Вы здесь

Кормушка для кроликов-2. Страница 22 из 52

Перейти к полной версии/Вернуться
1550 сообщений
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Уважаемый ДНК, для начала не плохо бы ознакомиться с правилами форума. А вдруг там где то написано, что на понравившуюся Вам тему можно подписаться, нажав соответствующую кнопочку... smile3

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"МАКЛЯК" пишет:

на понравившуюся Вам тему можно подписаться, нажав соответствующую кнопочку...

покажите на скриншоте кнопку, я тоже не вижу такую...

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"МАКЛЯК" пишет:

1

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Слава, ты меня изумляешь. Под первым постом каждой темы есть кнопочка рядом с которой русским по белому написано: НАЖМИТЕ ЧТОБЫ ПОДПИСАТЬСЯ.
Уважаемый редактор, с этим надо что то делать. Может кнопочку на все посты зфигачить или хотябы на страницы.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
МАКЛЯК пишет:

Слава, ты меня изумляешь. Под первым постом каждой темы есть кнопочка рядом с которой русским по белому написано: НАЖМИТЕ ЧТОБЫ ПОДПИСАТЬСЯ.
Уважаемый редактор, с этим надо что то делать. Может кнопочку на все посты зфигачить или хотябы на страницы.

понятно))) просто дело в том что первые посты тем я видел только года полтора назад))) читаю только новые посты, в начало темы небыло необходимости ходить)))
предложение модерам дельное, кнопку подписаться нужно разместить рядом с окном для ответа.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Славик а ты попробуй какую нибудь тему прочитать заново - совсем другие впечатления.

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
МАКЛЯК пишет:

Уважаемый ДНК, для начала не плохо бы ознакомиться с правилами форума. А вдруг там где то написано, что на понравившуюся Вам тему можно подписаться, нажав соответствующую кнопочку... smile3

спасибо, за подсказочку. буду знать!

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Удачи! dri

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

Слава у ВАС ,очень удачные ,и простые кормушки и поилки, буду пробовать на новых клетках.
Спасибо за фотки.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Всем привет вот сделал на выходных 8 бункерных кормушек.конструкция давго уже опробованная и всем известная но для их изготоврения для отсева пыли не нашел подходящей сетки - или крупная или сильно мелкая. по пути тех кто сверлит в листе железа отверстия сверлом не пошел так как даже если ложить несколько листов один на один - все равно считаю это большим мазохизмом чем то как придумал и сделал я.просто в листе оцинковки нарезал в шахматном порядке поперечные щели болгаркой диском толщиной 2,5 мм.на одну такую решетку на нарезание щелей вместе с зачисткой уходило примерно 5 минут.но по функциональности на порядок будет лучше чем сверлить отверстия.в общем вот что получилось

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"San511sanych" пишет:

вот что получилось

Хорошо получилось,ставь на поток. good

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Да я самые первые такие кормушки делал чертежи и отдавал соседу жестянщику - он за каждую за работу брал по 250 рублей (по свойски ) так что считай 4 мешка комбикорма заработал.

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538

При изготовлении кормушек, заднюю стенку я изготовил прозрачную, что очень удобно в обслуживании. А самое основное,- нет необходимости заглядывать каждый раз в кормушку, что экономит кучу времени,- достаточно беглого взгляда, чтобы оценить ситуацию с кормами. Фото.
В твоем варианте в задней стенке кормушки болгаркой по вертикали можно вырезать мерный проем шириной ок. 10см. Если боишься нарушить жесткость конструкции, можно вырезать несколько окошек. Проем закрыть полоской стекла посаженного на герметик, для верности дополнительно закрепив его полосками жести на заклепках.
Сан Саныч, если ты сделаешь хоть в одной кормушке такой маленький штрих, то будет тебе счастье и удобства, которые ты сразу же оценишь и переделаешь все.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Свирид стекло конечно это хорошо но и без него уже по опыту знаю в зависимости от количества голов в клетке на сколько дней хватит корма.в любом случае это от 10 до 15 дней а раз в неделю я все равно добавляю корм в кормушки и заглядывать каждый день в них нет необходимости.ну а если уж так хочется то простая вертикальная прорезь болгаркой шириной 2,5 мм и высотой 5 - 10 см в самом узком месте короба на боковой стенке решит эту проблему без дополнительных трудозатрат по монтажу стекла.мое мнение что это излишество особенно для тех у кого не так много клеток.ИМХО. Хотя со стеклом хорошо и удобно тут я не спорю.

: Курская область
17.02.2010 - 22:34
: 149

Сан Саныч размеры в студию victory

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

да я уже третий раз делаю такие кормушки по образцу и подобию тех что были уже где то выложены на форуме (там фото с размерами есть ) читайте сначала.я же говорю что делал их на глаз и указал размеры уже по факту получившихся при раскрое учитывал только высоту по высоте яруса ширину что бы вошла в проем 20 см с небольшим зазором между стойками каркаса получилось 19 см и глубину взял "от балды" mail 15см.далее все по уже получившимся деталям решетка что бы входила внутрь подгонял по месту и чтобы не провисала в нижней части и не цеплялась за выдвижной поддон для сбора отсева.эти размеры я не записывал и не помню.теперь нужно кормушку поместить в 3В - сканер и сделать чертежи в миллиметрах? dntknw таких кормушек у меня это уже четвертая партия и каждая с разными размерами.стандартизация у меня не применяется bang

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

я уже где то писал и удивлялся - что толку что Михайловцы продают чертежи с точностью до миллиметров если по ним все равно нельзя собрать клетку.если руки есть и голова на плечах то глядя на фото можно все сделать.а когда кто то спрашивает уточнить размеры то такое ощущение что хотят получить готовые чертежи и наладить производство и продажу готовых изделий как говорится на халяву.мне это непонятно.как можно заниматься кролиководством если не можешь гвоздь забить или доску пилить.если я в радиотехнике или в програмировании не рублю bang то я и не буду мастером про ремонту аппаратуры работать или програмистом wacko2

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
San511sanych пишет:

я уже где то писал и удивлялся - что толку что Михайловцы продают чертежи с точностью до миллиметров если по ним все равно нельзя собрать клетку.если руки есть и голова на плечах то глядя на фото можно все сделать.

Да не надо удивляться- надо попробовать- а то пиз cen еть- не мешки таскать..Твои кормушки имеют один минус- они металлические..а значит будет конденсат..Кстати Михайловские этого лишены..

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Димали для образования конденсата как я понимаю нужна разница температур - а если корм хранится на улице то его температура не отличается от внешней среды.другое дело если принести корм из теплого амбара или еще хуже когда приводят корм свежий прямо с завода "еще тепленький" тогда будет конденсат.при суточных колебаниях температуры за прошедшую зиму таких явлений как замерзание корма от конденсата я не наблюдал потому опять сделал из оцинковки.другое дело когда кролики начинают поливать налево и направо мочей тут в любой кормушке все замерзнет.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
San511sanych пишет:

Димали для образования конденсата как я понимаю нужна разница температур - а если корм хранится на улице то его температура не отличается от внешней среды.другое дело если принести корм из теплого амбара или еще хуже когда приводят корм свежий прямо с завода "еще тепленький" тогда будет конденсат.при суточных колебаниях температуры за прошедшую зиму таких явлений как замерзание корма от конденсата я не наблюдал потому опять сделал из оцинковки.другое дело когда кролики начинают поливать налево и направо мочей тут в любой кормушке все замерзнет.

вчера я убирал оцинковку вечером- так вот на ней был конденсат.. И так же на пленке утеплителя..Потом листы ОSВ- и на нём его не было.. А температура была одна..

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
San511sanych пишет:

Димали для образования конденсата как я понимаю нужна разница температур - а если корм хранится на улице то его температура не отличается от внешней среды.другое дело если принести корм из теплого амбара или еще хуже когда приводят корм свежий прямо с завода "еще тепленький" тогда будет конденсат.при суточных колебаниях температуры за прошедшую зиму таких явлений как замерзание корма от конденсата я не наблюдал потому опять сделал из оцинковки.другое дело когда кролики начинают поливать налево и направо мочей тут в любой кормушке все замерзнет.

вчера я убирал оцинковку вечером- так вот на ней был конденсат.. И так же на пленке утеплителя..Потом листы ОSВ- и на нём его не было.. А температура была одна..

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ну на работоспособности кормушек что бы это как то сказывалось пока не замечал.если бы было что то не так может делал бы как по другому.пока что эта проблема для меня не проблема.даже если и появится конденсат внутри кормушки ну примерзнет к стенке первый слой пускай 1см весь корм не пропитается и зазора в дозаторе 5 - 6 см хватит что бы кормушка работала еще кролики там иногда так лапами гребут что и замерзший корм разобьют.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

висят на старых клетках такие бункерные из оцинковки, никогда конденсата не было...

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Slavik.S пишет:

висят на старых клетках такие бункерные из оцинковки, никогда конденсата не было...

Здравствуйте!
Очевидно в условиях Северного Кавказа утренние росы менее значительны, чем в условиях северозапада России. Утром я замечал росу даже на деталях деревянных, покрашенных масляной краской толстым слоем.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Алексей Алексеевич различие климата тут роли не играет.не хочу вам рассказывать тонкости образования и локализации точки росы в разных материалах - просто если вам интересно это матчасть можно легко найти и изучить в интернете.большей частью эта проблема навеяна страхами тех кто не пользовался такими кормушками.у нас зимой суточные колебания температуры бывали до 15 градусов и проблем не было.как говорится " не так страшен черт як его малюют "

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

когда у тебя 2 кормушки- не страшно- а когда двести- то потери корма будут значительны( ели прикинуть за год)

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Димали если ты невнимательно читал напишу еще раз- тот кто пользуется такими кормушками таких проблем не имеет эта проблема высосана из пальца теми у кого таких кормушек нет и никогда не было.ты конечно можешь написать что якобы у какого то твоего знакомого были такие проблемы но это будет из серии - одна бабка сказала.более половины владельцев подсобных хозяйств с удовольствием держат запасы кормов в металлических бочках и никому никакой конденсат не мешает.внутри кормушки его не будет по той же причине почему его не было на твоем ОСП. Учи матчасть и поймешь почему.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Димали если ты невнимательно читал напишу еще раз- тот кто пользуется такими кормушками таких проблем не имеет эта проблема высосана из пальца теми у кого таких кормушек нет и никогда не было.ты конечно можешь написать что якобы у какого то твоего знакомого были такие проблемы но это будет из серии - одна бабка сказала.более половины владельцев подсобных хозяйств с удовольствием держат запасы кормов в металлических бочках и никому никакой конденсат не мешает.внутри кормушки его не будет по той же причине почему его не было на твоем ОСП. Учи матчасть и поймешь почему.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
San511sanych пишет:

Димали если ты невнимательно читал напишу еще раз- тот кто пользуется такими кормушками таких проблем не имеет эта проблема высосана из пальца теми у кого таких кормушек нет и никогда не было.ты конечно можешь написать что якобы у какого то твоего знакомого были такие проблемы но это будет из серии - одна бабка сказала.более половины владельцев подсобных хозяйств с удовольствием держат запасы кормов в металлических бочках и никому никакой конденсат не мешает.внутри кормушки его не будет по той же причине почему его не было на твоем ОСП. Учи матчасть и поймешь почему.

опыт- опыт и еще раз- опыт.. В дальнейшем ты его наберёшь..В любой металической кормушке будет конденсат- что в для кур на улице- что для кроликов- фанерные от этого не страдают. Кролики при поедании корма выделяют тепло- и зимой вода конденсируется на стенках. Со временем на стенках будет наслаиваться и наслаиваться- а кроликовод будет выстукивать- выстукивать..
Некоторые кролиководы утверждают- что у них деревянные части клеток не грызут, другие утверждают- что сено в сеннике с ячейкой 50Х100 мм не вытаскивают, еще есть и такие- у которых кролики плодятся в жуткие морозы и крольчата выживают без подогрева- да это- были и такие- которые утверждали- что у них такие умные кролики- что таскали в маточник замёрзшие чеплашки со льдом с целью отогреть и напиться. laugh

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Еще раз повторюсь в отличии от тебя опыт использования такой кормушки зимой у меня уже есть проблем или потерь комбикорма именно от конденсата нет.и решение об изготовлении таких кормушек я принимал опираясь на свой опыт а не на твои фобии.