Вы здесь

Кормушка для кроликов-2. Страница 23 из 52

Перейти к полной версии/Вернуться
1550 сообщений
беларусь
: брест
19.09.2011 - 23:29
: 163

Стоит 80 кормушек из жести никакого конденсата НЕТ!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Любой конденсат как появляется так и исчезает тем более что разница температур не постоянная (как на стекле окна )где она создается подогревом среды и имеет короткий промежуток по времени и для образования конденсата необходима разница температур только в определенном диапазоне (то есть не меньше и не больше определенных значений ) на морозе влага из воздуха имеет свойство уменьшаться даже мокрое белье вывешенное на мороз высыхает хотя и дольше чем летом.и корм из кормушки кролики съедят быстрее кем он намокнет от дыхания кроликов или от конденсата даже если такой вдруг появится.фактически его не бывает.и если кто то "на бронепоезде" и этого не слышит и не хочет понимать то это проблема к теме кормушек не относится.

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

Вот такие кормушки изготовляем в нашем хозяйстве.

россия
: смоленск
23.04.2013 - 19:30
: 14

Николай 14avgusta, Вам предупреждение!!! Если Вы хотите узнать о стоимости товара , то пишите в личку.
Не надо превращать форум в барахолку.
Модератор.

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

olegzb, Вам предупреждение. Торговля на форуме запрещена. Разместите Ваше объявление в разделе "Предложения"
Модератор.

Казахстан
: Казахстан,Алматы
02.11.2011 - 10:38
: 29

как вариант бункерной кормушки из ПВХ,идея не моя,моего товарища,можно гнуть бортик,для тех кто пытается выгребать

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

good Давно мечтал освоить технологию. Чем варили (если не секрет)?

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"МАКЛЯК" пишет:

Давно мечтал освоить технологию. Чем варили (если не секрет)?

Я сегодня на соседнем ресурсе увидел кормушки Михаила и обомлел. Всё гениальное просто. У рекламщиков и плоттер есть, и опыт клейки (клеят буквочки) и обрезков тьма, а вот применить не судьба, да Михаил надоумил. Клеят кажется цианакрилатным клеем и приспособами , завтра могу узнать подробнее.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Смущает стойкость данного материала к зубам кроликов особенно края вставленной в клетку части . Нужно будет делать окантовку из металла.и при полной загрузке бункера жесткости ПВХ может не хватить если экономить и применять тонкий ПВХ который со временем деформируется даже на прибитых на стену вывесках и рекламах.нужно будет делать под кормушкой опору.у самого дома стоят 2 листа толщиной 8 мм - все ломаю голову куда их "пристроить".

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

На бункеры. dntknw

Казахстан
: Казахстан,Алматы
02.11.2011 - 10:38
: 29
Pavlovich пишет:
"МАКЛЯК" пишет:

Давно мечтал освоить технологию. Чем варили (если не секрет)?

Я сегодня на соседнем ресурсе увидел кормушки Михаила и обомлел. Всё гениальное просто. У рекламщиков и плоттер есть, и опыт клейки (клеят буквочки) и обрезков тьма, а вот применить не судьба, да Михаил надоумил. Клеят кажется цианакрилатным клеем и приспособами , завтра могу узнать подробнее.

андрей павлович спасибо что оценили,похвала от земляка в двойное приятна,клеится китайским супер клеем,жесткость материала вполне удовлетворяет,край вставленной части обработаны жестью,это видно на фото,просто кто то выше давал советы по уже проделанной работе,
PS.меня зовут николай)),не михаил

РФ
: Краснодар
21.10.2013 - 22:01
: 14

Всем здравствуйте. Мое почтение всем участникам форума и благодарность авторам чертежей и дельных советов. Хочу делать кормушки из кровельного железа, но боюсь не будет ли обгарать краска при обработке горелкой? Или лучше оцинковкой?

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Авдей Авдеенко пишет:

Хочу делать кормушки из кровельного железа, но боюсь не будет ли обгарать краска при обработке горелкой? Или лучше оцинковкой?

Не торопитесь! Почитайте и другие темы, Вы сможете найти ответы на свои вопросы.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Авдей Авдеенко пишет:

...Хочу делать кормушки из кровельного железа, но боюсь не будет ли обгарать краска при обработке горелкой?...

Что проще взять кусок кровельного железа и попробовать его на огнестойкость. По сути: часть кормушек у меня сделаны из такого материала. Газовой горелкой пользуюсь постоянно. Проблем нет если, конечно, без фанатизма обжигать.

РФ
: Краснодар
21.10.2013 - 22:01
: 14

Спосибо за ответы.

Россия
: Самара.
07.11.2013 - 01:22
: 9

Вот такая у меня кормушка, с ящиком для пересыпки потерь в бункер

Россия
: Арзамас
01.11.2012 - 20:31
: 69

отсев от комбикорма как используете?

Россия
: Самара.
07.11.2013 - 01:22
: 9
Aleck пишет:

отсев от комбикорма как используете?

От пыли вы имеете ввиду? Никак она ссыпаешься вместе с комбикормом в нижний ящик и затем при пересыпке удаляется.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

Отсев от к/к это не бракованный корм, это такой же к/к но с разрушенных гранул. Если его смешать с ЗЦМ 20-30 % , смочить водой, замешать и через мясорубку сделать гранулы, то получится стартовый к/к. Можно туда добавить и витамины с антибиотиками, хуже не будет. Старт для молодняка будет хороший. Противников этого не слушать. Им чем хуже, то лучше.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Цветков АА пишет:

Отсев от к/к это не бракованный корм, это такой же к/к но с разрушенных гранул. Если его смешать с ЗЦМ 20-30 % , смочить водой, замешать и через мясорубку сделать гранулы, то получится стартовый к/к. Можно туда добавить и витамины с антибиотиками, хуже не будет. Старт для молодняка будет хороший. Противников этого не слушать. Им чем хуже, то лучше.

кто еще не понял?приказал генерал Цветков его противников не слушать значит не слушайте.особенно тех кто выращивает мясо кролика для личного употребления.зачем вам вкусное диетическое мясо не напичканое антибиотиками?жрите антибиотики и кормите ими своих детей родственников знакомых и будет вам ЩАСТЕ!!! Да Алексей Алексеевич я представляю как подорвали свое здоровье все ваши покупатели мяса за 13 лет и откуда увас такие показатели - все банально просто - кормите своих кроликов антибиотиками и бизнес попрет в гору.

Молдова
: Кишинев
12.12.2011 - 04:53
: 8

Читаю форум больше года, стараюсь не замечать тонны флуда и черпать только конструктивизм. Но заявление Цветкова по поводу антибиотиков просто переходит все границы, просто слов нету... Представляю какого качества у него мед. Я категорически против перехода на личности в беседах и обсуждениях, но когда личность отсуствует, тут уж быдло нужно называть своими именем. Урод! Из за таких вот недофермеров страдают куча людей и к сожалению детей, для которых и покупают чаще крольчатину как диетическое и ЭКО мясо.
http://www.odnako.org/almanac/material/show_8464/

: Пермский край
03.01.2014 - 17:01
: 66

почитал тему и понял что имеет место быть один немаловажный вопрос. " КОНДЕНСАТ в комбикормушках из оцинковки." Сам использую вот такие (фото), ну пока конденсата по крайней мере не замечал, и по себестоимости, а главное по трудозатратам меня вполне устроили. Ну правда с таким самодельным листогибом. (3-4 фото)

: Пермский край
03.01.2014 - 17:01
: 66

Правда пришлось делать отбойник, чтобы не выгребали комбикорм

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Николай Трушников. пишет:

Правда пришлось делать отбойник, чтобы не выгребали комбикорм

Николай!
Может быть выберешь время приедешь в Тверскую обл и посмотришь. Потерянное время потом наверстаешь.

Молдова
22.11.2013 - 21:53
: 42

а можно больше фото про листогиб

: Пермский край
03.01.2014 - 17:01
: 66

в инете погугли там есть разные варианты листогибов, и этот не самый лучший вариант. ну если очень надо будет то в личку пришлю. УСПЕХОВ

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
"KASTEAN" пишет:

а можно больше фото про листогиб

Вот самодельный, искал, сам интересовался. http://tool-land.ru/ruchnoy-listogib.php

Молдова
22.11.2013 - 21:53
: 42

спасибо

11.03.2014 - 21:48
: 1

Про кормушки написано много, но захотелось показать и свою.
Конструкцию подсмотрел на форуме, сделал чертежи деталей, с нанесением отверстий и линий гиба. Развертки распечатываю и наклеиваю на лист оцинковки, процесс изготовления, при наличие сверлильного станка, занимает 1 час

: Алтайский край
07.12.2012 - 10:00
: 89

привет