, заселю и выставлю фото.
По водо поилкам хочу сказать следующее. Ниппельные поилки меня смущают по следующим позициям: 1 нет контроля количества выпитой воды; 2 без станции очистки воды будет постоянное подтекание; 3 нельзя организовать подачу в жару летом холодной воды, а зимой риск замерзания . Сан Саныч убеждает в противоположным, но так и не сумел этого сделать, убедить; 4 проводить выпойку ветпрепаратов и промывку системы после,имеют место сложности. Так что останавливаюсь на поилке термосе. Считаю , что перечисленные позиции там отсутствуют.
Думаю, что теперь переписку буду вести почаще.
Успехов Всем!

Здравия желаю Алексей Алексеевич!
Все перечисленные Вами сомнительные моменты имеют отношение скорее к Системе поения "а-ля промышленная" где есть трубопровод по которому насос гоняет воду.НО всех этих "недостатков" как раз нет в тех моих поилках которые как раз и представляют собой поилки-термосы в виде отдельной емкости в теплоизолирующем корпусе с вкрученными в днище ниппелями.
Раз уж Вам привычнее Ваши поилки то их элементарно можно модернизировать переделав под ниппельные всего лишь немножко внеся изменение в конструкцию Вашей клетки.А именно - рассположите свою поилку не на уровне пола а подняв ее на 25 см над ним и вмонтировав в дно поилки ниппель!!!Все остальное можно оставить и в неизменном виде(и канистры и даже кипятильники, хотя саморег лучше!)Но все таки я бы порекомендовал закрыть верхний срез емкости какой либо крышкой от испарения воды, потерь тепла и попадания лишнего мусора в емкость поилки.И тогда не производя никаких революционных преобразований со своей минифермой Вы легко испытаете такие новшества и убедитесь как раз в полном отсутствии перечисленных Вами сомнительных моментов.
А уж в случае разочарования в ниппельном поении Вы так же элементарно перейдете на привычные Вам поилки опустив их на 25см ниже.
Согласитесь что это самфй оптимальный и безболезненный вариант для адаптации к новым поилкам?
Удачи Вам!!!

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Цветков АА пишет:

Сейчас завершу дня через три, заселю и выставлю фото.

Алексей Алексеевич,с возвращением! Все пожалуйста подробней,и только в Вашей теме.На форуме и так уже ничего не найдешь.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Новая тема будет или где-то в старых темах?

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
ВладимирМих пишет:

Новая тема будет или где-то в старых темах?

Я думаю нужно новую тему, и назвать её " Возвращение в кролиководство". Время есть, подумаю.
Спасибо за поддержку!

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Цветков АА пишет:

Время есть, подумаю.
Спасибо за поддержку!

Ждём, как всегда будет интересно yes3

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Цветков АА пишет:

Я думаю нужно новую тему, и назвать её " Возвращение в кролиководство".

good

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
San511sanych пишет:

Все перечисленные Вами сомнительные моменты имеют отношение скорее к Системе поения "а-ля промышленная" где есть трубопровод по которому насос гоняет воду.НО всех этих "недостатков" как раз нет в тех моих поилках которые как раз и представляют собой поилки-термосы в виде отдельной емкости в теплоизолирующем корпусе с вкрученными в днище ниппелями.

bang опять двадцать пять ничего не изменилось, ну нравится тебе Александр совершать танцы с наливом воды-танцуй да и может хватит хаить другие ниппельные системы поения...

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Baskak пишет:
San511sanych пишет:

Все перечисленные Вами сомнительные моменты имеют отношение скорее к Системе поения "а-ля промышленная" где есть трубопровод по которому насос гоняет воду.НО всех этих "недостатков" как раз нет в тех моих поилках которые как раз и представляют собой поилки-термосы в виде отдельной емкости в теплоизолирующем корпусе с вкрученными в днище ниппелями.

bang опять двадцать пять ничего не изменилось, ну нравится тебе Александр совершать танцы с наливом воды-танцуй да и может хватит хаить другие ниппельные системы поения...

Попался, вопрос есть!
Мои ниппеля Китай на селиконовых шлангах все видили. Крольчат в 30 дней я пропаиваю с мамкой, отцепляю от ячейки нипель из общей системы и ставлю отдельную емкость с шлангом и нипилем для этой ячейки и пропаиваю.
Как отдельно пропоить крольчат в ячейке если система спаяна полипропиленом ???

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Владимир Ходов пишет:

Крольчат в 30 дней я пропаиваю с мамкой, отцепляю от ячейки нипель из общей системы и ставлю отдельную емкость с шлангом и нипилем для этой ячейки и пропаиваю.
Как отдельно пропоить крольчат в ячейке если система спаяна полипропиленом ???

А можно поинтересоваться: Зачем все эНти "танцы с бубном"?

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Владимир Ходов пишет:
Baskak пишет:
San511sanych пишет:

Все перечисленные Вами сомнительные моменты имеют отношение скорее к Системе поения "а-ля промышленная" где есть трубопровод по которому насос гоняет воду.НО всех этих "недостатков" как раз нет в тех моих поилках которые как раз и представляют собой поилки-термосы в виде отдельной емкости в теплоизолирующем корпусе с вкрученными в днище ниппелями.

bang опять двадцать пять ничего не изменилось, ну нравится тебе Александр совершать танцы с наливом воды-танцуй да и может хватит хаить другие ниппельные системы поения...

Попался, вопрос есть!
Мои ниппеля Китай на селиконовых шлангах все видили. Крольчат в 30 дней я пропаиваю с мамкой, отцепляю от ячейки нипель из общей системы и ставлю отдельную емкость с шлангом и нипилем для этой ячейки и пропаиваю.
Как отдельно пропоить крольчат в ячейке если система спаяна полипропиленом ???

Я пропаивать стал стоп-кокцидом прям в пасть :)