Вы здесь

Поилки для кроликов. Страница 77 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться
3107 сообщений
19.03.2014 - 20:59
: 35
Ромашишка пишет:

как у вас тут все сложно! lol я в баночку налила и пьют... вот хочу на лето тоже что нибудь изобрести...поилки на трубе поставить так чтоб сверху бутылка и на три клетки трубка с поилками...ща вот темку почитаю...чтоб хоть знать что покупать...

Да, сложновато, но нужно сделать один раз - и пользоваться без проблем долгое время. А бегать по три-четыре раза в день кролов поить - это не по мне (лень мне)

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

да мои еще взяли моду : мочат передние лапы в мисках а потом как коты умываются...чистюли блин! laugh

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ромашишка пишет:

как у вас тут все сложно! lol я в баночку налила и пьют... вот хочу на лето тоже что нибудь изобрести...поилки на трубе поставить так чтоб сверху бутылка и на три клетки трубка с поилками...ща вот темку почитаю...чтоб хоть знать что покупать...

Надеюсь завтра даже руками всё попробуете!

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
San511sanych пишет:

Надеюсь завтра даже руками всё попробуете!

собираемся... blush2 clap путеводитель распечатала.. laugh

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ромашишка пишет:
San511sanych пишет:

Надеюсь завтра даже руками всё попробуете!

собираемся... blush2 clap путеводитель распечатала.. laugh

Вот ещё ориентир где с М4 свернуть

Вложение
1b73670973cd1c4660820868ef4786c6.jpg
Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376
San511sanych пишет:

да мои еще взяли моду : мочат передние лапы в мисках а потом как коты умываются...чистюли блин!

я себе прикупил крола так у него постоянно в клетке всё сыро ! у других такого нет ! Приходится постоянно у него убираться почти каждый день ! Может он тоже умывается ? Тока чистюлей его не назовёшь ! wacko2 Или он ссыт по всей клетке ? bang До меня содержался на сетке может из за этого ?

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

я когда отсаживаю крольчат.они с неделю писают по клетке...потом в уголок...на шифере сухо и чисто...ну бывает немного кругляшков..

Россия
: Калачёвский район, Волгоградская область
08.01.2009 - 17:51
: 138
yrved пишет:

Да, сложновато, но нужно сделать один раз - и пользоваться без проблем долгое время. А бегать по три-четыре раза в день кролов поить - это не по мне (лень мне)

Вот и моя Лень победила, не прошло и пары дней (может и меньше), а мои кролики уже во всю пьют из ниппелей, баночки уже убраны из клеток...

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Ivlaz пишет:

Вот и моя Лень победила

ya

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Незавитин Андрей пишет:
San511sanych пишет:

да мои еще взяли моду : мочат передние лапы в мисках а потом как коты умываются...чистюли блин!

я себе прикупил крола так у него постоянно в клетке всё сыро ! у других такого нет ! Приходится постоянно у него убираться почти каждый день ! Может он тоже умывается ? Тока чистюлей его не назовёшь ! wacko2 Или он ссыт по всей клетке ? bang До меня содержался на сетке может из за этого ?

Мои после сетки тоже так себя вели. Потом (через пару месяцев) научились пододвигаться попой к сеточной двеии и обсцыкать шпингалеты, за которые руками берусь. Зато в клетке стало чисто...

: Тюмень
26.02.2015 - 20:14
: 3
Ivlaz пишет:

Вот и моя Лень победила, не прошло и пары дней (может и меньше), а мои кролики уже во всю пьют из ниппелей, баночки уже убраны из клеток...

Подскажите где купили поилки и шланги - можно в личку

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ivlaz пишет:
yrved пишет:

Да, сложновато, но нужно сделать один раз - и пользоваться без проблем долгое время. А бегать по три-четыре раза в день кролов поить - это не по мне (лень мне)

Вот и моя Лень победила, не прошло и пары дней (может и меньше), а мои кролики уже во всю пьют из ниппелей, баночки уже убраны из клеток...

fotku fotku fotku

Россия
: Калачёвский район, Волгоградская область
08.01.2009 - 17:51
: 138
Maxim875k пишет:

Подскажите где купили поилки и шланги - можно в личку

Ниппеля от Бигфармера, вкручены в полипропиленовую конструкцию...

San511sanych пишет:

fotku fotku fotku

СанСаныч так все так же как на моем видео, только без палочки, сейчас сами справляются... blush2

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376

А на какой высоте должны быть нипеля ? Для каждой породы по разному ?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Незавитин Андрей пишет:

А на какой высоте должны быть нипеля ? Для каждой породы по разному ?

22-25 см от пола универсальная высота и малышня достанет и взрослые без проблем напьются!

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376
San511sanych пишет:

22-25 см от пола универсальная высота и малышня достанет и взрослые без проблем напьются!

Спасибо ! А фландрам и нпв тоже так же ?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Незавитин Андрей пишет:
San511sanych пишет:

22-25 см от пола универсальная высота и малышня достанет и взрослые без проблем напьются!

Спасибо ! А фландрам и нпв тоже так же ?

Андрей - ну велючайте голову! bang Посмотрите до какой высоты свободно лодостают мальки вышедшие из родилки yes2 - Вот на этой высоте и делайте!!! good

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376

Дак за мою карьеру (3месяца ) у меня ещё тока 2 малька то всего было ! lol

19.03.2014 - 20:59
: 35

У меня высота 25 см. Взрослым это хорошо, но мальки, как показала практика, не достают. поэтому я кладу под поилку чурочку высотой примерно 8-10 см.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
yrved пишет:

У меня высота 25 см. Взрослым это хорошо, но мальки, как показала практика, не достают. поэтому я кладу под поилку чурочку высотой примерно 8-10 см.

Странно ??? dntknw У меня даже 18 дневные достают yes3

СССР
: Челябинск
18.04.2014 - 18:59
: 104

Уважаемые зайцеводы,выручайте новичка,нужна не такая уж срочная,но хотелось бы...помощь!!!
Завели кроликов,с клетками более менее разобрался,пьют пока из чашек эмалированых,захотел улучшить условия,купил поилки как на фото,установил,переворачиваю полторашку(в крышке просверлил 4 отверствия миллиметра по 2-3 в диаметре),поилка переполняется и...все вытекает.В чем проблема(понимаю что в моей голове и неумелости проблема),что я не так сделал???Надо срочно исправлять косяк,а в голову решение проблемы не приходит.Подскажите,что не так???

Вложение
8mp00txr8v8.jpg
Россия
: Московская область, Пушкино
05.02.2014 - 12:42
: 124

это вакуумная поилка
в крышке ничего сверлить не нужно было, открутите и выкиньте ее, бутылка должна стоять в поилке прям на открытом горлышке, там по идее под горлышко выступ должен быть

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222
yrved пишет:

У меня высота 25 см. Взрослым это хорошо, но мальки, как показала практика, не достают. поэтому я кладу под поилку чурочку высотой примерно 8-10 см.

У меня как правило крольчихи "чурочками" работают и под нипелями,и под кормушками wink

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
ursib пишет:

Уважаемые зайцеводы,выручайте новичка,нужна не такая уж срочная,но хотелось бы...помощь!!!
Завели кроликов,с клетками более менее разобрался,пьют пока из чашек эмалированых,захотел улучшить условия,купил поилки как на фото,установил,переворачиваю полторашку(в крышке просверлил 4 отверствия миллиметра по 2-3 в диаметре),поилка переполняется и...все вытекает.В чем проблема(понимаю что в моей голове и неумелости проблема),что я не так сделал???Надо срочно исправлять косяк,а в голову решение проблемы не приходит.Подскажите,что не так???

Могу предположить что проблема в том что полторашка тонкостенная (есть такие мягкие бутылки они форму не держат и схлопываются) и при этом вода будет вытекать.Попробуйте взять бутылку пожестче с пояском.Но даже и с такой бутылки сначала может немного протечь потом перестанет.

СССР
: Челябинск
18.04.2014 - 18:59
: 104
Alexandr80 пишет:

это вакуумная поилка
в крышке ничего сверлить не нужно было, открутите и выкиньте ее, бутылка должна стоять в поилке прям на открытом горлышке, там по идее под горлышко выступ должен быть

Пробовали и с крышкой и без оной...результат на полу.

San511sanych пишет:

Могу предположить что проблема в том что полторашка тонкостенная (есть такие мягкие бутылки они форму не держат и схлопываются) и при этом вода будет вытекать.Попробуйте взять бутылку пожестче с пояском.Но даже и с такой бутылки сначала может немного протечь потом перестанет.

Думаю что вы правы,по крайней мере очнь на это надеюсь.Бутылка на самом деле сжималась при переворачивании.Нашел бутылку покрепче,завтра буду эксперементировать.О результатах отпишусь.Поэксперементировал бы раньше,но у нас тут на урале зима неожиданно вернулась,снегом кроликов кормил.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
ursib пишет:
Alexandr80 пишет:

это вакуумная поилка
в крышке ничего сверлить не нужно было, открутите и выкиньте ее, бутылка должна стоять в поилке прям на открытом горлышке, там по идее под горлышко выступ должен быть

Пробовали и с крышкой и без оной...результат на полу.

San511sanych пишет:

Могу предположить что проблема в том что полторашка тонкостенная (есть такие мягкие бутылки они форму не держат и схлопываются) и при этом вода будет вытекать.Попробуйте взять бутылку пожестче с пояском.Но даже и с такой бутылки сначала может немного протечь потом перестанет.

Думаю что вы правы,по крайней мере очнь на это надеюсь.Бутылка на самом деле сжималась при переворачивании.Нашел бутылку покрепче,завтра буду эксперементировать.О результатах отпишусь.Поэксперементировал бы раньше,но у нас тут на урале зима неожиданно вернулась,снегом кроликов кормил.

А дырочки в горлышке не пробовали сверлить?

Россия
: 23-61 RUS
18.02.2015 - 09:25
: 17

Сегодня с Китая пришла посылка с ниппелями, до этого их в руках не держал. Усилие сильное чтобы нажать, но оно вроде как внутренним шестигранником регулируется. Их ставить судя по фото нужно горизонтально. Ни кто такими не пользовался? Поржавеют, заклинят?

Вложение
12.jpg
57.jpg
РФ
: Партизанск Приморского края
04.02.2010 - 15:34
: 79
Ktototut пишет:
Незавитин Андрей пишет:
San511sanych пишет:

да мои еще взяли моду : мочат передние лапы в мисках а потом как коты умываются...чистюли блин!

я себе прикупил крола так у него постоянно в клетке всё сыро ! у других такого нет ! Приходится постоянно у него убираться почти каждый день ! Может он тоже умывается ? Тока чистюлей его не назовёшь ! wacko2 Или он ссыт по всей клетке ? bang До меня содержался на сетке может из за этого ?

Мои после сетки тоже так себя вели. Потом (через пару месяцев) научились пододвигаться попой к сеточной двеии и обсцыкать шпингалеты, за которые руками берусь. Зато в клетке стало чисто...

clap clap clap

РФ
: Партизанск Приморского края
04.02.2010 - 15:34
: 79

Может кому будет интересно. Очень простая поилка, хорошо работает и зимой и летом, легко чистится и ремонтируется, стоит недорого. Недостаток - попадает в нее мусор и зимой надо подойти хотя бы пару раз ( у меня такие поилки работаю до 100 голов)
Тарелка - китайская из нержавейка, отлично моется щеткой в горячей воде. Просто плотно вставляется между нижним и верхним бруском. Бутылка литровая, самые удобные жесткие 1 литр с длинным горлышком. У нас такие продают в местах продажи пива на разлив, стоят 11 рублей, с пивом - дороже. Бутылка крепится просто проволокой, которая при замене бутылки поднимается вверх. На зиму бутылки убираю и наливаю воду просто в тарелку.Зимой в тарелках вода замерзает поэтому с собой при обходе кроме канистры с водой беру литра 3 горячей воды в ведре.Тарелка в ведро макается и лед сам отскакивает.Холодную воду со льдом выливаю курам в курятник.По мере загрязнения бутылку можно помыть ершиком или заменить на новую. Очень удобно дозировать лекарства при необходимости. Зная сколько голов в клетке легко выпоить соответствующюю дозу. Ниппели у меня так и не пошли -валяются в гараже.Обратите внимание на вырез на горлышке бутылки, делается обычными ножницами по металлу

Вложение
4.jpg
3.jpg
2.jpg
1.jpg
Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

подскажите пожалуста.купила вот такую баночку на пробу...хочу поилки сделать.вделать нипельную поилку внизу...какую лучше купить прямую или с уголком? и где купить,чтоб надежные...чтоб не сразу поломались laugh

Вложение
s5008230.jpg