Вы здесь

Полы для кроликов. Страница 23 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1065 сообщений
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
San511sanych пишет:

3) полы из сетки 16 * 48 жестко соединены со стенками блока и не отделяются а весь блок полностью снимается при необходимости с конструкции стеллажа как у Салова и обслуживается в другом месте и заменяется на точно такой же или другой конструкции(например маточный / откормочный / ремонтный) но со стандартными габаритами?

Сан Саныч, Для меня этот вариант сложный и не подъемный. Руки не от туда растут. До блоков Александра Салова я нек дорос. Делаю " тупо по русски". Каркас- низ из алюминиевого уголка, боковые стойки и поверху дерево. Это проще для меня, чем скручивать сетки меж собой. Степлером пристрелял сетку и не заморачиваюсь. Да и сэкономить на сетке 16х48 хочу.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
San511sanych пишет:

Кстати если интересно напишите в яндексе запрос:"клетки.константин ружников.в контакте.видео." посмотрите интересные вариантты клеток с сеточными съемными блоками.Может кто что себе возьмёт "на вооружение.

Отличный ролик. Спасибо.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Я там в теме КСК (клетки собственной конструкции) еще пару ссылок на еще одного рукастого кроликовода с "зуделкой" выложил.Зайдите гляньте.Там у него много старых роликов есть (про трехярусные клетки) и теперь появились новые ролики про новый тип клеток good

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
San511sanych пишет:

Я там в теме КСК (клетки собственной конструкции) еще пару ссылок на еще одного рукастого кроликовода с "зуделкой" выложил.Зайдите гляньте.Там у него много старых роликов есть (про трехярусные клетки) и теперь появились новые ролики про новый тип клеток good

С Дмитрием я переписываюсь. Спасибо. Я пока не прочувствовал, что кролики это мое, не готов так вкладываться.

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721
San511sanych пишет:

Кстати если интересно напишите в яндексе запрос:"клетки.константин ружников.в контакте.видео." посмотрите интересные вариантты клеток с сеточными съемными блоками.Может кто что себе возьмёт "на вооружение.

Сан Саныч вот этот ролик?

06.06.2015 - 04:45
: 316
goodvin1963 пишет:

Для меня этот вариант сложный и не подъемный. Руки не от туда растут. До блоков Александра Салова я нек дорос. Делаю " тупо по русски". Каркас- низ из алюминиевого уголка, боковые стойки и поверху дерево. Это проще для меня, чем скручивать сетки меж собой.

По ''русски'' это у Александра Салова, у вас просто - тупо.

Россия
: Московская область
31.03.2015 - 14:29
: 334
Лапусик пишет:
goodvin1963 пишет:

Для меня этот вариант сложный и не подъемный. Руки не от туда растут. До блоков Александра Салова я нек дорос. Делаю " тупо по русски". Каркас- низ из алюминиевого уголка, боковые стойки и поверху дерево. Это проще для меня, чем скручивать сетки меж собой.

По ''русски'' это у Александра Салова, у вас просто - тупо.

Лапусик, ну покожите наконец как у Вас остро! Говорите , что на Вас набрасываются, но Вы сами провацируете. Обгадили несколько веток, теперь сюда пришли? Вы диванный кроликовод-теоретик с позицией"а баба яга против", причем по любому поводу. Достаточно почитать Вашу активность и все сразу понятно.Вы тролль!

Вложение
troll2.jpg
: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Лапусик пишет:
goodvin1963 пишет:

Для меня этот вариант сложный и не подъемный. Руки не от туда растут. До блоков Александра Салова я нек дорос. Делаю " тупо по русски". Каркас- низ из алюминиевого уголка, боковые стойки и поверху дерево. Это проще для меня, чем скручивать сетки меж собой.

По ''русски'' это у Александра Салова, у вас просто - тупо.

Хоть тупо, хоть умно, но человек делает, а не пиз..т как некоторые!!! Мастерица!! Нормальные бабы не с мужаками уями меняется, а блинчики у плиты готовит, где модеры, что за хрень на форуме????

06.06.2015 - 04:45
: 316
Большой Джон пишет:

Лапусик, ну покожите наконец как у Вас остро!

Джон, причем здесь мои клетки? Это ваш пост не по теме, а нравоучение. Я выказалась, по теме, повторюсь у Салова по русски правильно, а goodvin1963 усложняет. Не трольте пожалуйста тему, а то из-за вас я снова окажусь виновата

06.06.2015 - 04:45
: 316
voron 46 пишет:

Хоть тупо, хоть умно, но человек делает, а не приз..т как некоторые!!! Мастерица!! Нормальные бабы не с мужаками уями меняется, а блинчики у плиты готовит, где модеры, что за хрень на форуме???

Я говорю по теме и не затыкайте мне пожалуйста рот. Вы не модраторы . В ваших постах о клетках ни слова. За русских обидно, у него руки из жопы а твердит, что это по русски .

Россия
: Московская область
31.03.2015 - 14:29
: 334
Лапусик пишет:
voron 46 пишет:

Хоть тупо, хоть умно, но человек делает, а не приз..т как некоторые!!! Мастерица!! Нормальные бабы не с мужаками уями меняется, а блинчики у плиты готовит, где модеры, что за хрень на форуме???

Я говорю по теме и не затыкайте мне пожалуйста рот. Вы не модраторы . В ваших постах о клетках ни слова. За русских обидно, у него руки из жопы а твердит, что это по русски .

Хорошо, покажите какие полы у Вас. Чтобы высказываться по теме необходимо в этом хоть что то понимать. Не имея никаких клеток и не зная их особенностей эксплуатации Вы критикуете некомпитентно. И не из за меня Вы окажитесь виноваты, а из за своей манеры общения.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Лапусик пишет:
voron 46 пишет:

Хоть тупо, хоть умно, но человек делает, а не приз..т как некоторые!!! Мастерица!! Нормальные бабы не с мужаками уями меняется, а блинчики у плиты готовит, где модеры, что за хрень на форуме???

Я говорю по теме и не затыкайте мне пожалуйста рот. Вы не мод
раторы . В ваших постах о клетках ни слова. За русских обидно, у него руки из жопы а твердит, что это по русски .

Где клетки?? ,,русская-ли"" ??? Ковычки для кого.?? С этого поста, гоблина, в игнор!!

Россия
: Московская область
31.03.2015 - 14:29
: 334
voron 46 пишет:

С этого поста, гоблина, в игнор!!

Поддерживаю.

06.06.2015 - 04:45
: 316
voron 46 пишет:

Где клетки?? ,,русская-ли"" ??? Ковычки для кого.?? С этого поста, гоблина, в игнор!!

Прекратите обсуждать меня лично и начните говорить о полах в клетках кроликов. У нас на полах железная сетка с грохотов, и есть с перфорироваными отверстиями. Если буду делать то как у Салова.

Вложение
img20150812141931jpg.jpg
img20150812203518.jpg
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
San511sanych пишет:

Я там в теме КСК (клетки собственной конструкции) еще пару ссылок на еще одного рукастого кроликовода с "зуделкой" выложил.Зайдите гляньте.Там у него много старых роликов есть (про трехярусные клетки) и теперь появились новые ролики про новый тип клеток good

Саныч, спасибо за наводку на Ружникова. Помогло определиться с полом.
Делаю его отдельно от клеток на весь каркас, но не стационарный, а съемный.
Кролов из клеток отсадил, пол, как лотоу на себя весь 1.8 м выдернул, обработал и на место поставил.
И клетки дергать не нужно.
Еще раз спасибо.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496

Мужики, Лапусик, возможно, правильное замечание Игорю сделала. Он сам не раз на форуме осекал форумчан, которые используют выражение "по-русски" как синоним "плохо". В его посте это прозвучало это ПОЧТИ так же... Хотя, я уверен, он не это имел ввиду... Мне, например, тоже не нравится, когда русский человек говорит "по-русски" когда хочет сказать "как зря" и т.п. Не заступаюсь за Лапусик, просто я тоже хотел написать Игорю про это выражение, правда не в такой грубой форме.. Извиняюсь за свою точку зрения, которая кого-то зацепила...

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Слабый мужик пошёл, оч слабый! scratch_one-s_head

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Артём 777 пишет:

Сан Саныч вот этот ролик

Хорошие клетки, понравились! super

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
dimbok пишет:

Мужики, Лапусик, возможно, правильное замечание Игорю сделала. Он сам не раз на форуме осекал форумчан, которые используют выражение "по-русски" как синоним "плохо". В его посте это прозвучало это ПОЧТИ так же... Хотя, я уверен, он не это имел ввиду... Мне, например, тоже не нравится, когда русский человек говорит "по-русски" когда хочет сказать "как зря" и т.п. Не заступаюсь за Лапусик, просто я тоже хотел написать Игорю про это выражение, правда не в такой грубой форме.. Извиняюсь за свою точку зрения, которая кого-то зацепила...

Придется снова отклониться от темы.
Дмитрий, ты попутал.Я всегда употребляю данное выражение. И оно для меня, в отличии от тебя и ..., русских ставит выше других, за свою смекалку и находчивость.
Первый кто возмутился моим "тупо по русски" был Василий. Я ему объяснил, что выражение "тупо по русски" означает, наиболее простым путем достичь поставленной цели.
Если например мне не нужны нипеля, чтобы напоить кроликов, тоя "тупо по русски" сделаю мисочное поение.
Сорри за флуд.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
goodvin1963 пишет:
dimbok пишет:

Мужики, Лапусик, возможно, правильное замечание Игорю сделала. Он сам не раз на форуме осекал форумчан, которые используют выражение "по-русски" как синоним "плохо". В его посте это прозвучало это ПОЧТИ так же... Хотя, я уверен, он не это имел ввиду... Мне, например, тоже не нравится, когда русский человек говорит "по-русски" когда хочет сказать "как зря" и т.п. Не заступаюсь за Лапусик, просто я тоже хотел написать Игорю про это выражение, правда не в такой грубой форме.. Извиняюсь за свою точку зрения, которая кого-то зацепила...

Придется снова отклониться от темы.
Дмитрий, ты попутал.Я всегда употребляю данное выражение. И оно для меня, в отличии от тебя и ..., русских ставит выше других, за свою смекалку и находчивость.
Первый кто возмутился моим "тупо по русски" был Василий. Я ему объяснил, что выражение "тупо по русски" означает, наиболее простым путем достичь поставленной цели.
Если например мне не нужны нипеля, чтобы напоить кроликов, тоя "тупо по русски" сделаю мисочное поение.
Сорри за флуд.

Не видел поста с Василием, видимо, я тебя не так понял. Просто словосочетание "тупо по-русски" в первую очередь означает ТУПО по-русски... Каждый в праве свой смысл закладывать в то или иное выражение, но, скорее всего, я не последний кто обратил внимание на это выражение в твоем случае..

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
dimbok пишет:

Не видел поста с Василием, видимо, я тебя не так понял.

http://www.youtube.com/watch?v=h6k6nvLAe6A
Вот что я называю "тупо по русски". Даже я с руками из жопы могу это сделать.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
goodvin1963 пишет:
dimbok пишет:

Не видел поста с Василием, видимо, я тебя не так понял.

http://www.youtube.com/watch?v=h6k6nvLAe6A
Вот что я называю "тупо по русски". Даже я с руками из жопы могу это сделать.

Это не тупо, это круто :) Игорь, я не придираюсь, я понял твою позицию...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Жаба душила, куда остаток сетки в 30 см девать, если буду резать вдоль рулона. Теперь все встало на место. Делаю из этого куска съемный пол по Золотухину, для маточных клеток. Как бы вся сетка без отходов уходить good

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
dimbok пишет:
goodvin1963 пишет:
dimbok пишет:

Не видел поста с Василием, видимо, я тебя не так понял.

http://www.youtube.com/watch?v=h6k6nvLAe6A
Вот что я называю "тупо по русски". Даже я с руками из жопы могу это сделать.

Это не тупо, это круто :) Игорь, я не придираюсь, я понял твою позицию...

Круто, это когда практично и гламурно (А. Салов), Но для гламура нужен опыт и доп средства.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
goodvin1963 пишет:
dimbok пишет:
goodvin1963 пишет:
dimbok пишет:

Не видел поста с Василием, видимо, я тебя не так понял.

http://www.youtube.com/watch?v=h6k6nvLAe6A
Вот что я называю "тупо по русски". Даже я с руками из жопы могу это сделать.

Это не тупо, это круто :) Игорь, я не придираюсь, я понял твою позицию...

Круто, это когда практично и гламурно (А. Салов), Но для гламура нужен опыт и доп средства.

У нас с тобой разные понимания этих выражений :) ... Для меня круто это круто, гламурно, не гламурно не важно, главное практично и производит впечатление... а что производит впечатление, гламурносьт, смекалка или что-то иное, это уже не важно...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Смотрю в ленту и вижу два с лишним десятка постов.Ну думаю народ полы в клетках Ркжникова обсуждает.Захожу в тему а тут оказывается опять Лапусик всех возбудила! )))))))))))) И мясорубка опять.Вот так из за бабы и Троянская война началась!!!

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
San511sanych пишет:

Смотрю в ленту и вижу два с лишним десятка постов.Ну думаю народ полы в клетках Ркжникова обсуждает.Захожу в тему а тут оказывается опять Лапусик всех возбудила! )))))))))))) И мясорубка опять.Вот так из за бабы и Троянская война началась!!!

Это не война :) По полам, мне все же не понятно, зачем делать съемные полы из сетки... Понятно еще из рейки, но сетчатые-не понятно... Сетчатые прекрасно обслуживаются в клетке...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
dimbok пишет:

не понятно, зачем делать съемные полы из сетки... Понятно еще из рейки, но сетчатые-не понятно... Сетчатые прекрасно обслуживаются в клетке...

Как я буду полы обжигать, если в нижних клетках кролики сидят? Да и на зиму, при необходимости, выдернул пол из полной сетки и всунул Золотухинский. Также Золотухинский хорош для лап мальков до 60-70 дней, да и когда КК мальки едят, то он для них крупноват и может падать. Пол Золотухина минимизирует попадания КК в навоз.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
San511sanych пишет:

Лапусик всех возбудила!

Просто мужики слабые стали, баба оч просто успокаивается.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
goodvin1963 пишет:
dimbok пишет:

не понятно, зачем делать съемные полы из сетки... Понятно еще из рейки, но сетчатые-не понятно... Сетчатые прекрасно обслуживаются в клетке...

Как я буду полы обжигать, если в нижних клетках кролики сидят? Да и на зиму, при необходимости, выдернул пол из полной сетки и всунул Золотухинский. Также Золотухинский хорош для лап мальков до 60-70 дней, да и когда КК мальки едят, то он для них крупноват и может падать. Пол Золотухина минимизирует попадания КК в навоз.

Обжигаю, никаких проблем... Или у тебя пол из сетки и потолок в нижней клетке из сетки? Для мальков, прикручиваю ламинатину или фанеру ближе к кормушке, потом снимаю.. Ну а так, я понял.. Спасибо...