Вы здесь

Полы для кроликов. Страница 27 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1065 сообщений
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Кстати о шиферных полах "по Золотухину"
Если зимой весной и осенью лучше что бы была гладкая сторона сверху т летом она отшлифовываеться лапами кроликов и превращаеться в каток с зкркальной поверхностью.Зато прожив неделю в клетке кролики остаються на чистом полу.На фото клетка после уборки неделю назад.Видно как в шифере как в зеркале отражаються кролики.

Вложение
20160605190636.jpg
20160605190631.jpg
Россия
: Кемерово-Красноярск
11.05.2014 - 20:18
: 210
San511sanych пишет:

Кстати о шиферных полах "по Золотухину"

Пожалуй,самый конченый пол dont

Россия
28.01.2010 - 21:25
: 299
Игоряныч пишет:
San511sanych пишет:

Кстати о шиферных полах "по Золотухину"

Пожалуй,самый конченый пол dont

Согласен, лучше уж держать на подстилке, чем на таких полах...

Россия
: деревня Мисиново
23.06.2016 - 13:43
: 144

Добрый день! Я прям совсем зеленый кроликовод. Пока полтора месяца живут у меня две самочки и полмесяца их детишки. Пол из какой-то влагостойкой фанеры. Хороший, не расслаивается. На пол кладу солому. Планируем делать новую клетку для деток. Хочется попробовать реечный пол. Для удобства уборки, и чтобы в клетках всегда было сухо. Видела вариант пластикового реечного пола из коробов для электропроводки. Что скажете? Прогрызут?

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683

В стопоре. Нужно уже закупать материалы для клеток а из чего сделать лучше полы так и не определился. Варианта 3: 1) Сетка 16х48х2(которую я так и не могу найти) 2)Поликарбонат 3)Шифер bang bang bang В плане экономии бюджета шифер обходит поликарбонат. Насчет шероховатости поверхности. Думаю что за пару месяцев шифер отполируется так, что кролики скользить будут по нему точно так же как и по поликарбонату. Кто скажет. Буду рад выслушать все "ЗА" и "ПРОТИВ".

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Павлов Николай пишет:
Игоряныч пишет:
San511sanych пишет:

Кстати о шиферных полах "по Золотухину"

Пожалуй,самый конченый пол dont

Согласен, лучше уж держать на подстилке, чем на таких полах...

Неплохо было бы свои домыслы подтвердить аргументами чем обоссанное сено поедаемое кроликом с подстила вместе с кокцидиями лучше зеркально-чистых полов?Которые можно не чистить по нескольку недель и они остаються чистыми!
Неужели только изведением в навоз немерянного количества сена заготовленного ценой трудодней на сенокосе или купленного за зарабртанные деньги?

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Deревенщина пишет:

В стопоре.

Правильно будет - ступор. Не торопитесь шибко, маркса досконально нужно выучить, или хотя-бы соответствующие темы на форуме почитать. Речь очень не кролиководческая dntknw

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Deревенщина пишет:

Нужно уже закупать материалы для клеток а из чего сделать лучше полы так и не определился.

Задайте себе вопрос: что Вы хотите и для чего Вам кролики. Это я к тому, на какие затраты Вы готовы пойти, т.к от них зависит способ содержания, клетки и в том числе полы.
О полах. Как то мне попалась умная статья, в которой описывалось содержание кроликов, в зависимости от породы, типа клетки, возраста и типа полов. Вывод я сделал, средний кролик, мясных пород и на сетке. Поищите, может Вам повезет, интересно почитать.

Россия
: Кемерово-Красноярск
11.05.2014 - 20:18
: 210
San511sanych пишет:

Неплохо было бы свои домыслы подтвердить аргументами чем обоссанное сено поедаемое кроликом с подстила вместе с кокцидиями лучше зеркально-чистых полов?Которые можно не чистить по нескольку недель и они остаються чистыми!
Неужели только изведением в навоз немерянного количества сена заготовленного ценой трудодней на сенокосе или купленного за зарабртанные деньги?

Не так страшен черт,как его молюют.Уборка в клетке от субботы до субботы и никаких проблем со здоровьем животного.Минусы у шифера охриненные,вы их и сами отлично знаете.Но я все же отпишусь.1.Холодный,высасет за зиму все здоровье из кролика.2.Травмоопасный,для всех возрастов,особенно для мальков.Что о нем говорить еще то? Непонятно зачем вы его выгораживаете? Это же настоящее фуфло!Если только вести продажы клеток с такими полами,гламурным бабенкам.Я считаю этот пол порадует только хозяина,но не зверька.Золотухин хорошо разрекламировал свои туалеты,только вот с шифером только насмешил,дерево там должно быть!
И не от большого ума у хозяина сено служит подстилкой.Гдеж это виданно,когда вокруг после обмолота столько соломы сжигается,а там где и продается,стоит копейки.Да и как материал подстилочный,значительно лучше сенца и не один я так считаю. dont

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

Доброе утро Господа кролиководы и к ним примкнувшие!
На днях у одного кроликовода встретил на полах следующее чудо человеческой изобретательности: полипропиленовые трубы разрезаны пополам и и саморезами прикручены к рамке под углом 45 градусов с зазором около 10 мм. Хозяйка говорит, что два года так всё время беленькие и есть, ни разу не убиралась. Трубы не грызут, они не холодные для лапок очень надолго очевидно хватит. А Вы всё шифер, шифер...
Но я буду применять полы только из рейки, обшитой лентой из оцинкованной жести и оцинкованные финишные гвозди.
Успехов.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Цветков АА пишет:

Но я буду применять полы только из рейки, обшитой лентой из оцинкованной жести и оцинкованные финишные гвозди.

я даже и не сомнивался wink

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Каширский пишет:
Deревенщина пишет:

Нужно уже закупать материалы для клеток а из чего сделать лучше полы так и не определился.

Задайте себе вопрос: что Вы хотите и для чего Вам кролики. Это я к тому, на какие затраты Вы готовы пойти, т.к от них зависит способ содержания, клетки и в том числе полы.
О полах. Как то мне попалась умная статья, в которой описывалось содержание кроликов, в зависимости от породы, типа клетки, возраста и типа полов. Вывод я сделал, средний кролик, мясных пород и на сетке. Поищите, может Вам повезет, интересно почитать.

Да я перечитал уже кучу информации. Везде есть как противники так и сторонники в любой из конструкции

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Цветков АА пишет:

Доброе утро Господа кролиководы и к ним примкнувшие!
На днях у одного кроликовода встретил на полах следующее чудо человеческой изобретательности: полипропиленовые трубы разрезаны пополам и и саморезами прикручены к рамке под углом 45 градусов с зазором около 10 мм. Хозяйка говорит, что два года так всё время беленькие и есть, ни разу не убиралась. Трубы не грызут, они не холодные для лапок очень надолго очевидно хватит. А Вы всё шифер, шифер...
Но я буду применять полы только из рейки, обшитой лентой из оцинкованной жести и оцинкованные финишные гвозди.
Успехов.

Изначально собирался делать именно реечный, но потом передумал. Между каждым ярусом клеток нужно пространство в котором будет находиться слив, а это по 10см, между каждым ярусом. А у меня рост всего 167см. Теперь в цифрах. Высота от пола помещения до крыши клетки 3 яруса получается 1.8 метра. ( при условии высота клетки 40см, высота от пола 40см, расстояние между ярусами 10см) А при раскладе если пол из шифера или же поликарбоната, высота от пола до крыши 3 яруса получается 1метр 70см. Что для меня уже хорошо, да и помещение нужно всего 2-2.2 метра высотой.Может быть все же и сделаю реечный пол а под ним слив из поликарбоната. Но реечный пол изготовить будет намного сложнее, нежели вырезать из шифера или поликарбоната прямоугольник и кинуть на дно клетки.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Deревенщина пишет:
Цветков АА пишет:

Доброе утро Господа кролиководы и к ним примкнувшие!
На днях у одного кроликовода встретил на полах следующее чудо человеческой изобретательности: полипропиленовые трубы разрезаны пополам и и саморезами прикручены к рамке под углом 45 градусов с зазором около 10 мм. Хозяйка говорит, что два года так всё время беленькие и есть, ни разу не убиралась. Трубы не грызут, они не холодные для лапок очень надолго очевидно хватит. А Вы всё шифер, шифер...
Но я буду применять полы только из рейки, обшитой лентой из оцинкованной жести и оцинкованные финишные гвозди.
Успехов.

Изначально собирался делать именно реечный, но потом передумал. Между каждым ярусом клеток нужно пространство в котором будет находиться слив, а это по 10см, между каждым ярусом. А у меня рост всего 167см. Теперь в цифрах. Высота от пола помещения до крыши клетки 3 яруса получается 1.8 метра. ( при условии высота клетки 40см, высота от пола 40см, расстояние между ярусами 10см) А при раскладе если пол из шифера или же поликарбоната, высота от пола до крыши 3 яруса получается 1метр 70см. Что для меня уже хорошо, да и помещение нужно всего 2-2.2 метра высотой.Может быть все же и сделаю реечный пол а под ним слив из поликарбоната. Но реечный пол изготовить будет намного сложнее, нежели вырезать из шифера или поликарбоната прямоугольник и кинуть на дно клетки.

Отсутствие запаха мочи соседних особей, увеличивает многоплодие, у Вас же планируется большая площадь испарения мочи. Вам нужно найти книги Михайлова ИН и почитать. Многие его не воспринимают, но ознакомиться не помешает. Вы описываете всё как лучше для себя и как Вам удобнее Это ошибочный путь. Всё нужно делать для кролика, для комфортной его жизни, свежий воздух, чистая вода, качественный корм вволю и будет Вам успех.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Deревенщина пишет:

Изначально собирался делать именно реечный, но потом передумал. Между каждым ярусом клеток нужно пространство в котором будет находиться слив, а это по 10см, между каждым ярусом. А у меня рост всего 167см. Теперь в цифрах. Высота от пола помещения до крыши клетки 3 яруса получается 1.8 метра. ( при условии высота клетки 40см, высота от пола 40см, расстояние между ярусами 10см) А при раскладе если пол из шифера или же поликарбоната, высота от пола до крыши 3 яруса получается 1метр 70см. Что для меня уже хорошо, да и помещение нужно всего 2-2.2 метра высотой.Может быть все же и сделаю реечный пол а под ним слив из поликарбоната. Но реечный пол изготовить будет намного сложнее, нежели вырезать из шифера или поликарбоната прямоугольник и кинуть на дно клетки.

начало продумано, а дальше думали? 3 яруса при высоте помещения 2-2,2?? приточка, обратка и все остальное продумано? или это еще не нужно? 3 яруса, при такой высоте, сулит перенаселением по полной!

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
voron 46 пишет:

начало продумано, а дальше думали? 3 яруса при высоте помещения 2-2,2?? приточка, обратка и все остальное продумано? или это еще не нужно? 3 яруса, при такой высоте, сулит перенаселением по полной!

Нет продумано все уже. Клетки сдвоенные, просто буду стоять на стеллажах , можно снять, вынести обжечь и тп обработка. В низу под каждым стеллажем будет по 1 пластиковому корыту. Каждый день уборка этих корыт и чистка 1/4 клеток. Кормушки бункерные(по всем известным чертежам из сети) , поилки нипеля, зимой буду подключать аквариумный насос, что бы соски не замерзали. В стене будет вентиляция принудительная(т.к летом бывает очень жарко. Помещение дерево+пенопласт+поликарбонат, пол бетон. Насчет перенаселения, так и есть . клетка размером 50х50х40см в ней будут по 2 особи. Кто-то скажет да это мало и тп, нужна площадь. Я со знакомым поездил в поискал крола так у людей десятилетиями содержатся и не в таких, а еще в меньших площадях и ничего страшного. Это кролики на мясо.Больше 3-3.5 месяцев они содержаться не будут Производителей буду держать естественно в других клетках. Для кроликоматок будут клетки из ОСБ размером 70х50х50 и в них же маточних. Самцы будут в клетках 50х50х40 по 1 в каждой.Все уже высчитано и вымеряно не 1 раз. Единственное в чем загвоздка это полы. Склоняюсь к шиферу т.к он дешевле всего.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Deревенщина пишет:
voron 46 пишет:

начало продумано, а дальше думали? 3 яруса при высоте помещения 2-2,2?? приточка, обратка и все остальное продумано? или это еще не нужно? 3 яруса, при такой высоте, сулит перенаселением по полной!

Нет продумано все уже. Клетки сдвоенные, просто буду стоять на стеллажах , можно снять, вынести обжечь и тп обработка. В низу под каждым стеллажем будет по 1 пластиковому корыту. Каждый день уборка этих корыт и чистка 1/4 клеток. Кормушки бункерные(по всем известным чертежам из сети) , поилки нипеля, зимой буду подключать аквариумный насос, что бы соски не замерзали. В стене будет вентиляция принудительная(т.к летом бывает очень жарко. Помещение дерево+пенопласт+поликарбонат, пол бетон. Насчет перенаселения, так и есть . клетка размером 50х50х40см в ней будут по 2 особи. Кто-то скажет да это мало и тп, нужна площадь. Я со знакомым поездил в поискал крола так у людей десятилетиями содержатся и не в таких, а еще в меньших площадях и ничего страшного. Это кролики на мясо.Больше 3-3.5 месяцев они содержаться не будут Производителей буду держать естественно в других клетках. Для кроликоматок будут клетки из ОСБ размером 70х50х50 и в них же маточних. Самцы будут в клетках 50х50х40 по 1 в каждой.Все уже высчитано и вымеряно не 1 раз. Единственное в чем загвоздка это полы. Склоняюсь к шиферу т.к он дешевле всего.

как смотрю рассчитано все, но в руках еще мозолей нет!! перенаселение не означает сколько штук на одну клетку, а сколько шт будет на 1 кв.м . и еще немного, летом вентилятор просто втягиваемый воздух с улицы делает воздух в помещении еще жарче. Удачи Вам уже пожелал!

РФ
: Нижегородская обл.
02.05.2016 - 19:15
: 106
Цветков АА пишет:

Но я буду применять полы только из рейки, обшитой лентой из оцинкованной жести и оцинкованные финишные гвозди.
Успехов.

Добрый день!
Как будете обшивать рейки: уголком, с заходом на верхнюю часть, или только по боковой поверхности?
Если по боковой, то верхний край ленты по самому краю рейки или чуть ниже?

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
voron 46 пишет:

Удачи Вам уже пожелал!

Спасибо)))) Она мне не помешает. Насчет перенаселения не считал в метрах сколько их там будет. Можно и посчитать. Но думаю это не нужно)))) Так как ничего не изменит в моем случае dntknw Буду заниматься и отписываться на форуме что и как

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Beseda пишет:

Посмотрите на фото.

Вложение
20160726120716.jpg
20160720134540.jpg
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Игоряныч пишет:
San511sanych пишет:

Неплохо было бы свои домыслы подтвердить аргументами чем обоссанное сено поедаемое кроликом с подстила вместе с кокцидиями лучше зеркально-чистых полов?Которые можно не чистить по нескольку недель и они остаються чистыми!
Неужели только изведением в навоз немерянного количества сена заготовленного ценой трудодней на сенокосе или купленного за зарабртанные деньги?

Не так страшен черт,как его молюют.Уборка в клетке от субботы до субботы и никаких проблем со здоровьем животного.Минусы у шифера охриненные,вы их и сами отлично знаете.Но я все же отпишусь.1.Холодный,высасет за зиму все здоровье из кролика.2.Травмоопасный,для всех возрастов,особенно для мальков.Что о нем говорить еще то? Непонятно зачем вы его выгораживаете? Это же настоящее фуфло!Если только вести продажы клеток с такими полами,гламурным бабенкам.Я считаю этот пол порадует только хозяина,но не зверька.Золотухин хорошо разрекламировал свои туалеты,только вот с шифером только насмешил,дерево там должно быть!
И не от большого ума у хозяина сено служит подстилкой.Гдеж это виданно,когда вокруг после обмолота столько соломы сжигается,а там где и продается,стоит копейки.Да и как материал подстилочный,значительно лучше сенца и не один я так считаю. dont

Из перечисленных Вами пунктов "холодность" и "травмоопасность" где и чем подтверждаються эти Ваши фобии?Разве кто то где то хоть раз описал случай травмирования об шиферный пол?Не смешите мои тапки!Это Ваша выдумка и не более.Насчет холодности пола тут уже много писали но повторю еще раз - посадите кролика на утрамбованный снег или лед и посмотрите будет ли таять летили снег под ним?Лично мне ответ известен что не будет ибо лапы у кроликов (мясных пород таких как клф, нзб, нзк,срб) имеют настолько хорошее опушение что оно не дает возможности передать тепло от лап снегу или льду.Хотя под шкурой у кролика температура около +40 градусов тепла.А там где нет потерь тепла там и нет чувства замерзания.Вы когда стоите зимой в унтах то Вам абсолютно пофиг лед у Вас под ногами или сено!!!Разницы в температуре поверхности Вы не почувствуете!Не нужно сравнивать ощущения лап кролика и ощущения которые Вы испытываете прикасаясь по морозу к чему либо голой рукой.
Я шиферный пол не нахваливаю и не.рекламирую его а всего лишь использую его в своих уличных клетках круглогодично и хочу сказать что он как и любой другой пол имеет как недостатки так и преимущества перед другими полами(сетка или рейка) а в общем за 4 года из минусов могу назвать только один - в межсезонье при температурах близких к 0 градусов эти полы не сохнут и бывают сырыми и более грязными чем в остальное время года.И чистить их приходиться не реже 1 раза в неделю.Летом и зимой иногда даже по три недели убираться в таких клетках необходимости не возникает.Сейчас в среднем убираю раз в две недели.Чаще не требуеться!
А Ваши оценочные ярлыки типа "конченые" или "полное фуфло" даже комментировать не хочу ибо это ваше личное субъективное мнение которое выразить нормальными словами Вам даже не хватает Вашей скудной эрудиции.

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
San511sanych пишет:
Игоряныч пишет:
San511sanych пишет:

Неплохо было бы свои домыслы подтвердить аргументами чем обоссанное сено поедаемое кроликом с подстила вместе с кокцидиями лучше зеркально-чистых полов?Которые можно не чистить по нескольку недель и они остаються чистыми!
Неужели только изведением в навоз немерянного количества сена заготовленного ценой трудодней на сенокосе или купленного за зарабртанные деньги?

Не так страшен черт,как его молюют.Уборка в клетке от субботы до субботы и никаких проблем со здоровьем животного.Минусы у шифера охриненные,вы их и сами отлично знаете.Но я все же отпишусь.1.Холодный,высасет за зиму все здоровье из кролика.2.Травмоопасный,для всех возрастов,особенно для мальков.Что о нем говорить еще то? Непонятно зачем вы его выгораживаете? Это же настоящее фуфло!Если только вести продажы клеток с такими полами,гламурным бабенкам.Я считаю этот пол порадует только хозяина,но не зверька.Золотухин хорошо разрекламировал свои туалеты,только вот с шифером только насмешил,дерево там должно быть!
И не от большого ума у хозяина сено служит подстилкой.Гдеж это виданно,когда вокруг после обмолота столько соломы сжигается,а там где и продается,стоит копейки.Да и как материал подстилочный,значительно лучше сенца и не один я так считаю. dont

Из перечисленных Вами пунктов "холодность" и "травмоопасность" где и чем подтверждаються эти Ваши фобии?Разве кто то где то хоть раз описал случай травмирования об шиферный пол?Не смешите мои тапки!Это Ваша выдумка и не более.Насчет холодности пола тут уже много писали но повторю еще раз - посадите кролика на утрамбованный снег или лед и посмотрите будет ли таять летили снег под ним?Лично мне ответ известен что не будет ибо лапы у кроликов (мясных пород таких как клф, нзб, нзк,срб) имеют настолько хорошее опушение что оно не дает возможности передать тепло от лап снегу или льду.Хотя под шкурой у кролика температура около +40 градусов тепла.А там где нет потерь тепла там и нет чувства замерзания.Вы когда стоите зимой в унтах то Вам абсолютно пофиг лед у Вас под ногами или сено!!!Разницы в температуре поверхности Вы не почувствуете!Не нужно сравнивать ощущения лап кролика и ощущения которые Вы испытываете прикасаясь по морозу к чему либо голой рукой.
Я шиферный пол не нахваливаю и не.рекламирую его а всего лишь использую его в своих уличных клетках круглогодично и хочу сказать что он как и любой другой пол имеет как недостатки так и преимущества перед другими полами(сетка или рейка) а в общем за 4 года из минусов могу назвать только один - в межсезонье при температурах близких к 0 градусов эти полы не сохнут и бывают сырыми и более грязными чем в остальное время года.И чистить их приходиться не реже 1 раза в неделю.Летом и зимой иногда даже по три недели убираться в таких клетках необходимости не возникает.Сейчас в среднем убираю раз в две недели.Чаще не требуеться!
А Ваши оценочные ярлыки типа "конченые" или "полное фуфло" даже комментировать не хочу ибо это ваше личное субъективное мнение которое выразить нормальными словами Вам даже не хватает Вашей скудной эрудиции.

Все верно написано Есть как преимущества так и недостатки Мне тоже вот у же понаписали всяких гадостей. Такое ощущение, что я зашел в ИХ собственный ресторан, нажрал там на сказочную сумму и кинул их. В общем говоря многие тут считаю форум своей собственностью Форум он на то и форум, что бы задавать вопросы, получать советы ну и ли просто общаться на общую для всех тему А не для того что бы заниматься обсираловкой некоторые личности.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Deревенщина пишет:

Форум он на то и форум, что бы задавать вопросы, получать советы ну и ли просто общаться на общую для всех тему

Но при этом, никто не обязан давать советы. Захотят ответят, а захотят и не ответят smile3

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Каширский пишет:
Deревенщина пишет:

Форум он на то и форум, что бы задавать вопросы, получать советы ну и ли просто общаться на общую для всех тему

Но при этом, никто не обязан давать советы. Захотят ответят, а захотят и не ответят smile3

Именно так!Но в тоже время складывается ощущение, что оскорблять, гнобить, унижать, тролить и тп просто в порядке вещей

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Deревенщина пишет:
Каширский пишет:
Deревенщина пишет:

Форум он на то и форум, что бы задавать вопросы, получать советы ну и ли просто общаться на общую для всех тему

Но при этом, никто не обязан давать советы. Захотят ответят, а захотят и не ответят smile3

Именно так!Но в тоже время складывается ощущение, что оскорблять, гнобить, унижать, тролить и тп просто в порядке вещей

Уси-пуси, гламурненько и прочие ахи! как-то пока не приживаются на нашем форуме))).
И Слава Богу.
Просто люди говорят без "чудненьких" красок, так, как есть на самом деле.

Россия
: Кемерово-Красноярск
11.05.2014 - 20:18
: 210
San511sanych пишет:

Из перечисленных Вами пунктов "холодность" и "травмоопасность" где и чем подтверждаються эти Ваши фобии?Разве кто то где то хоть раз описал случай травмирования об шиферный пол?Не смешите мои тапки!Это Ваша выдумка и не более.Насчет холодности пола тут уже много писали но повторю еще раз - посадите кролика на утрамбованный снег или лед и посмотрите будет ли таять летили снег под ним?Лично мне ответ известен что не будет ибо лапы у кроликов (мясных пород таких как клф, нзб, нзк,срб) имеют настолько хорошее опушение что оно не дает возможности передать тепло от лап снегу или льду.Хотя под шкурой у кролика температура около +40 градусов тепла.А там где нет потерь тепла там и нет чувства замерзания.Вы когда стоите зимой в унтах то Вам абсолютно пофиг лед у Вас под ногами или сено!!!Разницы в температуре поверхности Вы не почувствуете!Не нужно сравнивать ощущения лап кролика и ощущения которые Вы испытываете прикасаясь по морозу к чему либо голой рукой.
Я шиферный пол не нахваливаю и не.рекламирую его а всего лишь использую его в своих уличных клетках круглогодично и хочу сказать что он как и любой другой пол имеет как недостатки так и преимущества перед другими полами(сетка или рейка) а в общем за 4 года из минусов могу назвать только один - в межсезонье при температурах близких к 0 градусов эти полы не сохнут и бывают сырыми и более грязными чем в остальное время года.И чистить их приходиться не реже 1 раза в неделю.Летом и зимой иногда даже по три недели убираться в таких клетках необходимости не возникает.Сейчас в среднем убираю раз в две недели.Чаще не требуеться!
А Ваши оценочные ярлыки типа "конченые" или "полное фуфло" даже комментировать не хочу ибо это ваше личное субъективное мнение которое выразить нормальными словами Вам даже не хватает Вашей скудной эрудиции.

Шифер произвел на меня отвратительное впечатление,вот я и высказался как оно есть.Уточняю! Холодный он и пример с унтами тут не к месту.Я приведу другой пример.Прогуляйтесь в -30 в -40 вместо привычных перчаток на руках в перчатках велосипедках.С таким же успехом и самочки мастит заполучают.Скользкий он и у крольчат случается инвалидность на лапы.Это когда лапки в разные стороны,так и плавают до забоя.За выражения извиняюсь,но другими словами не назовешь. mail Если нарушил правила,Админ посмотрит и рассудит. thank_you

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Насчет мастита согласен что подстилка тут рулит!Но застудить соски при указанных температурах можно и на рейке итна сетке.Но эта опасность возникает в основном в период лактации а в это время родилка с сеном и фанерной пололчкой всегда в ее распоряжении в родилке и если крольчихе будет холодно то ничто не помешает ей споятаться в маточнике особенно если он еще и с подогревом.
Скользким шифер бывает если его постелить гладкой стороной вверх.Но в этом есть и преимущества - он меньше загрязняеться и лучше чиститься.Те клетки что на фото это откорм и туда кролики попадают уже со сформировавшейся осанкой и правильной походкой ко орую они получили в маточных клетках.А там у меня шифер лежит как раз таки шершавой стороной вверх и скользким Никогда не бывает!
За 4 года кролиководства в моем хозяйстве был один единственный случай мастита на 80 удачно выкормленных выводков.
И как я уже писал у шиферного пола есть еще такие плюсы как
- возможность более раннего обнаружения появления проблем с ЖКТ у кроликов.На шифере в отличии от сетки это сразу видно!
- при кормлении сеном люцерны и закладке его в сенник-обсыпавшиеся листочкки(являющиеся самым любимым лакомством кроликов) тут же подбираються ими почти стопроцентно и поедаються.На решетке или рейке это максимальные потери сразу из сенника в навоз мимо кролика!
- то же самое и комбикормом котрый иногда некоторые крольчихи или крольчата начинают выгребать из кормушек то на шифере я его сразу вижу и легко собираю исключая эти потери.На решетке или сетке этот комбикорм уйдет в навоз!
- и если уж разговор о подстилке то что Вам мешает положить ее на шифер???

Россия
28.01.2010 - 21:25
: 299
San511sanych пишет:
Павлов Николай пишет:
Игоряныч пишет:
San511sanych пишет:

Кстати о шиферных полах "по Золотухину"

Пожалуй,самый конченый пол dont

Согласен, лучше уж держать на подстилке, чем на таких полах...

Неплохо было бы свои домыслы подтвердить аргументами чем обоссанное сено поедаемое кроликом с подстила вместе с кокцидиями лучше зеркально-чистых полов?Которые можно не чистить по нескольку недель и они остаються чистыми!
Неужели только изведением в навоз немерянного количества сена заготовленного ценой трудодней на сенокосе или купленного за зарабртанные деньги?

Да, мне не нравятся полы по типу Золотухина, и этому есть причина - приходится убираться в клетке по 2 раза в день (подметать остатки сена с мочой и гавном (извиняюсь за выражение) к сетчатой половине пола). Плюс трудно чистить бункера навозоудаления, кстати Евгений Витальевич предупреждалоб этом, сам виноват...
Речь об этой клетке: https://fermer.ru/blog/12794/moya-novaya-kletka-dlya-krolikov-222495
Сейчас держу в этой клетке только мамок с мальками до 45 дней и не знаю, то ли у меня кролики не правильные, то ли еще что, но они выгребают сено на фанерную половину и мочатся на него (особенно мальки). Понимаю, если бы кормил только ПК, такой проблемы не было бы, или по крайней мере навоза было бы на много меньше.
Есть клетка со сплошным полом и Y - образным сенником. Постилка - солома или труха сена, убираюсь раз в неделю, и это значительно легче, чем уборка клетки упомянутой выше.
Еще сделал 2 клетки с сетчатым полом, сетка 12,5*25 - не самая идеальная для кроликов, но в них убираюсь только после забоя (держу там откормочных) и то не сильно загаживается, хотя едят то же самое сено (Y - образные сенники).
Поэтому выбор для меня очевиден - полы из сетки.

РФ
: Пермский край
03.05.2016 - 02:27
: 43

Привет всем...
Кто где покупал сетку 16\48\2 мм. оцинковку. Кроме соседнего магазина.
Под заказ не могут привезти - нет ее... В Перми по инету ищу - снова не знают такой размер...
Подскажите, кто рядом проживает...
Еще вопрос. Практически вся продаваемая сетка из проволоки 1.6мм. в лучшем случае 1,8мм.
как кролы на такой проволоке... Жду ответов. Спасибо.....

РФ
: Пермский край
03.05.2016 - 02:27
: 43

Не совсем там спросил ... нужно тот вопрос закинуть в тему - параметры сетки...