Вы здесь

Поилки для кроликов. Страница 78 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться
3107 сообщений
Россия
: Клин
03.03.2015 - 21:20
: 191
Ромашишка пишет:

подскажите пожалуста.купила вот такую баночку на пробу...хочу поилки сделать.вделать нипельную поилку внизу...какую лучше купить прямую или с уголком? и где купить,чтоб надежные...чтоб не сразу поломались laugh

Вот здесь посмотрите....
Угловые купил кроликам... еще не устанавливал. Не забудьте к ним гайку заказать. Они отдельно продаются.
http://www.bigfarmer.ru/katalog/katalog/krolikovodstvo/poilki/nippelnye-...

Россия
: Клин
03.03.2015 - 21:20
: 191

Как думаете, для уличного содержания кроликов, можно ли приспособить бак с подогревом для нипельного поения.
Бак 110 литров.
Наливной водонагреватель 90 литров с автоматическим поддержанием заданной температуры - термостатом, который находится под крыжкой подключения электрического кабеля , отлично подходит для дачи, где нет центрального водопровода. Установка водонагревателя производится на специально подготовленную площадку (полку).
Идея сделать разводку по клеткам.

http://mnogobt.ru/6/id-3721.html

Вложение
3721t.jpg
3708t.jpg
Россия
: Клин
03.03.2015 - 21:20
: 191

Еще есть идея повесить этот бачек между сенника в- образного.
По двум сторонам задней стенки врезать угловые нипеля и получается бачек работает на две клетки.
Вопрос только по потреблению электричества... dntknw

Вложение
4494.jpg
Россия
: Barnaul
17.11.2013 - 23:05
: 32
Ромашишка пишет:

подскажите пожалуста.купила вот такую баночку на пробу...хочу поилки сделать.вделать нипельную поилку внизу...какую лучше купить прямую или с уголком? и где купить,чтоб надежные...чтоб не сразу поломались laugh

Думаю лучше использовать более практичные материалы, какой используется в канистрах и баках, там более гибкий материал. Ваш ещё при сверлении начнет трескаться(

А по вашему вопросу, вам можно использовать и так и так, смотря где и как будет стоять сама емкость, места стыков, промазать обычным промышленным силиконом или силиконом для аквариумов, он после затвердевания экологически безвредный.

Россия
: Barnaul
17.11.2013 - 23:05
: 32
Stratus70 пишет:

Как думаете, для уличного содержания кроликов, можно ли приспособить бак с подогревом для нипельного поения.
Бак 110 литров.
Наливной водонагреватель 90 литров с автоматическим поддержанием заданной температуры - термостатом, который находится под крыжкой подключения электрического кабеля , отлично подходит для дачи, где нет центрального водопровода. Установка водонагревателя производится на специально подготовленную площадку (полку).
Идея сделать разводку по клеткам.

http://mnogobt.ru/6/id-3721.html

Если не будет циркуляции, вода замерзнет в ниппелях, вам нужно соединить все поилки последовательно, и насос который будет качать воду, что бы вода выходя из бака, возвращалась обратно в бак, где нагревалась и опять по кругу, если большое расстояние, то нужно делать буфер, который тоже необходимо подогревать, иначе вода замерзнет где нибудь в цепи, но это при сильных морозах только грозит, как у нас -40. Идея с водонагревателем хорошая но циркуляция все же нужна будет. И нужно хорошо утеплить сам водонагреватель, трубы лучше использовать пвх, и тоже желательно утеплить каким нибудь энергофлексом.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Nick Avalon пишет:
Stratus70 пишет:

Как думаете, для уличного содержания кроликов, можно ли приспособить бак с подогревом для нипельного поения.
Бак 110 литров.
Наливной водонагреватель 90 литров с автоматическим поддержанием заданной температуры - термостатом, который находится под крыжкой подключения электрического кабеля , отлично подходит для дачи, где нет центрального водопровода. Установка водонагревателя производится на специально подготовленную площадку (полку).
Идея сделать разводку по клеткам.

http://mnogobt.ru/6/id-3721.html

Если не будет циркуляции, вода замерзнет в ниппелях, вам нужно соединить все поилки последовательно, и насос который будет качать воду, что бы вода выходя из бака, возвращалась обратно в бак, где нагревалась и опять по кругу, если большое расстояние, то нужно делать буфер, который тоже необходимо подогревать, иначе вода замерзнет где нибудь в цепи, но это при сильных морозах только грозит, как у нас -40. Идея с водонагревателем хорошая но циркуляция все же нужна будет.

Все о чем Вы описали возможно и проблем в этом я не вижу. Проблема заключается в защите от замерзания при отключении эл. питания.

Россия
: Barnaul
17.11.2013 - 23:05
: 32
alexe пишет:

Все о чем Вы описали возможно и проблем в этом я не вижу. Проблема заключается в защите от замерзания при отключении эл. питания.

Мне понравилась идея у Макляка, аварийный сброс, при падении давления. Но в таком случае, кролик будет без воды. Как вариант генератор, но включение либо в ручную, либо поиск ленивого варианта, с автовключением генератора при отключении основного источника.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Nick Avalon пишет:
alexe пишет:

Все о чем Вы описали возможно и проблем в этом я не вижу. Проблема заключается в защите от замерзания при отключении эл. питания.

Мне понравилась идея у Макляка, аварийный сброс, при падении давления.

Только со слов Евгения Витальевича, данная система не работоспособна.

Nick Avalon пишет:

Как вариант генератор, но включение либо в ручную, либо поиск ленивого варианта, с автовключением генератора при отключении основного источника.

К этому генератору для переключения нужен еще ИБП, для переключения на основную сеть. И посчитайте себестоимость, для небольшой фермы это накладно.

Nick Avalon пишет:

Но в таком случае, кролик будет без воды.

Смотря какое время, 2-3 часа они даже не заметит.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Все проблемы зимнего поения как из вакумных так и из Моих любимых ниппельных поилок и возможные варианты решения этих проблем давным давно разжеваны в отдельных темах, и не единожды, а кому то наверное лень их почитать потому и начинают "изобретать велосипед" в теме о простых поилках.
Зато благодаря "докучным басням" тема живая!

Россия
: Barnaul
17.11.2013 - 23:05
: 32
San511sanych пишет:

Все проблемы зимнего поения как из вакумных так и из Моих любимых ниппельных поилок и возможные варианты решения этих проблем давным давно разжеваны в отдельных темах, и не единожды, а кому то наверное лень их почитать потому и начинают "изобретать велосипед" в теме о простых поилках.
Зато благодаря "докучным басням" тема живая!

Будьте так благодарны, дайте пожалуйста ссылку на бюджетный вариант ниппельного поения в зимний период, если такой есть. У меня не получилось найти четко сформулированного решения.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Nick Avalon пишет:

Думаю лучше использовать более практичные материалы, какой используется в канистрах и баках, там более гибкий материал. Ваш ещё при сверлении начнет трескаться(

я сверлить не буду. хочу горячим гвоздем сделать дырочки...

А по вашему вопросу, вам можно использовать и так и так, смотря где и как будет стоять сама емкость, места стыков, промазать обычным промышленным силиконом или силиконом для аквариумов, он после затвердевания экологически безвредный.

спасибо. места стыков ..это где?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Nick Avalon пишет:
San511sanych пишет:

Все проблемы зимнего поения как из вакумных так и из Моих любимых ниппельных поилок и возможные варианты решения этих проблем давным давно разжеваны в отдельных темах, и не единожды, а кому то наверное лень их почитать потому и начинают "изобретать велосипед" в теме о простых поилках.
Зато благодаря "докучным басням" тема живая!

Будьте так благодарны, дайте пожалуйста ссылку на бюджетный вариант ниппельного поения в зимний период, если такой есть. У меня не получилось найти четко сформулированного решения.

Кирил я сижу в основном с мобилы и ссылку дать не могу - точнее не умею.
Можно поступить проще - открой раздел "Констрское бюро" и найдёте там много тем про поение зимой и подогрев поилок разных типов.Добавьте их себе в ленту и изучайте потихоньку.До следующей зимы -уйма времени.Успеете Всё изучить и выбрать всё что придётся по душе и изготовить успеете.Все вопросы которые у вас возникнут Там уже задавались и обсуждались и есть ответы на них.
Удачи!!!

Россия
: Barnaul
17.11.2013 - 23:05
: 32
San511sanych пишет:
Nick Avalon пишет:
San511sanych пишет:

Все проблемы зимнего поения как из вакумных так и из Моих любимых ниппельных поилок и возможные варианты решения этих проблем давным давно разжеваны в отдельных темах, и не единожды, а кому то наверное лень их почитать потому и начинают "изобретать велосипед" в теме о простых поилках.
Зато благодаря "докучным басням" тема живая!

Будьте так благодарны, дайте пожалуйста ссылку на бюджетный вариант ниппельного поения в зимний период, если такой есть. У меня не получилось найти четко сформулированного решения.

Кирил я сижу в основном с мобилы и ссылку дать не могу - точнее не умею.
Можно поступить проще - открой раздел "Констрское бюро" и найдёте там много тем про поение зимой и подогрев поилок разных типов.Добавьте их себе в ленту и изучайте потихоньку.До следующей зимы -уйма времени.Успеете Всё изучить и выбрать всё что придётся по душе и изготовить успеете.Все вопросы которые у вас возникнут Там уже задавались и обсуждались и есть ответы на них.
Удачи!!!

Именно так я делал на протяжении двух месяцев, штудировал форум, тут очень много тем одинаковых, много сообщений не по делу, сложно искать информацию, но все что я нашел дельного, это либо дорогостоящее оборудование, либо бюджетное, но упирается в отключение света и замерзание цепи. Конечного работающего варианта, для своего климата я не нашел...(

Россия
: Barnaul
17.11.2013 - 23:05
: 32
Ромашишка пишет:
Nick Avalon пишет:

Думаю лучше использовать более практичные материалы, какой используется в канистрах и баках, там более гибкий материал. Ваш ещё при сверлении начнет трескаться(

я сверлить не буду. хочу горячим гвоздем сделать дырочки...

А по вашему вопросу, вам можно использовать и так и так, смотря где и как будет стоять сама емкость, места стыков, промазать обычным промышленным силиконом или силиконом для аквариумов, он после затвердевания экологически безвредный.

спасибо. места стыков ..это где?

Стык это там где ниппель, будет входить в пластик, для герметичности вам нужно будет промазать герметиком, что бы не подтекало.

Россия
: Десногорск
22.03.2015 - 18:44
: 15

Все это очень хорошо для мини фермы это будет дороговато

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
VovanO пишет:

это будет дороговато

На кроликах не экономят! Дороже выйдет потом. Ими или заниматься или нет.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
VovanO пишет:

Все это очень хорошо для мини фермы это будет дороговато

не поняла? что дороговато?

Россия
: Barnaul
17.11.2013 - 23:05
: 32
Ромашишка пишет:
VovanO пишет:

Все это очень хорошо для мини фермы это будет дороговато

не поняла? что дороговато?

Все вами сделанное на ферме, включая бачок, ниппеля, поилки кормушки и прочее различное оборудование, будет стоить вам денег. Но при грамотном использовании и оптимизации хозяйства, вы сэкономите очень много своего времени, которое если перевести в денежный эквивалент, будет значительно дороже! Так что соглашусь с коллегой выше,

Печерскии А.В. пишет:

На кроликах не экономят! Дороже выйдет потом. Ими или заниматься или нет.

не стоит экономить на этом деле, в разумных пределах разумеется.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Nick Avalon пишет:

Все вами сделанное на ферме, включая бачок, ниппеля, поилки кормушки и прочее различное оборудование, будет стоить вам денег. Но при грамотном использовании и оптимизации хозяйства, вы сэкономите очень много своего времени, которое если перевести в денежный эквивалент, будет значительно дороже!

good И еще, нужно уважать себя и свой труд.

РФ
: Партизанск Приморского края
04.02.2010 - 15:34
: 79
Печерскии А.В. пишет:

На кроликах не экономят! Дороже выйдет потом. Ими или заниматься или нет.

не стоит экономить на этом деле, в разумных пределах разумеется.[/quote]

Вы есче прикрутите SMS - информирование кол-ва и тем-ры воды в баке и , при экстренном случае, научите нажимать кроликов красную кнопку laugh

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
vigor пишет:
Печерскии А.В. пишет:

На кроликах не экономят! Дороже выйдет потом. Ими или заниматься или нет.

не стоит экономить на этом деле, в разумных пределах разумеется.

Вы есче прикрутите SMS - информирование кол-ва и тем-ры воды в баке и , при экстренном случае, научите нажимать кроликов красную кнопку :laugh:[/quote]
Уважаемый, помните как наши деды держали кроликов?
Так я напомню, крыли самку весной, она кролилась, молодняк кормили в лучшем случае зерном и к осени получали тулку. То есть один окрол в год. Сейчас я за это время получаю и выращивают два окрола, а за год 4-5 окролов, некоторые люди больше.
Я это сейчас к тому, что дедовкие методы ушли в прошлое. А Вы со своим подходом предлагает вернуться назад. Не мутите воду в омуте, она и так мутная. Пусть люди сами решают и думают.

Россия
: Barnaul
17.11.2013 - 23:05
: 32
vigor пишет:
Печерскии А.В. пишет:

На кроликах не экономят! Дороже выйдет потом. Ими или заниматься или нет.

не стоит экономить на этом деле, в разумных пределах разумеется.

Вы есче прикрутите SMS - информирование кол-ва и тем-ры воды в баке и , при экстренном случае, научите нажимать кроликов красную кнопку :laugh:[/quote]

Зачем же меня об этом информировать, я ленивый, сделаю что бы сразу наливалась вода, и охлаждалась если надо)) Надо сделать так что бы кролику было комфортно, и он не думал о красных кнопках и я тоже))

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
alexe пишет:

И еще, нужно уважать себя и свой тр

good good good ЗОЛОТЫЕ СЛОВА

СССР
: Челябинск
18.04.2014 - 18:59
: 104
San511sanych пишет:

Могу предположить что проблема в том что полторашка тонкостенная (есть такие мягкие бутылки они форму не держат и схлопываются) и при этом вода будет вытекать.Попробуйте взять бутылку пожестче с пояском.Но даже и с такой бутылки сначала может немного протечь потом перестанет.

Вы оказались правы!!!Сегодня поставил бутылку с ребрами жесткости...и...Мишка(крол)с довольной мордой попивает водичку.Спасибо за подсказку!!!

РФ
: Партизанск Приморского края
04.02.2010 - 15:34
: 79
alexe пишет:

Уважаемый, помните как наши деды держали кроликов?
Так я напомню, крыли самку весной, она кролилась, молодняк кормили в лучшем случае зерном и к осени получали тулку. То есть один окрол в год. Сейчас я за это время получаю и выращивают два окрола, а за год 4-5 окролов, некоторые люди больше.
Пусть люди сами решают и думают.

Деда я не застал- после войны умер, а вот как держал кроликов отец - помню.Но разговор не об этом, а о том, что есть простые способы достижения любой цели. И у меня, и у моих знакомых кролики содержатся очень просто, при этом кролятся и зимой в клетках стоящих на улице без всякого подогрева. Кто нибудь знает как крольчиха греет крольчат ?
А что касается лени - да, лет 5 назад я тоже бредил ниппельным поением, реечными полами и красивыми беленькими фермами от М - сейчас ЛЕНЬ !
И про объем - мешка комбикорма моим кроликам хватает на 3 дня dri

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
vigor пишет:

Но разговор не об этом, а о том, что есть простые способы достижения любой цели.

vigor пишет:

мешка комбикорма моим кроликам хватает на 3 дня

vigor пишет:

И у меня, и у моих знакомых кролики содержатся очень просто, при этом кролятся и зимой в клетках стоящих на улице без всякого подогрева.

Ок. Давайте о статистике. Количество кроликоматок, количество окролов и количетво полученного мяса. Вот и сравним затраты и эфективность разных способов содержания. Арифметика знаети ли, точная наука wink

vigor пишет:

Кто нибудь знает как крольчиха греет крольчат ?

И как? Я вот знаю что кролчата в гнезде лежат на голом полу прикрытыми сеном и пухом, гнездо это двигается по маточнику, причем температура пола не должна опускаться ниже +10*С, в противном случае шансы окоченения в первые дни возрастает в разы. А если посчитать статистику? Какой процент выживания в таких условиях? И не говорите что 100%, при любом содержании, зимой крольчата не все выживают.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

100% крольчата не выживают ни зимой, ни летом, ни при любых условиях содержания.

РФ
: Партизанск Приморского края
04.02.2010 - 15:34
: 79
alexe пишет:

Давайте о статистике

Статистика чья? В 70 -х годах прошлого столетия под Хабаровском была огромная кроликоферма (Советская) и ничего про падеж там никто не знал, как и про кокцидиостатики. В начале 90 х несколько предпринимателей сбросились купили технологию Миакро у Михайлова, заряженных самок везли самолетом, вложили кучу бабок в шеды и после первого-же 100 % падежа долго пытались получить ответ у продавца "Почему?"
У меня гнездовье (как я называю будка) стоит на пенопласте и обшито им, чтобы не грызли обшито жестью, перед окролом будка набивается сеном и крольчата лежат в пуху на сене, а не на голом полу, крольчиха греет крольчат высунувщись наполовину из будки, то есть задняя часть в будке, передние лапы и голова -на улице. Есть и плохие мамашки - это мясо. Зимой девок стараюсь не случать, но уж если захотела - пожалуйста...Может Вам, за одно, рассказать как определить охоту у крольчих? smile3

РФ
: Партизанск Приморского края
04.02.2010 - 15:34
: 79
Ольга568 пишет:

100% крольчата не выживают ни зимой, ни летом, ни при любых условиях содержания.

clap clap clap
Ольга Ивановна roma

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
vigor пишет:
alexe пишет:

Давайте о статистике

Статистика чья? В 70 -х годах прошлого столетия под Хабаровском была огромная кроликоферма (Советская) и ничего про падеж там никто не знал, как и про кокцидиостатики. В начале 90 х несколько предпринимателей сбросились купили технологию Миакро у Михайлова, заряженных самок везли самолетом, вложили кучу бабок в клетки и после первого-же 100 % падежа долго пытались получить ответ у продавца "Почему?"
У меня гнездовье (как я называю будка) стоит на пенопласте и обшито им, чтобы не грызли обшито жестью, перед окролом будка набивается сеном и крольчата лежат в пуху на сене, а не на голом полу, крольчиха греет крольчат высунувщись наполовину из будки, то есть задняя часть в будке, передние лапы и голова -на улице. Есть и плохие мамашки - это мясо. Зимой девок стараюсь не случать, но уж если захотела - пожалуйста...Может Вам, за одно, рассказать как определить охоту у крольчих? smile3

smile3 Не хочу больше тратить на Вас свое время. Удачи!