Вы здесь

Поилки для кроликов. Страница 79 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться
3107 сообщений
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
vigor пишет:
Ольга568 пишет:

100% крольчата не выживают ни зимой, ни летом, ни при любых условиях содержания.

clap clap clap

100% нет, но свести его к минимуму возможно. При моих 18 самках (конечно мало для статистики) за прошлый год он составил менее 1%.

РФ
: Партизанск Приморского края
04.02.2010 - 15:34
: 79
alexe пишет:

[Удачи!

И Вам того же ! dri

: Тюмень
26.02.2015 - 20:14
: 3

Здравствуйте!
В поилках за 50р от бигфермера стоит пружинка? Их можно горизонтально устанавливать?

казахстан
: чимкент
12.12.2014 - 13:46
: 453

Да. Они с пружинами

Россия
28.01.2010 - 21:25
: 299

Извините, если было, но кто-нибудь из Вас переделывал вот такие поилки под пластиковые бутылки 1,5 литров или другие?
Будут ли нормально функционировать?

Вложение
5316large.jpg
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Maxim875k пишет:

Здравствуйте!
В поилках за 50р от бигфермера стоит пружинка? Их можно горизонтально устанавливать?

Николай Бабенко пишет:

Да. Они с пружинами

Не знаю, где пружину увидели в Бигфармере в поилке артикул 10010, цена 50.85. Ее там нет. А Biba - отличная поилка, может и подберете какую-нибудь тару. Я не эксперементировала, 0,5 и 1,0 литра хватает на 2 - 4 дня взрослым.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
Павлов Николай пишет:

кто-нибудь из Вас переделывал вот такие поилки под пластиковые бутылки 1,5 литров или другие?

Николай, я сам лично не пробовал (т.к. не встречал таких в продаже) , но знаю, что Алексей Евгеньевич говорил , что они хорошо подходят на бутылки из под пэпси, колы и т.д. Если проявить желание, то можно найти инфу на этом форуме.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Dik пишет:
Павлов Николай пишет:

кто-нибудь из Вас переделывал вот такие поилки под пластиковые бутылки 1,5 литров или другие?

Николай, я сам лично не пробовал (т.к. не встречал таких в продаже) , но знаю, что Алексей Евгеньевич говорил , что они хорошо подходят на бутылки из под пэпси, колы и т.д. Если проявить желание, то можно найти инфу на этом форуме

Одним словом - нужно просто прочитать тему с начала и до конца!И вопросов не останется!

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Павлов Николай пишет:

Извините, если было, но кто-нибудь из Вас переделывал вот такие поилки под пластиковые бутылки 1,5 литров или другие?
Будут ли нормально функционировать?

Николай, я использовал такие поилки "вива" - 2 недостатка: тонкий металлический ниппель со временем 1-2 месяца , после постоянного расшатывания, легко выдергивается из посадочного гнезда. Можно конечно посадить на супер - момент, но он станет неразборным. Второе при использовании в осеннее и весеннее время перемерзает уже при минус одном градусе, а зимой вообще неработоспособен. Я заменил на Бигфармерские ниппели из германии (без пружинок) вкрутив их в 1\2 дюймовые латунные заглушки с резбой внутрь трубы(15р.); накрыл их 1/2 дюймовыми заглушками с резьбой на трубу просверлив три отверстия по кругу. Всю конструкцию собрал на 5 и 10 литровых канистрах (на любой стройке и в гаражах их тысячи бесплатно). Общая стоимость составила меньше 90 р. , а бутылочка которую вы показали стоит почти 400р.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Черкасов Павел Николаевич][quote=Павлов Николай пишет:

Извините, если было, но кто-нибудь из Вас переделывал вот такие поилки под пластиковые бутылки 1,5 литров или другие?
Будут ли нормально функционировать?

Николай, я использовал такие поилки "вива" - 2 недостатка: тонкий металлический ниппель со временем 1-2 месяца , после постоянного расшатывания, легко выдергивается из посадочного гнезда. Можно конечно посадить на супер - момент, но он станет неразборным.
Металлический ниппель специально так сделан, чтобы можно было промывать-прочищать от осадка и дезинфекции.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

Выдирают иВы

Ольга568][quote=Черкасов Павел Николаевич пишет:
Павлов Николай пишет:

Извините, если было, но кто-нибудь из Вас переделывал вот такие поилки под пластиковые бутылки 1,5 литров или другие?
Будут ли нормально функционировать?

Николай, я использовал такие поилки "вива" - 2 недостатка: тонкий металлический ниппель со временем 1-2 месяца , после постоянного расшатывания, легко выдергивается из посадочного гнезда. Можно конечно посадить на супер - момент, но он станет неразборным.
Металлический ниппель специально так сделан, чтобы можно было промывать-прочищать от осадка и дезинфекции.

Выдирают и выплевывают, сидят без воды. Как то так.

Россия
28.01.2010 - 21:25
: 299

Я заказал бигфармере ниппельные поилки с угловым удлинителем, но сказали, что их нет в наличии, вот поэтому пытаюсь смотреть другие варианты. Пока придется обойтись вакуумными sad

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Павлов Николай пишет:

Я заказал бигфармере ниппельные поилки с угловым удлинителем, но сказали, что их нет в наличии, вот поэтому пытаюсь смотреть другие варианты. Пока придется обойтись вакуумными sad

странно мне прислали с курьером...а как вы хотели их применить?с трубками или банками?

Россия
28.01.2010 - 21:25
: 299
Ромашишка пишет:
Павлов Николай пишет:

Я заказал бигфармере ниппельные поилки с угловым удлинителем, но сказали, что их нет в наличии, вот поэтому пытаюсь смотреть другие варианты. Пока придется обойтись вакуумными sad

странно мне прислали с курьером...а как вы хотели их применить?с трубками или банками?

С канистрами или с мусорными ведерками

Россия
28.01.2010 - 21:25
: 299

Вот как-то так

Вложение
5839502.jpg
: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Павлов Николай пишет:

Вот как-то так

Я считаю применение пластиковых ниппелей бессмысленной тратой денег, СОЖРУТ!!!

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

смотрю на фото прокладочка стоит...а у меня даже шайбочек нет...

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Черкасов Павел Николаевич пишет:
Павлов Николай пишет:

Вот как-то так

Я считаю применение пластиковых ниппелей бессмысленной тратой денег, СОЖРУТ!!!

Вы заблуждаетесь. Практика показывает что целы целехоньки.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
alexe пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
Павлов Николай пишет:

Вот как-то так

Я считаю применение пластиковых ниппелей бессмысленной тратой денег, СОЖРУТ!!!

Вы заблуждаетесь. Практика показывает что целы целехоньки.

Может я и заблуждаюсь, но когда смотрю на шесть перегрызенных пластиковых ниппелей в углу крольчатника, то они как то меня больше убеждают, чем Ваши извините слова.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Черкасов Павел Николаевич пишет:
alexe пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
Павлов Николай пишет:

Вот как-то так

Я считаю применение пластиковых ниппелей бессмысленной тратой денег, СОЖРУТ!!!

Вы заблуждаетесь. Практика показывает что целы целехоньки.

Может я и заблуждаюсь, но когда смотрю на шесть перегрызенных пластиковых ниппелей в углу крольчатника, то они как то меня больше убеждают, чем Ваши извините слова.

Вам сделать фото поилок отработавших почти год? Мои слова подкреплены моим опытом. Возможно Ваша проблема в нехватке микроэлементов в корме, поэтому и грызут, хотя грысть пласмассу, это нонсанс.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

Может быть пластик особо вкусный, а комбик до недавнего времени - "провими".

alexe пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
alexe пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
Павлов Николай пишет:

Вот как-то так

Я считаю применение пластиковых ниппелей бессмысленной тратой денег, СОЖРУТ!!!

Вы заблуждаетесь. Практика показывает что целы целехоньки.

Может я и заблуждаюсь, но когда смотрю на шесть перегрызенных пластиковых ниппелей в углу крольчатника, то они как то меня больше убеждают, чем Ваши извините слова.

Вам сделать фото поилок отработавших почти год? Мои слова подкреплены моим опытом. Возможно Ваша проблема в нехватке микроэлементов в корме, поэтому и грызут, хотя грысть пласмассу, это нонсанс.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Черкасов Павел Николаевич пишет:

до недавнего времени

Не сопоставляли сгрызание пласмассы и начало кормления "провами"?
Многие кроликовады пользуются такими ниппелями и только у Вас грызут. Многие кладут в клетку пластиковую подстилку, при содержании на сетчатом полу, и тоже не грызут. Есть даже реечные полы (http://chel.moy.su/) или (http://www.bigfarmer.ru/katalog/katalog-/krolikovodstvo/kletki/peregorod...) из пластика или специально деревянную рейку вставляли в пласмассовый короб, и тоже не грызут. Страные Вы вещи рассказываете laugh

Вложение
10041-4320x224pc.jpg
: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
alexe пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

до недавнего времени

Не сопоставляли сгрызание пласмассы и начало кормления "провами"?
Многие кроликовады пользуются такими ниппелями и только у Вас грызут. Многие кладут в клетку пластиковую подстилку, при содержании на сетчатом полу, и тоже не грызут. Есть даже реечные полы (http://chel.moy.su/) или (http://www.bigfarmer.ru/katalog/katalog-/krolikovodstvo/kletki/peregorod...) из пластика или специально деревянную рейку вставляли в пласмассовый короб, и тоже не грызут. Страные Вы вещи рассказываете laugh

Полики из пластмассы тоже кладу, до трёх месяцев как правило не доживают, одни лохмотья остаются. Рейки на полах тоже на раз. Потому большинство уже перевел в проволочные блоки. Опыт ОСП и фанеры тоже проверку зубами не прошел, поэтому на реечных полах решетки от холодильников уже лежат, и уже погрызанные. Странно что Вы чужому опыту не верите.

Россия
: Клин
03.03.2015 - 21:20
: 191
Черкасов Павел Николаевич пишет:
alexe пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

до недавнего времени

Не сопоставляли сгрызание пласмассы и начало кормления "провами"?
Многие кроликовады пользуются такими ниппелями и только у Вас грызут. Многие кладут в клетку пластиковую подстилку, при содержании на сетчатом полу, и тоже не грызут. Есть даже реечные полы (http://chel.moy.su/) или (http://www.bigfarmer.ru/katalog/katalog-/krolikovodstvo/kletki/peregorod...) из пластика или специально деревянную рейку вставляли в пласмассовый короб, и тоже не грызут. Страные Вы вещи рассказываете laugh

Полики из пластмассы тоже кладу, до трёх месяцев как правило не доживают, одни лохмотья остаются. Рейки на полах тоже на раз. Потому большинство уже перевел в проволочные блоки. Опыт ОСП и фанеры тоже проверку зубами не прошел, поэтому на реечных полах решетки от холодильников уже лежат, и уже погрызанные. Странно что Вы чужому опыту не верите.

Использую такие же пластиковые...
Все в порядке не грызут!

Вложение
izobrazhenie1390.jpg
Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Stratus70 пишет:

Все в порядке

Сергей, это Ваши новые клетки? Если можно, покажите в теме клетки.... более подробно, работа заслуживает внимания! good

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
Черкасов Павел Николаевич пишет:

и уже погрызанные. .

Павел у вас возможно что то нехватает кроликам...ну другого варианта нет. Если еще ..то можно предположить желание грызть сидит в генах...У меня ВООБЩЕ не грызут ничего (кроме моих рук). Ни клетки...ни фанеру...ни осб.. ничего! Только кору с палочек что я им кладу...Был единственный раз самка погрызла вход в маточник, он был тесный и она его увеличила чуток. Это за полтора года единственный случай.Вы видели клетки золотухина и доску посередине ? ...так даже эту доску не трогают. А она как будто спецыально просится погрызите меня...
Я пытался анализировать почему так, и пришел к выводу что я даю много сена..вот они его и грызут.Видно что то жевать у них в крови и если есть сено (не в сеннике а в свободном доступе) они его и грызут. А когда нехватает - клетку и все остальное. Я сено даю на подстил в отгороженом отделе клетки где нет сетки ,типа маточника у некоторых. Даю много..каждый день. Другого варианта не нахожу почему у меня не грызут. Я вообще края в клетках железками не обиваю...ну не грызут они ..нехотят.. Даже крольчата негрызут ничего...У меня сено и в сенниках лежит но они его оттуда есть не хотят..раз в три месяца примерно доложу пучок и все,едят с подстила и много...

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

вот мне прислали такие.. https://fermer.ru/files/styles/attachmentpost/public/v2/forum/13369/1004...

подскажите . гаек там нет и в каталоге у них я не нашла...где купить? нужны пластмассовые или металлические?

Россия
: Клин
03.03.2015 - 21:20
: 191
ВладимирМих пишет:
Stratus70 пишет:

Все в порядке

Сергей, это Ваши новые клетки? Если можно, покажите в теме клетки.... более подробно, работа заслуживает внимания! good

Добрый день, Владимир Михайлович.
В этой теме есть....
https://fermer.ru/forum/konstruktorskoe-byuro/118827?page=29
С уважением.

Россия
: Клин
03.03.2015 - 21:20
: 191
Ромашишка пишет:

вот мне прислали такие.. https://fermer.ru/files/styles/attachmentpost/public/v2/forum/13369/1004...

подскажите . гаек там нет и в каталоге у них я не нашла...где купить? нужны пластмассовые или металлические?

Гайки есть у них, я покупал.
Позвоните манагеру и спросите. Продаются отдельной позицией.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Странно что Вы чужому опыту не верите.

Павел, я верю чужому опыту, но Вы единственный кто заявляет о том что грызут пласмассу, а это повод для размышления.
Видимо у Вашей помеси привит еще кто то, какой то супер грызун с отменным здоровьем и любовью к пласмассе laugh