Вы здесь

Поилки для кроликов. Страница 92 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться
3107 сообщений
: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
sd пишет:

Все под будущий снос вместе с клетками.

shok А что так?

Россия
28.01.2010 - 21:25
: 299

Думаю последний вариант самый простой.
Но если придется, демонтировать будет сложно. Да и что бы проверить ниппеля придется залезать в клетки.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
sd пишет:

Вот почти, только без кабелей. Все под будущий снос вместе с клетками.

Нифига себе, столько времени и трудов, материалов и под снос, ни жалко? Может оставить как летний вариант.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Денис Проскурин пишет:
sd пишет:

Все под будущий снос вместе с клетками.

shok А что так?

В двух словах недобные все эти клетки деревянные и подонны все эти. Так же подогрев всего это поения походу много жрет. Проще помещение утеплить немного хотябы и простых клеток из сетки наделать. Подробнее тут https://fermer.ru/forum/konstruktorskoe-byuro-kroliki-melkoe-zhivotnovod...

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Алексеевский пишет:
sd пишет:

Вот почти, только без кабелей. Все под будущий снос вместе с клетками.

Нифига себе, столько времени и трудов, материалов и под снос, ни жалко? Может оставить как летний вариант.

Ну кстати может да оставить, так как что это сносить, что новое сделать, трудозатрат меньше будет. На лето нормально.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
sd пишет:

В двух словах недобные все эти клетки деревянные и подонны все эти. Так же подогрев всего это поения походу много жрет. Проще помещение утеплить немного хотябы и простых клеток из сетки наделать.

Только в июне кролиководством увлёкся и за полгода столько работы проделал! И самое главное уже выводы имеются, что и как лучше сделать. Так держать! super

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Павлов Николай пишет:

Есть следующие требования:
- Чтобы система была непрерывной и не ветвлялось, чтобы в дальнейшем можно было без проблем сделать подогрев греющим кабелем на всю длину системы.
- Желательно, чтобы система была спереди, чтобы можно было проверять ниппеля не открывая двери.
- Чтобы система была снаружи клетки.
- Одна емкость с водой.
- Высота поилок 20-25 см от пола (кстати, сетка будет крепиться снизу каркаса).
Ниппеля такие:

ничего так тех задание wacko2
самому не "догнать" как сделать?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Павлов Николай пишет:

А если так:
[изображение]
У задней стенки.
Нужно ли в таком случае сделать какой-то наклон и поставить краник?

Николай вот примерно такая система как раз и сделана у меня.Два отрезка саморега придется вмонтировать в горизонтальные трубы и один в вертикальную.Саморега хватит самой минимальной мощности считай 4 ватт на литр воды в системе и из суммарной мощности кабеля определишь какого объема можно ставить емкость.Трубы одень в рукав из пенофола и в "П"-образный профиль 40х40 для гипсокартона
Наклон минимальный - только что бы воздушных пробок не образовывалось.
А почему так пугает проверка ниппелей? Когда поймешь сто система надежно работает то перестанешь проверять ниппеля.

TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439
San511sanych пишет:

А почему так пугает проверка ниппелей? Когда поймешь сто система надежно работает то перестанешь проверять ниппеля.

Иногда забиваются (засоряются).

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Ниппель проверяется, когда кролик с вечера не поел. Как одна из возможных причин отсутствия аппетита)).

Россия
28.01.2010 - 21:25
: 299

Клетки у меня в помещении, стоят поилки, которые я уже показывал в посте №2616 в этой теме. Поилки не обогреваются и не утеплены. Если на улице до -15*С вода не замерзает, а если ниже, то замерзает сам ниппель, вода покрывается ледяной корочкой.
И вот хочется на будущее поставить 2 клетки в ряд, что показаны выше, и систему поения с обогревом.
Хочется чтобы система была спереди, потому что сзади не будет прохода и будет трудно при необходимости что-нибудь сделать с системой поения.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
AMATOP пишет:
San511sanych пишет:

А почему так пугает проверка ниппелей? Когда поймешь сто система надежно работает то перестанешь проверять ниппеля.

Иногда забиваются (засоряются).

За ТРИ ГОДА круглогодичной работы систем поения всего дважды с одной из поилок стекала вода - заклинивало клапан ниппеля(возможно какая то соринка под него попала?) Но страшного при этом ничего не происходило - только в ведре с навозом еще и 5-6 литров воды выносить пришлось.А так как воду я подливаю ежедневно - то максимум что могло быть страшного - кролики от нескольких часов до суток могли находиться без воды.Все остались живы.Наливайте в поилки чистую воду и ничего забиваться не будет!!!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Павлов Николай пишет:

Клетки у меня в помещении, стоят поилки, которые я уже показывал в посте №2616 в этой теме. Поилки не обогреваются и не утеплены. Если на улице до -15*С вода не замерзает, а если ниже, то замерзает сам ниппель, вода покрывается ледяной корочкой.
И вот хочется на будущее поставить 2 клетки в ряд, что показаны выше, и систему поения с обогревом.
Хочется чтобы система была спереди, потому что сзади не будет прохода и будет трудно при необходимости что-нибудь сделать с системой поения.

Ну уж если очень хочется систему поения на фронтальной стенке то пожалуйста вот Вам вариант делайте емкость на фронтальной стороне клетки.Только рассполагайте емкость на границе смежных клеток и от нее вертикальные трубы с ниппелями.Можно на одной трубе два ниппеля - для верхнего и нижнего яруса.В трубке саморег.То есть на одну емкость два отрезка саморега по метру длиной.Объем емкости и мощность саморега подберете сами не забывая про 4 квт на литр
На фото на нижнем ярусе хорошо видно как нужно изогнуть сетку что бы был доступ к ниппелю

Вложение
dscn2007.jpg
Россия
28.01.2010 - 21:25
: 299
San511sanych пишет:

Трубы одень в рукав из пенофола и в "П"-образный профиль 40х40 для гипсокартона.

Попробуем сделать так. Можно ли просто обматать трубы поверх самрега фольгированным утеплителем и защитить от зубов?

Россия
28.01.2010 - 21:25
: 299
Павлов Николай пишет:
San511sanych пишет:

Трубы одень в рукав из пенофола и в "П"-образный профиль 40х40 для гипсокартона.

Попробуем сделать так. Можно ли просто обматать трубы поверх самрега фольгированным утеплителем и защитить от зубов?

Как я понял, получится что-то вроде этого:

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

ВОТ ! а я сижу ищу эти фотки bang а ты уже сам их нашел good

Россия
28.01.2010 - 21:25
: 299
San511sanych пишет:

ВОТ ! а я сижу ищу эти фотки bang а ты уже сам их нашел good

Тоже специально искал, чтоб разместить smile3

TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439
San511sanych пишет:

За ТРИ ГОДА круглогодичной работы систем поения всего дважды с одной из поилок стекала вода - заклинивало клапан ниппеля(возможно какая то соринка под него попала?) Но страшного при этом ничего не происходило

Хорошо если система как у Вас, с добавлением воды в емкость, а если к системе водоснабжения подключена, или емкость большая, (пропускная способность ниппельной поилки 50 - 80мл/мин,0,02 бар) и все это в помещении, то даже раз или два, за пять-десять лет, это как минимум очень не приятно.

AMATOP пишет:

Иногда забиваются (засоряются).

Смысл в том, что если в сильную жару забъется ( к примеру при бункерной системе кормления, если не проверять работу поилок) то может закончится и гибелью животных.
Кстати, какие Вы поилки используете, срабатывание на 180° или 360°?

Россия
28.01.2010 - 21:25
: 299
Павлов Николай пишет:

Клетки у меня в помещении, стоят поилки, которые я уже показывал в посте №2616 в этой теме. Поилки не обогреваются и не утеплены. Если на улице до -15*С вода не замерзает, а если ниже, то замерзает сам ниппель, вода покрывается ледяной корочкой

При этих условиях мне наверно хватит и самрега мощностью 16 вт на метр?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
AMATOP пишет:
San511sanych пишет:

За ТРИ ГОДА круглогодичной работы систем поения всего дважды с одной из поилок стекала вода - заклинивало клапан ниппеля(возможно какая то соринка под него попала?) Но страшного при этом ничего не происходило

Хорошо если система как у Вас, с добавлением воды в емкость, а если к системе водоснабжения подключена, или емкость большая, (пропускная способность ниппельной поилки 50 - 80мл/мин,0,02 бар) и все это в помещении, то даже раз или два, за пять-десять лет, это как минимум очень не приятно.Ну уж извините thank_you если Вы готовы потратить несколько десятков или сотен тысяч рублей на строительство комфортабельного помещения боящегося воды то уж оборудовать пол помещения датчиком затопления с автоматическим СМС оповещением и автоматическим отключением воды сам Бог велел!На это Вам понадобяться сущие копейки(в сравнении со стоимостью помещения с системами отопления и кондиционирования. yes3

AMATOP пишет:

Иногда забиваются (засоряются).

Смысл в том, что если в сильную жару забъется ( к примеру при бункерной системе кормления, если не проверять работу поилок) то может закончится и гибелью животных.
Кстати, какие Вы поилки используете, срабатывание на 180° или 360°?

Неужели Вы думаете что поилка заклинит настолько что из нее перестанет поступать вода? Это фобия!!!Это что же за ацкую смесь нужно лить вместо воды что бы она наглухо закупорила поилку bang

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Абсолютно никакой фобии. Вода приличная. Поилка перестала работать. Сняли. прочистили. Снова поставили.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ольга568 пишет:

Абсолютно никакой фобии. Вода приличная. Поилка перестала работать. Сняли. прочистили. Снова поставили.

Нет ну я понимаю может попасть что то под клапан и поилка будет капать или подтекать но что бы из нее вообще перестала вода течь это нужно воду из лужи со дна погуще зачерпывать bang

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
San511sanych пишет:
Ольга568 пишет:

Абсолютно никакой фобии. Вода приличная. Поилка перестала работать. Сняли. прочистили. Снова поставили.

Нет ну я понимаю может попасть что то под клапан и поилка будет капать или подтекать но что бы из нее вообще перестала вода течь это нужно воду из лужи со дна погуще зачерпывать bang

Не фантазируйте.))).

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Это не я а АМАТОР фантазирует что у него поилка забъеться и это закончиться гибелью животного huh

TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439
San511sanych пишет:

Неужели Вы думаете что поилка заклинит настолько что из нее перестанет поступать вода? Это фобия!!

Возможно это не критично.
А Вы сразу в штыки, нет типа это аксиома,такого не может быть,это фантазии.
Это не фантазии, это теория, которая может быть на практике, и не утрируйте . Вы когда-то писали что и ноги в сетке (не помню точно, то-ли с ячейкой 50х25мм ) у кроликов не застряют и не ломаются.
Почему как-то бегло читаете, интересовался, какие Вы поилки используете, срабатывание на 180° или 360°?

AMATOP пишет:

извините если Вы готовы потратить несколько десятков или сотен тысяч рублей на строительство комфортабельного помещения боящегося воды то уж оборудовать пол помещения датчиком затопления с автоматическим СМС оповещением и автоматическим отключением воды сам Бог велел!На это Вам понадобяться сущие копейки(в сравнении со стоимостью помещения с системами отопления и кондиционирования.

Я такого не писал, это Ваша ошибка.
Почему Вы постоянно утрируете, или тоже типа фантазируете, или Вы хотите сказать, что если затопит простое подсобное помещение, это сущий пустяк?
Датчик затопления и автоматическое отключение воды это тоже вариант, как и канализационный сток в полу простого помещения без наворотов.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ниппеля у меня "бигфармеровские" металлические.Там шток вертикально двигается и ниппель монтируется вертикально или под очень небольшим наклоном.

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

У меня как то так

РФ
: Псковская область
03.03.2015 - 12:51
: 442



Сделал однажды участок трубы в 40 см без самрег кабеля, при минус 12 в ночь замерзло, пришлось попрыгать с бубном чтобы исправить это. Теперь самрег ставлю во всю длину трубопровода. Как переходник из емкости с водой к полипропиленовой трубе использую резиновую трубу с внутренним диаметром 25мм. Резиновая труба из автомагазина 200 руб за метр. И все это в утеплитель. Поилки использую короткие ниппельные.

РФ
: Псковская область
03.03.2015 - 12:51
: 442


Чтобы утеплитель не грызли оборачиваю трубу с утеплителем мелкой сеткой по 80 руб за метр погонный.

РФ
: Псковская область
03.03.2015 - 12:51
: 442


Поилки использую только такого типа потому, что если ниппельная поилка с длинным носиком, то надо сильно мощный самрег кабель чтоб это дело не замерзло. А это стоит денег. Удлиненные целесообразно использовать в плюсовых условиях. Черная резиновая прокладка не дает протекать в месте стыка с трубой, пружинка всегда прижимает силиконовую прокладку к выходной дырке и тоже не дает подтекать.