Вы здесь

Полы для кроликов. Страница 21 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1065 сообщений
Россия
: с. Большая Рига Шумихинский район.
26.02.2014 - 07:53
: 10
мотор пишет:

мой эксперимент по укладке реечного фальш-пола на сетку потерпел фиаско...были ведь какие мысли- в зиму кладу на сетку деревянные полики- и кролам тепло, и какахи проваливаются, а весной убираю и кролы остаются просто на сетке, а полики дезинфицирую и до след. зимы убираю... сделал сдуру сразу в 10 клетках, рейки извел метров 150...итог- все дерьмо никак не хочет проваливаться сквозь сетку, а скапливается между реек... к навозу еще и сенцо примешивается и получается ..халва..реально такой консистенции).. все попытки протолкнуть сквозь сетку оказались тщетны.. что-то конечно проваливается, но еще больше остается... вывод- для тех клеток, где планируется зимнее содержание- только рейка безо всякой сетки...

У меня в двух клетках сетчатые полы, на зиму делаю сплошные трапы а сетка остается только у задней стенки. Второй год нормально, трапы весной убрал и все.

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763
mixail45 пишет:
мотор пишет:

мой эксперимент по укладке реечного фальш-пола на сетку потерпел фиаско...были ведь какие мысли- в зиму кладу на сетку деревянные полики- и кролам тепло, и какахи проваливаются, а весной убираю и кролы остаются просто на сетке, а полики дезинфицирую и до след. зимы убираю... сделал сдуру сразу в 10 клетках, рейки извел метров 150...итог- все дерьмо никак не хочет проваливаться сквозь сетку, а скапливается между реек... к навозу еще и сенцо примешивается и получается ..халва..реально такой консистенции).. все попытки протолкнуть сквозь сетку оказались тщетны.. что-то конечно проваливается, но еще больше остается... вывод- для тех клеток, где планируется зимнее содержание- только рейка безо всякой сетки...

У меня в двух клетках сетчатые полы, на зиму делаю сплошные трапы а сетка остается только у задней стенки. Второй год нормально, трапы весной убрал и все.

трап, насколько я понимаю- это кусок фанеры, осб или чего -то подобного?по моим замечаниям, если в клетке содержится один кролик, то куска фанеры на пол-пола хватает, и гадят обычно не на него, а если в откормочной клетке, где содержится молодежь от2 до 3-х месяцев- то из-за скученности быстро зассывают фанеру и все как чушки становятся. на самом деле вариан с подстилкой из соломы наверно самый приемлемый. у меня в одной клетке с 4-мя самками на сетке подстилка из сена, так вот, мочатся они на сетку, а гадят на подстилку почему-то.. через неделю выкинул подстилку вместе с навозом и добавил свежую...на вид чистенькие, шерсть без каках...по-хорошему, подстилка и нужна 4-4,5 месяца в году... вот только стоимость... короче, буду экспериментировать...

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Я просто протряхиваю над задней сеткой подстилку,какахи все легко ссыпаются и подстилка чистая. В нее не писают и она сухая поэтому протряхивается легко маленькими вилами. кусок черенка от лопаты и к нему примотаны пару гвоздей на 200...
Но какают в подстилку у меня только там где разделено пополам доской ,как у золотухина.Если вместо доски ставим стенку и в ней вход (я на зиму временную конуру им сделал) то они быстро перестают туда какахи складывать и начинают на сетку ссать и срать тоже на сетку...Убераешь стенку ,ставишь доску и снова серут на подстилку....

Россия
06.08.2014 - 18:31
: 34
Jaffar пишет:
Cанёк пишет:
Павлов Николай пишет:

Ребят, где можно найти сетку 16х48х2 для пола? где вы купили? подскажите, а то не могу найти sad

На любом строительном рынке есть любая сетка .

В Украине не смог найти. Сегодня попробую связаться с Северсталь-Украина, может у них есть. Если нет, то ХЗ, что делать, хоть из Москвы вези...

LexaLexa пишет:

Сегодня сетку покупал 16*48*2 ширина 98 вроде, оцинкованая полностью. В Омскметаллоопторг по 230 руб метр квадратный взял. Режут хоть по метру ...

Ну, так где Омск, и где Одесса...

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
Jaffar пишет:

Ну, так где Омск, и где Одесса...

Я к тому что у вас возможно тоже есть свой металлоопторг...у себя в розницу на рынках и магазинах тоже не нашел нужную...

Россия
28.01.2010 - 21:25
: 299

Случайно наткнулся на мнение, что полы по Золотухинскому типу не обеспечивают чистоту, что кроликов сложно приучить ссать на сетку. Поэтому возникают вопросы:
1. Неужели даже если их подметать каждый день будет грязно (+ наклон)?
2. Можно ли с таким же успехом заменить шифер на фанеру?
3. Какого Ваше мнение о таких полах, как Я вижу многие используют такие полы?
4. И можно ли на пол настелить сетку 20х20, не будут ли застревать и ломать лапки?

Россия
: Омск
21.04.2011 - 15:14
: 374
LexaLexa пишет:
Jaffar пишет:

Ну, так где Омск, и где Одесса...

Я к тому что у вас возможно тоже есть свой металлоопторг...у себя в розницу на рынках и магазинах тоже не нашел нужную...

На оптовке любая.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Павлов Николай пишет:

Случайно наткнулся на мнение, что полы по Золотухинскому типу не обеспечивают чистоту, что кроликов сложно приучить ссать на сетку. Поэтому возникают вопросы:
1. Неужели даже если их подметать каждый день будет грязно (+ наклон)?
2. Можно ли с таким же успехом заменить шифер на фанеру?
3. Какого Ваше мнение о таких полах, как Я вижу многие используют такие полы?
4. И можно ли на пол настелить сетку 20х20, не будут ли застревать и ломать лапки?

Николай, почитайте тему, там об этом уже не раз говорилось, даже нано шифер применяли lol
https://fermer.ru/forum/konstruktorskoe-byuro/118827

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Интересно!

Эстония
: г. Таллинн
02.07.2013 - 17:29
: 46

16 на 48 у нас в продаже нет, но я нашел вот такую 16 на 130, подскажите, знающие люди, подойдёт такая на пол или нет. Опыта у меня нет - это моя первая клетка, не хочется приобретать кролей в неудобные условия

Вложение
dsc0040.jpg
россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
igrek505 пишет:

16 на 130,

Игорь,(сам такой не пользовался),но думаю отлично будет работать.На прогиб сам испытаешь,потом отпишись.

Эстония
: г. Таллинн
02.07.2013 - 17:29
: 46

эта сетка предназначена для белья в шкафы, у нее поперечники 6 мм, поэтому надеюсь, что не прогнётся. Лишь бы мальки лапки не ломали.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

Коллеги, объясните мне разницу в эксплуатации сетки на полах 16х24х2 и 16х48х2. Есть смысл ставить более крупную ячейку?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
alexe пишет:

Коллеги, объясните мне разницу в эксплуатации сетки на полах 16х24х2 и 16х48х2. Есть смысл ставить более крупную ячейку?

Как тут не раз писали что у мальков в узкой ячейке может застрять скакательный сустав и для его освобождения достаточно распрямить сустав опустив лапку вниз сквозь прутья ячейки но длина лапки малька больше 12,5см и в такой сетке может оказаться невыполнимой миссией.Зато при длине 48см лапка легко проваливается и распрямляется сустав и извлекается из ячейки!

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
San511sanych пишет:
alexe пишет:

Коллеги, объясните мне разницу в эксплуатации сетки на полах 16х24х2 и 16х48х2. Есть смысл ставить более крупную ячейку?

Как тут не раз писали что у мальков в узкой ячейке может застрять скакательный сустав и для его освобождения достаточно распрямить сустав опустив лапку вниз сквозь прутья ячейки но длина лапки малька больше 12,5см и в такой сетке может оказаться невыполнимой миссией.Зато при длине 48см лапка легко проваливается и распрямляется сустав и извлекается из ячейки!

Об этом читал, Евгений Витальевич не раз говорил. Насколько я понимаю, сетка ложится поперек клетки, то есть длина ячейки от лицевой к задней стенке. А кролик как правило несется от боковой стенки к боковой, то есть через ячейку 16 мм. Это все при условии стандартной клетки 120х60х50.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

В "капкан" описанный выше он попадает скорее не тогда когда он несется по клетке а тогда когда он тихо спокойно сидит на месте.
А сассполагать длину ячейки вдоль или поперек клетки обуславливается или размерами конструкции(что бы было меньше отходов при раскрое) или для меньшей деформации провисания от веса кроликов(чем больше прутиков тем меньше будет прогинаться пол) и каждый сам выбирает на какой аргумент ориентироваться в том случае если они не совпадают.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
San511sanych пишет:

В "капкан" описанный выше он попадает скорее не тогда когда он несется по клетке а тогда когда он тихо спокойно сидит на месте.

good

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
San511sanych пишет:

Зато при длине 48см лапка легко проваливается и распрямляется сустав и извлекается из ячейки!

yes3

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
alexe пишет:

Это все при условии стандартной клетки 120х60х50.

Хочу добавить не по сути но по теме . При длине клетки 120-150 ставлю под сетку два прутика на 10-12 мм от передней стенки к задней , не только от провисания но и для жёсткости , в противном случаи в сетке находится слабое место которое начинается ломаться при постоянной вибрации ( беготни кроликов ). Мелочь во всём , найти пруток , поставить под сетку а все равно приятно laugh сетка дольше прослужит .

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

Спасибо, буду думать и взвешивать все за и против. Может еще кто выскажет свою позицию?

россия
: челябинская область
07.11.2014 - 17:57
: 305

разговор все о кокашках писульках ,меня мучает пододерматит у бельгийцев .Посоветуйте как уйти от этого СПАСИБО

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Сменить породу. dntknw

12.11.2014 - 18:49
: 2

Евгений Витальевич,добрый вечер интересные вещи рассказываете . Появилось желание заняться кролиководством в принципе процесс уже идет,но последнее видео несколько меня расстроило в частности Ваша мастерская ,она безусловно заслуживает уважения,но мне непонятно откуда основная прибыль от клеток или от кроликов ? Вопрос стоит ли начинать ?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
lamer пишет:

мне непонятно откуда основная прибыль от клеток или от кроликов ? Вопрос стоит ли начинать ?

А если и не от того и не от другого, тогда что? dntknw
Вы еще не заметили курочек с козочками, червячков и жучков... А еще сад заложили и ягодник более 200 кустов. К осени еще 400 корней какой то экзотики Светлана выписала. lol
Тепличку 12*10 достраиваю.
А еще, совсем забыл - пенсион у меня от Государя имеется, наверное он и есть основной доход, а остальное все хобби. ya
Извините за флуд не по теме. blush2

Россия
: г.Батайск
03.02.2013 - 12:10
: 40
житарь пишет:

разговор все о кокашках писульках ,меня мучает пододерматит у бельгийцев .Посоветуйте как уйти от этого СПАСИБО

Сплошной пол и глубокая подстилка.

россия
: челябинская область
07.11.2014 - 17:57
: 305

НИК73 ходят слухи ,что на реечных пластмассовых полах не болеют КАК это содерится у буржуев .Толстая подстилка много труда требует,у кого опыт есть поделитесь

россия
: челябинская область
07.11.2014 - 17:57
: 305

Евгений Витальевич спасибо за совет ,но белый бельгиец это красота ---ХОББИ

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Тогда терпи. cry

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Виталик давай продолжай юзать свои полы и не забывай хотябы раз в год делиться фотоотчётом и впечатлениями.Нам этн будет интересно!

Россия
: г.Батайск
03.02.2013 - 12:10
: 40
житарь пишет:

НИК73 ходят слухи ,что на реечных пластмассовых полах не болеют КАК это содерится у буржуев .Толстая подстилка много труда требует,у кого опыт есть поделитесь

Про реечные пластмассовые полы ничего не могу сказать, а у меня просто сплошной деревянный пол и сетка в конце 20 см (как у Золотухина) без подстилки. За 2,5 года ни одного случая пододерматита у бельгийцев не было т.т.т.