Вы здесь

Полы для кроликов. Страница 24 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1065 сообщений
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Дмитрий я того же мнения(и потому и спрсил за третий вариант) но если у кого то "пунктик" и хочется усложнить конструкцию то я и предложил ему посмотреть на подобный вариант, который по моему мнению так же имеет больше недостатков чем жесткий сеточный блок.А именно - наличие каркаса из профиля по периметру пола создает условия для накопления в этих местах на плоскостях профиля халвы.Кроме того для верхней части сеточного блока необходимо отдельное крепление его к элементам конструкции каркаса клетки или довольно точная(читай геморная ) подгонка его размера под размер рамы клетки из профиля что бы избежать зазоров между стенками и полом клетки.В сеогчном блоке как у Салова этих проблем нет.А так пугающая кого то проблема очистки сеточного пола на самом деле проблемой то и не является.Все что появляется из загрязнений на полу сетки легко очищается на месте без всякого демонтажа.И по этому функцию СЪЁМНЫХ полов из сетки считаю неоправданным излишеством усложняющим как изготовление так и обслуживание(ИМХО)

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Так же недостатком конструкции у Ружникова (относящейся к полам его клетки)считаю сильно близко подходящий к сетке пола в передней части полскость навозосборника на котором так же могут накапливаться залежи халвы.Хотя и редко это бывает в передней части клетки Но бывает.Я бы опустил в передней части наклонную плоскость навозосборника сантиметров на 5 - 10 см.А так же сделал бы вылет плоскости навозосборника за периметр клетки с фронтальной части т.е.спереди так же минимум на 10 см.А зазор между полом и навозосборником в передней части дает возможность не снмая его просунуть швабру или тяпку и столкнуть с него всю халву(вот же прицепилось это слово!!!) с плоскости.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
dimbok пишет:

Обжигаю, никаких проблем... Или у тебя пол из сетки и потолок в нижней клетке из сетки? Для мальков, прикручиваю ламинатину или фанеру ближе к кормушке, потом снимаю.. Ну а так, я понял.. Спасибо...

Потолок будет из сетки и использоваться как сенник. Мне не удобны уши из клеток.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
San511sanych пишет:

Дмитрий я того же мнения(и потому и спрсил за третий вариант) но если у кого то "пунктик" и хочется усложнить конструкцию то я и предложил ему посмотреть на подобный вариант, который по моему мнению так же имеет больше недостатков чем жесткий сеточный блок.А именно - наличие каркаса из профиля по периметру пола создает условия для накопления в этих местах на плоскостях профиля халвы.Кроме того для верхней части сеточного блока необходимо отдельное крепление его к элементам конструкции каркаса клетки или довольно точная(читай геморная ) подгонка его размера под размер рамы клетки из профиля что бы избежать зазоров между стенками и полом клетки.В сеогчном блоке как у Салова этих проблем нет.А так пугающая кого то проблема очистки сеточного пола на самом деле проблемой то и не является.Все что появляется из загрязнений на полу сетки легко очищается на месте без всякого демонтажа.И по этому функцию СЪЁМНЫХ полов из сетки считаю неоправданным излишеством усложняющим как изготовление так и обслуживание(ИМХО)

Услышано.

San511sanych пишет:

Так же недостатком конструкции у Ружникова (относящейся к полам его клетки)считаю сильно близко подходящий к сетке пола в передней части полскость навозосборника на котором так же могут накапливаться залежи халвы.Хотя и редко это бывает в передней части клетки Но бывает.Я бы опустил в передней части наклонную плоскость навозосборника сантиметров на 5 - 10 см.А так же сделал бы вылет плоскости навозосборника за периметр клетки с фронтальной части т.е.спереди так же минимум на 10 см.А зазор между полом и навозосборником в передней части дает возможность не снмая его просунуть швабру или тяпку и столкнуть с него всю халву(вот же прицепилось это слово!!!) с плоскости.

На эти грабли я уже наступил и полностью с тобой согласен. Скат для халвы будет начинаться ниже пола клетки на 5 см, чтобы Хер-хером можно было промыть.
Вылет с фронта будет меньше. 10 см не по месту получится. Хотя это правильный размер.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
goodvin1963 пишет:
dimbok пишет:

Обжигаю, никаких проблем... Или у тебя пол из сетки и потолок в нижней клетке из сетки? Для мальков, прикручиваю ламинатину или фанеру ближе к кормушке, потом снимаю.. Ну а так, я понял.. Спасибо...

Потолок будет из сетки и использоваться как сенник. Мне не удобны уши из клеток.

Понятно

06.06.2015 - 04:45
: 316

Тут меня парочка уважаемых кролиководов меня заигнорила и это к лучшему, будет меньше тролепостов с троленраволучениями.

goodvin1963 пишет:

На эти грабли я уже наступил и полностью с тобой согласен. Скат для халвы будет начинаться ниже пола клетки на 5 см, чтобы Хер-хером можно было промыть.

Игорь поймите меня правильно, можно молчать и ждать когда вы косяков напорите, а можно смоделировать ситуацию, что бы не пришлось переделывать. Представила картину, гавносмесь под напором разлетается вокруг клеток. Только не говорите покажи керхер и что я сама не пробовала. Многие форумчани пользуют керхер для помывки клеток и скатов, моча и пух понятно, но раскидывать гавно напором воды, по моему это перебор, но возможно я не права, сори. Интересно увидеть видео, как керхером смывают халву со ската и куда летит говносмесь.

Россия
: Московская область
31.03.2015 - 14:29
: 334

-

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706
Лапусик пишет:

Интересно увидеть видео, как керхером смывают халву со ската и куда летит говносмесь.

Ничего интересного, поверьте. Траектория полета практически не предсказуема. thank_you
При случае отсниму, правда в этом году уже навряд ли приведется заниматься этим увлекательным действом. ya

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
МАКЛЯК пишет:

У Вас Хер-хер не правильный. У него еще наверное и напор воды регулировать можно? dntknw

06.06.2015 - 04:45
: 316
МАКЛЯК пишет:

При случае отсниму, правда в этом году уже навряд ли приведется заниматься этим увлекательным действом.

Видео про бункера в маточных клетках можно не снимать, а скаты в откормочниках без очистки щеткой было бы прикольно глянуть.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Лапусик пишет:
МАКЛЯК пишет:

При случае отсниму, правда в этом году уже навряд ли приведется заниматься этим увлекательным действом.

Видео про бункера в маточных клетках можно не снимать, а скаты в откормочниках без очистки щеткой было бы прикольно глянуть.

Витальевич для жаждущих Экстремального зрелища покажи даме фото ТЕХ не чищенных зимних скатов и решёток. Похоже ей плохо без отрицательных эмоцийй

06.06.2015 - 04:45
: 316
San511sanych пишет:
Лапусик пишет:
МАКЛЯК пишет:

При случае отсниму, правда в этом году уже навряд ли приведется заниматься этим увлекательным действом.

Видео про бункера в маточных клетках можно не снимать, а скаты в откормочниках без очистки щеткой было бы прикольно глянуть.

Витальевич для жаждущих Экстремального зрелища покажи даме фото ТЕХ не чищенных зимних скатов и решёток. Похоже ей плохо без отрицательных эмоцийй

Сан Саныч вы сторонник уборки халвы со скатов напором воды? У д. Жени режим откорм без сена, Игорь будет кормить сеном. Он мечтает смывать какахи с сеном через щель со спичечный коробок. Вы думаете к него получится?

Россия
: Московская область
31.03.2015 - 14:29
: 334
Лапусик пишет:

Вы думаете к него получится?

Хер-хером со свистом.

06.06.2015 - 04:45
: 316
Большой Джон пишет:
voron 46 пишет:

С этого поста, гоблина, в игнор!!

Поддерживаю.

Большой Джон пишет:
Лапусик пишет:

Вы думаете к него получится?

Хер-хером со свистом.

Со свистом раскидывать гавно на три метра? Сами как скаты чистите?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706
Лапусик пишет:

Видео про бункера в маточных клетках можно не снимать, а скаты в откормочниках без очистки щеткой было бы прикольно глянуть.

Так ни там и ни там особо чистить то нечего. С месяц назад паутину со стенок "К...хером" сбивал - от то было шоу. ya

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Большой Джон пишет:
Лапусик пишет:

Вы думаете к него получится?

Хер-хером со свистом.

cry - эххх bang lol

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706

К..хер - это весчь. Однако я бы поостерегся целенаправленно закладывать его работу в плановое обслуживание крольчатника. Ну во первых.

Лапусик пишет:

Со свистом раскидывать гавно на три метра?

Во вторых и кролы как то не совсем адекватно реагируют на работу сего чудоагрегата. yes3

06.06.2015 - 04:45
: 316
МАКЛЯК пишет:

Так ни там и ни там особо чистить то нечего. С месяц назад паутину со стенок "К...хером" сбивал - от то было шоу.

Ну вот и хорошо, значит у Гудвина проблем не будет.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
voron 46 пишет:
Большой Джон пишет:
Лапусик пишет:

Вы думаете к него получится?

Хер-хером со свистом.

cry - эххх bang lol

Граждане, у меня тоже Керхер неправильный. Брызги летят во все стороны. Вместе со шматками прилипших каках и отложившейся мочи. Разлет капитальный. А уменьшить напор - так зачем использовать Керхер - шлангом сверху помочил - и ладно.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Во первых я уверен, что халва будет задерживаться на скатах именно из-за соломы (если удастся солому исключить, то халва не задержится, а только лепехи, что позволит сразу же отреагировать на проблемы с пищеварением), поэтому мне нет необходимости большим напором чистить скаты.
Во вторых, т.к. скаты будут из поликарбоната, то я исключаю швабру для проталкивания халвы с сеном со скатов.
В третьих я не планирую при уборки херхер ставить сверху на клетки. у меня шланг 20 м а херхер для этих работ у меня бочечный. Херхер для мойки автомобиля использовать будем для других целей.

Если все срастется как задумал, то херхер заменю стационарными трубами проложенными в щель со спичечный коробок. В трубы вмонтируем форсунки и по расписанию на автомате будем включать воду. Посмотрел, как лепехи за коровами на автомате смывают, попробую для кролей так сделать.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Лапусик пишет:

проблем не будет

!00% мужик, поверте и не ведитесь! Чел разводит yes3

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
goodvin1963 пишет:

Если все срастется как задумал, то херхер заменю стационарными трубами проложенными в щель со спичечный коробок.

А может лучше сплошной пол и http://www.youtube.com/watch?v=8jU1EMcrMAE wink . Закинул в каждую клетку по роботу и пусть моет. И пол чистый и кролику не скучно ya

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Лапусик пишет:
San511sanych пишет:
Лапусик пишет:
МАКЛЯК пишет:

При случае отсниму, правда в этом году уже навряд ли приведется заниматься этим увлекательным действом.

Видео про бункера в маточных клетках можно не снимать, а скаты в откормочниках без очистки щеткой было бы прикольно глянуть.

Витальевич для жаждущих Экстремального зрелища покажи даме фото ТЕХ не чищенных зимних скатов и решёток. Похоже ей плохо без отрицательных эмоцийй

Сан Саныч вы сторонник уборки халвы со скатов напором воды? У д. Жени режим откорм без сена, Игорь будет кормить сеном. Он мечтает смывать какахи с сеном через щель со спичечный коробок. Вы думаете к него получится?

Ну я не сторонник керхера и смывать халву вогбще то можно напором со шланга подсоединенного к водопроводу.И халва при этом не летит до соседского забора и самое главное кролики не пугаются.А вообще то я писал про сталкивание халвы со ската шваброй или тяпкой!!!И для этого и зазор от 5 до 10 см предлагал.Так что не нужно меня переиначивать!Это раз!
Второй момент: - У меня в клетках полы шиферные и всю халву со всей площади клетки кролы своими задницами сметают на сетку 15 - 20 см шириной и при этом на сетке иногда и в течении трех недель ни какой халвы не образовывается.А халва на сплошном сеточном полу это НОНСЕНС!!!
И какую халву с сеточного пола Вы собираетесь смывать кёрхерами мне вообще не понятно.Если расстояние до ската навоза правильное то халвы там не будет.
это предрассудки пользователей реечных и иных неправильных "ретрополов"

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
San511sanych пишет:
Лапусик пишет:
San511sanych пишет:
Лапусик пишет:
МАКЛЯК пишет:

При случае отсниму, правда в этом году уже навряд ли приведется заниматься этим увлекательным действом.

Видео про бункера в маточных клетках можно не снимать, а скаты в откормочниках без очистки щеткой было бы прикольно глянуть.

Витальевич для жаждущих Экстремального зрелища покажи даме фото ТЕХ не чищенных зимних скатов и решёток. Похоже ей плохо без отрицательных эмоцийй

Сан Саныч вы сторонник уборки халвы со скатов напором воды? У д. Жени режим откорм без сена, Игорь будет кормить сеном. Он мечтает смывать какахи с сеном через щель со спичечный коробок. Вы думаете к него получится?

Ну я не сторонник керхера и смывать халву вогбще то можно напором со шланга подсоединенного к водопроводу.И халва при этом не летит до соседского забора и самое главное кролики не пугаются.А вообще то я писал про сталкивание халвы со ската шваброй или тяпкой!!!И для этого и зазор от 5 до 10 см предлагал.Так что не нужно меня переиначивать!Это раз!
Второй момент: - У меня в клетках полы шиферные и всю халву со всей площади клетки кролы своими задницами сметают на сетку 15 - 20 см шириной и при этом на сетке иногда и в течении трех недель ни какой халвы не образовывается.А халва на сплошном сеточном полу это НОНСЕНС!!!
И какую халву с сеточного пола Вы собираетесь смывать кёрхерами мне вообще не понятно.Если расстояние до ската навоза правильное то халвы там не будет.
это предрассудки пользователей реечных и иных неправильных "ретрополов"

Согласен. Тоже читаю и не совсем понимаю, что народ керхером отбивает... Думал, что я еще не дорос до таких наростов грязи в крольчатнике, который керхером сбивать нужно будет...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Дмитрий вообще то иногда встречаются "Уникумы" среди кроликов которые и на сетке могут срач устроить!Но это за редким исключением!НО это не тот случай что бы из этого проблему вселенского масштаба устраивать.!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
San511sanych пишет:

И какую халву с сеточного пола Вы собираетесь смывать кёрхерами мне вообще не понятно

Добрый Вечер!!!
СанСаныч, напором воды я собираюсь смывать сено с халвой на скатах, а не на сетке.
И у каждого свой херхер. Мой херхер работает тихо, но эффективно. А сдуру можно и cen сломать.
Почему отверг предложенную Вами тяпку и швабру, я написал раньше.
Водопровод еще не успел сделать, только колодец выкопали. Я вообще на земле недавно, всего 4 года, поэтому, что для Вас как 2 пальца ..., для меня форсирование Оби в плавь.
Если руки все же смогут реализовать автоматический смыв со скатов халвы, то он же будет использоваться, как охлаждение в жару.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Игорь конечно можно оборудовать крольчатник автоматизированным гидросмывом навоза НО на такие траты даже в промышленном кролиководстве редко кто идет.А уж в личном хозяйстве это вообще на мой взгляд излишество!ИМХО. Хотя если есть желание то делайте на здоровье и на радость - никто Вам не запрещает.
Но хочу спросить Вас о том как и куда будет складроваться и перемещаться навоз смываемый гидросмывом с наклонных плоскостей?В емкости с последующим их тасканием на другое место складирования или траншея под клетками?В првом случае вся вылитая вода(а ее в корытах или ведрах будет не мало!) будет существенно утяжелять емкости требуя более частого их оттаскивания (опять же пупок надрывать!)И в обоих случаях шарики будут собираться не в сухом виде в будут размокать источая совсем не слабый!!! аромат!!! Так что я бы не стал лишний раз лить воду на навоз!!!(ИМХО)Если же постоянно будете смывать в траншею то я представляю какой там со временем кисель будет.!!!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
San511sanych пишет:

куда будет складроваться и перемещаться навоз смываемый гидросмывом с наклонных плоскостей?

В траншею. Я под клетками не планирую делать пол. Пол будет только в проходе между двумя рядами клеток. Раз в месяц лопатой буду халву с сеном убирать. Планировал отводить мочу, но меня терзают смутные сомнения о целесообразности сего действа, но Вы меня убедили, будем отводить влагу.
Если будет автоматический смыв, то 1-2 мин. в день. Другой вопрос, если охлаждение. Тогда халва точно будет благоухать во все красе.

Rybak

Нахрен вам кёрхер на 10 клеток? Скребочек, совочек, щётку-смётку, ведро со шваброй и занимайтесь. Делать всё равно не хер. А если кёрхером охота поработать, то уберите клетки от соседского забора и разверните их к своему огороду, пусть гавняная жижа хотя бы на ваши огороды летит, а не к соседу. Пипец тема!

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Rybak пишет:

Нахрен вам кёрхер на 10 клеток? Скребочек, совочек, щётку-смётку, ведро со шваброй и занимайтесь. Делать всё равно не хер. А если кёрхером охота поработать, то уберите клетки от соседского забора и разверните их к своему огороду, пусть гавняная жижа хотя бы на ваши огороды летит, а не к соседу. Пипец тема!

Василий, твои темы зас...ли, ты решил теперь все остальные темы за это зас...ть? Чего разбушевался-то во всех постах?