Вы здесь

Полы для кроликов. Страница 20 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1065 сообщений
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Лучше уж тогда наждачку наклеить но тогда кролик в порыве страсти до ушей может стереться lol

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
schimnik пишет:

если я правильно понимаю, это тоже самое?

Не совсем то. cry Я высказал свои пожелания производителю насчет возможности крепления рейки на клипсах и рифлености рабочей поверхности, прислушается или нет - не знаю. dntknw Однако несомненно не может не порадовать тот факт, что на нашем рынке появляются подобные отечественные производители и ценник разумный чуть более 20 руб/метр. good
Лишьбы не сдулся. ya

Rybak
МАКЛЯК пишет:

Лишьбы не сдулся.

Надо бы ему ещё подсказать, чтобы предусмотрел диагональное расположение реек для откормочных отделений. Бывает так, что некоторые смельчаки выходят из гнезда раньше 20-ти дней, а прятаться бегут в родилку. При диагональном расположении реек шансов, что лапка застрянет и сломается меньше, чем при перпендикулярном расположении.
А я вообще в замешательстве и перед выбором. Пододерматит. Что на рейках сидят, что на сетке. Даже у трёх-месячных иногда замечаю.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Господа хорошие вся кажущаяся прелесть пластикового пола в гладкости поверхности и не впитыванию мочи но эта же гладкость будет создавать неудобство передвижению кролику по клетке(естественно об этом не скажет ни один кролик и уж тем более ни производитель ни продавец)
Нанесение шероховатостей приведёт к увеличению загрязнения поверхности и где та золотая середина что устроит всех непонятно.
Другой момент - всем известные пластиковые трапики - их толщина в несколько раз превышает толщину стенок рейки но некоторые индивидиумы сгрызают их напрочь.Так что этот материал нужно тестировать и испытывать но для проведения опытов производителю нужно не продавать а предлагать на пробу даром ибо тот кто испытает и ему понравится - с удовольствием купит за деньги и если это будут испытатели из числа форумчан то они бесплатно ненавязчиво прорекламируют этот товар на всю страну и за её пределы.
Производитель или продавец это прекрасно понимают но если не делают так то например для меня и многих других - это сигнал к сомнению в качестве продукта.(ИМХО)

schimnik
San511sanych пишет:

Так что этот материал нужно тестировать и испытывать но для проведения опытов производителю нужно не продавать а предлагать на пробу даром ибо тот кто испытает и ему понравится - с удовольствием купит за деньги и если это будут испытатели из числа форумчан то они бесплатно ненавязчиво прорекламируют этот товар на всю страну и за её пределы.
Производитель или продавец это прекрасно понимают но если не делают так то например для меня и многих других - это сигнал к сомнению в качестве продукта.(ИМХО)

good

Rybak
San511sanych пишет:

где та золотая середина что устроит всех непонятно.

Сетка и трапик для отдыха?

schimnik
МАКЛЯК пишет:
schimnik пишет:

если я правильно понимаю, это тоже самое?

Не совсем то. cry Я высказал свои пожелания производителю насчет возможности крепления рейки на клипсах и рифлености рабочей поверхности, прислушается или нет - не знаю. dntknw Однако несомненно не может не порадовать тот факт, что на нашем рынке появляются подобные отечественные производители и ценник разумный чуть более 20 руб/метр. good
Лишьбы не сдулся. ya

а как рейка сейчас крепится? scratch_one-s_head

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Rybak пишет:
San511sanych пишет:

где та золотая середина что устроит всех непонятно.

Сетка и трапик для отдыха?

Василий я не о типе полов (тут я двумя руками за твой вариант.в крайнем случае на сегодняшний день для мяса лучшего не вижу) а о компромиссе между гладкостью и шероховатостью реек.Даже применяя плоский шифер в трёх вариантах исполнения тяжело определиться как лучше его стелить что лучше?что бы было удобней кроликам или кролиководу?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
schimnik пишет:

а как рейка сейчас крепится?

Как и обычная деревянная.

San511sanych пишет:

Даже применяя плоский шифер в трёх вариантах исполнения тяжело определиться как лучше его стелить что лучше чем на гладком.

Определенно утверждаю, что на рифленом шифере натаптывается меньше и чистится лучше. Парадокс но ФАКТ. dntknw

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763

мой эксперимент по укладке реечного фальш-пола на сетку потерпел фиаско...были ведь какие мысли- в зиму кладу на сетку деревянные полики- и кролам тепло, и какахи проваливаются, а весной убираю и кролы остаются просто на сетке, а полики дезинфицирую и до след. зимы убираю... сделал сдуру сразу в 10 клетках, рейки извел метров 150...итог- все дерьмо никак не хочет проваливаться сквозь сетку, а скапливается между реек... к навозу еще и сенцо примешивается и получается ..халва..реально такой консистенции).. все попытки протолкнуть сквозь сетку оказались тщетны.. что-то конечно проваливается, но еще больше остается... вывод- для тех клеток, где планируется зимнее содержание- только рейка безо всякой сетки...

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
мотор пишет:

вывод- для тех клеток, где планируется зимнее содержание- только рейка безо всякой сетки..

Очередной тупик. bang

Россия
06.08.2014 - 18:31
: 34

Уважаемые,
А пробовал ли кто-нибудь вот такое китайское творение?
Творение
Случайно наткнулся, записал продавцу запрос на точные размеры отверстий. Может кто сталкивался?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

В этой теме были такие сообщения,полики для поросят.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
МАКЛЯК пишет:
мотор пишет:

вывод- для тех клеток, где планируется зимнее содержание- только рейка безо всякой сетки..

Очередной тупик. bang

Витальевич с твоего позволения подтвержу твой пост "железным" аргументом

Вложение
img5849.jpg
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Jaffar пишет:

Уважаемые,
А пробовал ли кто-нибудь вот такое китайское творение?
Творение
Случайно наткнулся, записал продавцу запрос на точные размеры отверстий. Может кто сталкивался?

Jaffar вот по этой ссылке почитай темку Камана - он на форуме самый большой спец по товарам для сельхозпредприятий выпускаемым и рекламируемым в Китае.С его слов около 90% китайской рекламы в интернете - лохотрон

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829

Я не пойму, почему нельзя просто сетку? Мясо прекрасно чувствуют себя на сетки, все остальные сетка и фанерка для отдыха. Но это я о средних породах!!!

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Зима ...шифер, особенно крупным. И с низу меньше дует и подстилка меньше просыпается. Лето- мясу сетка...крупным шифер. Это вывод из моей небольшой пока практики. Ну или какие то вариацыи из этого. В зависимости какой ярус итд. Можно верхний шифер и под крупных ...низ сетка под откорм и мелких...Правда опыта мало у меня но всеж мое мнение такое(может пока такое....)

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
San511sanych пишет:

Витальевич с твоего позволения подтвержу твой пост "железным" аргументом

shok Сан Саныч, Вы где это фото откопали? Такого свинарника я ещё не видел laugh

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Нужно внимательнее форум читать face Все есть на родном форуме hi

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
San511sanych пишет:

Нужно внимательнее форум читать face Все есть на родном форуме hi

super

Россия
06.08.2014 - 18:31
: 34
San511sanych пишет:
Jaffar пишет:

Уважаемые,
А пробовал ли кто-нибудь вот такое китайское творение?
Творение
Случайно наткнулся, записал продавцу запрос на точные размеры отверстий. Может кто сталкивался?

Jaffar вот по этой ссылке почитай темку Камана - он на форуме самый большой спец по товарам для сельхозпредприятий выпускаемым и рекламируемым в Китае.С его слов около 90% китайской рекламы в интернете - лохотрон

Саныч, спасибо, конечно за предложение ссылки. Но где, собственно, сама ссылка? dntknw

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ой! А я и не заметил что сылка с мобилы не прошла.
Тогда укажу путь >птицеводство>переловодство > оборудование для перепеловодства > китайские линии для перепелов (кур и кроликов)
Теперь надеюсь не промахнёшься!

Россия
06.08.2014 - 18:31
: 34
San511sanych пишет:

Ой! А я и не заметил что сылка с мобилы не прошла.
Тогда укажу путь >птицеводство>переловодство > оборудование для перепеловодства > китайские линии для перепелов (кур и кроликов)
Теперь надеюсь не промахнёшься!

Спасибиссимо! Ознакомлюсь...

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

Что то так и не нашел, только schimnik упомянул. Неужели никто не использует такую рейку?

schimnik
alexe пишет:

Что то так и не нашел, только schimnik упомянул. Неужели никто не использует такую рейку?

у меня на такой рейке сидела девочка голландка, так проблем не было. сейчас посадил одну здоровую крольчиху самую засранку из моего стада sad , так вот навоз в одном углу есть налипший. у нас не было ещё морозов, так что как этот пол будет на морозе сказать не могу scratch_one-s_head .
друг с зоомагазина предлогает ещё на одну клеточку взять такую рейку scratch_one-s_head .

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
schimnik пишет:
alexe пишет:

Что то так и не нашел, только schimnik упомянул. Неужели никто не использует такую рейку?

у меня на такой рейке сидела девочка голландка, так проблем не было. сейчас посадил одну здоровую крольчиху самую засранку из моего стада sad , так вот навоз в одном углу есть налипший. у нас не было ещё морозов, так что как этот пол будет на морозе сказать не могу scratch_one-s_head .
друг с зоомагазина предлогает ещё на одну клеточку взять такую рейку scratch_one-s_head .

А цена какая у Вас?

schimnik
alexe пишет:

А цена какая у Вас?

мне дает бесплатно, типа как для рекламы.
а в продаже у него размер 50*60 стоит 8,50 евро. но размер есть разный. если мне память не изменяет , метр рейки стоит 1 евро. тоже не дешево sad но дешевле сетки.

Россия
06.08.2014 - 18:31
: 34
Cанёк пишет:
Павлов Николай пишет:

Ребят, где можно найти сетку 16х48х2 для пола? где вы купили? подскажите, а то не могу найти sad

На любом строительном рынке есть любая сетка .

В Украине не смог найти. Сегодня попробую связаться с Северсталь-Украина, может у них есть. Если нет, то ХЗ, что делать, хоть из Москвы вези...

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Сегодня сетку покупал 16*48*2 ширина 98 вроде, оцинкованая полностью. В Омскметаллоопторг по 230 руб метр квадратный взял. Режут хоть по метру ...

Россия
: с. Большая Рига Шумихинский район.
26.02.2014 - 07:53
: 10
МАКЛЯК пишет:

Сан-Саныч, у меня за 3 года эксплуатации во всех без исключения фермах, и все без исключения жильцы ходят исключительно под кормушку и сенник, а противоположная сторона (где находятся маточник и поилка) девственно чисты. Поэтому я развернул бункера и пересмотрел конструкцию поликов. Наверное кролы у меня неправильные. dntknw Кролики у Вас правильные, затененная часть клетки и по этому кролик ходит именно туда. То есть не на виду.
Насчет пластиковых полов, ответить затрудняюсь, однако считаю что с данной идеей стоит поэкспериментировать. Сам в свою очередь занят перестройкой откормочников с полами по методу Золотухина. Что выйдет опубликую.